https://www.traditionrolex.com/13
3 страницы 1 2 3 >
помогите по теме Пневмогравер (пневмоштихель) , в помощь !!!
Пользователь
Регистрация: 24.09.2012

Сообщений: 65
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
здравствуйте !прошу прощения за создания новой темы!но уже столько времени убил в поиске !!помогите найти рабочий Пневмогравер (пневмоштихель) в Санкт-Петербурге не могу найти=( предложения и сылки в личу принимаю!
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 24.04.2011

Сообщений: 1059
В друзьях у: 7
Голосов: 321 / 8
Олег,когда у меня был G8,этот регулятор именно был для сброса вместо педали,можно было ручку настроить на один стабильный однородный удар ,собствено я им не ползовался,но в инструкции по эксплуатации в Гугловском переводе это читалось как регулятор уклона ,применяется при работе в технике булино .     how to use the bias control                                After you tune the handpiece, notice that the handpiece starts working as you press down on the foot throttle. Add one or two pounds of air pressure using the air pressure control knob (Fig 4-B). Now, open the bias control (Fig. 4-A) by turning it counter-clockwise and notice that it does not take as much pressure on the foot throttle to activate the handpiece. The bias control allows you to adjust the foot throttle action so you can predict the moment the handpiece will start, giving you optimum handpiece control. This is a feature that one would use for fine detail work such as Bulino or shading. By opening the bias control fully you will find that the handpiece will start to work without pressing on the foot throttle. You may find this function useful for some operations such as stippling.  Если сделать правильный перевод, ,может что то прояснится.Может у меня была особенная модель,не могу точно сказать.
Изменено: Vol demar - 05.01.2015 22:42:13
Пользователь
Регистрация: 24.11.2011

Сообщений: 1940
В друзьях у: 8
Голосов: 154 / 31
Vol demar,

он и щас для сброса. открыл вентиль и штихель стал дергаться...амплитуда удара поршня довольно маленькая..то есть типа такая нежная гравировочка чтоли должна получится))
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата
Поднимите давление на рессивере, до 0,5 кг. и после этого включайте пукалку
Да чтож у меня за руки то такие, впереди мыслей бегут  :sad:  . Конечно же 1.5 кг
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 18.08.2014
Откуда: Москва

Сообщений: 42
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Black Diamond,
у меня тоже шипит. В полной тишине слышно. Если шланги чуть пошевелить, то можно найти положение при котором шипение прекращается. Но, как я понимаю, компрессор так или иначе стравливает воздух при полном отсутствии к нему внимания.
Пользователь
Регистрация: 24.04.2011

Сообщений: 1059
В друзьях у: 7
Голосов: 321 / 8
Цитата

Vol demar,

он и щас для сброса. открыл вентиль и штихель стал дергаться...амплитуда удара поршня довольно маленькая..то есть типа такая нежная гравировочка чтоли должна получится))
Я ж и говорю  про это,это для того чтоб педаль отложить в сторону и заниматься гравировкой булино при стабильном ударе одной частотой.Вобщем эт ручная настойка сброса воздуха .
Изменено: Vol demar - 05.01.2015 23:27:44
Пользователь
Регистрация: 24.11.2011

Сообщений: 1940
В друзьях у: 8
Голосов: 154 / 31
mbod,

щас пойду попробую шланги подергать)))  :biggrin2:  ну и танцы получаются)))главный вопрос все ж состоит в чем...портит ли это шипение сам гравермакс?)


пошел послушал.это точно не сброс компрессора, т.к когда гравермакс выключаю, шипение сразу уходит.то есть его нет вообще. включаю, шипит.и главное, что шум точно из корпуса.я открывал его сразу, когда он только приехал и я услышал шипение...но увидев там дремучий лес шлангов подумал, что мне там делать нечего и закрыл :) потом поперся у всех знакомых слушать..и там шипит...ну думаю все путем...теперь вот у Олега не шипит, а у меня шипит...значит что то не так? :) ))

Кстати пукалка на 1.5 атмосферы и работает.я настраивал ручку по инструкции.
Изменено: Black Diamond - 05.01.2015 23:38:00
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Ребята!..... Я запутался у кого что где шипит и какие клапана чего стравливают wallbash
Электромагнитный клапан, первый в кого поступает воздух уже внутри коробки, сработает только если давление будет около ( в моём случае) полутора кило, при меньшем не сработает, и будет стравливать через дырку которую я указал на фотке стрелкой. Если клапан сработал и пустил воздух дальше в систему, то там ему стравливаться уже негде ( про педаль пока забудем ) кроме каких то чисто технологических зазоров, например между графитовой втулкой и валом. Но этого стравливания практически не слышно из за звука работающего движка. Соответственно для работы вполне подойдёт это давление, тем более что 901 как раз и расчитан на работу примерно при этом давлении, ну чуть меньше.  При отключении питания, отрубается электромагнитный клапан и воздух моментально, с лёгким хлопком, стравливается из всей системы, частично через дырку в клапане, частично через дырки в диске который установлен на валу движка. Вот как то так. Настройка наконечника это отдельный разговор.
Всё завтра вечером буду снимать кино :)
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата
это для того чтоб педаль отложить в сторону и заниматься гравировкой булино
Володя, это не контролируемая работа инструмента, нельзя так делать :)
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 24.11.2011

Сообщений: 1940
В друзьях у: 8
Голосов: 154 / 31
Olaf,

ну так я и предположил, что у всех моих знакомых и меня в том числе один и тот же компрессор на 6 атмосфер. ДУмаю, что клапан стравливает лишнее давление, чтобы не портить саму машинку. я прав  или нет ?:))
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата

Olaf,

ну так я и предположил, что у всех моих знакомых и меня в том числе один и тот же компрессор на 6 атмосфер. ДУмаю, что клапан стравливает лишнее давление, чтобы не портить саму машинку. я прав или нет ? )
Дружище, может быть, я же тебе говорил что я со всей дури в них не дул, сегодня качнул около 4 кило, и всё было тихо, манометр до 4 с копейками, может и стравливает лишнее, попробуй на рессивере, если есть клапан стравить до примерно 2 кило, больше просто ну никак не нужно.
Высокое давление только для турбины. :)
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Обещанная кина http://www.jportal.ru/forum/forum76/topic14654/message245644/#message245644 :)
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 07.11.2007

Сообщений: 5
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
ну и моя
https://www.youtube.com/watch?v=5wbz1cGPvO0&feature=youtu.be
Пользователь
Регистрация: 25.10.2015

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Здравствуйте дорогие коллеги. Я работаю на gravermax g8 и на днях аппарат стал работать перебоями.аппарату полтара года но работал вообщем 2 месяца.при работе вдруг начинает перебой 2-3 секунды и исчезает.ещё бывает какбудто воздух не доходит до наконечника жму педаль от педаля травливает воздух но наконечник как следует не работает а вибрирует пока не жму сильно на педаль не срабатывает. Всё пробавал поменял наконечник, педаль, открыл фильторы.всё в порядке и педаль и наконечник и компрессор ифильторы чистые,влаги нет.помогите в чём может бить проблема,а то или надо работать так как есть, или надо отправить в Америку на диагностику, которая большая головная боль.очень прошу помогите с советами
Пользователь
Регистрация: 24.04.2011

Сообщений: 1059
В друзьях у: 7
Голосов: 321 / 8
А ручка внутри чистая? насколько я знаю,фильтр на блоке 20 микрон,но это не фильтр,а просто сетка можно сказать, через неё летит все что может лететь, возможно в ручку попал сор,металическая стружка после конвеерной сборки прибора и педали,ручку раскрутить полность, и прочистить,думаю что может быть ещё перекос пружинки как вариант. Еще вопрос,акой у вас компрессор?
Изменено: Vol demar - 22.07.2017 22:12:28
Пользователь
Регистрация: 11.02.2013

Сообщений: 16
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
how to use the bias control After you tune the handpiece, notice that the handpiece starts working as you press down on the foot throttle. Add one or two pounds of air pressure using the air pressure control knob (Fig 4-B). Now, open the bias control (Fig. 4-A) by turning it counter-clockwise and notice that it does not take as much pressure on the foot throttle to activate the handpiece. The bias control allows you to adjust the foot throttle action so you can predict the moment the handpiece will start, giving you optimum handpiece control. This is a feature that one would use for fine detail work such as Bulino or shading. By opening the bias control fully you will find that the handpiece will start to work without pressing on the foot throttle. You may find this function useful for some operations such as stippling. Если сделать правильный перевод, ,может что то прояснится.Может у меня была особенная модель,не могу точно сказать.                                                                              
Доброго вечера) Привожу правильный перевод, не машинный:

"Как использовать ручку Bias. После того, как вы настроили рукоятку, обратите внимание, что штихель начинает работать сразу, как только вы нажали на педаль. Добавьте один или два фунта давления, используя рукоятку контроля давления (Рис. 4-B). Теперь, откройте вентиль Bias (Рис. 4-А), повернув его против часовой стрелки и обратите внимание, что теперь нужно применить к педали гораздо меньше усилий, чтобы штихель начал работать. Bias позволяет вам настраивать чувствительность педали, так, чтобы вы могли точно предсказать момент старта рукоятки, и таким образом получили оптимальный контроль над рукояткой. Эта особенность предназначена для тонкой работы, деталировки, вроде булино или нанесения теней. Полностью открыв вентиль Bias, вы обнаружите, что рукоятка начнет работать вообще без нажатия на педаль. Эта функция может быть полезна для некоторых действий, таких как матировка фона."


Ох, как же долго я искал истину с этим биасом, спасибо за то, что этот кусок инструкции выложили) Надеюсь, перевод прояснит всем, для чего же эта штука нужна =)
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата
при работе вдруг начинает перебой 2-3 секунды и исчезает.
А какого рода перебои?
Если произвольно меняется частота импульсов, то воздух здесь точно ни при чём.
Вы на плате внутри корпуса настройки трогали? ( Четыре потенциометра )
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 25.10.2015

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Спасибо большое за отклик,извините что я только что пишу просто не заходил на портал.проблему мне помогли решить мастера из grs.проблема была на плате третий  как вы написали потененциаметр передвинулся не знаю как.они отправили фото как правильно должен быть потенциатор я настрил и перебой ичез.а после этого появилась еще одна проблема но до сих пор не связался с grs.при работе вдруг в наконечнике слабеет воздух с педали стравливает но в наконечник должным образом не поподает.если у кого есть ответ по этому поводу прошу ответьте.
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата
при работе вдруг в наконечнике слабеет воздух с педали стравливает но в наконечник должным образом не поподает.если у кого есть ответ по этому поводу прошу ответьте.
Попробуйте поставить пружину слабее, и отрегулировать давление поменьше на самом блоке. На компрессоре давление не менять.
Какой у вас компрессор?
И если не затруднит, можно фотки глянуть которые вам ГРС прислали.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 25.10.2015

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
У меня родная пружина 901 а компрессор стоматологический безмасляный
Пользователь
Регистрация: 25.10.2015

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
vot fotki[CODE][/CODE]
3 страницы 1 2 3 >
https://www.traditionrolex.com/13