https://www.traditionrolex.com/13
3 страницы 1 2 3 >
Удаление сообщений пользователем
Администратор
Регистрация: 13.02.2007
Откуда: Владимир

Сообщений: 533
В друзьях у: 6
Голосов: 18 / 1
Дорогие форумчане!

Я к вам вот с каким вопросом.
Что вы думаете на тему, когда пользователь удаляет свои сообщения?

Карен, видимо из желания отомстить мне, привел в неудобоваримое состояние некоторые темы на форуме - удалил все свои посты. И хотя не все посты представляли серьезную ценность, их отсутствие нарушило логическую цепочку дискуссии.

Администрация форума сознательно не стала этому препятствовать, для того, чтобы все смогли оценить ущерб, нанесенный форуму и всем его гостям и постоянным участникам.

В связи с этим возник вопрос, как в таких случаях поступать в дальнейшем? А может и в этот раз.
Есть такая возможность, восстановить эти сообщения, сделав дамб сообщений этого пользователя.

За время своего существования форум JPORTAL стал мощной информационной базой. И мы намерены защищать ту информацию, которую он хранит, но нам важно знать мнения участников форума. И любые идеи по этому поводу мы воспримем с благодарностью.
Сейчас одна из идей - определенный интервал времени, когда пользователь может редактировать написанное сообщение. По истечении этого времени, сообщение может быть отредактировано только модератором или администратором форума.
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Проголосовал "да".

Считаю поступок товарища "Х" некрасивым и жлобским.  *zloy*

А возможность редактировать сообщения ограничить необходимо.
Такова практика многих форумов где я бываю.
Другое дело лимит времени - от полу-часа на одних, до двух-трех на других.
Пользователь
Регистрация: 19.07.2005

Сообщений: 1017
В друзьях у: 2
Голосов: 15 / 3
Ответил "нет".
Меня на этом форуме банили (обид не осталось, конечно. ошибки нужно уметь признавать).
Сообщения свои тоже удалял. Не по причине жлобства, а просто посчитал, что зря испачкался вступив в никчемную перепалку с психом.
Осуждать участников за то, что уходят "с чем пришли" не считаю правильным.
Exactitude est la politici de roi
Пользователь
Регистрация: 01.01.2007
Откуда: Город на Неве

Сообщений: 183
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Цитата

Карен, видимо из желания отомстить мне, привел в неудо........
О прелестная Resnica, вы не должны обижаться на него. Вы истинное украшение этого мира, а существо, удалившее свои посты должно молить вас о прощении в своём предсмертном письме, без малейшей надежды на него.

Время редактирования ограничить десятью минутами.
Пользователь
Регистрация: 05.05.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 1113
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 1
Моё мнение - 30 минут на редактирование максимум. Этого достаточно, чтобы прочесть свой длинный пост и исправить ошибки.

А вообще - не дети же мы. взрослые люди, за свои слова отвечать нужно, Да и думать прежде чем писать. А не подумал-  ну упс, сам себе злобный буратино... :))))
А плохих детей приносят дятлы...
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2763
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
Цитата
Цитата

Карен, видимо из желания отомстить мне, привел в неудо........
О прелестная Resnica, вы не должны обижаться на него. Вы истинное украшение этого мира, а существо, удалившее свои посты должно молить вас о прощении в своём предсмертном письме, без малейшей надежды на него.

Время редактирования ограничить десятью минутами.

Зачинщик призошедшего осуждает (смакует) здесь результаты своего "труда" ?

Маша, это не месть. Это реакция пользователя на ваше отношение к нему, к его сообщениям и другим пользователям.
Вот такая реакция.
Вам остается поблагодарить Ajx"а за высказанный комплимент(поддержку) в ваш адрес.

Не нужно "хвалиться" что вы не мешали удалять свои, ранее написанные сообщения "Х" ( скорее всего снова не заметили)))
Собственно вы и не мешали написанию провокационных сообщений других пользователей ( в той злополучной теме), приведших к данному результату.

