https://www.traditionrolex.com/13
3 страницы 1 2 3 >
Баллы - рейтинги - репутация... , Who is Who
Пользователь
Регистрация: 14.11.2010

Сообщений: 278
В друзьях у: 2
Голосов: 13 / 2
Когда-то, после смены платформы форума, подымался вопрос о баллах участников. И сообщалось, что сейчас этот пунктик пока не значит ничего, но позже преобразится в какую-то систему оценки пользователя. Но, вижу, воз остался там же: баллы начисляют от количества сообщений участника. Хотелось бы узнать ближайшие планы администрации по этому вопросу. Ведь, если пунктик баллов появился, то по нему были какие-то планы. А если планы таки были, то почему бы их не реализовать?
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
Цитата
...редко появляюсь в профессиональных разделах... Увы, с малиновыми штанами похоже пролетаю!
Самокритика... пройдёт...  :trubka:
Изменено: огреС - 24.06.2013 16:30:18
Пользователь
Регистрация: 12.10.2008

Сообщений: 1683
В друзьях у: 5
Голосов: 123 / 3
Цитата
Увы, с малиновыми штанами похоже пролетаю!
скоро узнаем. если эцилопы ночью в гости припрутся,  тады - ой! то есть да... и приседать пару раз не придется...  :)
Изменено: Leo - 24.06.2013 22:20:17
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
Пользователь
Регистрация: 20.07.2012
Откуда: подмосковье

Сообщений: 545
В друзьях у: 2
Голосов: 29 / 1
Vofik,
Не боись, настоящего плюканца видно за версту, по одному посту.
О кц не беспокойся, отсыплю при первой возможности и не только я...
Work it harder, make it better, do it faster, makes us stronger. More than ever hour after, our work is never over.
Пользователь
Регистрация: 10.01.2006
Откуда: Москва

Сообщений: 616
В друзьях у: 1
Голосов: 9 / 5
Пачетал тему и вспомнил как в деЦЦком садике мальчишки пиписьками мерялись...Ибо репутация и рейтинг, ога...
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
мне тоже кажется в этих анонимных цыфирьках , именно красных , чтото подленькое есть , неоднократно замечал, что бывает человек ничего ошибочного или плохого не сказал, а ему чпок красную, видно что ктото из личных антипатий ставит, и не говорит , хотя когда плюсы ставят , то часто говорят об этом, и ведь если ктото напорет где , ему братия обязательно скажет , если вдуматься здесь нет плохих людей, только разные , ибо плохой человек не будет делиться своими наработками на которые время и деньги ухлопаны , вон хоть Leo взять, если все посты в литье собрать бесплатный учебник литейщика, Халилов отдыхает
Пользователь
Регистрация: 11.12.2012
Откуда: Самара

Сообщений: 307
В друзьях у: 2
Голосов: 90 / 10
А у меня вот вопрос, почему я не могу плюсы минусы другим поставить? это что за дискриминация? или бан за что-то без предупреждения?

Да и все равно подлецы есть - минусуют с левых аккаунтов, толку от открытости нет, т.к. за мои посты голосуют не известно кто, их даже на форуме-то не видно. И поиска людей на форуме нет. вообщем система оценок ниочем, уж либо доведите до ума, либо вообще отключите.
zheskov63@gmail.com с уважением Александр Жесков (работаю на NS-CNC Evoc 200E)
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
 а нельзя ли как-нить эту репутацию загнать за деньги? или обменять на чоньть полезное?
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Все эти плюсики и минусики ровным счетом ничего не значат, взаимоотношения так или иначе между основной активной части форума так или иначе установлены, есть какие то определенные группы даже, единственно что я бы сделал то добавил модераторов чтобы оперативно могли вести работу, но желательно чтобы эти люди имели четкое понимание работы форума, и не руководствовались при принятии решений своими личными симпатиями или антипатиями, что порой не раз замечал, а когда человек умеет абстрагироваться от этих обстоятельств то и решение будет более менее адекватным, ну и конечно же основная задача все таки содержать темы в русле основной тематики и подчищать от флуда.
Пользователь
Регистрация: 11.12.2012
Откуда: Самара

