3 страницы 1 2 3 >
U-marq gem-rx5 , крик о помощи)))))
Пользователь
Регистрация: 06.11.2010

Сообщений: 51
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Взяли аппарат, программное обеспечение на английском(с которым у нас в мастерской у всех проблемы))). Надписи кое как освоили(совершенно случайно, методом тыка). А вот с гравированием рисунков проблемы, рисунок принципе как наносить знаем, но вот как его обработать (что бы убрать задний фон, обработка в других программах и все что связано с этим).В идеале конечно же хотелось бы узнать как софт перевести на русский язык и получить консультации по работе с аппаратом, но согласны и на любую посильную помощь :)
Развернуть ⇓
Я не волшебник, я пока еще только учусь
Пользователь
Регистрация: 27.05.2013

Сообщений: 75
В друзьях у: 0
Голосов: 9 / 0
Программа русифицирована, инструкция на русском. К станку идут подробные видео уроки - что куда нажать. Тех поддержка на русском.

Вот пример уроков и поддержки. Было бы желание.
http://redt-magic.ru/magic-3/47-gravirovka-na-yuvelirnykh-izdeliyakh.html

http://redt-magic.ru/magic-7/114-kak-zakrepit-zagotovku-dlya-gravirovki-nastolnom-gravirovalno-frezernom-stanke-magic-7.html

http://redt-magic.ru/magic-3/132-m3-4-anons-kak-otkalibrovat-centr-tiskov-na-stanke-magic3.html

Вот примеры работ после обучения. Не боги горшки обжигают
http://gravbiz.ru/gravirovka-gorodah.html
http://gravbiz.ru/yuvelirnye-ukrasheniya-korolev.html



http://www.youtube.com/watch?v=c3H0VEzx2qE
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2186
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
Сначала комп надо освоить.
Согласен полностью но в башке теперь засела мысль - до какой степени надо владеть компом чтоб можно было замахнуться на покупку стрижа или магик или роландов и т.д. выход пока вижу другой = делать то что умею и развивать производство привлечением новых сил в виде наёмных рабочих (( учеников)) которые " цуки" поработав 2-5 месяцев как большая часть учеников убегают в охранники или в таксисты . На сегодня лично у меня не хватит рук и времени чтоб и на станке резать и выполнять заказы через окно приёмки а там и цепи и рукопашка. За фрезеровкой восковки обращаюсь к знакомым а у них не у всех в порядке с фантазией и возможностями выполнить то что мне нужно , итог пилю пока воск руками но и руками не всё выпилить   :(   а если быть честнее то очень ПРОСТО охота освоить подобное оборудование и иметь понятие с практикой о их возможностях и конечно применять не прибегая к помощи других. Бум думать - ведь в моё время как и у многих тут крутым компьютером была коробочка в которой волк ловил яйца или тетрис кубики складывали а вот мой ребёнок к примеру уже вырос с компом и у него это в крови без напряга   :brows:
Изменено: tof71 - 29.06.2014 02:47:56
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5836
В друзьях у: 17
Голосов: 908 / 24
Цитата
до какой степени надо владеть компом чтоб можно было замахнуться на покупку стрижа или магик или роландов
Что бы начать вполне достаточно отличать клавиатуру от монитора. Но есть одно но, освоение отнимает довольно много времени и что бы уйти в ученики, желательно посадить на свое место кого нибудь, кто не даст засохнуть потоку заказчиков.
Пользователь
Регистрация: 13.04.2014

Сообщений: 49
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 2
Цитата
На сегодня лично у меня не хватит рук и времени чтоб и на станке резать и выполнять заказы через окно приёмки а там и цепи и рукопашка. За фрезеровкой восковки обращаюсь к знакомым а у них не у всех в порядке с фантазией и возможностями выполнить то что мне нужно , итог пилю пока воск руками но и руками не всё выпилить а если быть честнее то очень ПРОСТО охота освоить подобное оборудование и иметь понятие с практикой о их возможностях и конечно применять не прибегая к помощи других.
На станке MAGIC 7 возможно изготовление восковок, исходя из своей фантазии, да и 3D гравировка не помешает  :trubka:  
Я узнавал, программа для управления станком MAGICART интуитивно простая, для освоения много времени не потребуется. Поставщики оборудования обещают провести обучение по пользованию настольным фрезерным станком MAGIC 7 и впоследствии оказывать техническую поддержку. Уже с многими общался, хвалят данный станок, уж больно у данного гравировального ЧПУ станка функционала много. Вон глянь видео по фрезеровке восковок:
оборудование для гравировки восковок Magic7