Результат не страшный.. технически не страшный.
Сообщения легко можно восстановить. И пользователь-"Х" удаляя свои посты, прекрасно знал это... про техническую возможность восстановления собщений...

Но согласитесь.. неожиданно,хороший получился урок для всех ? Или кто-то спал на уроке?
:-D
Пользователь
Регистрация: 13.01.2005

Сообщений: 733
В друзьях у: 0
Голосов: 50 / 3
На других форумах можно удалить и редактировать  своё сообщение, лишь если оно последнее. А если на него уже был ответ - всё, Нельзя, только через модератора.  А так как у нас форум технический, и важна информация, а не просто флуд. Предлагаю ввести запрет на редактирование, если топик уже не последний. Но конечно с возможностью редактирования через модератора.
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
Цитата
Не нужно "хвалиться" что вы не мешали удалять свои, ранее написанные сообщения "Х" ( скорее всего снова не заметили)))

Трудно было не заметить - человек трудился в поте лица все воскресенье. Ну, с некоторыми перерывами. Упорство и труд все перетрут. Вот и перетерли.
Считаю, что не нужно восстанавливать то, что Карен удалил. Было у него такое право, что же теперь делать. Пусть останется на форуме со своими прощальными смайликами. Для недоуменных новых читателей старых постов. Тоже память о себе, можно сказать. Захотел оставить такую память - ради бога.
На будущее, считаю, что нужно дать не более 24 часов на право вносить изменения в посты. Админы смогут это сделать всегда, в том числе и по просьбе форумчан.
Возможно, некоторые изменения и дополнения в правила поведения на форуме надо додумать и добавить.

Никита, Ajx:
давайте уже закончим разборки по старому поводу, ведь все равно все останутся при своем мнении. Мы сняли баны со всех, а вы, в свою очередь, отбросьте старые обиды. Ну, по крайней мере, хватит опять публично к этому возврашаться. Градус эмоциональности ведь уже снизился? Не стоит опять подогревать друг друга.
Пострадает Мария, как обычно. Вычищая в очередной раз перебранку и огребая "комплименты" за каждый нетвердый шаг.
У нас с вами будет еще много новых поводов поругаться и помириться. Пусть они лучше будут профессиональные, чем национальные, религиозные или просто эмоциональные.
Заметил, что иногда в профессиональной ругани и мерянии частями тела, в пылу спора, для аргументации, выбалтываются такие профессиональные секреты, которые человек явно собирался держать при себе, заходя на форум впервые.  ;)
Вот за такой перебранкой действительно очень интересно и полезно наблюдать.  :-D
Пользователь
Регистрация: 03.07.2007

Сообщений: 904
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Цитата
О прелестная...........
:-D

Молоток!  *klass*  Так держать! Правильный курс!

Цитата
Собственно вы и не мешали написанию провокационных сообщений других пользователей ( в той злополучной теме), приведших к данному результату.
Собственно, в той злополучной теме каждый делал то, что мог...

По делу. Оставляя на форуме информацию в виде вопросов и ответов участники рассчитывают в дальнейшем на содействие в решении своих проблем. И вроде как они это содействие получают. То есть - решают за счет чужого опыта и знаний свои проблемы. В этом случае удалять свои сообщения не то, что неправильно, а просто - не комильфо. Тем более, что нет никаких гарантий того, что гражданин "Х", удаливший свои сообщения, не будет в дальнейшем заходить на форум и пользоваться информацией, выкладываемой другими участниками.
Слово не воробей... вылетело - не поймаешь. Шанс поймать вырвавшееся может укладываться минут в 10 (пока злобный буратино его не прочитал  :) ). И то для того, чтобы исправить ошибку, подкорректировать, или удалить написанное сгоряча. Думаю, что за 10 минут можно все обдумать и представить, к каким последствиям это может привести.
Пользователь
Регистрация: 14.10.2007

