https://www.traditionrolex.com/13
56 страниц 1 ... 3 4 5 6 7 ... 56 >
фотографии гравировки
Пользователь
Регистрация: 30.10.2011

Сообщений: 278
В друзьях у: 3
Голосов: 33 / 3
Скидывайте сюда фотографии какой нибудь хорошей гравировки, эскизы, шрифты
качество фотографии приветствуется.
Развернуть ⇓
,
Пользователь
Регистрация: 07.05.2011
Откуда: ярославль

Сообщений: 117
В друзьях у: 1
Голосов: 3 / 1
как там у кота леопольда "давайте жить дружно "с праздником вас всех чтоб удача была к вам лицом труд процветал ,рождались идеи и вдохновение,чтоб все получалось и все мечты сбылись !
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5845
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
Но вот скажите интернет лет эдак 15 плюс минус пару лет туда сюда вошел в нашу жизнь, и стал ее частью. А до этого момента как работали?
У нас во времена СССР, на весь городок была одна бригада ювелиров, состоявшая из 17 человек. Ассортимент изготавливаемых изделий состоял аш из 29 наименований, сейчас кажется это смешным, но именно так и обстояли дела во многих провинциальных городках.
Сейчас благодаря новым технологиям, включая и интернет, выбор стал намного богаче и ограничивается лишь фантазией и платежеспособностью заказчика.


По поводу книги, я тоже воспользовался медвежьими услугами aleksahdr-yrik, за что очень ему благодарен, пролистав эл. версию и поняв что материал стоящий, теперь с превеликим удовольствием приобрету и оригинальную версию.
Кстати, кто хочет ознакомиться с этой книгой,  в эл. виде она есть и на рутрекере.
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2593
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
korobtsov-alex,
Ну СССР распался значительно раньше чем инет появился в нашей жизни. Чем был вакуум потребностей заполнен, какими изделиями? Турция, а так же все в два пальца толщиной ))), потом народ стал ездить в европу и когда "первичный голод" был ликвидирован... возросли требования к ювелирам на пост советском пространстве. Рынок стал диктовать то что делать, мировая ювелирная мода послужила толчком к увеличению ассортимента и росту качества.
Пользователь
Регистрация: 13.09.2010
Откуда: г. Харьков

Сообщений: 416
В друзьях у: 8
Голосов: 22 / 3
Цитата

                                                                                         
alexander.litvinoff,
Но вот скажите интернет лет эдак 15 плюс минус пару лет туда сюда вошел в нашу жизнь, и стал ее частью. А до этого момента как работали?


Нормально работали. Тогда жизнь была совсем другая. Тогда монтировщик на юв. заводе (я начинал там) знал не больше, чем удавалось вытянуть из старших товарищей. Тогда лишние знания не приветствовались. Сейчас это может показаться невероятным, но в СССР изменение формы, веса, физического состояния изделия из драгметалла за пределами госучреждения (или вне пределов разрешенных тебе операций) преследовалось по закону. И книги по ювелирке издавались весьма ограниченными тиражами. Марченков был за счастье, а у кого был Бреполь (кстати, на самом деле далеко не самый лучший учебник), тот был суперпродвинутый чувак. В девяностые толстые цепи были самым ходовым товаром, опять же особых знаний не нужно, была бы сила в руках. Да и технологии тогда не менялись. Это теперь на старом багаже не проживёшь. Особенно если самому себе приходится находить и заработок, и заказы. А раньше если имел ремесло, в завтрашний день можно было смотреть спокойно.
Пишите, если что.
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Ворошиловград

Сообщений: 649
В друзьях у: 14
Голосов: 93 / 6
alexander.litvinoff, Золотые слова!+1 особенно про Бреполя понравилось, никогда не нравилась эта книга, и никогда не понимал почему её всем новичкам советуют.
Пользователь
Регистрация: 24.04.2011

Сообщений: 1059
В друзьях у: 7
Голосов: 321 / 8
Согласен,самая лучшая книга- это когда учитель по подзатыльнику бъёт и говорит :Делай как я.научишься,потом дерзай по своему. Из всех книг которые у меня есть,я пользуюсь только какими то справочными данными и таблицами.всё остальное  очень приблизительно и примитивно и в основном там вода и переписано друг у друга.Самому нужно до всего доходить.головой своей.не можешь.значит это не твоё,иди в шофера,на шахту .на завод.
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2593
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
Vol demar,
И согласен и не согласен одновременно. Когда начинал, спросил у одного как? ответил этот один - а знаешь я сколько я за обучение заплати :biggrin2: , второй почти тоже самое. И было это не очень давно, 15 лет назад.
Как пример первое кольцо мокуме строго делал по книге, получилось, заплатили сколько просил.
Ну и так далее.
Так что тут бабка надвое сказала.  
Пользователь
Регистрация: 29.02.2012
Откуда:

Сообщений: 1127
В друзьях у: 2
Голосов: 211 / 1
Vol demar,
Абсолютно согласен с каждым словом , совсем недавно видел книгу для ювелиров ,вся цветастая и богато оформлена ,а как полистал понял что полезной информации буквально несколько страниц и за что спрашивается я должен "отслюнявить" почти семь тысяч?
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2593
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
Влад07,
А что это за книга то такая что аж  7 000 руб стоит?
Пользователь
Регистрация: 29.02.2012
Откуда:

Сообщений: 1127
В друзьях у: 2
Голосов: 211 / 1
Леонид,
Название точно не запомнил , но думаю если зайти на сайт магазина " Молодая гвардия" , адрес : Большая полянка 28 , то можно эту книгу найти , ценник 6800 с копейками. Она конечно на вид очень достойно сделана и бумага качественная и фотографии на уровне но на этом все прелести заканчиваются , абсолютно ненужная книга что состоявшимся ювелирам , что начинающим .
Изменено: Влад07 - 02.01.2014 23:21:22
Пользователь
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: СССР

Сообщений: 1889
В друзьях у: 4
Голосов: 189 / 48
Цитата
иди в шофера,на шахту .на завод.
Так и там без головы ни как.

