https://www.traditionrolex.com/13
3 страницы 1 2 3 >
U-marq gem-rx5 , крик о помощи)))))
Пользователь
Регистрация: 06.11.2010

Сообщений: 51
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Взяли аппарат, программное обеспечение на английском(с которым у нас в мастерской у всех проблемы))). Надписи кое как освоили(совершенно случайно, методом тыка). А вот с гравированием рисунков проблемы, рисунок принципе как наносить знаем, но вот как его обработать (что бы убрать задний фон, обработка в других программах и все что связано с этим).В идеале конечно же хотелось бы узнать как софт перевести на русский язык и получить консультации по работе с аппаратом, но согласны и на любую посильную помощь :)
Я не волшебник, я пока еще только учусь
Пользователь
Регистрация: 28.10.2006
Откуда: от туда

Сообщений: 177
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 0
magahas,
http://depositfiles.com/files/huc31bhku
Немного пользы от RX-4 будет думаю они одинаково работают и если так разница маленькая
Изменено: ilmar - 20.02.2013 21:25:20
Пользователь
Регистрация: 06.11.2010

Сообщений: 51
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Спасибо  ilmar, уже кое что нашел в том что вы отправили. А сам работаешь на аппарате?
Я не волшебник, я пока еще только учусь
Пользователь
Регистрация: 28.10.2006
Откуда: от туда

Сообщений: 177
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 0
рад помочь. да уже несколько лет, нормальный аппарат
Пользователь
Регистрация: 25.04.2010

Сообщений: 365
В друзьях у: 4
Голосов: 99 / 1
magahas,
У меня вся обработка изображения идет в программе Иллюстратор, тут уж даже и не знаю как советовать - осваивайте ее, это наилучший вариант. Если есть какие то конкретные вопросы то спрашивайте, буду рад помочь))))
Пользователь
Регистрация: 06.01.2012

Сообщений: 729
В друзьях у: 1
Голосов: 33 / 1
мне больше нравится корел,рисую вектор в кореле потом закидываю на гравировку режу алм. фрезой без вражения получается грань. люстру.корел,ну фотошоп знать нужно (хоть поверхностно)
ссылка удалена
Пользователь
Регистрация: 28.10.2006
Откуда: от туда

Сообщений: 177
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 0
Цитата

мне больше нравится корел,рисую вектор в кореле потом закидываю на гравировку режу алм. фрезой без вражения получается грань. люстру.корел,ну фотошоп знать нужно (хоть поверхностно)
да Corel хорош для векторграфики, а так рисовать и в Рино можно и сохранить как AI файлы
Пользователь
Регистрация: 04.11.2011
Откуда: Алтай

Сообщений: 362
В друзьях у: 4
Голосов: 91 / 11
у мя тож такой аппарат, если есть конкретные вопросы пиши, рисую обычно в адобе и жабе либо ,что чаще бывает сдёрнул с  инета нужный вектор и награвил.
Изменено: ювелир12345 - 23.02.2013 22:24:51
Никакой ветер не будет попутным, если не знаешь куда плыть
Пользователь
Регистрация: 25.11.2013

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

у мя тож такой аппарат, если есть конкретные вопросы пиши, рисую обычно в адобе и жабе либо ,что чаще бывает сдёрнул с инета нужный вектор и награвил.                                                                              
помогите найти программу на русском
Пользователь
Регистрация: 04.11.2011
Откуда: Алтай

Сообщений: 362
В друзьях у: 4
Голосов: 91 / 11
vitjek,
Если таковая была , то она бы шла в комплекте с аппаратом.
Не вижу  нужды в этом, там и так всё понятно.
Изменено: ювелир12345 - 26.11.2013 10:24:15
Никакой ветер не будет попутным, если не знаешь куда плыть
Пользователь
Регистрация: 13.04.2014

Сообщений: 49
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 2
Цитата
Взяли аппарат, программное обеспечение на английском(с которым у нас в мастерской у всех проблемы))). Надписи кое как освоили(совершенно случайно, методом тыка). А вот с гравированием рисунков проблемы, ....
Уже не раз слышу отрицательные отзывы на плохое программное обеспечение оборудования  GEM RX 5 и отсутствия русского интерфейса.
Многие ювелиры стали избавляться от данных станков и брать более функциональные, с возможностью измерения кривизны гравируемой поверхности, высокой точностью гравировки и возможность фрезерования тех же самых восковок на плоскости и на круглых поверхностях.
Это заставляет задуматься о приобретении такого рода оборудования, ведь у GEM RX 5  многие функции отсутствуют , что составляет определенные сложности в ювелирном деле.
Кстати меня не устраивает еще и то, что при приобретении данного станка, для нормальной работы, надо докупать доп.оборудование на достаточно большую сумму.  :Lighten:    Конечно в полной комплектации цена кусается...

Может кто посоветует , какой все таки выбрать аппарат? за ранее благодарен за совет ...
http://www.metaza-zagotovki.ru/ru/oborudovanie-dlya-gravirovki/379-u-marq-gem-rx5-gravirovalnyi-stanok-chpu
Изменено: Gniko - 25.04.2014 23:31:40
Ювелир - моя профессия !
Пользователь
Регистрация: 06.01.2012

Сообщений: 729
В друзьях у: 1
Голосов: 33 / 1
Работаю на Джеме 2 года проблем нет. Десяток терминов на англиском переведи с помощью гугла и запомни.