Сообщений: 389
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Против . Любая информация имеет  своего "правообладателя" а значит он имеет право поступать с ней так как захочется . Если форум не ценит участника он имеет право не ценить форум , или это игра в одни ворота? выжался человек и катись ?
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Цитата
На других форумах можно удалить и редактировать  своё сообщение, лишь если оно последнее. А если на него уже был ответ - всё, Нельзя, только через модератора.  А так как у нас форум технический, и важна информация, а не просто флуд. Предлагаю ввести запрет на редактирование, если топик уже не последний. Но конечно с возможностью редактирования через модератора.
Согласен, поэтому не голосовал.
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Без согласия Карен востонавливать его сообщения не стоит.
Востальном согласен с Валерием, такие дела только через модера...
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 10.04.2009

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
Против . Любая информация имеет  своего "правообладателя" а значит он имеет право поступать с ней так как захочется .  или это игра в одни ворота? выжался человек и катись ?
поддерживаю выше-сказанное .

из условий регистрации
Цитата
Вы соглашаетесь с тем, что администраторы форума имеют право удалить, отредактировать, перенести или закрыть любую тему в любое время по своему усмотрению.
политика "что нас не касается , то одобрям" может привести и к такому :
не на этом форуме  видел - как перекраивают темы . сообщения в них - то исчезают , то появляются , потом опять перекраиваются и вставляются в нужное модератору место . как потом всю тему перекидывают в другую ветку , меняют название , удаляют всю дискуссию , вырывают нужное из контекста и открывают от чужого имени .
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
:-D Атеншен, граждане/гражданки! Этж мой любимый сериал. Яж подсевши! У меняж заниженная самооценка. Када я вижу вместо слова "существо" вдруг появивши слово "существо" у меняж фрустрация и тянет к психиатру. Какие-то вы не нудисты. Лакировшики. Вопщем, это не способ, а наоборот. И это вторая грубая ошибка. Скоро будет тенденция. Я скорблю...
А насчет вопроса... ведь правила обратной силы не имеют? Или это заумь?  *no*
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 05.05.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 1113
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 1
Цитата
Против . Любая информация имеет  своего "правообладателя" а значит он имеет право поступать с ней так как захочется . Если форум не ценит участника он имеет право не ценить форум , или это игра в одни ворота? выжался человек и катись ?
Цитата
поддерживаю выше-сказанное .
Ошибаетесь, господа... Так сказать, рамсы путаете.. кто кому сдаёт на прикуп...
Серж и Ресница по скромности душевной :) (наверное)  не хотят вас просветить на эту тему - ну так я жЫвотное нескромное, объясню  вместо них.

Любой форум, и этот не исключение - частная территория. Повторяю ключевое слово - частная. Понятие частной собственности, надеюсь, никому разжевывать не нужно? Данный форум принадлежит компании Лассо, полномочный представитель которой на форуме - Серж, администратор (исполнительная власть) - Ресница.
Всё, что написано на форуме - частная собственность фирмы Лассо, т.е. по факту Сержа. права собственности на всё написанное переходят от написавшего к Лассо в момент публикации на форуме. Это -юридическая норма, несогласные могуи подать в Страссбургский суд...

Для тех, кто плохо понимет, что такое юридическая норма и частная собственность, абисняю на пальцах. Форум - это частный (личный, собственный, кровный) забор Сержа, на котором он разрешил другим писать всякую хню. И всё, что написано на заборе, становится собственностью Сержа. Он может это сохранить. закрасить. отредактировать на свой вкус, или продать вместе с забором. Это - его право, это - его забор.

Лассо предоставило виртуальную площадку для общения ювелиров. Другими ловами - разрешило ювелирам тут общаться. Они и общаются - на частной территории Лассо.
Для тех, кто на бронепоезде. Серж разрешил пацанам писать на своём заборе "Вася+Оля=любоффь", "Толян - дурак" и т.п. Если завтра ему это надоест - он может закрасить всё написанное, и Вася будет любить Олю СМСками, а Толян забивать стрелки с корешами по мобиле. А кто попробует написать ещё хоть слово на заборе - получит в зад порцию соли.

Это может быть упомянуто в условиях регистрации, а может и нет - юридические права собственности от этого не меняются.

Если завтра Сержу (как полномочному представителю Лассо) придёт в голову на основе всего написанного на форуме издать под своим авторством пятитомник "Секреты ювелирного мастерства" - это его юридическое право.