Сообщений: 307
В друзьях у: 2
Голосов: 90 / 10
Янис,
в этом я с Вами согласен. Но хотелось бы узнать за что лишают возвожности плюсовать/минусовать?
zheskov63@gmail.com с уважением Александр Жесков (работаю на NS-CNC Evoc 200E)
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Я считаю, что голоса нужны и их не надо убирать. Это очень обьективно характеризует и тех, кто ставит, и тех кому ставят. Вот я, как самый отрицательный и ужасный участник Форума, как вы видете, имею 401 минус. Это ж сколько народа меня ненавидит! Настоящая всенародная ненависть! Я бы не хотел лишаться такой популярности. Тем более через пару недель 10-летный юбилей моего прибывания на Форуме. Никак нельзя допустить, чтобы кто меня обогнал в минусах.

Может Маше соорудить кукую-то страницу почета и помещать туда самых положительных и самых страшных участников. "Страна должна знать своих героев !" Интересно будет посмотреть, кого народ на Форуме любит больше всего и кто же у нас самый положительный?
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
"Страна должна знать своих героев !" Интересно будет посмотреть, кого народ на Форуме любит больше всего и кто же у нас самый положительный?
Это про какую страну вы говорите Дмитрий? к России вы не имеете отношения в данный момент, ежели про Канаду то вряд ли вы там известны в обеих категориях выше приведенных. Вы лучше скажите что вас подвигло опят появится здесь??? после демарша типа все тут злые и я ухожу от вас навсегда, все таки наверно скучно без Россиян ???  :biggrin2:
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
За все время существования форума на новой платформе, статистика стран выглядит вот так:



То есть, Россия конечно на первом месте, но отрыв от других - не очень большой.

Я считал и считаю, что профессиональное общение не должны разделять границы и убеждения. Давайте не будем опять сползать в эту скользкую тему.  
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
По баллам.
Согласен, что баллы нужны. Они помогают новичку сориентироваться, с кем имеешь дело. Наличие большого количества плюсов и минусов мне, например, говорит, что человек на форуме - завсегдатай, к тому же активно участвующий в дискуссиях, а не тихушный читатель. Хорошо это или плохо? Если человек мне не запомнился по предыдущим постам, но явно активен, я смотрю тематику его постов, происходит первое заочное знакомство.

Есть минусы. Первый вариант плюсиков, когда мы взяли его по умолчанию с движка форума, оказался не очень понятным (где-то тут были бурные его обсуждения), к тому же ряд не совсем адекватных людей начали систематически накручивать себе рейтинги и одновременно гнобить своих оппонентов. При системном ежедневном подходе и упорстве, они по баллам вышли недосягаемыми агнцами, а их оппоненты - редкостной мерзости козлищами, что в общем, не совсем адекватно отражало реальную ситуацию.

Думаю, имея опыт общения в соцсетях, все более-менее привыкли лайкать понравившиеся материалы, это открывает для них путь к Вашим друзьям и читателям, расширяет круг читателей. К тому-же, льстит самолюбию автора - мне например приятно получать уведомления с форума, что Ваше сообщение лайкнул такой-то (если Вы такого не получаете, а лайки есть, проверьте свой спам фильтр).

В настоящий момент мы в аналитике форумных сообщений автоматически отслеживаем самое просматриваемое за сутки сообщение из старых (это позволяет понять, к каким постам из давно опубликованных, наши завсегдатаи обращаются чаще всего), а также то сообщение из появившихся в эти сутки, в котором больше всего комментариев (это позволяет выделить среди новых сообщений форума самое активно обсуждаем) - многие экономят на этом время, обращаясь к самой сути. Это отражается например в ленте нашего твиттера - смотрите, как это выглядит сегодня:

Пользователь
Регистрация: 11.12.2012
Откуда: Самара

Сообщений: 307
В друзьях у: 2
Голосов: 90 / 10
ладно это все красиво и прекрасно.
Но за что меня лишили возможности лайкать/антилайкать??? (уже третий раз спрашиваю)как мне вновь обрести эту суперспособность? я не хочу заводить левые аккаунты, как это делают (не буду показывать пальцем кто), чтобы плюсовать или минусовать, я хочу чтобы и плюсы и минусы были от моего имени. И может тогда ввести ограничения на эту суперспособность чтобы нельзя было голосовать не имея ни одного, а лучше 10 сообщений в темах форума?
Изменено: SandrHard - 29.01.2015 16:22:53
zheskov63@gmail.com с уважением Александр Жесков (работаю на NS-CNC Evoc 200E)
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
Чтобы избежать перекосов, мы решили ограничить количество лайков, которые может поставить пользователь десятью в день. То есть, каждый может раздать в день 10 лайков, создав свой личный хитпарад самых интересных и важных постов за сутки. Есть у нас и другие идеи и наработки, но не хочу их раскрывать пока - мнение участников форума тоже полезно послушать, не замутняя его уже озвученными собственными идеями. Самое рациональное, мы определенно возьмем на вооружение.
И да, еще раз напоминаю, как красненькие, так и зелененькие лайки, не являются анонимными - автор поста получает извещение о том, кто его сообщение отметил.
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
Цитата
Но за что меня лишили возможности лайкать/антилайкать???
Смотрю Ваш профиль. Не вижу никаких ограничений. Проверим с программистами.
Пользователь
Регистрация: 11.12.2012
Откуда: Самара

Сообщений: 307
В друзьях у: 2
Голосов: 90 / 10
serg,

Цитата
автор поста получает извещение о том, кто его сообщение отметил.
вот еще бы возможность ответить в личку, тому кто отметил сообщение, а то сейчас даже просто найти этого форумчанина нельзя. толку от того что я получил на почту сообщение, что
У вас есть новое уведомление от пользователя ***


------------------------------------------

Мне не нравится ваш комментарий,

как мне спросить этого человека: почему Вам не понравился мой пост?
и зачастую это голосование от тех кто вообще в теме ничего не пишет
zheskov63@gmail.com с уважением Александр Жесков (работаю на NS-CNC Evoc 200E)
Пользователь
Регистрация: 11.12.2012
Откуда: Самара

Сообщений: 307
В друзьях у: 2
Голосов: 90 / 10
serg,

Цитата

Цитата
(SandrHard 29.01.2015 16:18:32) Но за что меня лишили возможности лайкать/антилайкать???
Смотрю Ваш профиль. Не вижу никаких ограничений. Проверим с программистами.
спасибо, и не у меня одного такое. есть еще пользователи с подобной ситуацией
zheskov63@gmail.com с уважением Александр Жесков (работаю на NS-CNC Evoc 200E)
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
спасибо, и не у меня одного такое. есть еще пользователи с подобной ситуацией
Ну к примеру когда я ставлю + я тоже не вижу что в посте который мне понравился что то изменилось, может быть это сделать чтобы было тут же видно кто и как реагирует на тот или иной пост, а не слать на почту, к примеру смотришь смс пришла что новое письмо а там просто информация с портала что мой пост кому то понравился, мне кажется это не совсем правильный подход к этому вопросу, одно дело когда кто то написал в личку и тебе пришло сообщение на почту, но когда за каждый + приходит письмо это неправильно.
Пользователь
Регистрация: 11.12.2012
Откуда: Самара

Сообщений: 307
В друзьях у: 2
Голосов: 90 / 10
да, сделать как в соцсетях, чтоб любой мог посмотреть кому пост понравился/не понавился.

P.S. спасибо! возможность лайкать ко мне вернулась, правда только новые сообщения.
zheskov63@gmail.com с уважением Александр Жесков (работаю на NS-CNC Evoc 200E)
3 страницы 1 2 3 >
https://www.traditionrolex.com/13