Пост от гравбиза это рекламный ход их манагеров по продажам ( читать впариванию) китайско-корейского чуда под названием Магик 5-7.

Кто понимает тот восковки режет на Стриже или Роланде
ссылка удалена
Пользователь
Регистрация: 04.11.2011
Откуда: Алтай

Сообщений: 362
В друзьях у: 4
Голосов: 91 / 11
Цитата

Это заставляет задуматься о приобретении такого рода оборудования                                  
Воистину золотые слова! Видимо совсем дела у Magic7 плохи, раз таким образом не стесняясь"заплевывая конкуретна "наводят себе рекламу.
Изменено: ювелир12345 - 26.04.2014 14:09:49
Никакой ветер не будет попутным, если не знаешь куда плыть
Пользователь
Регистрация: 13.04.2014

Сообщений: 49
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 2
Цитата
корейского чуда под названием Магик 5-7
Цитата
из станков ГРАВБИЗА достоин внимания толькоMAGIC 7
Уважаемый PS-VAR, огромное спасибо за совет. Буду иметь ввиду , что для нормальной работы помимо U-marq gem-rx5 - необходимо еще докупать оборудование  Стриж или Роланд...
Ювелир - моя профессия !
Пользователь
Регистрация: 06.01.2012

Сообщений: 729
В друзьях у: 1
Голосов: 33 / 1
Гравбиз вы в никах не запутались? или у вас есть какая то система? Сам того не желая я оживляю темы давно забытые с вашим участием......... не буду больше.

Надеюсь всем понятно что в подписи у вас должно быть  "МОЯ ПРОФФЕСИЯ -МАНАГЕР(ПРОДОВАН)"
ссылка удалена
Пользователь
Регистрация: 13.04.2014

Сообщений: 49
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 2
Цитата

PS-VAR
Сам того не желая я оживляю темы давно забытые с вашим участием......... не буду больше.

"МОЯ ПРОФФЕСИЯ -МАНАГЕР(ПРОДОВАН)"
По всей видимости  PS-VAR,
Вы считаете, что дополнение к профессии  Ювелир еще и "МАНАГЕР" увеличит доходность ювелирного бизнеса в разы :trubka: , то ...

это интересная идея  thumbup2

Остается к этой идеи подобрать стоящее оборудование, которое Вы посоветовали MAGIC 7, прикрутить приставку "МАНАГЕР"(ПРОДОВАН) и в путь стричь бабло... :greedy:  - это я так образно

Спасибо, Вы профи!!!
Ювелир - моя профессия !
Пользователь
Регистрация: 27.05.2013

Сообщений: 75
В друзьях у: 0
Голосов: 9 / 0
В отличие от гравировальным станков с мотором
MAGIC7 фрезерно-гравировальный. Жесткость и качество станка позволяет работать и с микрофрезами и граверами для воска
Magic 7 режет и металл
http://www.youtube.com/watch?v=dnIrr9uLdn4

и воск

http://www.youtube.com/watch?v=MMbaAUCUyGI
Пользователь
Регистрация: 13.04.2014

Сообщений: 49
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 2

Цитата
Работаю на Джеме 2 года проблем нет. Десяток терминов на англиском переведи с помощью гугла и запомни.
.....
Кто понимает тот восковки режет на Стриже или Роланде
Вы вроде и штихелем хорошо справляетесь и термины переводите - мечта любого работодателя!

Стриж только для воска, Роланд - дорогие
вот сравнение станков
Какой выбрать настольный гравировальный станок Roland EGX350 MAGIC F300 GEM FX5

А на Magic Можно много чего делать и ничего докупать не надо!

http://www.youtube.com/watch?v=v_S64qYEDOQ
Ювелир - моя профессия !
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
А на Magic Можно много чего делать и ничего докупать не надо!
Лично сам подобными станками не пользовался и знаний не имею но вот парадокс - неделю назад пришёл знакомый мальчик который получил на стороне малый курс знаний по ювелирке типа обручалку выполнить или бисмарк и вообщем он у меня спросил то на что я не смог ответить  :(   Вопрос его был примерно таким " Я( он) не владеет компьютером но хочет купить что-то типа МАГИК - 7 и спросил сможет-ли он его освоить ??? без знаний и владения компом ? с чего начать и как ему быть ??? " - я ему не смог дать разумного ответа и спустя час задал себе такой-же вопрос - " А как быть и как поступить если я тоже хочу купить МАГИК-7 но компьютером не владею ??? тыркать одним пальцем в клаву умею и это не в счёт  . ДАЙТЕ разумный совет какие есть варианты в таком случае если иметь магик-7 и самостоятельно использовать его очень охота а компа не знаю  :(  или это пустая затея ?!
Пользователь
Регистрация: 19.08.2008
Откуда: ВКЛ

Сообщений: 710
В друзьях у: 1
Голосов: 69 / 19
tof71,
Ну брат, ты даешь.  Сначала ведь писать учатся, а потом стихи слагают. Как без знания компа можно работать с оборудованием, которое им же и управляется? Сначала комп надо освоить.
3 страницы 1 2 3 >
https://www.traditionrolex.com/13