https://www.traditionrolex.com/13
3 страницы 1 2 3 >
Открытое письмо Администратору Форума
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Уважаемая Маша!

Я написал тебе письмо в личку касательно моих удаленных тобой сообщений, ответа от тебя нет. То ли тебя не научили в детстве, что на письма надо всегда отвечать, то ли ты, как Администратор Форума, не считаешь нужным опускаться до ответов каким-то там серым и убогим участникам Форума. Только я хочу напомнить, что Администратор Форума находится на службе Форума, а Форум - эти есть мы - участники, кто его содает. Но не наоборот!  

Ты удалила мои иронические сообщения, посчитав их ненужными Форуму. Я уже писал ранее, что свои сообщения я пишу не для для того, чтобы их кто-то удалял. Это меня не устраивает! Если в теме о програмном обеспечении выставляется совершенно нелепое обьявление, где в СПБ изготовить модель? То тебе, как Администратору, необходимо было бы его перенести в соотвествующее место, а не удалять мое ответное сообщение, посчитав его флудом. А вот такие целые страницы http://forum.jportal.ru/viewtopic.php?t=6112&start=30 к флуду не относятся, это идет очень "конструктивное" обсуждения виртуального конкурса дизайна на 5 страницах?

Другой пример. Я пишу соббщение: "...Чтобы обставлять мастерскую надо четко знать, какой вид продукции и услуг будет делаться в этой мастреской? Уважаемые советчики, вы уверены, что он будет паять в своей жизни цепи или тянуть проволоку для их изготовления? Вот, для примера, у нас в мастерской нет ни вальцов, ни вулканизатора, ни инжектора, ни микроскопа. Но это не мешает нам выпускть очень дорогие и сложные изделия."

На него, как в порядке вещей, дается весьма интересный ответ от tihina: "Dmitri, Вы сударь с головой то дружите? Люди по делу спрашивают, а вы батенька такую охинею несете. Вы там у себя наверно в мастерской ботинки шъете, так Вам и в правду ни вальцы ни пайка не понадобятся. Да и надоел ты тут со своей желчъю, шел бы ты куда на х." Это не флуд и не оскорбление, такие сообщения не удаляются, они Форуму нужны! Да?

Ну, и самый замечательный, самый свежий диалог с нашим украинским юристо-магистром из Голубой партии регионов, по имени kos http://forum.jportal.ru/viewtopic.php?t=6042&start=75 Кончается этот диалог его сообщением: "Елена,вас наверно никто не удовлетворяет давно,что вы так злы ко всем...пусть буду недоучка чем таким переученным идиотом как вы.смею откланятса.захотите продолжить прошу в личку.а то вы с дмитри наверно один .и тот же человек.почерк одинаков.зрелой даме негоже так сквернословить.разговор был между мной и дмитри а вы затычка выходит?раз встряли.извольте извинится"

Считается ли Администрация это высказывание оскорблением в адрес Елены? Или это тоже нормальное сообщение, оно способствует информативности и популяризации Форума?

Теперь мои пожелания:
1. Я бы очень хотел, чтобы к участнику под именем kos был применено наказание в виде бана за оскорбление Елены. Это наказание не надо скрывать, а показать демонстративно всему Форуму, дабы продемонстрировать, что будет впредь с теми, кто оскорбляет.

2. Пока Форум не будет приведен в порядрок (о чем я писал неоднократно), пока не настанет его нормальное администрирование, лично я перестаю на нем писать что-либо. Подожду кардинальных изменений и реального улучшения его работы.

Наилучшие всем пожелания и до скорой встречи!
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 07.06.2007
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 609
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Придерживаюсь мнения, что талантливый человек во всем талантлив. Остальные нелюбители литературы могут сей пост пропустить - нет желания все разжевывать, применительно их ограниченным возможностям.

Послание Dmitri мы обсуждали вместе и, естественно, ожидали такой реакции. Поэтому она нас нисколько не удивила и не заинтересовала. Мы слишком известные и самодостаточные люди в своем деле, чтобы реагировать на вой и визг всех форумных мосек. И видим, что попали в точку, раз такой перелай поднялся. Дискутировать и опускаться до переругиваний не будем. Замечу коротко, повторяя слова Шекспира (кто не знает - это великий английский драматург): "Тупость дураков всегда служит точильным камнем для остроумия."

