https://www.traditionrolex.com/13
7 страниц 1 2 3 4 5 6 7 >
Самодельный отбойный молоток для закрепки камней))) , процесс изготовления от начала до конца
Пользователь
Регистрация: 26.08.2007

Сообщений: 281
В друзьях у: 2
Голосов: 28 / 0
Здравствуйте! Делаю самодельный Линдовский отбойный молоток (тот самый, наш любимый и нашумевший)))) для закрепки камней :biggrin2:  Весь процесс буду выкладывать здесь :)  Надеюсь не забанят
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: крым

Сообщений: 2467
В друзьях у: 9
Голосов: 160 / 6
Михаил Ш,
100 процентов!В гору! Я уже не раз намекал .
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Патентование образца (а уж изобретения тут точно нет) никак не избавляет от плагиата. Это чисто рекламный трюк. Покупателю приятно приобрести "патентованное средство". А если этим пользуются для угроз и шантажа, то за это нужно "бить по рукам", что бы и другим неповадно было.
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: крым

Сообщений: 2467
В друзьях у: 9
Голосов: 160 / 6
Михаил Ш,
Правильно!Поддерживаю!!! Многие понимают откуда ветер дует. не дети собрались здесь с общими интересами пообщаться и опытом поделиться! А кто-то видит тут реально поле для заработка! Вот и распускают ШНЯГИ!!! всякие дабы устранить конкурентов! и Америка тут непричем!  Я так думаю.Это мае мн ение!  Как говорил Остап Бендер- Афера должна быть гандиозной -тогда в нее легко все поверят!
Изменено: николай73 - 08.04.2013 11:05:22
Пользователь
Регистрация: 06.02.2012

Сообщений: 123
В друзьях у: 0
Голосов: 10 / 0
За молоток + 1 голос , Давай показывай что получается !
Evgeniy
Пользователь
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: крым

Сообщений: 2467
В друзьях у: 9
Голосов: 160 / 6
Обрашение к модератору. Прошу ВАС пересмотреть ситуацию по поводу темы о штихелях! это полное недоразумение . О чень прошу ВАС скиньте мне в личку если это возможно адрес этого америкоса! я проверю его. и пообщаюсь со стороны с ним . не как участник форума а как посторонний .     П.С.-  были ситуации.-приходили телефонограммы от-Ильича .    - письма от-Тутанхомона и т.д.
Пользователь
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: СССР

Сообщений: 1889
В друзьях у: 4
Голосов: 189 / 48
Тоже голосую ЗА. На иносранных сайтах эта тема спокойно обсуждается. с видео примерами.с фото отчётами. то биш им наши памперсы. бутылки и многое другое можно воровать, а нам и покашлять по теме не льзяЯЯЯЯЯ))))+1
Я Ваня. Я Донбасс....
Пользователь
Регистрация: 26.08.2007

Сообщений: 281
В друзьях у: 2
Голосов: 28 / 0
:biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:  Эх друзья друзья, да знаю я знаю что не побьют меня :biggrin2:  Просто я свой молоток уже десятый день делал и устал, пока отложил на полку, вместо этого сделал себе подставку для сверел, и тиски шаровые почти заканчиваю. Если в теме не отписываюсь это значит что у меня времени нет( ну на хлеб денежку зарабатываю). Пневмоштихель это для меня как интересная игрушка, поэтому не тороплюсь ее делать. И так 10 дней не работал. Продолжу эксперементы чуть позже. И к стати я не из-за рейтинга тут выкладывал а просто так.

И специально для николая73 пообщаться:
Carrie Dolton

GOBER HILGERS PLLC

14301 FNB Pkwy, Suite 100

Omaha, NE 68154

402-218-2106 (офис)

402-639-4554 (мобильный)

877-437-5755 (факс)

www.goberhilgers.com  
Пользователь
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: крым

Сообщений: 2467
В друзьях у: 9
Голосов: 160 / 6
Gasan,
Спасибо за адресок! Будем посмотреть .,что там за гусь.,,,...
Пользователь
Регистрация: 26.08.2007

Сообщений: 281
В друзьях у: 2
Голосов: 28 / 0
Да не за что :)
Пользователь
Регистрация: 26.08.2007

Сообщений: 281
В друзьях у: 2
Голосов: 28 / 0
Ну шо там пообщались? Шо ховорит хлопец?
Пользователь
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: крым

