https://www.traditionrolex.com/13
25 страниц 1 2 3 4 5 ... 25 >
Что выбрать из пневмограверов , EnSet, GraverSmith или System 3?
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
Посоветуйте, люди добрые, что выбрать из доступного по деньгам: GraverSmith или System 3 фирмы Глендо?
Никак не лежит душа покупать форедомоский гравер с ударными насадками, хочется если потратить деньги, то на что-то более современное и удобное. Использоваться будет для гравирования и работе с камнями (установка, подрезка и т.д.)
Если есть иные варианты, кроме указанных мной, то буду признателен за совет!
Развернуть ⇓
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 07.05.2011
Откуда: ярославль

Сообщений: 117
В друзьях у: 1
Голосов: 3 / 1
shirik,
если ты земляк за час не рисуя бес срывов и шабровки лучше зъделаешь то тебе памятник надо поставить!
Пользователь
Регистрация: 25.04.2008
Откуда: Донецк

Сообщений: 791
В друзьях у: 7
Голосов: 76 / 7
aleksahdr-yrik,
Ну если изначально не чертить эскиз на поверхности то ладно, но на сколько я знаю и легче и быстрей и качественней если сначало эскиз сделать.
Но не в этом суть вопроса, никогда не пользовался всякими там "пневмограверами", работал всегда ручным штихелем, просто я вот смотрю сдесь, и в других темах про ети приспособы, и у меня появляется ощушение что скорость работы возрастает а качество падает при работе с пневмогравером, все как будто молотком делалось, поверхность вся в бороздах ну в общем не то к чему я привык. Раньше когда модельки в ручную делал (без всяких там 3Д и растишек), когда гравировал старался каждую линию сделать одним движением (если узор позволял), тогда поверхность можно было и не доводить потом.
Я не Шарли, Я Донбасс !  Пишите ЛС !
Пользователь
Регистрация: 07.05.2011
Откуда: ярославль

Сообщений: 117
В друзьях у: 1
Голосов: 3 / 1
Штихеля здесь два шпиц штихель и флах штихель. Тут уже матерые граверы подключились к обсуждению .,еще раз хочу напомнить ,что цели выложить полноценное изделие я не преследовал ,задача была поставлена в другом "как отличить ручную гравировку от машинной"то ,что на фото зъделано за час и без эскиза с рисунком монограмма не прорабатывалась,а просто резалась это я для тех кто желает укусить! Можете лучше покажите ,что прятать в короб или денег надо,так это место на мой взгляд для общения,а не для корысти,а если не можете не чего кроме пайки колец да облапошивания лахушек ненадо камни кидать в чужой огород!
Пользователь
Регистрация: 07.05.2011
Откуда: ярославль

Сообщений: 117
В друзьях у: 1
Голосов: 3 / 1
Фото старался увеличить специально гравировка без шабровкии полировки тоже специально ,чтоб на фото выложить мне блики света от поверхности не передать было бы я не фотограф и сталь у 8 брал тоже специально.ЕЩЕ ВОПРОСЫ ЕСТЬ!
Пользователь
Регистрация: 25.04.2008
Откуда: Донецк

Сообщений: 791
В друзьях у: 7
Голосов: 76 / 7
aleksahdr-yrik,
Дружище извени меня, но я не пытался ни кого укусить и супер класнум гравёром я себя не считаю. Мне просто интересно мнение других людей, так как у меня складывается впечатление что пневмо-гравер выдаёт более плохое качество (или даже так "от него сложнее добится высокого качества гравировки") чем класическая гравировка.
Теперь понял, что тут ни коких личностей нет. Я просто интересуюсь у мастеров пневмо-гравировки, где легче добится качества а не скорости. Так-как пока что я убежден в том что ручная гравировка более качественная.
А если тебя укусил безобидный вопрос то извени меня еще раз.

"Вот натура у людей пошла чуть что сразу грызтся лезут."
Изменено: shirik - 25.02.2012 15:23:00
Я не Шарли, Я Донбасс !  Пишите ЛС !
Пользователь
Регистрация: 07.05.2011
Откуда: ярославль

Сообщений: 117
В друзьях у: 1
Голосов: 3 / 1
Я сам такихштук не видел не когда тоже руками работаю и тоже думаю ,что руками быстрей и качественно ,на край травка соленая двойная с выделением фона рисунка болие приемлемма но тоже время уйму занимает ,но как разметка вполне экономит время на мой взгляд .
Пользователь
Регистрация: 07.05.2011
Откуда: ярославль

Сообщений: 117
В друзьях у: 1
Голосов: 3 / 1
Вобще думаю , что больше одной десятки от мм не взять этими штуками новамодными да еще и китайскими !!!!!а ради этого покупать стыдно да и денег жаль!!!! Я тут в прошлом пробовал изготовить копировально фрезер с пантографом с лювтами плечь линеек не справился он брал у меня пять соток и дымил при резке ,с чем только резать не пробовал и с кислотой и сож варил и керосин все равно долго и нет прока , а заводской он дорогой больно.
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
Цитата
Вобще думаю , что больше одной десятки от мм не взять этими штуками новамодными да еще и китайскими

В каком смысле? В глубину?
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 07.05.2011
Откуда: ярославль

Сообщений: 117
В друзьях у: 1
Голосов: 3 / 1
Да в глубину за один проход,ты адрес в личке видел я тебе отпровлял , если видел как мнение ?
Пользователь
Регистрация: 13.09.2010
Откуда: г. Харьков

