https://www.traditionrolex.com/13
Гравировка на оружии , г. Москва
Пользователь
Регистрация: 05.04.2012

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Доброго всем времени суток!
Задался вопросом обновить или полностью изменить гравировку на доставшемся по наследству дедовом ружье.
Ружье ценность имеет только для меня вот и захотелось сделать так, что бы глаз радовался.
Но столкнулся с проблемой, в Москве в основном делают гравировку лазером.
Подскажите, знающие люди, может кто работает в Москве или Московской области в этом направлении?

http://www.jportal.ru/forum/forum76/topic5410/message24718/#message24718

вот пользователь вывесил пример своей работы, которая мне нравиться, но я так понял он из Словакии.
Изменено: Malowny - 05.04.2012 11:09:38
Пользователь
Регистрация: 24.04.2011

Сообщений: 1059
В друзьях у: 7
Голосов: 321 / 8
Malowny, Обратитесь на форум  Гильдии мастеров оружейников.там вы получите все исчерпывающие вопросы.
Пользователь
Регистрация: 01.12.2011
Откуда: Оренбург

Сообщений: 297
В друзьях у: 3
Голосов: 12 / 2
Когда-то у меня была такая-же история.
Тесть мне отдал старое ружье но не очень 1952года, 16 калибр курковая одностволка.
привез домой стал чистить ржу ,благо ее не много было .И там на щечках была  полустертая гравировка утки на взлете . И так у меня руки зачесались, ее углубить и поправить.
Пошел искать в ювелирку ,кто объяснит каким инструментом это делается.
Тогда в первые в 2005 году я услышал это название штихель.Но граверов сказали в нашем городе не ищи их нет ,есть один но он тебе ничего показывать и тем-более объяснять точно не будет , я и пытаться не стал.
Стал покупать оружейные журналы,и еще больше загорался этой темой но не только гравировкой но и резьбой по ореху , с детства тяга была из дерева поваять.
По знакомым,по телефонам нашел человека в Ижевске.По телефону договорился чтоб он нашел частную оружейную мастерскую.И он нашел такую и договорился о моей экскурсии по ней.
 Я приготовил тетрадь с вопросами, для ответов и в ночь выехал незнамо к кому и куда за 800км.
Утром был в цеху небольшой мастерской, хозяин оказался очень отзывчивым , познакомил с 2мя ложевщиками и 2мя граверами.Парни тоже золотые ,все объясняли ,поделились выкрайками,рисунками ,заготовку дали.
Заказал им на следущую встречу инструмент ,отблагодарил и уехал.
Вернулся через месяц,выкупил  инструменты комплекты гравера и ложевщика.
Показал домашнюю работу ,оценили на 4с минусом а хватку и  и желание на 5 с плюсом.
Вернувшись домой тренировался на старых сломанных прикладах из охотничьих магазинов.
Гравировка шла медленней но руку набивал немного .Все охот магазины меня знали , и хозяин одного из них свел меня с хозяином ювелирки ему нужен был гравер.
Так я и попал гравером в ту самую ювелирку ,где полгода назад интерисовался как это делается.
Но ювелирка это уже другая, теперешная моя тема.Оружейная гравировка и резаба остались как хобби,радую друзей своими подарками ,но с тех пор я стал еще и охотником , и появилось много новых друзей.
Вот как стрельнуло старое ружье в моей судьбе и я смог найти  себя только в 37лет.
Возможно и ружье твоего деда выстрелит без осечки и сыграет большую роль в твоей судьбе.
В общем вот почему мне так близка твоя тема,

С ув.Руслан.
Изменено: РУСЛАН-Коралл - 11.04.2012 00:10:11
Пользователь
Регистрация: 01.12.2011
Откуда: Оренбург

Сообщений: 297
В друзьях у: 3
Голосов: 12 / 2
Еще пару снимков.
На дюральке МР-153 гравировка неАЙС но друзьям нравится.
Это новый приклад на старый Зауэр делал года 4 назад.
Изменено: РУСЛАН-Коралл - 11.04.2012 00:19:09
Пользователь
Регистрация: 07.05.2011
Откуда: ярославль