Сообщений: 2467
В друзьях у: 9
Голосов: 160 / 6
Gasan,
Если вопрос комне . то по этим данным не хлопец а женщинка находится. это одно из отделений крупной адвокатской фирмы. отправили запрос защищает ли она права (обиженной)фирмы .или является эта фирма(потятно о ком..) ее клиентом или нет.ждем ответ.
Пользователь
Регистрация: 26.08.2007

Сообщений: 281
В друзьях у: 2
Голосов: 28 / 0
Я думал что Carrie Dolton  это мужик :biggrin2:  :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 26.08.2007

Сообщений: 281
В друзьях у: 2
Голосов: 28 / 0
Не знаю принесет ли пользу ваше письмо к ним, но нашему Кулибину вы точно подосрете своими запросами
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Цитата

Не знаю принесет ли пользу ваше письмо к ним, но нашему Кулибину вы точно подосрете своими запросами
А вот и нет. В любой нормальной стране законы на стороне честной конкурентной борьбы и против монополизма, особенно, если он создается методами необоснованных угроз и шантажа. Если бы у Линдснея были бы хоть малейшие правовые основания, то по суровым законам бизнеса они бы подали в суд иск о нарушении авторских прав. А получив отпор в своих притязаниях могут Кулибину предложить сотрудничество, и я этому не удивлюсь
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: крым

Сообщений: 2467
В друзьях у: 9
Голосов: 160 / 6
Gasan,
Никакого вреда никому это не принесет!!!   К Кулибину это никакого отношения не имеет он и близко не упоменался в тексте. так как и этот форум. Люди ВИТЕЕВАТО СО СВОИМИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМИ ФИШКАМИ ИЗЛОЖИЛИ ТЕКСТ ТАК.....  НУ НЕБУДУ О ПОДРОБНОСТЯХ.ЭТО ОЧЕНЬ ДОЛГО И НУДНО. ЗА СВОИ ДЕЙСТВИЯ НЕСУ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
Пользователь
Регистрация: 26.08.2007

Сообщений: 281
В друзьях у: 2
Голосов: 28 / 0
Ну что? Ответила эта женьщиня?  :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: крым

Сообщений: 2467
В друзьях у: 9
Голосов: 160 / 6
Gasan,
Нет пока ответа.
Пользователь
Регистрация: 17.05.2012

Сообщений: 21
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Цитата
Нет пока ответа.
Если с апреля не ответа - значит нет никакого "..." и это выдумки всяких кулибиных. Навыдумывали всяких там препятствий для творчества. Еще напридумывали зеленых Феррисов которые никто в 21 веке не может сам изготовить! Попробуйте что нибудь в интернете на эту тему найти. Так с этими запретами определиться - что законно а что надуманно. Кто то придумал колесо, кто то поршень, клапан, штихель..эти изобретатели тоже могут заявить о своих правах не только нам но и этому "..." которого может быть нет раз он не отвечает уже с апреля месяца.
В "..." - собирательный, вымышленный герой (не фамилия).
Изменено: nexor - 25.09.2013 14:16:18
Пользователь
Регистрация: 29.02.2012
Откуда:

Сообщений: 1127
В друзьях у: 2
Голосов: 211 / 1
Разговаривал с человеком который работает в патентном бюро , вспомнил о теме ,  он с всей ответственностью заявил что увеличение или уменьшение частей и механизмов уже является изменением конструкции и к вам придраться будет практически невозможно , а если вы сделали для себя или подарили кому -либо (а пускай попробуют доказать факт продажи ) то вообще они к этому не могут ничего предъявить . Конечно если вы освоите производство в несколько тысяч штук то тогда возможно придётся доказывать что то налоговой но это уже из другой оперы.
Он объяснил просто и доходчиво - у автомобилей почти у всех одна и та же подвеска , только у кого то она длиннее у кого то короче  , крепежи не в том месте приварены и т.д. но принцип то одинаков тем не менее никто не платит друг другу за использование патента.
 Кстати о копировании в ювелирке , это то из за чего я с ним встречался , можете смело копировать Тиффани ,Картье, Бушерон, Ван Клиф&Арпелс и Мабуссини вообще всё что вам понравилось , только не ставьте клеймо правообладателя - и к вам никаких претензий не от патентного ни от лицензионного бюро не будет .
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Цитата
только не ставьте клеймо правообладателя - и к вам никаких претензий не от
патентного ни от лицензионного бюро не будет .
Из вредности поставим)))))
7 страниц 1 2 3 4 5 6 7 >
https://www.traditionrolex.com/13