https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2
Микроскопы иностранного производства , Подскажите?
Пользователь
Регистрация: 24.11.2011

Сообщений: 1941
В друзьях у: 8
Голосов: 154 / 31
Хочу приобрести микроскоп)Хотел сперва МБС, потом Альтами...от обоих отговорили в пользу иностранной оптики...японской или немецкой. Понятное дело, что на Zeiss я не тяну...)Советовали Leica Se4, SE6.... Meiji EMZ5 или 10...мониторю Ибэй...таких моделей нормаьного качества по доступной цене пока что нет. Может кто что скажет в пользу Олимпусов или Никонов?И конкретно по моделям...Хотелось бы еще совета:)
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 16.05.2007

Сообщений: 1767
В друзьях у: 9
Голосов: 48 / 7
Цитата

Цитата
(Black Diamond 23.05.2013 00:07:46)
потом Альтами...от обоих отговорили
Можно узнать, почему от Альтами отговорили? Я просто созванивался с ними вчера, предлагают микроскоп с объективом на 270 мм и дешевле мбс. Для меня 270 в качестве рабочего расстояния было бы неплохо, хоть молотком орудуй.
Александр, могу помочь с покупкой MEIJI EMZ-5
зачем вам рабочее расстояние на 270 ?
вы что там скачки устраивать собираетесь?
даже 100мм вполне удобно камни закреплять, а 270 мм представьте как будет высоко поднят микроскоп над объектом, какой штатив надо? у вас руки не дотянутся до изделия, или шею как у жирафа надо иметь
вон блек даймонд пишет 100 мм за глаза хватает

а вы в альтами смотрели?сколько там кратностей, глубину резкости?,ширину поля,
он может намного хуже вашего мбс 1 быть, не зря же цена дешевле.
Пользователь
Регистрация: 24.11.2011

Сообщений: 1941
В друзьях у: 8
Голосов: 154 / 31
Aleksandr-kazan,

у вас отвалится спина.отвалятся руки...вообще все отвалится, что может отвалится))это очень много.шеф по неопытности купил линзу на мейджи 0.3...это 225 мм.я попробовал..ну так..ради интереса)никаких усилий сделать не получилось.элементарно неудобно ваще. Вот мне на 93 мм комфортно. Ну по крайней мере пока комфортно. Лобзиком не пиликаю.Потом, если нужно будет...куплю 0.5 линзу дополнительно.будет 150 мм.
Ну....как бы...Альтами и Мейджи пока рядом не стоят.И еще долго стоять не будут:)Поэтому Мейджи...
Пользователь
Регистрация: 13.06.2010
Откуда: Донецк

Сообщений: 889
В друзьях у: 8
Голосов: 119 / 5
Цитата
предлагают микроскоп с объективом на 270 мм и дешевле мбс.
Aleksandr-kazan,Можете себе представить какой нибудь микроскоп лучше чем МБС , но при этом дешевле?То есть лучше чем МБС ,но дороже - этого добра сколько угодно, а вот что бы и лучше и дешевле - похоже на сказку.Не стоит экономить на микроскопе - потом могут понадобится дорогие очки.Лучше забудьте о рефрактометре за 350 у\е,который будет собирать пыль, а скопите на хорошую оптику - Вам правильно предлагали Мейджи, соотношение цена\ качество у него в несопоставимо с другими моделями. МБС в общем тоже приемлемый вариант для начала,но если есть деньги ,то лучше сразу брать вещь.Нормальное рабочее расстояние  от 100 до 150мм,больше не нужно,разве что для каких то особых работ.С ув.
Пользователь
Регистрация: 16.05.2007

Сообщений: 1767
В друзьях у: 9
Голосов: 48 / 7
:)
Изменено: yurchik - 29.12.2013 14:30:59
Пользователь
Регистрация: 28.10.2012

Сообщений: 5
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Black Diamond,
olympus sz61 wd200+   акробат grs у меня такой до этого был мбс10, авен,мейджи 5 первый вообще отдыхает второй и третий так себе но как попробовал на олимпусе это как небо и земля советую еще к нему взять люминисцентную подсветку можно жить под ним глаза вообще балдеют
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Ворошиловград

Сообщений: 649
В друзьях у: 14
Голосов: 93 / 6
пользуюсь Leica S4E 1:1 Meiji только дешевле в 3 раза  Смотрел и в мейджик и сравнивал с лейкой -прикола так и не понял, какой смысл брать мейджи(только по тому что на нём работают "бессмертные" мира сего) или  только потому что японец :no: . так ведь лейка тоже очень и очень, компания с почти 100 летней репутацией, немцы, да и постарше мейджи будет.
 
Изменено: kuljbin - 19.01.2014 02:17:45
Пользователь
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: крым

Сообщений: 2467
В друзьях у: 9
Голосов: 160 / 6
kuljbin,

Цитата

пользуюсь Leica S4E 1:1 Meiji только дешевле в 3 раза Смотрел и в мейджик и сравнивал с лейкой -прикола так и не понял, какой смысл брать мейджи(только по тому что на нём работают "бессмертные" мира сего) или только потому что японец . так ведь лейка тоже очень и очень, компания с почти 100 летней репутацией, немцы, да и постарше мейджи будет.
может немного не в тему. Но прут эмоции у меня. сейчас поймете! долго работаю (карл цейс- технивал) оригинал. высота - 100мм. ставлю объектив от ф\К ИНДУСТАР -51. ПОЛУЧАЕТСЯ 200ММ. ВЫСОТА. пОКУПАЮ ЧЕРЕЗ ВРЕМЯ ОПЯТЬ (КАРЛ ЦЕЙС -ТЕХНИВАЛ) ОДНУ СЕРЕДИНУ(НУ ТАК ВЫШЛО)ТОЛЬКО СЛЕДУЮШЕЙ МОДЕЛИ. СТАВЛЮ ОПЯТЬ ОБЪЕКТИВ Ф\К ИНДУСТАР -51. А ГОЛОВУ ОТ МБС-10. ИЛИ ОГМЭ-3П ТОЧНО НЕ ПОМНЮ .ОНИ ВРОДЕ ОДИНАКОВЫ. НО ФААААКТ  ЭТО ВСЕ ВМЕСТЕ ЛУПИТ ПРОСТО БОМБА!!! ТОЖЕ-200ММ.ЧЕТКОСТЬ СУПЕР!!!!  ХОТИТЕ ВЕРЬТЕ ХОТИТЕ НЕТ.  ЕСЛИ ЕСТЬ У КОГО ЗНАКОМЫЕ В СИМФЕРОПОЛЕ МОГУТ ЗАЙТИ ПОСМОТРЕТЬ. БЕЗ  ПРОБЛЕМ!!!
Изменено: николай73 - 19.01.2014 04:10:39
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата

 ХОТИТЕ ВЕРЬТЕ ХОТИТЕ НЕТ.    
Да верим, верим.
Но лучше о таких вещах говорить с фотками, а то куча не понятных слов, крик, шум, бомба, все засобирались в Симферополь.
Спокойнее надо быть, товарищ, спокойнее, и нформативнее. :)
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 24.11.2011

Сообщений: 1941
В друзьях у: 8
Голосов: 154 / 31
Цитата
пользуюсь Leica S4E
что то я роман не видел лейку за 200 баксов...уж увольте))) angel
Пользователь
Регистрация: 11.05.2012

Сообщений: 1
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
здраствуете кто знает микроскоп евромикс и как он выглидит напишите в личку
2 страницы 1 2
https://www.traditionrolex.com/13