3 страницы 1 2 3
Баллы - рейтинги - репутация... , Who is Who
Пользователь
Регистрация: 14.11.2010

Сообщений: 278
В друзьях у: 2
Голосов: 13 / 2
Когда-то, после смены платформы форума, подымался вопрос о баллах участников. И сообщалось, что сейчас этот пунктик пока не значит ничего, но позже преобразится в какую-то систему оценки пользователя. Но, вижу, воз остался там же: баллы начисляют от количества сообщений участника. Хотелось бы узнать ближайшие планы администрации по этому вопросу. Ведь, если пунктик баллов появился, то по нему были какие-то планы. А если планы таки были, то почему бы их не реализовать?
Развернуть ⇓
Администратор
Регистрация: 13.02.2007
Откуда: Владимир

Сообщений: 533
В друзьях у: 6
Голосов: 18 / 1
SandrHard,
Мы вернули Вам возможность голосовать, да, как вы заметили.
Но корень "проблемы" еще не устранили, решаем.

Янис,

завтра постараемся исправить сей момент, чтобы обновлялась иконка сразу после нажатия на "плюс"/"минус" и сразу появлялся результат +1/-1. Мне кажется, это раньше работало, сама сейчас проверила, и результат только после обновления страницы.  :asdf:  Сделаем, спасибо, что написали  :bigwink:
Пользователь
Регистрация: 12.10.2008

Сообщений: 1683
В друзьях у: 5
Голосов: 123 / 3
Цитата
автор поста получает извещение о том, кто его сообщение отметил.
+100500
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата

SandrHard,
Мы вернули Вам возможность голосовать, да, как вы заметили.
Но корень "проблемы" еще не устранили, решаем.

Янис,
завтра постараемся исправить сей момент, чтобы обновлялась иконка сразу после нажатия на "плюс"/"минус" и сразу появлялся результат +1/-1. Мне кажется, это раньше работало, сама сейчас проверила, и результат только после обновления страницы. Сделаем, спасибо, что написали
Вот сейчас нажал на + в вашем посте и ничего не изменилось, а появится только после обновления страницы, или при написании поста что равноценно обновлению страницы.
Изменено: Янис - 31.01.2015 23:35:48
Пользователь
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Киев

Сообщений: 542
В друзьях у: 3
Голосов: 234 / 6
Заметил что мои посты плюсуют, на емейл сообщения приходят о плюсиках, а в моей статистике на форуме данные плюсы не добавляются.
И прошу обратить внимание на мой пост #1, где минус был случайностью.
#8
Цитата
Максим, случайно минусанул Ваш первый пост, приношу извинения) Всё таки планшет это - зло)
Измеряй микрометром. Отмечай мелом. Отрубай топором.
Пользователь
Регистрация: 19.12.2009
Откуда: Это город на Неве.

Сообщений: 756
В друзьях у: 0
Голосов: 262 / 236
:)  
Прошу списать с меня 180 минусов которые мне понаставил ползая по моим постам в течении четырех дней, год назад, не буду говорить кто ( хотя знаю кто).
 :biggrin:
Изменено: kyznes - 01.02.2015 15:43:03
CNC Magic the best of the world's tool for jewelers.
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2591
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
Жму на + если что то нравиться, и что бы не писать как хорошо и красиво, да бы не засорять темы.
Администратор
Регистрация: 24.11.2010

Сообщений: 107
В друзьях у: 4
Голосов: 5 / 0
Исправил проблему с нажатием на плюс\минус, теперь все хорошо, кнопка нажимается, кол-во плюсов\минусов меняется.
ПОдпись!
Пользователь
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Киев

Сообщений: 542
В друзьях у: 3
Голосов: 234 / 6
:biggrin2:   :biggrin2:   :biggrin2:   :biggrin2:   :biggrin2:   :biggrin2:   :biggrin2:   :biggrin2:  