Цитата
И согласен и не согласен одновременно. Когда начинал, спросил у одного как? ответил этот один - а знаешь я сколько я за обучение заплати , второй почти тоже самое. И было это не очень давно, 15 лет назад.
Как пример первое кольцо мокуме строго делал по книге, получилось, заплатили сколько просил.
Ну и так далее.
Леонид
Книга это знание, а практика это опыт. Ни какая книга не опишет и не даст понять, как и под каким углом удобнее опиливать, какое пламя на обжигание, кислота на разъедание. Только опыт даст возможность что либо сделать. И макуме наверное не за день и не за сразу получилось, хоть и с книжкой.
Так что надо пробовать и тренироваться. А книги читать и обдумывать.
Даже препод( кода я учился этому делу) о книге Бреполя сказал. Ни кто вам рецептов всех не откроет, так как это нюансы, на которых и зарабатывают.
Изменено: далынин - 03.01.2014 00:00:20
Я Ваня. Я Донбасс....
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2593
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
Зашел  под 3000 стоит альбом это у них самая дорогая книга по теме, но это не по технологиям.
http://www.bookmg.ru/?catalog=search&q=%FE%E2%E5%EB&pType=1&order=p&page=2  может я не то и не там искал?
Пользователь
Регистрация: 29.02.2012
Откуда:

Сообщений: 1127
В друзьях у: 2
Голосов: 211 / 1
Леонид,

Нет , на той книге ,на обложке была красивая диадема на зелёном бархате и рядом инструмент ювелирный (какой именно не помню) , я на следующей неделе снова буду там и по возможности сфотографирую .
А то что по тематике .... там была толстенная книга ,ювелирные изделия прошлого века или прошлых веков , так она почти 20 000 стоит , её почему то на сайте нет .
Изменено: Влад07 - 03.01.2014 13:47:53
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2593
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
Влад07,
Не ну одно дело альбомы, с каталожными вещами, эт я согласен не самое дешевое удовольствие, но только почему то у нас в стране (((. На том же Амазоне альбомы с фото ювелирных изделий стоят значительно дешевле. Как пример альбом Bulgari, а это книга формата БСЭ, можно купить от 62 до 165 у.е.  
BVLGARI.jpg (43.86 КБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 12.12.2012

Сообщений: 175
В друзьях у: 5
Голосов: 22 / 1
Цитата

aleksahdr-yrik,
Cкинь, брат, и мне, пожалуйста, книги! alexander.litvinoff@gmail.com - это эл. почта.
И мне пожалуйста скиньте книгу-(maugli-2574@yandex.ru)
Пользователь
Регистрация: 07.05.2011
Откуда: ярославль

Сообщений: 117
В друзьях у: 1
Голосов: 3 / 1
Лауренция,
отослал
Пользователь
Регистрация: 08.11.2013

Сообщений: 4
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
hrust777,Натри карандашом мрамор и полируй
Пользователь
Регистрация: 30.10.2011

Сообщений: 278
В друзьях у: 3
Голосов: 33 / 3
Цитата

hrust777, Натри карандашом мрамор и полируй
о спасибо друг.
,
Пользователь
Регистрация: 29.05.2010

Сообщений: 54
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Цитата

Леонид,
это на каком другом ?люди нфой делятся любой их не банят не кто прошивки шлют на авто и другие вещи которые не 560 рублей стоят ,что толку от информации если ей не умеешь пользоватся а эта книга относится к техническим и узко направленных специальностей ,а потом у нас в городе ее нет и не заказать я личьно ее брал в москве в оригинале но до этого она была у меня с нета в электронном виде а если человек находится на краю родины что ему теперь делать где купить ,ладно купить еще ждать два месяца пока вертолетом привезут !так что не надо хаять меня !
Извиняюсь,что поднимаю тему.
Но такая наглость возмутила до глубины души. Олега лично не знаю но много ощих друзей и знакомых-коллег по "цеху".
Так-что задело в двойне, безусловно вы правы в одном-он человек открытый и в помощи никогда никому не отказывал,отвечает , даже на откровенно глупые вопросы новичков , что вам мешает зарегистрироваться на профильном форуме и задать пару вопросов?
Что-же вам "уважаемый" в голову не пришло, сколько опыта вложено в книгу? Мало того сколько труда потрачено , что-бы ее составить...
Денег , что-бы издать?
С вашей  стороны  , не стесняясь открыто раздавать пиратку и более того - считать себя правым мягко говоря Хамство за такие вещи морду бить надо.
Пользователь
Регистрация: 19.12.2007

Сообщений: 682
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 3
Старые ржавые не все оконченные работы, по случаю у брата уцелели
100_2130.JPG (1.25 МБ) [ Скачать ]
100_2154.JPG (1.24 МБ) [ Скачать ]
100_2134.JPG (1.24 МБ) [ Скачать ]
100_2131.JPG (1.24 МБ) [ Скачать ]
56 страниц 1 ... 3 4 5 6 7 ... 56 >
https://www.traditionrolex.com/13