Заявление было адресовано, собственно, к Администрации форума.

Кажется, Сергей, вы обмолвились, что собираетесь возвести форум на недосягаемую высоту и сделать его аж международным.
Мы целиком и полностью привествуем такое начинание и были бы рады, если бы вам этот подвиг удался.

Но, увы, пока все происходит по следующей схеме:

"Ох, хозяин, ты малый не промах
С легким нимбом вокруг головы
Ты и швец, ты и жнец
И граблями гребец и оралом орец, но увы
Оглянись на свое на хозяйство
В нем, пардон, происходит фигня
Это полный предел
Положения дел
Не бодрит ни тебя, ни меня.
Довольно, мы сыты словами.
Хватит шило на мыло менять
И ходить всем гуртом
За водой с решетом
И оглобли кнутом погонять.
Эх, хозяин, едрена Матрена,
Запряги хоть чего-нибудь в воз
Ведь не только меня
Скоро эта фигня
Не устроит уже никого-с"
(Иваси)

В последнее время мне довелось побеседовать в личке с несколькими русскоязычными жителями дальнего зарубежья. Едва зарегившись, они тут же сбежали в ужасе от того низкого уровня аргументации в спорах и откровенной брани в адрес оппонента.
Вы полагаете, что при таких участниках вы хоть на йоту приблизитесь к достойному уровню? Такого скопища ущербных людей, в реальной жизни забитых начальством или кем-нибудь еще и компенсирующих свое ежедневное унижение полной развязностью на форуме, я не видела нигде в Рунете. Только на форумах перелая бывших братских народов. Но это отдельная песня. Тематический форум все же должен держать более высокую марку.

Лирическое отступление
В городе Ильм (Южная Германия) на автобусной остановке лебеди свили гнездо. Все это доставляло массу неудобств пассажирам, так как лебедь весьма агрессивно защищал свою территорию. Но все мирились с таким положением дел, стараясь как можно меньше беспокоить это семейство.
Санкт-Петербург (Россия). Все попытки завести лебедей в Летнем саду приводят неизменно к одному и тому же - какой-нибудь серегин, изрядно ajxеев, забирается ночью в сад и сворачивает им головы. Так просто. Интересно что получится. Иногда еще и статуи бьет.
Ну, и что же это за люди у нас такие!

В принципе, установлено, что во всяком человеческом обществе всего 2% людей, умеющих думать самостоятельно, а остальная толпа людей ведет себя наподобие стада баранов: она слепо следует за одним или двумя лидерами, которые, вроде бы, знают куда идти. http://www.podrobnosti.ua/technologies/scienceother/2008/02/15/497106.html
Следовательно, будущее этого форума заключено в этих лидирующих баранах. Так кто же эти наши бараны? Увы, модераторы сплошь и рядом не объективны, а напротив мелко-злобно мстительны, все время влезая и подогревая склоки. Модерируют, исходя исключительно из личных симпатий и антипатий и предпочтений. "Он/она не прав/а не потому, что не прав, а потому, что он/она мне ваще... не нравится" - это их девиз. Отсюда и бесконечные выяснения отношений в технических топиках. И, глядя на них, остальные поступают именно по такому принципу, задаваемому модераторами. Отсюда и такая масса флуда на форуме. Многие, "не будем показывать пальцем, но все знают, что это Бутаров", таскаются за Dmitri из ветки в ветку, заполняя все своим нечленораздельным флудом, лишь бы что поперк ему сказать. Стоит ли удивляться его (Dmitri) реакции, ибо "Трудно разумному долгий вести разговор с дураками. Но и все время молчать - сверх человеческих сил."(Феогнид)
И вы, Сергей, полагаете, что это нормально для приличного форума?

Да, Машенька, от выражения "вы, сударь, хам и вам не место в приличном обществе" не хлопались в обморок даже великосветские дамы в салонах 19 века. Почему же вы периодически впадаете в безудержное пуританство и ханжество? Понимаю, что вы еще не научились различать достойный уровень полемики, острота которой приемлема даже в академических кругах (кто бывал там, тот подтвердит), от откровенного хамства. Но усвоить элементарное правило, что людей старше себя и выше по положению и заслугам не принято отчитывать столь юному созданию вы в состоянии? Так, знаете ли, правила вежливости предписывают.