1.jpg (107.95 КБ) [ Скачать ]
Изменено: maxim79 - 01.02.2015 19:23:36
Измеряй микрометром. Отмечай мелом. Отрубай топором.
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
maxim79,
Голоса за конкретный пост и голоса за пользователя - это разные величины.
Если Вы хотите проголосовать за пользователя, Вы заходите в его профиль (по ссылке в любом из его постов - слева, где ник пользователя). Там Вы увидите голосование за или против пользователя. Вы можете отдать голос за одного пользователя только один раз. Именно этот рейтинг Вы и видите в левом окошке. Рейтинг конкретного сообщения тоже учитывается в рейтинге пользователя, но с сильным понижающим коэффициентом, он также дает возможность выделить самое важное и интересное за день, например, мы уже используем это в твиттерной ленте портала. Готовится запуск фейсбучной ленты портала, где эта информация тоже будет отражена. Идей много - можно сделать, например, топ 100 самых популярных сообщений форума или какой-либо темы, раздела.  Любые другие идеи будем рады услышать от всех участников форума.
Пользователь
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Киев

Сообщений: 542
В друзьях у: 3
Голосов: 234 / 6
https://www.youtube.com/watch?v=Pe68qKQvqpo


Цитата
Голоса за конкретный пост и голоса за пользователя - это разные величины.
Понятно что разные, только меня интересует статистика которую видит читатель а не пользователь форума.



Именно по этим данным читатель принимает решение, стоит ли читать то что пишет этот участник форума или нет.
Для того что бы читатели начали обращать внимание на рейтинг сообщения(справа сверху, там где 0/0 +- ) а не на рейтинг участника форума написавшего это сообщение (Голосов: 102/3), может просто следует убрать рейтинг участника форума тот который видит читатель, а оставить тот рейтинг о котором вы говорите?

Цитата
Идей много - можно сделать, например, топ 100 самых популярных сообщений форума или какой-либо темы, раздела.
Ага, и это сообщение, тема, раздел начнут еще больше набирать популярность а остальные будут не востребованы)


 :Lighten:   Самое важное, для того что бы форум набирал популярность, это не всякие там рейтинги шмейтенги  пользователей а это контент которым наполнен форум. Еще не маловажный фактор имеет скорость реакции модераторов, которые дают правильное направление этому контенту, исправляя, удаляя, все то что противоречит правилам форума, способствует снижению его репутации и рейтинга в интернете .
Измеряй микрометром. Отмечай мелом. Отрубай топором.
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
maxim79,
На форуме есть две практически противоположные категории участников.

Старожилы форума - имеют сложившееся представление о практически всех давних и активных участниках дискуссий, их сильных и слабых сторонах, об интересных темах, начатых очень давно, в которые периодически приходится заглядывать опять. Они в основном обращаются к старым темам, как к справочной информации, при этом достаточно активно общаются в личке и в офтопе и редко полностью прочитывают все новые темы форума, полагая, что на прочтения всего подряд времени не хватит. Чаще всего начинают обзор форума со ссылки ЧТО НОВОГО. Для таких участников важно не упустить из вида те новые темы, в которых начинается активная дискуссия, именно это достигается за счет рейтинга отдельных постов. Который в свою очередь складывается из анализа просмотров новых тем, лайков в каждой конкретной теме и активности дискуссии в ней, то есть количества ответов и прочих комментариев.

Новички форума (и надо заметить, что новичок форума вовсе не обязательно молодой неопытный ювелир или студент, ведь это может быть специалист высочайшего класса, просто недавно набрёвший на форум или, например, сумевший высвободить время на интернет после того, как количество заказов снизилось по объективным причинам). Такие люди могут в избытке информации просто не найти очень популярных и важных тем, в которых некоторые технологические моменты разжеваны до мелочей - ведь в таких темах, как правило, уже давно нет новых сообщений и они уходят из топа конкретного раздела все ниже и ниже. Старожилы их держат в закладках, для новичков они как-бы не существуют, поэтому зачастую начинается новая тема о том же, в которой или информация двоится, или кто-то из старожилов дает ссылку на старую тему (к сожалению, не всегда). Рейтинги тем опять же, помогают найти эти заветные популярные темы.

