https://www.traditionrolex.com/13
3 страницы 1 2 3 >
вопрос полнейшего нуба. , надпись через время
Пользователь
Регистрация: 03.04.2012

Сообщений: 20
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Можно ли сделать надпись на стальном (316L;  03Х17Н14М3 по ГОСТ) кольце , так что бы надпись появилась лет через 20?
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 19.12.2007

Сообщений: 682
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 3
Цитата
"И это пройдет"

может лучше    " и ЭТО прошло..."?   :)
Пользователь
Регистрация: 03.04.2012

Сообщений: 20
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
ремесленник,
не думаю что это будет стоить слишком дорого. Поэтому я и хотел узнать по подробнее. что да как.
Пользователь
Регистрация: 03.04.2012

Сообщений: 20
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
ANTRACIT,
нет . все верно как у царя соломона надпись на кольце
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5846
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
обязательно найдется умелец, который за серьезные деньги исполнит вашу прозьбу, и обоснует все это грамотно, или-же сошлется на коммерческую тайну.
Ходжа Насреддин поспорил с городским кади, что за десять лет научит своего осла говорить по-человечески. Условия пари приведены в формулировке задания. Конечно, это невозможно, и потому кади на пари согласился. Когда Ходжу спросили, как он будет выкручиваться, тот ответил:
- За десять лет хоть один из нас успеет умереть. Если умру я, то мне уже будет всё равно. Если умрёт осёл, то с меня и спроса нет. Если умрёт кади, то кто же мне отрубит голову?
Пользователь
Регистрация: 19.12.2007

Сообщений: 682
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 3
Цитата
нет . все верно как у царя соломона надпись на кольце

а с чем связан этот срок в 20лет, почему надпись должна проявиться по истечении
Пользователь
Регистрация: 03.04.2012

Сообщений: 20
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
ANTRACIT,
Совершенно спонтанно.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
не думаю что это будет стоить слишком дорого


В отличие от простой гравировки где буковки сразу видны и стоит недорого у нас, то за скрытую в течение 20 лет возьмем дороже :trubka: можем сделать также на 25-30 -50-100лет thumbup2
Пользователь
Регистрация: 22.09.2009
Откуда: с Волги

Сообщений: 923
В друзьях у: 1
Голосов: 53 / 9
я тоже готов сделать, только не надо меня спрашивать как я это буду делать, через 20 лет топикстартер здесь отпишется :trubka:
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5846
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Только что купил права на авторскую  технологию "проявляющиеся надписи", чем дольше срок проявления тем дешевле.
ТОЛЬКО У НАС, ВСЕГО ПЯТЬ ДНЕЙ,   АКЦИЯ  , ДВЕ НАДПИСИ ПО ЦЕНЕ ОДНОЙ ! ! !
Пользователь
Регистрация: 03.04.2012

Сообщений: 20
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
korobtsov-alex,
посерьезнее пожалуйста
Пользователь
Регистрация: 10.01.2006
Откуда: Москва

Сообщений: 616
В друзьях у: 1
Голосов: 9 / 5
Хе!...Подумаешь "надпись через время"!?...Мне вот интересно как сделать часы так, чтоб они были невидимые, а видимо было только их отражение?...Ну как у ....
Пользователь
Регистрация: 12.10.2008

Сообщений: 1683
В друзьях у: 5
Голосов: 123 / 3
ALMAOS,
он ее уже уволил :)
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
Пользователь
Регистрация: 10.01.2006
Откуда: Москва

Сообщений: 616
В друзьях у: 1
Голосов: 9 / 5
Цитата
он ее уже уволил
Кого ЕЁ?
Пользователь
Регистрация: 24.08.2011

Сообщений: 299
В друзьях у: 0
Голосов: 40 / 1
Цитата
Можно ли сделать надпись на стальном (316L; 03Х17Н14М3 по ГОСТ) кольце , так что бы надпись появилась лет через 20?
lacrimoza,
Можно!!! Сделать в граверованые буквы всечку из чистяка золота и позолотить внутренюю часть, есть специальные золотые электролиты для нержавейки. Толщину покрытия расчитать с учетом истирания. thumbup2
Пользователь
Регистрация: 10.01.2006
Откуда: Москва

Сообщений: 616
В друзьях у: 1
Голосов: 9 / 5
Цитата
lacrimoza,
Можно!!! Сделать в граверованые буквы всечку из чистяка золота и позолотить внутренюю часть, есть специальные золотые электролиты для нержавейки. Толщину покрытия расчитать с учетом истирания.
Как вариант...Но как узнать в каких условиях будет эксплуатироваться кольцо?
Пользователь
Регистрация: 03.04.2012

Сообщений: 20
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
ALMAOS,
а моежт устроить чтот о вроде дифузии помните в 7 классе в учебнике пофизики
медь и золото. чтото такое и здесь замутить?
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
А что значит "полнейший нуб" ?
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 03.04.2012

Сообщений: 20
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
ремесленник,
загугли узнаешь.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5846
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
А что значит "полнейший нуб" ?
ОТВЕТ:
Десять признаков того, что ты полный нуб:

1). В -ar моде ты сразу же, не свапаясь ни с кем, репикаешь своего Руфтреллена. Потому что ты уверен, что это голимый чар и никто за него играть не умеет.
2). Ты идешь на миддл к вайперу. Потому что считаешь, что вдвоем легче. И тебе по**й, что вайпер просил соло.
3). Когда тебя убивают пишеш- "мля хост ты лаггер или у меня задержка 2 сек!" или "мля где мисс"(хотя мисс(miss)писали 10 раз)
4). Ты уверен, что завалишь Тини 1х1. И когда звучит что-то типа: "Our hero has fallen", ты кроешь матом всю тиму, почему же они не помогли!....
5). На минимап ты срал большую кучу. Ты туда не смотришь.
6). Кратчайшее расстояние между веткой и базой - точка. Правда приходится подождать несколько секунд (зависит от уровня героя).
7). Если тебе вся тима говорит, что там в лесу четверо, ты первый идешь проверить! Поверь, сосчитать даже не успеешь, как это место снова покроется туманом войны...
8). Если у тебя в инвентаре лежит Perseverance и Oblivion staff, и союзники спрашивают, типа: "Кретин, что ты собираешь?", то прежде чем материться в ответ убедись, что герой у тебя не Mortred, Sladar, Dryad и т.п.
9). Если тебе вся тима говорит, что ты тупой, no brain и т.д, то это лишний повод выключить компьютер и заняться алгеброй.
10). На бан ты тоже срал. Ибо ты ливаешь только потому, что мама пришла или позвали друзья гулять(если так подумать много причин для отговорки)...
11). когда ты покупаешь два сапога и говоришь, что они работают вместе, тебя все начинают жутко обкладывать, ты наконец понимаешь, что ступил, но потом покупаешь еще 4 сапога и говоришь, что ты нереальный госу:w00t: , просто прикалыаешься...

Нашел с помощью гугля, прочитал и понял, что в чем то я тоже полный нуб. Ну не понимаю я современный русский язык.
Изменено: korobtsov-alex - 06.04.2012 20:44:20
Пользователь
Регистрация: 19.12.2007

Сообщений: 682
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 3
Цитата
Сделать в граверованые буквы всечку из чистяка золота и позолотить внутренюю часть

а Вы сможете сделать всечку из золота на кольце? буквы.   :biggrin2:

вместо всечки можно применить гальванику, самое разумное
3 страницы 1 2 3 >
https://www.traditionrolex.com/13