Вот, в целом, мои дополнения к заявлению Dmitri. Поскольку мы оба не сильно заинтересованы в присутствии на данном форуме, ни из каких соображений, так как ничего не продвигаем и не продаем и, соответственно,  нисколько не пожалеем, оставив вас наслаждаться общением с таких замечательными и добрыми собеседниками. Заявление наше продиктовано, как вам это ни странно, желанием существенных улучшений в работе данного форума. Но, скорее всего это "глас вопиющего в пустыне" (это из Библии).
Пользователь
Регистрация: 03.07.2007

Сообщений: 904
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Странное дело - Dmitri хамит всем, а Бутаров крайний.  :shock:  Хорошо хоть, крайний в Ваших словах... ну и в словах Вашего "талантливого" друга.

На небольшом (но очень успешном) предприятии, где я работал, трудились два монтировщика. Семейная парочка. До их прихода в нашу фирму внутриколлективные отношения были очень дружескими и благожелательными. Через год людей было не узнать. Появились сплетни, интриги и дрязги. Было очень неприятно смотреть на все это, тем более, что я стоял у истоков создания этой компании и с большинством работников у меня были приятельские и дружеские отношения. Все знали, откуда ветер дует, но эта зараза, эта инфекция так незаметно и так сильно овладела работниками, что на ее источник уже никто не обращал внимания. А однажды они уволились... Выплатили кредит за свой автомобиль и уволились. И все свое дерьмо прихватили с собой. Вот так. Нормальные отношения у людей возобновились, все встало на свои места.

Вы собрались нас покинуть, Dmitri и hellen? Давайте, дерзайте, известные наши самодостаточные "и швец, и жнец"... посмотрим, что произойдет...

ПС А я, между прочим, член Гринпис...  :wink:  и Чипу люблю... и сравнение со мной, изрядно ajxеев`шим в Летнем саду, очень неудачно...
Пользователь
Регистрация: 19.07.2005

Сообщений: 1017
В друзьях у: 2
Голосов: 15 / 3
Администрация! Ау! Вы живы?
Хоть какая-то реакция будет?  :evil:
Я два года назад предлагал написать и ПРИМЕНЯТЬ правила поведения на форуме. Если помните был один неадекватный хам. Не результат конечно того, что к моим словам не прислушались, а  результат того, что Вы ничего не сделали форум наводнили хамы-недоучки. Скоро общение дойдет до уровня "выпей йаду" и "убейсебяапстену"?
Предвижу, конечно реакцию некоторых шавок с предложением последовать за Dmitri и  Hellen....
Форум конечно стал более посещаем, и на каком то месте в рейтинге. Только задумайтесь благодаря кому! И что с ним будет без специалистов. Я про Dmitri и Hellen (себя к таковым отношу в последнюю очередь).
Просто возмите и посчитайте сколько каждому участнику сказали на форуме "Спасибо!" и многое станет ясно...
Жду ответа!
Exactitude est la politici de roi
Пользователь
Регистрация: 25.01.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 928
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 7
Специалисты - да, вне всякого сомнения. Уровень интеллектуального развития - да, высокий.

Так почему же такое количество людей ополчилось против? "За ум и красоту мою меня частенько били?" Едва ли. Спорить бессмысленно, опять же - все останутся при своих, и ещё прибудет ополченцев с одной стороны и сочувствующих с другой. Короче, время покажет .. Останется только одна загадка - чего же форум качественно не развивается??
i can your 3D
Пользователь
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: каспийск