Мы считаем, что популярность форума в первую очередь определяется удобством поиска информации в нем. Не только за счет опции Поиск и хорошо продуманного оглавления (к чему мы стремимся), но и более сложных алгоритмов представления данных, учитывающих мнение участников форума. К этим двум рейтингам мы также добавляем фактор случайности - некую форумную рулетку: раз в сутки совершенно случайным образом из галереи форума для публикации выбирается одна фотография. Если Вы посмотрите на стартовую страницу портала jportal.ru, то как раз увидите там два столбца тем, отобранных по разным алгоритмам - один отображает самые популярные новые темы, второй - самые просматриваемые старые. Ну и картинку дня тоже увидите.

Администрация форума не может влиять на мнение пользователей о конкретном участнике форума. Количество Ваших друзей на форуме, число людей, отдавших на форуме голос за Вас или против Вас, зависит в большей степени от Вас. Определенно, чем больше полезной информации Вы предоставили форумчанам, тем больше Вас будут ценить, тем сильнее это отразится на Вашем рейтинге и (очень скоро) тем больше для Вас откроется возможностей на портале - на его главной странице, а не только в форумной части.
Если критерием профессионализма и ценности участника форума для всего сообщества является не срок его знакомства с форумом, а ювелирный опыт, желание и умение им делиться, активность на форуме и помощь тем, кто ее просит, то новички и старожилы практически никак не отличаются ни в правах на форуме, ни в сиюминутной пользе для других членов нашего сообщества.
Рейтинг статей также косвенно влияет на Вашу популярность. Все больше новичков попадают на форум с главной страницы www.jportal.ru, просматривают оттуда самые важные старые и новые темы, а затем лайкают статьи этих авторов, да и самих авторов.
Желаете большей популярности - пишите кроме форума и на портале - начните с разделов Мои работы и Новости компаний, знакомьте других со своим бизнесом. При достаточной активности Вам откроется возможность писать полноценные статьи без ограничения по количеству иллюстраций и размеру текста.
Можете писать под своим именем, можете под псевдонимом - на портале имеется возможность как объединения фактически четырех аккаунтов (форум, галерея, авторские статьи и объявления) в один, так и их полная независимость и несвязность. Вы можете ограничить допуск к этой информации, сделав ее открытой для всех читателей, для зарегистрированных пользователей, для тех, кого Вы добавили в друзья или вообще ни для кого.
Мы потихоньку открываем возможности, над которыми работали в последнее время, помогайте нам, обкатывайте новые инструменты, ловите баги или логические несоответствия, делитесь с нами опытом и полезными идеями по организации работы нашего портала. Мы определенно не возьмем на вооружение всё, ведь требования очень часто бывают противоречивыми, но все примем во внимание, максимально применим, постараемся делать форум и весь сайт живым, логичным и удобным.
Администратор
Регистрация: 24.11.2010

Сообщений: 107
В друзьях у: 4
Голосов: 5 / 0
Насчет Голосов
Голосов: 33 / 4
Это суммарное кол-во голосов (плюс\минус) за ВСЕ посты юзера, НО не со всех форумов, а только с тематических, всякие курилки и т.п. не участвуют, я думаю это понятно почему и не надо объяснять. Единственное до сейчас в этой статистики не участвовали голоса за профиль пользователя, считаю это недочетом и добавил эти голоса. Я думаю теперь все понятно как работает.
Для понимания: у меня было 0 плюсов, хоть вы тут и плюсовали посты мне, но этот форум исключен из сбора статистики, а теперь у меня 2 плюса в карточке, т.к. у меня есть 2 плюса в личном профиле.
ПОдпись!
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2591
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
Интересное дело получается.
Год назад написал здесь. И тут получи год спустя появляется некто с ником Anastassia N и ставит минус. Мне то на сей знак ровно. Но шо це за фрукт с таким ником с чьих кровей-угаров дивчина али парубок будете  :biggrin2: , а то поиск по форуму по энтому нику у меня результатов не дал  :biggrin2: .
Может кто посвятит?  
Администратор
Регистрация: 13.02.2007
Откуда: Владимир

Сообщений: 533
В друзьях у: 6
Голосов: 18 / 1
Леонид,
доброй ночи. В уведомлениях стоит не ник пользователя, а указанное "имя", поэтому найти пользователя поиском вы не можете. Поставил вам минус пользователь, у которого 12 сообщений годичной давности  :trubka: Исправим в уведомлениях, чтобы приходил никнейм, спасибо!
3 страницы 1 2 3
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)