https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2 >
Обращение к админам форума
Пользователь
Регистрация: 05.02.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 265
В друзьях у: 0
Голосов: 6 / 2
Уважаемые админы, в последнее время чтото непонятное стало происходить на нашем всеми любимом форуме. Сначала вы, админы, выступили резко против образования отдельных групп. Но похоже под давлением уступили. Потом нашли как придраться к Никите. А ведь он обратил грязную свару в шутку, практически сведя  на нет эту, никому не прибавляющую уважения ругань. Никиту забанили так, что теперь на форум не может зайти никто, проживающий в Красноярском крае :shock: . Причем во всеуслышание заявили о бане на неделю,прошло уже намного больше, а зайти он и почти весь Красноярский край не могут до сих пор. Уважаемая Resnica, банить вообщето принято по IP-адресу, а не по провайдеру :) . Это не Москва  *\m/* , там их (провайдеров) раз-два и обчелся. 30 марта ко мне обратился один из участников форума с просьбой присоединить его к закрытой группе. Я не смог это сделать, хотя был уверен, что в закрытой группе имею на это право. Судя по всему админы самовольно изменили настройки не уведомив об этом членов закрытой групы. Сужу об этом потому, что на мой вопрос от 30 марта, посланный в личку Resnicе, до сих пор остается без ответа. Прошла уже неделя и это попахивает банальным неуважением. Если меня за этот пост решать банить так же как Никиту, сильно переживать не буду 8), работы слава Богу хватает, писать здесь стал реже, да и реанимировать и другие форумы можно ;)
ПээС Если решите все таки банить, поаккуратнее пожалуйста, у Москвы и области со мной могут мнения не совпадать :-D
Пользователь
Регистрация: 29.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 818
В друзьях у: 8
Голосов: 116 / 1
Полностью поддерживаю предыдущего оратора!!!
Киса, скажите мне, как художник художнику:"Вы рисовать умеете?"
Администратор
Регистрация: 13.02.2007
Откуда: Владимир

Сообщений: 533
В друзьях у: 6
Голосов: 18 / 1
Добрый вечер всем.

Доступы забаненым были открыты. Да, бан был больше недели.
Но это связано не с нежеланием открывать доступ пользователям, а в связи с тем, что я не могла посетить форум в связи с учебой.

Моя ошибка. Век живи, век учись - бан по IP - раритет, прошлый век. По старой привычке забанила именно этим способом. Сейчас должно быть все ок. Сожалею, кому доставила неудобства.

sz, про группы знаю не больше, чем вы. Разберусь в них, отпишусь.
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Открытое обращение. К общественности, значит, апеллируем. Чтоб все, значит, знали. Чтоб разбанили и разрешили закрытую группу добрать. Достойными людьми. Чтоб от общественности, значит, закрыться. Чтоб тока достойные знали. Чего другим не следует. Всяким.
Логично.
Подписуюсь.
Давно к этому шел.
Подсознательно.
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
to sz:

Если есть непонятные моменты на форуме, то их надо сделать понятными.
Относительно закрытых групп. Я - противник междусобойчиков на профессиональном форуме. Слишком много мин замедленного действия это запускает. И я об этом открыто высказался, уже не помню где - на форуме же. Вы ведь определенно это читали.
Ведь наличие у меня прав администратора не лишает меня права иметь свое мнение и его высказывать? Я высказал свою личную точку зрения - не как администратор форума.
Принял участие в обсуждении. Прочитал мнение других. Что-то воспринял как серьезные доводы, что-то нет. Начал обдумывать пути хотя-бы частичной реализации здравых идей. И наблюдать как будут реагировать на элитарность других те, кого не допустили и как будут проходить проверку медными трубами те, кого допустили. Проверка прошла на удивление быстро. Возникли разногласия по вопросам допуска тех или иных участников и отдельные возражения тех, кого допустили и тех, кого не допустили. И с аргументами как-то не очень стало, поэтому была попытка придумать правила... Опять правила, видите? К чему бы это? Но тут кто-то ИЗ ДОПУЩЕННЫХ (возможно, по случайности) удалил половину тем,  и так и не сознался. После чего большая часть добровольно провозгласила, что не хочет ничего модерировать. Потому что оказалось, что это не только привилегия, но и ответственность - в том числе за то, чего не совершал.
Если бы я действовал как администратор, я бы удалил это обсуждение с самого начала и тупо заявил, что закрытые группы запрещены. Я так не действовал, другие админы - тоже. Закрытые группы у нас не запрещены. Я надеялся, что в споре родится здравая идея. Или понимание, что она не здравая.
Про Никиту я уже все сказал. Ничего личного. Если уж банить, так всех нарушителей. И снимать бан тоже всем. Что и было сделано (не мной).
Надеюсь, все остыли или еще остынут, буду рад всех опять видеть здесь в добром здравии и хорошем настроении.
О бане всего красноярского края. Как я понял, Ресница банила Никиту по IP, а не по нику. Третьего варианта на форуме не дано. Бан по провайдеру тут невозможен.
Сейчас проверил, с этого временно закрытого IP адреса на форум за всю его историю заходили только два пользователя (включая Никиту). И я знаю, кто второй. Возможно, с компа Никиты (или с его прокси сервера) еще кто-то незарегистрированный заходит? Но незарегистрированному незачем пытаться зайти под ником. Или Вы не правильно поняли своих красноярских друзей в плане того, что там произошло, или вина не наша. Пусть сейчас проверят, все IP свободны.
Про Ресницу. Девушка пишет диплом, у нее горячая пора - те, кто с этим сталкивался в жизни, понимают, что бывает очень тяжелое и ответственное время в учебе, когда времени ни на что не хватает. Ни днем ни ночью. Будем считать, что у нее был отпуск на неделю. Диплом еще в разгаре, но работа на форуме по мере возможности ведется старательно. Думаю, Вы это видите. Баги ловятся, спам и реклама вычищаются, форум совершенствуется - новости отражаются в специальной теме.
Про глюки в закрытых группах. Несмотря на мое отношение к этому инструменту, они существуют на форуме как возможность. Но это свежая для нас тема, не разобрались до конца. Я, скажем не могу перенести тему из закрытой в открытую область и наоборот. Разберемся, освоим и возможно допишем эту часть движка, тогда расскажем что и как. Следите за разделом Новости Jportal.ru
Думаю, пора прекратить ругаться, всегда найдется кто-то в плохом настроении, кто подхватит и кто-то в еще худшем, кто станет оппонентом. Результат предсказуем. Не раз уже все это здесь проходили.
Поэтому давайте перелистнем страничку и продолжим конструктивную беседу.
Все, то касается прошлой ругани, отредактировано. Никому не придется краснеть за себя и за других, когда настроение вернется в норму. Кто старое помянет, тому глаз вон.
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
(находясь, как всегда, в прекрасном настроении)
Дааа :shock:  Позволить форуму расти, как крапиве на помойке, этаааа....ээээ....надо чувство юмора иметь. И вкус. Ну, поглядим...
Люблю авторское исполнение.
Кому тут оба? *crazy*
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
to bazzl:

Если камешек - в мой огород, отвечу.  :)
Форум - живое сообщество людей, находящих время и желание регулярно сюда приходить, черпать здесь идеи  для себя и вносить на обсуждение новые. Делиться секретами и технологическими навыками. Повышать собственную самооценку и собственный авторитет в сообществе. Оценивать других по их высказываниям и поведению, формировать мнение, том числе (как это ни громко звучит), общественное мнение. Все это дело добровольное. И обсуждаются здесь не только технологические идеи. Задачу тех, кто следит за жизнью форума я вижу в том, чтобы балансировать (а по другому не получается) между стерильным, сухим, (а в конечном итоге просто пустым, умирающим) форумом и форумом, где жизнь бьет ключом и превращает его в свару. Мое мнение - немного жизни и игры нисколько не мешает форуму. Если играют профессионалы в свободное от серьезной работы (здесь же) время. Периодически, не превращая все свое общение на форуме в общение в темах Оффтопа. И Вы, bazzl, как ни странно - яркий пример. Иногда через Ваши иносказания трудно прорубиться, иногда Вы это понимаете и несколько редактируете свои старые посты для повышения уровня понятности  ;)
Но уж если Вам есть что сказать по делу, говорите всегда. И свою принципиальную позицию по серьезным вопросам тоже не оставляете неозвученнной. Ваши посты я всегда прочитыаю внимательно. Это не комплимент.
Вопрос с группами открыт. Я пока так и не понял, есть ли в них смысл на нашем форуме. Они предусмотрены движком phpBB- общедоступные, закрытые, даже скрытые. Значит, где-то кто-то их использует на форумах, возможно даже успешно. Хотя, возможно, это хорошо работает в основном на форумах, посвященных BDSM или лечению тяжелых стадий серьезных заболеваний, чтобы не травмировать окружающих. И все же, тупо отрицать эту возможность здесь я не стал, не видя пока особых плюсов, но замечая явные минусы первых идей. Ждал и жду развития темы, тут много умных людей и многие рассуждают здраво. И многие имеют богатый опыт общения в других форумах, которого у меня нет.
Вот например, что касается чата для ювелиров -  тут я был категорически против. Потому что во-первых знаю, как болтовня в чате отвлекает от дел, если отдаться ей целиком, а тут много увлекающихся людей. Не хочется, чтобы потом винили наш форум в своих деловых проблемах  ;) И с другой стороны, все полезное, высказанное в чате, улетает в бездну. Эту информацию не извлечь, не сохранить для всеобщего пользования.
Поэтому пусть лучше форум будет как поле, где среди культурных растений иногда встречаются сорняки, которые в основном выпалываются, но все же предварительно проверяются на предмет съедобности - мало ли что полезное может ветер принести со стороны.  :grin:  Это в любом случае лучше, чем поле генно-модифицированных растений, растущих  стебелек к стебельку, обработанное дефолиантами. На таком поле ничего нового не может появиться в принципе. А стебельки проживают свою жизнь и умирают, если их вовремя не скосить начисто и не засадить поле заново. В нашем случае это трудно воплотить.  :grin:  
Надеюсь, до состояния помойки с крапивой мы не дойдем.
Пока не дошли, хотя не первый год тут сеем и пашем совместными усилиями всех участников, админов, модеров и гостей.
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
1)Камешек был не в огород, а из огорода. Фсмысле именно комплимент.
2)Сообщения грешат двусмысленностью, патамуште у медали две стороны. И гурт. И в любом случае в тексте увидят, что захотят, а не то, что там есть.
3)Про группы ничего сказать не могу. Предполагаю, они сами себя отменят. Жлобство и надутые щеки вещества деструктивные.
4) Я ж сказал "позволяют расти", а не "крапива на помойке". Кстати, очень люблю крапиву на помойке. За живость.
И т/д *beer*
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 06.10.2008

Сообщений: 168
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Этта... Если пустите меня в свою закрытую группу, то я по секрету всем расскажу секрет, как хранить свои секреты и как име делицца. Обещаю, типа торжественно  *\m/* , положа лапу на плинтус, што в открытых группах никому не расскажу, как правильно их хранить и име делицца.

bazzl, што Вы забыли в этом огороде? Айда туситься тудой. Эттта ж так романтично - кланы, группировки, тайные сообщества, детские сады, вертикаль и горизонталь власти, вендетты, западлянки, затаенные обиды... МАМА!  :shock: сколькож всиво интереснага... вот гиде разгуляцца можнааааа  *zloy*
во мне океан любви.
каво бы в нем утапить?

слезу смахнула я нечаянно.
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Приветствую, Вас, мадам. Нащет этой романтики спросите Боба, чего делает старик Фрейд кирпичами. И каково ему. Или Данилу мастера.
Короче, в гробу я видал эти ВИП кабинеты с парилками.
Насчет секретов скажу, что в гробу карманов нет.
Мадам... *rose*
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 06.10.2008

Сообщений: 168
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
В ГРОБУ КАРМАНОВ НЕТ?!!!  :shock: ШТО - САФСЕМ?!!  :shock: Вы меня огорошили... тоись озадачили... тоись... весь мой будущий бизнес мне паламали  *zloy* ... надо ж было ж по секрету  :sad: ... а теперь фсе будут сами туды кармашки приаттачивать... ииииээээххх  *sorry*

пс а роза была вкусная...
во мне океан любви.
каво бы в нем утапить?

