3 страницы 1 2 3 >
Баллы - рейтинги - репутация... , Who is Who
Пользователь
Регистрация: 14.11.2010

Сообщений: 278
В друзьях у: 2
Голосов: 13 / 2
Когда-то, после смены платформы форума, подымался вопрос о баллах участников. И сообщалось, что сейчас этот пунктик пока не значит ничего, но позже преобразится в какую-то систему оценки пользователя. Но, вижу, воз остался там же: баллы начисляют от количества сообщений участника. Хотелось бы узнать ближайшие планы администрации по этому вопросу. Ведь, если пунктик баллов появился, то по нему были какие-то планы. А если планы таки были, то почему бы их не реализовать?
Администратор
Регистрация: 13.02.2007
Откуда: Владимир

Сообщений: 533
В друзьях у: 6
Голосов: 18 / 1
alfaurum,
в разработке  yes
как будет готово, обязательно отпишемся.
Пользователь
Регистрация: 13.01.2013

Сообщений: 6
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
кодато был здесь зарегестрирован но давненько не заходил, не могу вспомнить ник под каторым бывал здесь. что делать?
Администратор
Регистрация: 13.02.2007
Откуда: Владимир

Сообщений: 533
В друзьях у: 6
Голосов: 18 / 1
Muskul,
может помните почту, на которую были зарегистрированы?
Напишите мне на почту лучше ответ - admin@jportal.ru. Или в личные сообщения.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5836
В друзьях у: 17
Голосов: 908 / 24
Resnica,
Здравствуйте. На одном из форумов, на котором общаюсь с друзьями по интересам тоже существует такая опция как рейтинг. При нажатии высвечивается список, кто и как тебя оценил. И всегда есть возможность поблагодарить товарища или спросить, что я сделал не так, как исправить то, что не понравилось ему. У нас же получается голосование анонимками, кто то, как крыса, из исподтишка ставит другим минусы, заваливая рейтинг оппонента. Нельзя ли это голосование за рейтинг сделать более прозрачным, что бы не плодить подленьких "Табаки"(кто не знает, это шакаленок у Киплинга)
С уважением, Александр Коробцов.
Пользователь
Регистрация: 16.05.2007

Сообщений: 1763
В друзьях у: 9
Голосов: 48 / 7
korobtsov-alex,
все тогда только плюсы ставить будут, никому не захочется отношения выяснять.
и не узнаешь реально про человека кто такой. я вон на форуме  " из золота " написал двоим отрицалово, так они сразу гневными письмами почту забросали. да ещё на форуме начали к каждому слову придираться.
так что подумаешь потом прежде чем минус ставить
а так если людям не хамить,не обманывать,  то и минусы ставить не будут , кому я нужен
Изменено: yurchik - 27.04.2013 16:27:37
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5836
В друзьях у: 17
Голосов: 908 / 24
yurchik,
Цитата
все тогда только плюсы ставить будут, никому не захочется отношения выяснять.
и не узнаешь реально про человека кто такой. я вон на форуме " из золота " написал двоим отрицалово, так они сразу гневными письмами почту забросали. да ещё на форуме начали к каждому слову придираться.
так что подумаешь потом прежде чем минус ставить
а так если людям не хамить,не обманывать, то и минусы ставить не будут , кому я нужен
Хамить?, вроде никому не хамил и тем более не врал, иногда отстаиваю свою точку зрения, да отстаиваю. А вот сидеть как крыса в уголке, и говном кидаться, такого никогда сам не делал  и не люблю когда так поступают со мной. Уж если кто то что и имеет против меня пусть скажет, я не кисейная девица, румянцем не покроюсь, а если не прав извинюсь. Недавно был небольшой конфликт, так там люди взрослые, не думаю, что они такими пакостями заниматься будут.
Пользователь
Регистрация: 29.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 816
В друзьях у: 8
Голосов: 116 / 1
korobtsov-alex,
Система оценок не совершенна, это точно.
Мне самому накидали огромную кучу минусов. Кто это и зачем сделал не ясно.
Киса, скажите мне, как художник художнику:"Вы рисовать умеете?"
Пользователь
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: СССР