Сообщений: 416
В друзьях у: 8
Голосов: 22 / 3
aleksahdr-yrik  и  shirik!
Откройте Ютуб и наберите в поиске ручное гравирование. Посмотрите несколько роликов, где действительно умеющие люди гравируют разные вещи с помощью пневмоштихелей разной конструкции (у меня твкое впечатление, что ручными в мире кроме нас с вами уже никто не режет) и у вас отпадет желание спорить о том быстрее ли, качественее ли резать традиционным инструментом или пневмо. А так, ребята, вы спорите о том, чего - вы уж простите меня - не знаете. Я не буду смешить людей и выкладывать фотографии того, что делаю я. Да ведь сейчас и не об этом. Дело ведь не в том как получается у меня. Посмотрите как получается у людей. Насколько быстро и насколько качественно.
Изменено: alexander.litvinoff - 25.02.2012 21:46:00
Пишите, если что.
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
Цитата
ты адрес в личке видел я тебе отпровлял

Нет не видел, пусто, повторите плиз
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 07.05.2011
Откуда: ярославль

Сообщений: 117
В друзьях у: 1
Голосов: 3 / 1
http://www.comgun.ru/repair/2663-raboty-oruzhejnika-danilina-sergeya-chast-2-15-foto.html   вот адрес там работы СЕРГЕЯ ДАНИЛИНА , ОЧЕНЬ КРУТО ВЕЩИ ПРОСТО ЗАВОРАЖИВАЮТ , ТАМ РУБРИКА МАСТЕРСКАЯ СУЩЕСТВУЕТ В НЕЙ , ДРАГ МЕТАЛЛА ТАМ НЕТ НО ВЕЩИ СТОЯТ ДОРОЖЕ  ЧЕМ ЗОЛОТЫЕ И ПО ИСПОЛНЕНИЮ БЛЕСК НЕСКОЛЬКО ТЕХНИК ЮВЕЛИРНЫХ ПЕРЕПЛЕТЕНЫ В ОДНОМ ИЗДЕЛИИ .ВОТ К ТАКОМУ ХОЧЕТСЯ СТРЕМИТСЯ .
Пользователь
Регистрация: 07.05.2011
Откуда: ярославль

Сообщений: 117
В друзьях у: 1
Голосов: 3 / 1
alexander.litvinoff,
ХОРОШО СПАСИБО ЗА СОВЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЯВЛЮ В ЮТУБЕ ЛЮБОПЫТСТВО ! :(
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
Цитата
aleksahdr-yrik

Спасибо большое, сейчас посмотрю.
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 07.05.2011
Откуда: ярославль

Сообщений: 117
В друзьях у: 1
Голосов: 3 / 1
потом поделишься как на твой взгляд???
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Ворошиловград

Сообщений: 649
В друзьях у: 14
Голосов: 93 / 6
Скажу только одно:(насчёт спора ручной или пневмо) .100$ наверное все видели? так вот клише для печати оной сделано пневматикой, тем самым широко известным господином Стивом Линдсеем.Вот так то........
Пользователь
Регистрация: 22.09.2009
Откуда: с Волги

Сообщений: 923
В друзьях у: 1
Голосов: 53 / 9
Aleksandr-kazan,
Я не считаю себя хорошим гравером, но мысль об учебе не давала покоя и я решил начать с того что начал постепенно собирать весь инструмент для гравировки, да это дорого, но оно того стоит, основной момент которому я решил уделить внимание это заточка, потому что считаю это основным в резке, купил алмазные диски из Англии 600, 1200, 3000 grit, керамический диск заказывал в штатах, хочу особо остановиться на этом диске, как заправляется на нем штихеля больше не на чем так не заправишь, и вы меня в обратном не убедите, срез после заправки просто ЗЕРКАЛО, делительную головку тоже взял самую дорогую, на ней можно точить в трех координатах, просто супер, далее был микроскоп Nikon c осветителем, и наконец пневмоштихель , который выиграл на eBay у турка, и конечно шаровые тиски, без них никак
Теперь у меня отпали вопросы почему срывается штихель, или режет не так, если так и происходит, то заправка штихеля как бы отпадает, потому как заточённо все по науке, ищу причину в другом, а пневмоштихель, так под ним металл - течет, и для закрепки самое то, '' что-бы долбить бетон лучше взять отбойный молоток чем лом'' - не верите ? Попробуйте!
Завтра выложу фотки инструмента
Пользователь
Регистрация: 30.06.2011
Откуда: Москва

Сообщений: 1571
В друзьях у: 15
Голосов: 479 / 5
misterX
Пожалуйста поподробнее об заточном инструменте. Кто производитель, где приобрести. Просто из импортного знаю только Глендо. Но выглядит это у них как то неуверенно. Поэтому пока не рискнул брать. И что за мелкоскоп такой Nikon, что за моделька?
Feci quod potui faciant meliora potentes
Пользователь
Регистрация: 22.09.2009
Откуда: с Волги

Сообщений: 923
В друзьях у: 1
Голосов: 53 / 9
Именно grs glendo и брал, микроскоп Nikon olympis брал б/у  тоже за бугром, но после реставрации (замена всех линз)  МБС нервно курит в сторонке, по крайней мере мне так показалось, завтра фотки выложу
Пользователь
Регистрация: 22.09.2009
Откуда: с Волги

Сообщений: 923
В друзьях у: 1
Голосов: 53 / 9
Kosmopolitus,
У глендо инструмент супер качества, начиная от алмазных дисков заканчивая приспособлениями для крепления колец, ни как не нарадуюсь удобству
25 страниц 1 2 3 4 5 ... 25 >
https://www.traditionrolex.com/13