Сообщений: 762
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Народ,а что есть качественное развитие?наполнение тех.веток информацией?так разве это процесс не идёт по накатанной?потихоньку возникают и развиваются темы.вот одни из самых живых и на мой взгляд интересных и полезных тем:" Подскажите основы и секреты работы по воску пжлста","ВУЛКАНИЗАТОР оптимальный выбрать помогите","Моделируем четвероногих,отливаем жуков и прочих гадов:)","Оплата труда модельщика?от эскиза до металла,без 3D" это в "моделировании",в "обмене опытом"-"парогенератор"," MANTIS ELITE","гравировка шрифтов,клейм,оброна.","про горелку водородную",в 3Д тоже кажись всё в порядке и про глюки солида,и про черновую обработку,и новый Рево.в дизайне вообще круглосуточное веселье.в "офтопе" и в "вопросах организации" постоянные склоки.так что всё в порядке :wink: все живы!
хотелось бы уменьшить кол-во склок,так не проще ли каждому не обвинять соседа "Бутарова"(образ исключительно случайный),а проанализировать свои действия и посты.не оскорблять Dmitri-митей,шавками-моськами не разбрасываться,пупом земли себя не считать.а просто жить своей жизнью,на форумовском пространстве,благо места валом.
а про некоторое кол-во зарегистрировавшихся и сбежавших загр.граждан,уж извините,но не верю.да и форум скорей постсоветский чем международный русскоговорящий.посему и проблемы у народа наши родные-"как скребки из шестерёнок сделать"
вот такая вот история :roll: дружней нужно быть,граждане,ДРУЖНЕЙ!
Пользователь
Регистрация: 25.01.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 928
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 7
Опять же  :roll:  Некоторые дружнее остальных, и это задевает других некоторых ..  :evil: Хотя сравнивать есть с чем, и уровень обсуждения порой оставляет желать лучшего .. В идеале хотелось бы видеть если не дружеское, то хотя бы  подчёркнуто-вежливое отношение форумчан как друг к другу, так и ко вновь прибывшим. Да и не только форумчан ... а и вообще .. хорошо бы ...  :roll:
i can your 3D
Пользователь
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: каспийск

Сообщений: 762
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Цитата
В идеале хотелось бы видеть если не дружеское, то хотя бы  подчёркнуто-вежливое отношение форумчан как друг к другу, так и ко вновь прибывшим.
ДАЁШЬ КУЛЬТУРУ В МАССЫ НА СОБСТВЕННОМ ПРИМЕРЕ :lol: !!!!
Пользователь
Регистрация: 20.02.2006
Откуда: Россия

Сообщений: 539
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 1
"Недоделанный отчёт - это не беда. Главное, когда будете делать детей - доделайте их! А то потом приходят недоделанные дети и приносят недоделанные отчёты. И никак не прервать этот замкнутый круг." :lol:
Баевой падводный ваенна-марской утко!
Пользователь
Регистрация: 05.05.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 1113
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 1
Цитата
 И что с ним будет без специалистов. Я про Dmitri и Hellen
Аргументируйте, плз.
Я что-то не вижу постов, в которых специалисты Dmitri и Hellen делятся знаниями с недоучками.
Или они специалисты только потому, что таковыми себя считают?
А плохих детей приносят дятлы...
Пользователь
Регистрация: 05.05.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 1113
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 1
Цитата
 Если помните был один неадекватный хам.
Цитата
некоторых шавок  
Сразу видно адекватного интеллигента... :lol:  :lol:  :lol:
============
пыс.

Собака лаяла
На дядю фрайера.... ©
А плохих детей приносят дятлы...
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
:shock:  Мирная Чипа съела бронепоезд :shock: Ришпект и уважуха. Последний залп бронепоезда - письмо Хелен. Потрясающе простодушное. Очень сердитое. Очень искреннее. Очень декоративное. Как охотничий натюрморт. Всем урок. Короче, а мое бревно в глазу - где оно? Не вижу...Может, бревно мешает? Ну пусть товарищи подскажут...
:shock:  А если у меня в ухе банан?!  :shock:
Тада ссе.Привет :cry: ....одно приятно - она мне сразу не понравилась...
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 03.05.2006

Сообщений: 1348
В друзьях у: 4
Голосов: 77 / 11
Цитата
некоторых шавок

Это камень в мой огород?
Пользователь
Регистрация: 19.06.2008

Сообщений: 81
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
У меня предложение к администрации забанить эту женшину раз и навсегда которая сравнила наш народ с баранами в этом предложение
Цитата
В принципе, установлено, что во всяком человеческом обществе всего 2% людей, умеющих думать самостоятельно, а остальная толпа людей ведет себя наподобие стада баранов:
Сама вы такая неуважаемая вы наша   :twisted: .
Вы наверно причисляете себя к этим 2%  ? от скромности вы не умрёте  :wink:
Пользователь
Регистрация: 19.07.2005

Сообщений: 1017
В друзьях у: 2
Голосов: 15 / 3
Цитата
Это камень в мой огород?