слезу смахнула я нечаянно.
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Цитата

пс а роза была вкусная...
:shock:
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 05.02.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 265
В друзьях у: 0
Голосов: 6 / 2
Мой бан по IP выглядит так )))
Любой комп приписанный к тому же провайдеру что и мой.. выдает сообщение о невозможности посещения форума, свяжитесь с администрацией и тп.
Не по имени, не по конкретному IP моего компа.. просто по всем IP"шникам с которых я заходил когда либо на форум.. за 4 года набралось достаточно )))

Поясняю..для разработчиков и на будущие банные операции... ))) берем комп в соседнем подъезде.. с другим IP.
вводим-Лассо далее жмен на "добро пожаловать на форум"- получаем фигу.. вез входов по "никам".

Это сообщение передаю по просьбе Никиты
Пользователь
Регистрация: 19.07.2005

Сообщений: 1017
В друзьях у: 2
Голосов: 15 / 3
Отсюда думаю можно и с баном по IP и по маске...  8)
Exactitude est la politici de roi
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
to sz, Никита:

Значит, все-таки заход на форум был возможен и сейчас, как я понял? В качестве гостя...
Прошелся по всему профайлу Никиты, пользователь точно активен, на всякий случай проглядел последние IP адреса забаненные и еще раз разрешил те, с которых чаще выходил Никита. Думаю, должно сработать. Если нет, ошибка глубже, чем мои знания. И потребуется более глубокий анализ проблемы, уже с программерами. Но надеюсь, что все-таки все заработает.
Приношу извинения, что так вышло.
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2763
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
to serg:
Вход на форум в качестве гостя стал возможен только вчера.До этого момента вход на форум не работал ))) видимо банная процедура проводилась по отпечаткам пальцев )))
Зайти под ником, только сегодня.

С моего IP есть зарегистрированный пользователь Татьяна.
а тут бардак выходит... надеюсь "Гость" не пострадал..)))


Какого числа нас в сауну отправили? не 26го? смотрю и у "Гостя"  из темы про монетную матрицу... пауза затянулась.. с 26го ...


Вход для "подельников" по бане,был доступен в качестве гостей с первой минуты бана.

Кстати.. тот кого забанят следующим.. как сможет узнать о том, за что забанили? на какой срок? Куда писать мольбы о прощении?
В всплывающем окне отказа во входе на форум нет никакой контактной информации )))
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2763
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
Цитата
Если есть непонятные моменты на форуме, то их надо сделать понятными.
Относительно закрытых групп.

Вроде я как бы оправдываться более не должен был ))) кабы не удаленные темы с разъяснениями..
Снова на грабли и снова в пустоту ))

Для черепах... и прочих )))

Зарытая группа была задумана МНОЮ во время создания и обсуждения темы, касательно рабочего места. Общение в Личке, по Мылу, по Аьске по Скайпу по Агенту и прочим.. приносило плоды гораздо большие чем в открытом режиме...
У большинства было одно желание -НЕ ДЛЯ ВСЕХ... ИХ мысли и фотографии.. у каждого свои причины. Причины различные... и понятные и надуманные.

Все сводилось к следующему- дать возможность желающим обсуждать эту тему ( ИМ ИНТЕРЕСНУЮ) как бы в далеке от посторонних.. от насмешек и критики Супер спецов ювелиров, от взглядов коллег и возможных конкурентов, и прочих фобий...

После того как ЭТА КОНКРЕТНАЯ ТЕМА была бы доведена до своего логического завершения ( ну или на стадии завершения) она была бы перенесена полностью в открытый режим с редакцией авторов своих сообщений или без, на их усмотрение.

Какая польза была бы для ЭТОЙ ТЕМЫ? ( Моей темы) от закрытого режима...
1. не было бы лишних вопросов от юных фаберже и насмешек от старых ...супер ювелиров
2. не было бы словесного поноса от говорящих животных и тролей
3. у боявшихся выкладывать на публику что-то свое ( а рабочее место-это самое свое!) потихоньку исчезла бы эта фобия. Поделившись с 10ю форумчанами.. и пережив это... потом не страшно и на общий обзор выложить.


