https://www.traditionrolex.com/13
Пневматическая турбинная система
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
Доброго времени суток!
Может кто знает:
У глендо в гравермаксе (пневматической граверной системе) есть возможность подключения  Пневматической турбинной системы, которая дает от 300 000 до 400 000 оборотов в минуту. Я хотел спросить тех кто знает, что дает такое количество оборотов и надо ли переплачивать за эту возможность   почти две штуки (сама насадка к аппарату  стоит под штуку и аппарат еще дороже обычного на штуку), так как обычный пневмогравер стоит гораздо дешевле.
Где в ювелирке вообще можно использовать такие обороты или это все блаж?
Изменено: Aleksandr-kazan - 20.02.2012 22:48:30
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 11.01.2012

Сообщений: 8
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
neznayu   naschet   etoy   prisposobi   no  zubovrachebniye  turbinki    stoyat  30 evro  oborotov  okolo  40   tisach   mojno   zapitat  lubim  malogabaritnim  kompresorom     skoreye   vsego  eto  dlya  rezbi   po    samochvetam
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Aleksandr-kazan,  Осмелюсь предположить, что с такой приспособой можно специальным бором, делать вручную алмазную огранку. Боры такие видел в ЛАССО.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009

Сообщений: 1854
В друзьях у: 2
Голосов: 117 / 20
fox88,
это старые , современные именно около 300 000 оборотов дают...
моё личное мнение основано на моём личном опыте           ///                «Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов»
Пользователь
Регистрация: 24.09.2012

Сообщений: 65
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
в том же сапфире есть турбина . по металлу камню только мне кажется не целесообразно использовать для драг металлов ибо при таких оборотах перетирает в пыль ..
Пользователь
Регистрация: 12.05.2013
Откуда: СПб

Сообщений: 312
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 1
taurin Bk, Aleksandr-kazan,
У меня есть такая для гравермакса, только подключена на прямую. Боры меньшего сечения чем скажем в обычной бормашине -1,9 мм. Не чувчтвуется вибрации в руке. Гудит меньше. И главное скорость  - при гравировании на высоких оборотах чище поверхность среза
https://www.traditionrolex.com/13