Почему ты так решил?  :lol:

Цитата
У меня предложение к администрации забанить эту женшину раз и навсегда которая сравнила наш народ с баранами в этом предложение

А у меня предложение к тебе и почти юристу, чтобы вы всё таки извениться перед женщиной!

хотя.... можно было ничего и не отвечать.... каждый нашел своё.... :wink:
Exactitude est la politici de roi
Пользователь
Регистрация: 06.06.2008

Сообщений: 815
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 8
Цитата
Цитата


Dmitri считает себя серьёзным и востребованным дизайнером? А где его многочисленные посты в темах о дизайне? Один сарказм...
Считает себя знатоком 3D? Что-то не вижу его в темах о 3D...
Я уж не говорю про откровенное враньё о том, что в США и Канаде нет места мелкому производителю...

Слух тут ходил по форуму что за деньги он все расскажет...а так ни с кем не собирается ничем делится бесплатно...но это только слух...

Практика показывает, что в частном порядке человек делится информацией. Со многими. Бесплатно. Лично я вероятно не смог бы оплатить консультацию, но полагаю оно того стоило бы.

Озвучивая подобные "слухи" публично в приличном обществе можно получить по роже...
Появляюсь крайне редко. Общаюсь в другом форуме.При наличии заинтересованности в ответе лучше пишите в ЛС.
Пользователь
Регистрация: 19.06.2008

Сообщений: 81
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Мне извинится за что? за то что нас считают баранами? вы хоть читайте для разнообразия то что пишут а то похоже пишете и сами не знаете о чём
Пользователь
Регистрация: 03.05.2006

Сообщений: 1348
В друзьях у: 4
Голосов: 77 / 11
Nikiforoff,мне искренне жаль что имено я оскорбил зрелую женщину в лице лены.я даже забрал свою первую строчку.но мадам хелен очень сильно меня обидила начав сходу оскорблять и оценивать потенциал моих знаний,хотя она со мной не общалась и не может меня оценить.svp,друг мой,вы недавно пришли к нам,а уже бьете по рожам старожилам.почитайте форум,думаю найдете пару сообщений по данному вопросу.
Пользователь
Регистрация: 03.05.2006

Сообщений: 1348
В друзьях у: 4
Голосов: 77 / 11
Вины если кто хочет знать я не чувствую:прежде всего я защищал себя и свою честь.Так поступил бы каждый.Ну а не мне себя судить.Есть люди которым Дмитри помогал есть кого обижал.Если кто ждет от меня извинений,то только после них самих,я их не начал первый трогать.
Пыс:понял одно,шо не делай людям хорошо,все равно это не оценят.Со стророны Администрации тишина.Еще и виновным останусь.Больше я палец о палец не ударю что бы улучшить сие место.Хотя предложений по тех части много.Причом бескорысно.Можете даже применить бан.Ухожу работать,и всем тоже советую.
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Цитата

хотя.... можно было ничего и не отвечать.... каждый нашел своё.... :wink:
____________________________
NiKiForOff - а Вы что нашли в письме Хелен? Кроме формы, принятой в академических кругах :shock:  Кроме чужих соображений (Шекспир, Иваси, Феогнид, из Библии). Действительно, кто ясно мыслит - ясно излагает. Ты сердишься, значит не прав. Поищи в своем глазу. Пусть первый бросит камень. Не суди... Как аукнется...Не плюй в колодец...
Выходит, образование, опыт, уважение коллег, знание литературы и иностранных языков не помогает применить все эти банальности к себе, любимой? По-моему, так и выходит. А по-Вашему? А, Никифорофф?
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 19.07.2005

Сообщений: 1017
В друзьях у: 2
Голосов: 15 / 3
kos! Она ушла раньше и вряд ли станет читать извинения, даже если они появятся...
То, что в ветке "Открытое письмо Администрации" вместо своевременного ответа администрации опять получилась драка с обвинениями и оскорблениями ничьей вины, кроме администрации нет.
Порядок здесь никому не нужен... и зачем тогда?
Exactitude est la politici de roi
3 страницы 1 2 3 >
https://www.traditionrolex.com/13