Моя ошибка номер один и самая главная ошибка))) состоит в том, что я пригласил в эту группу большое количество людей.. и много лишних -это понял сейчас. Нужно было делать все тихо и спокойно, добавить 10 заинтерисованных и спокойно гнуть свою линию... по мере продвижения вперед, отработанный материал выкладывать ( или не весь)
Так нет.. оказалось что при добавлении приходит сообщение к пользователю.. что дескать он "элита" и добавлен в закрытую группу ))))
Похоже башни многоим посрывало )))   и панцыри.. о! хотят сикреты вывидать наши! нихатим в группу эту... хватит бредить-то уже  :-D
Да не делил я на на элиту и не элиту.. просто выбрал как мне показалось пользователей , от которых ничего не требуется взамен.. нескандальных... просто дана возможность видеть что тут происходит. и все :-D

Говорят что после начала бани, даже было партсобрание  с осуждением. предсмертных записок  :-D  поисках целей пребывания на форуме :-D .. вроде как в закрытой группе даже.. жаль не видел не читал, но надеюсь все посмотрели кто есть кто.. и каждый увидел свое )))Ну хоть разок на благо форума сгодилась уже )))

Касаемо того с чего началось )))
Цель(которая оказалась)- показать администрации форума, что темы взрывоопасные не стоит поддерживать своими репликами, давая возможность троллингу во всей красе продолжать "обсуждение" .
Либо загасить на время  всех виновных и свидетелей   ( а не одну сторону как сейчас))) вместе с темой, либо ....
И удаляя-редактируя уже потом... после того как уже поздно удалять, не стоит акцентировать внимание на то.. что все что удалено, не было даже прочитано.

Пришлось прибегнуть к статусу модератора и заняться провокацией, шантажом, а чтобы заметнее прыщик гнойный брызнул :-D

Ну и все, достаточно, после бани настроение зашибатое, все что писалось ранее.. не шутилось.
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
to Никита:

Прыщик, думаю, брызнул. И не один.

Начну с технической части возникших вопросов.
Есть некоторые части движка форума, с которыми мы особо не сталкивались раньше - тут вот по ходу дела столкнулись и выяснилось, что они не совсем корректно работают, надо разбираться в коде, есть чем Ресничке (и ее Ресничной команде) заняться плотно после защиты диплома.  8)
Я не за всем успел уследить по багам, вылезшим в закрытой группе (часть я сам заметил конечно, на собственной шкуре) - хотелось бы от тебя поподробнее информации по мылу или в личку. Сдается мне теперь, что возможно темы никто и не удалял, как-то они сами гавкнулись, как раз у нас еще был параллельный переход в это время примерно на персональный SQL сервер с переносом всей базы. Может еще что потеряли, в открытой части, но пока не заметил.
Баги в банно-прачечной области явно присутствуют, теперь уже ясно. Ты отличаешься от всех остальных забаненных статусом модератора, может там собака зарыта? Типа модератора система мочит по умолчанию включая всех родственников и близких друзей до пятого колена?  :shock:
Хорошо бы понять. Потому что самый суровый бан, который известен мне (исходя из возможностей текущего движка) - это закрытие доступа пользователю по Нику (не залогинишься) плюс бан по IP. Но он вроде пускает на форум гостем то... Раньше всегда пускал. Будем разбираться. И Гость, который под ником Гость, надеюсь, расскажет, зацепило его или нет. Может быть и механизмы бана тоже следует сделать посовременнее. Посоветуемся с умными людьми.
Про бан участников любого группового словесного избиения. Это для меня всегда было сложной задачей - выбрать правильную тактику. Как показывает опыт, эффективнее всего закрытие темы (на время) и тупое закрытие доступа всем сразу, по крайней мере, не так обидно для каждого из них в отдельности. Но иногда в суматохе не разглядишь всех (зачинщик может быть написал за три страницы раньше разразившейся бури... тихонько так плюнул в душу).
В последней ситуации Мария осталась одна одинешенька среди кучи взрослых, амбициозных и уверенных в своей правоте (как все ювелиры), отягощенных еще и разборками по национальным вопросам дяденек, готовых драться на кулаках (если бы такая возможность была). Я был в командировке, даже с телефона посмотреть не мог на форум в самой острой фазе. Проявила девичью слабость, не накрыла всех сразу, ограничилась модерированием и получила по полной программе за свою привычку уважать старших и надеяться на их здравый смысл. Эмоции то ведь они кого угодно могут накрыть. Просто некоторых накрывают чаще.  ;)
Мне, честно говоря, до сих пор перед Ресничкой очень неловко, хочется за некоторые не мои высказывания извиниться перед ней. От имени тех, кого я сюда заманил разными способами и от тех, кто сюда уже потом пришел добровольно.