Сообщений: 1889
В друзьях у: 4
Голосов: 189 / 48
Цитата
а так если людям не хамить,не обманывать, то и минусы ставить не будут , кому я нужен
Тут я с korobtsov-alex, солидарен не всем нравится когда при споре под тяжестью доводов, человек оказывается не прав, вот и минусы ставят. Мне например поставили когда в теме про литьё отстоял свою точку зрения. Так же по настроению почитайте один и тот же текст. Восприятие его будет разное. Я например вобще против рейтинга. здесь делятся опытом и черпают знания других, а не рейтингами меряются. тем более уже не раз замечал. как внезапно человек с минусами в два бала через минуту становился в нуль, хотя это не помогло ему.
Я например против рейтинга. Как писал ранее он ни чего не даёт, так зачем он нужон?????????? а уж если желаете продолжать, так сделайте его не анонимным. так у людей и руки меньше чесаться будут.
Изменено: далынин - 27.04.2013 18:47:11
Я Ваня. Я Донбасс....
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
Рейтинги и репутацию форумчан будем считать по другому алгоритму, более осмысленному и понятному. Сейчас некоторые уже наверное заметили, что цифры изменились, это просто технические цифры,пока не особо на них смотрите. Когда все будет готово - известим, да Вы и заметите наверняка.
Несколько идей в основе нового рейтинга пользователей.
1. Любой незнакомец, интересующийся Вашим профилем на профессиональном форуме, в первую очередь должен видеть Вашу активность (а значит и пользу для форума) на его профессиональной части, а не в офтопе. Поэтому посты в офтопе для расчета рейтинга приниматься в расчет не будут.
2. Любой написанный Вами пост (в любом разделе форума, в том числе и в офтопе, можно будет отметить плюсом или минусом - один участник сможет сделать это единожды для одного сообщения. Такой "лайк" позволит быстро выделтить из кучи постов самые полезные (где наибольшее число лайков) и самые спорные (где больше всего идет борьба плюсов и минусов), то есть - самые интересные для других форумчан, побывавших здесь до Вас. Возможно, в дальнейшем, мы сможем составлять и публиковать такие мини-рейтинги самых горячих тем дня и самых горячих тем в истории форума. Это облегчит поиск более значимых сообщений.
3. Мы считаем важным также наличие людей на форуме, которые считают Вас другом. В терминологии форума, друг - скорее как фолловер в твиттере. То есть тот, кто добавился Вам в друзья, этим действием открывает для Вас возможность увидеть те разделы в своем профиле, которые он срыл от публичного просмотра (например, аккаунты в соцсетях, ЖЖ, способы связи и пр). Вы можете ответно добавить того, кто считает Вас другом, но не обязаны этого делать. Соответственно, информация о количестве людей, считающих Вас другом, будет видна в профиле.
4. Разумеется, мы учтем дату регистрации на форуме и общее количество постов.
5. Вы можете зайти в профиль любого пользователя и лайкнуть его - разумеется, один раз. Эти лайки мы тоже будем учитывать.
Ну и наконец, одна из важных вещей - сила голоса пользователя будет одинаковой - один человек - один голос.
Возможно, введем некоторые ограничения для новичков - это поможет избавиться от некоторой части спама, а также заставит сначала присмотреться к форуму и правилам игры на нем, а уж потом получить полные права участника.
Ваши идеи также приветствуются.
Пользователь
Регистрация: 20.07.2012
Откуда: подмосковье