Сообщений: 117
В друзьях у: 1
Голосов: 3 / 1
ВОБЩЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ ОЧЕНЬ МНОГО СПЕЦИАЛИСТОВ КРУТИТСЯ НО ЛЕЦИНЗИРОВАНИЕ НА ОРУЖИЕ ЛЮБОГО ТОЛКА ХОЛОДНОГО ИЛИ ОГНЕСТРЕЛЬНОГО НЕ ПРОЙТИ И ВСЕ ИС ПОД ПОЛЫ ДЕЛАЕТСЯ С БОЛЬШИМ РИСКОМ ДЛЯ СЕБЯ МАЛО ТОГО ,ЧТО НАДО РАЗРАБОТАТЬ ЭСКИЗ И ВСЕ ВЫТЕКАЮЩИЕ ВЕТЬ И ЗЪДЕЛАТЬ НАДО ОЧЕНЬ БЫСТРО ,ЧТОБ НЕ ДАЙ БОГ ПОЙМАЛИ ТОГДА СРОК!!!!! У НАС ЗАКОНЫ В ЭТОМ ОТНОШЕНИИ ДУРАТСКИЕ ДАЖЕ РЕМОНТНЫХ МАСТЕРСКИХ ДЛЯ ОХОТНИКОВ ПРОСТО НЕТ  ГДЕ ВАМ ПРИТРУТ БОЕВЫЕ ЧАСТИ , А ТУТ ГРАВИРОВКА ЛИБО ОЧЕНЬ ДОРОГО ЛИБО НЕ ВЫПОЛНИМО ! ВОТ СПЕЦЫ И БЕГУТ В ЮВЕЛИРКУ  И ЗАЧЕМ РИСК С ОРУЖИЕМ КОГДА СИДИ СЕБЕ ТАБЛИЧЬКИ  НА ПАМЯТЬ  ПОДПИСЫВАЙ ! НО ВСЕ САМОЕ КРАСИВОЕ СОЗДАННОЕ ЧЕЛОВЕКОМ НАХОДИТСЯ ИМЕННО В РАЗДЕЛЕ ОРУЖИЕ ЭТО ДЛЯ НАСТОЯЩИХ  ЦЕНИТЕЛЕЙ ТАМ ВЕЩИ СОЧЕТАЮТ В СЕБЕ НЕСКОЛЬКО ТЕХНИК И ВЫПОЛНЕНЫХ НА ВЫСОКОМ УРОВНЕ , !!!!!!!!!
Пользователь
Регистрация: 29.05.2010

Сообщений: 54
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Цитата
ВОБЩЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ ОЧЕНЬ МНОГО СПЕЦИАЛИСТОВ КРУТИТСЯ НО ЛЕЦИНЗИРОВАНИЕ НА ОРУЖИЕ ЛЮБОГО ТОЛКА ХОЛОДНОГО ИЛИ ОГНЕСТРЕЛЬНОГО НЕ ПРОЙТИ И ВСЕ ИС ПОД ПОЛЫ ДЕЛАЕТСЯ С БОЛЬШИМ РИСКОМ ДЛЯ СЕБЯ МАЛО ТОГО ,ЧТО НАДО РАЗРАБОТАТЬ ЭСКИЗ И ВСЕ ВЫТЕКАЮЩИЕ ВЕТЬ И ЗЪДЕЛАТЬ НАДО ОЧЕНЬ БЫСТРО ,ЧТОБ НЕ ДАЙ БОГ ПОЙМАЛИ ТОГДА СРОК!!!!! У НАС ЗАКОНЫ В ЭТОМ ОТНОШЕНИИ ДУРАТСКИЕ ДАЖЕ РЕМОНТНЫХ МАСТЕРСКИХ ДЛЯ ОХОТНИКОВ ПРОСТО НЕТ ГДЕ ВАМ ПРИТРУТ БОЕВЫЕ ЧАСТИ , А ТУТ ГРАВИРОВКА ЛИБО ОЧЕНЬ ДОРОГО ЛИБО НЕ ВЫПОЛНИМО ! ВОТ СПЕЦЫ И БЕГУТ В ЮВЕЛИРКУ И ЗАЧЕМ РИСК С ОРУЖИЕМ КОГДА СИДИ СЕБЕ ТАБЛИЧЬКИ НА ПАМЯТЬ ПОДПИСЫВАЙ ! НО ВСЕ САМОЕ КРАСИВОЕ СОЗДАННОЕ ЧЕЛОВЕКОМ НАХОДИТСЯ ИМЕННО В РАЗДЕЛЕ ОРУЖИЕ ЭТО ДЛЯ НАСТОЯЩИХ ЦЕНИТЕЛЕЙ ТАМ ВЕЩИ СОЧЕТАЮТ В СЕБЕ НЕСКОЛЬКО ТЕХНИК И ВЫПОЛНЕНЫХ НА ВЫСОКОМ УРОВНЕ , !!!!!!!!!
Таку глупость да еще крупным шрифтом написать.
Вы скорее всего нахватались слухов,даже не пытаясь проанализировать услышанное,меняются
времена,изучайте законы вобщем.
Пользователь
Регистрация: 29.05.2010

Сообщений: 54
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Автор  Paul Lantuch ,очень приятный в общении человек,художник-гравер с большой буквы.
Фото как классический обраец художественной обработки оружия.
Пользователь
Регистрация: 01.12.2011
Откуда: Оренбург

Сообщений: 297
В друзьях у: 3
Голосов: 12 / 2
Да ребята оружейники это очень высокий уровень мастерства и таланта , и я им очень завидую .
Но не стремлюсь так-как сами знаете что самое дорогое для ювелира это ( ДРАГОЦЕННОЕ время.)
Унас  его совсем не бывает , а оружейка его требует очень много.
А посему для меня это и останется лищь хобби ...

  Да кстати куда запропастился автор этой темы ?
Пользователь
Регистрация: 29.05.2010

Сообщений: 54
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Не совем на оружии ,не знаю в какую тему запихать.

механизм к нему
ножик
https://www.traditionrolex.com/13