Про закрытые группы - думаю, рано или поздно, что-то появится, может уже без излишней закрытости и элитарности (которая ничего конструктивного пока не принесла, но многих уже перессорила), например, как ты говоришь, предварительный сырой вариант обсуждения темы среди спецов, потом отшлифованное и популяризованное обнародование. Или удушение темы в зародыше.  Может и не на форуме обнародование, мы же работаем сейчас и над новыми механизмами, более удобными в некотором роде  8)

О системе оповещения нарушителей о банах. Обычно сначала следует предупреждение в личку. На второй раз - бан. В критических случаях, когда пожар надо гасить ушатом холодной воды, админы пишут, что сделали и с кем, для всеобщего прочтения. Может еще по мылу нарушителей оповещать? Про бан и про его отмену...
Надо подумать. Рад буду советам, особенно от тех, кто побывал по обе стороны баррикад.   ;)

В сухом остатке. После драки кулаками не машут. Драка вроде кончилась.
Хотя, заметил сегодня, что один из ее участников использовал открытый ему доступ для удаления всех своих постов из всего форума... Или не из всего, но из существенной его части, я уж не стал следить до конца и тем более мешать. Хозяин - барин. Человек раскрывается в своих поступках и словах. Интересный способ самовыражения путем превращения длинных и важных тем в бессмысленные ответы на неизвестные вопросы, ну и неотвеченные вопросы тоже. Бог ему судья.
А ведь если рассуждать хладнокровно, то с точки зрения ценности форума как массива коллективно собранной и озвученной информации, выходит, если банить нарушителя, то навсегда, чтобы не дать ему возможность все испортить для последующих читателей, пришедших, скажем, через год после войны и ничего не понимающих?
Есть у нас трое забаненных навсегда... Очень не хотелось бы еще пополнять список.
Никита, надеюсь настроение твое придет в норму, еще поработаем тут вместе. Есть чем заняться, да и кризис дает возможность заняться приведением мозгов в порядок. Я над своими сейчас тоже стараюсь поработать. Здесь и команда стала поактивнее. Техническая. И даже на прихоти форумчан стали отвечать быстро. И наконец мы подбираемся к смене движка и еще более серьезным изменениям. Статус модератора у тебя остался, решай. Я не тороплю с решением.  
Желаю удачи!
Пользователь
Регистрация: 06.10.2008

Сообщений: 168
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
2. не было бы словесного поноса от говорящих животных и тролей

Это, случайно, не про меня?  :shock:  :shock:  :shock: Если про меня, то между прочим, славесным паносом я занимаюсь там же, где и другие - в афтопе... а в профессиональные темы вродь как не лезу, если внимательно посмотреть... да и ваще: меня больше волнует вопрос - что делать, а не как делать... а уж вопрос про верстаки???!!!  :shock:  зачем лысаму расческа?  :shock: все што выше плинтуса меня не интересует в силу понятно каких абсъятельств-с...
во мне океан любви.
каво бы в нем утапить?

слезу смахнула я нечаянно.
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Даааа...Я не люблю ни в упор, ни в спину, ни лицом к лицу с приличного расстояния все равно какого. Патамушта исход мне известен. А я больше интересуюсь живым, чем наоборот. Комментировать Никиту мне неэтично, тем более, сюда он больше не вернется.

Насчет групп. Предполагаю, очень просто. Единственное, для чего можно закрыть обсуждение, это чтоб проходимцы, вроде меня, не мешали. Группа набирается под тему из добровольцев. Правила в группе действуют общие, модерируют те же. За то же и по тому же месту. Публикуется это все раз в две недели, без изъятий и возможности комментировать.

А междусобойчики у сибя дома, пажалуста. Здесь общественное место. На приватной территории. Я, например, здесь в гостях. И обувь не снимаю, чтоб не наследить. Типа...
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
2 страницы 1 2 >
https://www.traditionrolex.com/13