http://www.youtube.com/watch?v=ukYYonh6P90&feature=player_embedded
Изменено: Gniko - 03.08.2014 21:59:31
Ювелир - моя профессия !
Пользователь
Регистрация: 13.04.2014

Сообщений: 49
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 2
Цитата
На сегодня лично у меня не хватит рук и времени чтоб и на станке резать и выполнять заказы через окно приёмки а там и цепи и рукопашка. За фрезеровкой восковки обращаюсь к знакомым а у них не у всех в порядке с фантазией и возможностями выполнить то что мне нужно , итог пилю пока воск руками но и руками не всё выпилить а если быть честнее то очень ПРОСТО охота освоить подобное оборудование и иметь понятие с практикой о их возможностях и конечно применять не прибегая к помощи других.
алмазная гравировка на кольцах, вот что сейчас пользуется спросом!!!  thumbup2  


http://www.youtube.com/watch?v=zF6Ixm-PaEo
с одного такого эксклюзивного кольца с гравировкой можно столько денег поднять  :Lighten:  
Клиенту что нужно? - ЭКСКЛЮЗИВ и индивидуальность!, что бы отличалась от других. Вот когда он готов выложится на все сто.  А гравировка на кольцах - это в первую очередь индивидуальность.
Изменено: Gniko - 05.08.2014 22:34:54
Ювелир - моя профессия !
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2186
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
Вон глянь видео по фрезеровке восковок:
Спасибо за помощь - мне полезно т.к. времени нет свободного а мысль о освоении станков из головы не выходит . Благодарен за предоставленные ссылки.
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2186
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
Клиенту что нужно? - ЭКСКЛЮЗИВ и индивидуальность!,
Лично сам уже иногда вообще не понимаю что нужно клиенту = кому шир.потреб а кому эксклюзив в рукопашку но не суть и посему имею вопрос в котором я "дубок" и прошу коротко пояснить. Смысл такой - клиент прислал по е-меил фото печатки и попросил выполнить. Руками понятно что муторно делать такое. Обратился к другу чтоб он выполнил восковку - друг выполнил и я сам отлил и вручил потребителю = итог все в шоколаде. А суть вопроса вот в чём - мой дружок сказал что исходя из его станка такая восковка вырезается из деталей - в этом случае две боковины и площадка и потом они спаивались в целое . Понятно что друг всё спаял шпателем и швы действительно были и на литьё ни как не повлияли. Так вот вопрос ? а Magic-7 сможет вырезать такую восковку ( см.фото) чтоб она была единой без дальнейшей спайки ( как сам понимаю что нет и придётся так-же спаивать после Макик7) и подскажите какие станки режут подобные восковки в эдином целом т.е. чтоб станок мог подлезть и снаружи и внутри ( наверно типа пятиосные -если не устарели). Если можно то ссылку а лучше видео - очень охота поглазеть  :blink:  как они там лазиют и подлазиют фрезами. П,С, извините фотка встала как-то каряво по центру.
Пользователь
Регистрация: 04.11.2011
Откуда: Алтай

Сообщений: 362
В друзьях у: 4
Голосов: 91 / 11
tof71,
Честно сказать ваша печатка очень далека от оригинала. Что ж за такой кривой дизайнер её рисовал. Вот, у меня такая же, готовится в отливку, ток верх переделан под камни. Точная копия вашей фотки. Вырезана цельной без каких либо спаек на СNC Мagic J-5 . Если вам реально нужен станок не поленитесь инфы на форуме достаточно.
Никакой ветер не будет попутным, если не знаешь куда плыть
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2186
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
Вырезана цельной без каких либо спаек на СNC Мagic J-5
Спасибо, почитаю... ЕСЛИ НАЙДУ. Забил поисковик а там ж...а :)
Изменено: tof71 - 10.08.2014 01:31:14
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2186
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Не в обиду но восковку выполнил правильный мастер. То что далека от оригинала так ни кто и не собирался один в один повторять чужие завитки . Лично по мне так и весь изначальный дизайн на любителя .