Я понятно объяснил где чья собственность и кто чем распоряжается?
А плохих детей приносят дятлы...
Пользователь
Регистрация: 19.07.2005

Сообщений: 1017
В друзьях у: 2
Голосов: 15 / 3
Цитата
Данный форум принадлежит компании Лассо, полномочный представитель которой на форуме - Серж, администратор (исполнительная власть) - Ресница.
А Treugolnik - ?
Exactitude est la politici de roi
Пользователь
Регистрация: 14.10.2007

Сообщений: 389
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Да Треугольник обьяснили нам понятнее некуда . Как Путин когда обьяснял про цены на бензин  :grin:
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2763
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
http://forum.jportal.ru/viewtopic.php?t=5649
Полезно вспомнить ...кто? для чего? зачем?
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2763
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
to serg:
Да какие обиды ?  :-D И на кого ?
А на себя я редко обижаюсь ))
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
Ну куда Вас, господа все время клонит?
Давайте еще раз без эмоций вернемся к истокам.
Два пункта правил, которые не менялись с самого начала существования форума.
И под которыми стоит виртуальная подпись каждого участника форума - если вы зарегистрированы, Вы правила читалии с ними согласились.
Цитирую:
Вы соглашаетесь с тем, что администраторы форума имеют право удалить, отредактировать, перенести или закрыть любую тему в любое время по своему усмотрению. Как пользователь вы согласны с тем, что введённая вами информация будет храниться в базе данных. Хотя эта информация не будет открыта третьим лицам без вашего разрешения, администрация форумов не может быть ответственна за действия хакеров, которые могут привести к несанкционированному доступу к ней.

Вы соглашаетесь с тем, что информация, размещаемая Вами на форуме в процессе обсуждения технологической тематики, а также фотографии и прочие иллюстрации, отправленные на форум, могут быть использованы Организаторами форума по своему усмотрению (со ссылкой на форум) - в частности для адаптации и частичной публикации в журналах издательского дома "Ювелирный бизнес".


Здесь написано ровно то, что написано, не больше и не меньше. И не надо читать между строк. Там нет ничего. Здесь нет ничего об авторских правах или их передаче. Более того, материалы, которые приводятся авторами в своих постах, зачастую тоже не принадлежат авторам - цитируются, скачиваются из интернета (иллюстрации например). Или кто-то считает, что публикация чужих материалов на каком-либо форуме, автоматически дает возможность тому, кто написал, присвоить авторство себе?
Авторские права на все, произведенное авторами, им и принадлежат. А вот право форума на использование предоставленнных материалов по своему усмотрению, к ним не относится. И самое главное право администрации форума в эттом случае, ради которого этот текст написан и согласован с участникми при регистрации - это право разместить информацию на форуме для всеобщего ознакомления. И удаление этой информации автором, автоматически нарушает права форума, предоставленные форуму договором, который фактически подписывает участник при регистрации. Ушел с форума, прекратил договор - ради бога, теряешь право писать новые посты, а форум теряет право использовать твои новые материалы. А так получается - вроде как выехал из съемной квартиры и забрал у ее хозяев все деньги за проживание - я же тут больше не живу...
Если это не понятно Карену, пусть поступает как хочет. Я принял решение - его посты мы восстановим только если он здесь ЯВНО выскажет свое пожелание, чтобы мы это сделали. Если вспомнит, что он не один год использовал этот форум, не только отвечал на чужие вопросы, но и задавал их сам, получал ответы и помощь от тех, с кем знаком только по форуму. Который предоставил ему эти возможности самим фактом своего существования. От тех людей, которые делились сним информацией видя, как он делитсся информацией с другими, по этому параметру формируя о нем свое мнение.  
У нас есть 24 часа на решение Карена. Молчание буду воспринимать как отказ.
Впредь право на редактирование своих материалов будет у пользователя только в течение короткого времени. Дальше - только админы и модераторы.
Если есть еще конструктивные вопросы, готов ответить.
3 страницы 1 2 3 >
https://www.traditionrolex.com/13