Сообщений: 545
В друзьях у: 2
Голосов: 29 / 1
Какието сумашедшие цифры пошли.
Я считаю правильно будет что лайк +1очко (независимо от рейтинга (Кроме новичков, дать хотябы месяц "настоятся")) дислайк -1 (также). Никаких дробей, сотых и тысячных. Была-бы полезна кнопка истории, кто и за что оценил, но это сложно, понимаю.
Авторитет: мне было бы интересно кто возвел (в данном случае) меня, или низверг.
Work it harder, make it better, do it faster, makes us stronger. More than ever hour after, our work is never over.
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
Цитата
Какието сумашедшие цифры пошли.
Текущие цифры просто то, что получилось на полпути к результату, не обращайте на них внимание.
Цифры будут цельными, без дробей.
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Цитата
1. Любой незнакомец, интересующийся Вашим профилем на профессиональном форуме, в первую очередь должен видеть Вашу активность (а значит и пользу для форума) на его профессиональной части, а не в офтопе. Поэтому посты в офтопе для расчета рейтинга приниматься в расчет не будут.
В офтопе есть такой раздел как - "ВАЖНЫЕ ТЕМЫ"
В этом разделе находится - Наш фотоальбом: make love, not war
Если это действительно важно, то может взять его в расчет рейтинга?
Фотоальбом позволяет составить свое мнение о собеседнике не только по его постам, но и визуально познакомиться, что в свою очередь влияет и на общение в профессиональных разделах. Добавить популярности альбому было бы не плохо и если рейтинг хоть чуть-чуть с этой задачей справится, то это послужит и для профиля, там где добавляются друг к другу в друзья.
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009

Сообщений: 1854
В друзьях у: 2
Голосов: 117 / 20
на небезызвестном ,надеюсь, чипмейкере, вполне получается посмотреть от кого "лайк". или "не-лайк", также там можно "раскрыть тему"-- т.е. открывается поле в котором можно описать своё мнение.
удобно . и открыто.
приличные люди не скрывают своё мнение,да и в самой "ветке" воды меньше....
моё личное мнение основано на моём личном опыте           ///                «Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов»
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
Рейтинги, смотрю, уже складывать некуда :) , а ещё голосования и авторитет.
Новых пользователей форума пугает, поди... но забавно понажимать))
Пользователь
Регистрация: 20.07.2012
Откуда: подмосковье

Сообщений: 545
В друзьях у: 2
Голосов: 29 / 1
Цитата
Рейтинги, смотрю, уже складывать некуда , а ещё голосования и авторитет.
Как можно жить в мире где нет цветовой дифференциации штанов и не знают кто перед кем сколько приседает?? (с)
Work it harder, make it better, do it faster, makes us stronger. More than ever hour after, our work is never over.
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
Цитата
Цитата

(огреС 18.06.2013 02:09:36) Рейтинги, смотрю, уже складывать некуда , а ещё голосования и авторитет.
Как можно жить в мире где нет цветовой дифференциации штанов и не знают кто перед кем сколько приседает?? (с)
это, получается, у sergа c vofikoм штаны малиновые... или пурпурные?))
Пользователь
Регистрация: 20.07.2012
Откуда: подмосковье

Сообщений: 545
В друзьях у: 2
Голосов: 29 / 1
Этож элементарно, у serga пурпурные, а у Vofika малиновые.
Авторитет "зеленый" - чатлане, Авторитет "ноль" или "минус"  -пацаки.

вот таблица субординации:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D6%E2%E5%F2%EE%E2%E0%FF_%E4%E8%F4%F4%E5%F0%E5%ED%F­6%E8%E0%F6%E8%FF_%F8%F2%E0%ED%EE%E2
Изменено: Maximus el-stal - 22.06.2013 21:18:56
Work it harder, make it better, do it faster, makes us stronger. More than ever hour after, our work is never over.
Пользователь
Регистрация: 12.10.2008

Сообщений: 1683
В друзьях у: 5
Голосов: 123 / 3
Maximus el-stal,
:biggrin:  расшифровал по ссылке. то есть  штаны Vofik(а) имеют больше привелегий перед штанами serg(а)? Ну типа пурпурный ближе по гамме к сиреневому, а не к голубому... О ужас!!!
Это ж кощунство!!!
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
:non:     Не-ее  уважаемые жители планеты Плюк!
Исходя из цветовой дифференциации штанов малиновые мне не положены, так как не обладаю большим количеством КЦ после того как стал больше общаться в оффтопе за политику и прочие беседы, редко появляюсь в профессиональных разделах.

Цитата
1. Любой незнакомец, интересующийся Вашим профилем на профессиональном форуме, в первую очередь должен видеть Вашу активность (а значит и пользу для форума) на его профессиональной части, а не в офтопе. Поэтому посты в офтопе для расчета рейтинга приниматься в расчет не будут.
Увы, с малиновыми штанами похоже пролетаю!

:blush2:    :)
Все прекрасное - трудно.   Платон.
3 страницы 1 2 3 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)