Цитата
Честно сказать ваша печатка очень далека от оригинала. Что ж за такой кривой дизайнер её рисовал.
Ну и для понимания - заказчик заплатил за общую работу без металла 5( пять) тыр , кто тут согласиться нарисовать, вырезать, отлить и товарный вид + опробирование за такую сумму  :trubka: так что итог получился правильный и ровный . Рисовалось для единичного заказа и после отливки даже резинку не стал снимать = выполнили и забыли  :blow:
Пользователь
Регистрация: 13.04.2014

Сообщений: 49
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 2
3D фрезерование и гравировка без восковки
http://www.youtube.com/watch?v=eF8sImRRZD8
Изменено: Gniko - 21.10.2015 09:46:32
Ювелир - моя профессия !
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Gniko,

А чего то у оператора станка постоянно руки трясутся??? хронический алкаш??? :(
Пользователь
Регистрация: 04.11.2011
Откуда: Алтай

Сообщений: 362
В друзьях у: 4
Голосов: 91 / 11
Цитата

Gniko,

А чего то у оператора станка постоянно руки трясутся??? хронический алкаш???
Да..да.. тоже не понял, что это с ним.
Никакой ветер не будет попутным, если не знаешь куда плыть
Пользователь
Регистрация: 27.05.2010
Откуда: Находка

Сообщений: 172
В друзьях у: 5
Голосов: 8 / 1
Тоже пользуюсь Gem rx4, покупал новым, около 300  тр, все вроде нравиться, но по моему очень не хватает пружины фрезе для внутренней гравировки колец, чуть кривое кольцо или не рассчитал высоту и срывает с креплений, и сами крепления по мому можно было бы как нибудь техничнее сделать, неудобные.    Как только пошел первый месяц после конца гарантии станок перестал конектиться с компом, связался с официалами, онлаин проблему решить не удалось,Я отправил станок на ремонт в Москву, а они в Англию, по итогу сказали что что то там поменяли ( контроллер кокойто по моему), за ремонт отдал 40 000руб,  курс тогда был 30.  После этого уже года 3 работает исправно, хотя не часто.
Пользователь
Регистрация: 27.05.2013

Сообщений: 75
В друзьях у: 0
Голосов: 9 / 0
Вот еще дрожжащие руки
https://www.youtube.com/watch?v=Vmscm1Rr5AM&feature=youtu.be
Изменено: Faza - 01.03.2018 19:19:02
Пользователь
Регистрация: 28.03.2018

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Добрый день , у меня станок U-MARQ GEM-RX5.  При гравировке станок остановился и потух, при попытке его включить все лампочки на кнопках мигают 1 раз и тухнут. Может быть кто-то уже сталкивались с такой проблемой?
Пользователь
Регистрация: 13.01.2013
Откуда: Барнаул

Сообщений: 63
В друзьях у: 2
Голосов: 23 / 0
Блок питания проверьте
Пользователь
Регистрация: 28.03.2018

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Проверил, исправлен.
Пытался гравировать с вращением на кастомных настройках т.к. на стандартных настройках  вращения Не Было.
Изменено: enGraver31 - 28.03.2018 15:36:06
Пользователь
Регистрация: 24.01.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 249
В друзьях у: 0
Голосов: 105 / 1
enGraver31,
когда станок моргает ,значит ушел в режим сервиса
по пробуйте перезагрузить прогу ,компьютер ,если не поможет
На кнопке Wizards ,удалите дивайс и переустановите
Пользователь
Регистрация: 28.03.2018

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
cuv, Всё оказалось гораздо страшнее. Разобрал станок, добрался до схемы, думал предохранитель ан нет, сгорел транзистор 1 из 6-ти , в блоке управления шпинделем.
3 страницы 1 2 3 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)