https://www.traditionrolex.com/13
4 страницы 1 2 3 4 >
О форуме Лассо. Мысли блондинки вслух..
Пользователь
Регистрация: 04.12.2007
Откуда: Казахстан

Сообщений: 258
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
Может кому то,  не понравятся мои мысли, заранее прошу прощения.
1.Зачем я сюда захожу? Действительно зачем?   Вначале не хватало знаний по тем или иным вопросам, Ювелирный мир, как и все новое и неизведаное, тянет к себе, манит блеском своей продукции. И чтобы не утянул куда не нужно, его стоит изучить.  Есть и другие форумы, не менее интересные, в некоторых  лучше и глубже освещены какие то проблемы.  Есть копии этого форума, но... Поизучав другие ресурсы, я пришла на форум Лассо, осознавая при этом, что при всем богатстве выбора, другой альтернативы нет.  Не хочу делать комплименты господину казанцеву, так как мы лично не знакомы, но тем не менее скажу. То, что ему удалось сделать с проектом форума Город мастеров-не много ни мало, есть часть ювелирного культа России.
Город Мастеров-это как Фас-Фуда в америке. Пользуются все. Одни правда с отвращением и одолжением, другие, как я, с удовольствием.
Недавно была в двухнедельной коммандировке, в такой глуши, что ни сотка ни интернет не работала. И поймала себя на мысли: Мне ужасно захотелось сесть в любимое кресло у камина и посмотреть форум Город мастеров. Даже не глянцевые журналы, а форум.. По моему показательно.
2.Кому нужен форум? Мне, и еще таким как я. Кто приходит суда для того, чтобы найти решение своей проблеме, чему то научится, изучить чужой опыт чтобы самому не делать ошибок. Оценить свою идею или выслушать мнение опытных людей о своей идеи.
Форум нужен таким как Треугольник и Никита, способным без эмоций подсказать новичкам нужное решение и быть в роли наставников.
Форум нужен производителям оборудования, чтобы знать недостатки своего оборудования и устраняя их, делать лучше. Форум нужен Сергу, и его колегам и конкурентам, потому, что представляет идеальную маркетинговую площадку.
А кому тогда не нужен форум Города Мастеров? не нужен людям, которые как дети, завидуют другим, ревнуют к чужим успехам, не способны в силу собственного эгоизма радоваться за достижения своих коллег. Не нужен конкурентам, которые не сумев создать подобный проект, руководствуются принципом, и этот разрушить. Не нужен неудачникам, не сумевшим реализовать себя. Но есть и более страшная по степени разрушения сила. Любой руководитель знает, что  в любом коллективе, есть свой дурак. Выполняющий роль громоотвода эмоций.  Но дурак может быть безобидный и исполнительный, а может быть инициативный. А это уже страшнее. Но еще страшнее, когда инициативный дурак напичкан энциклопедическими знаниями и обладает скверным  склочным характером и манией величия.  Такие люди, придя на любую ветку, в любое обсуждение, неизменно превращают его в склоку и черти что, затрагивая от религии, до патриотизма. Потому, что испытывают удовольствие от того, что другие сорятся. Потому что их любимая роль по жизни- это роль катализаторов конфликта, везде и во всем. Роль эдаких диванных философов,  которые все обо всем знают, но могут только разрушать то, что другие пытаются созидать. Им вечно нужно против кого то дружить, раскалывать коллектив. С ними трудно бороться, но еще труднее и опаснее, играть в управляемую демократию. Потому, что успокоив одну ситуацию, никогда не знаешь, что они выкинут в следующей. Для таких участников форума- главный аргумент, это бан.
3. Каким должен быть модератор?  Культурным, но жестким. Тут кто то обвинял Ресницу, что она в людях не разбирается, в силу молодости и красоты, находится под обаянием Серга, и слепо банит достойных людей..  А мое мнение, не в людях ей нужно разбираться, она не замуж собирается. Она проект ведет. И у этого проекта, есть архитектор, то биш Серг, есть своя идеология, свой устав. И раз Серг доверил ей его вести, значит он убедился в том, что она целиком и полностью разделяет идеологию его проекта. Разделяет и защищает. И если кто то из очень маститых и уважаемых, с богатым прошлым приходит с целью разрушить их детище, т.е проект, то этот кто то, должен быть остановлен. И если не понимает с первого раза, со второго должен быть бан. Жесткий и бескомпромисный.  
А для чего все это? А Для того, чтобы хотелось в свободное время войти в папку Избранное, выбрать город мастеров, и погрузится в мир где тебе интересно, и куда тянет.
Развернуть ⇓
Не стыдно не знать, стыдно не учиться
Пользователь
Регистрация: 04.12.2007
Откуда: Казахстан

Сообщений: 258
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
Хелен. дорогая. О каком скандале Вы говорите? Если на форуме, берут инициативу пару тройку человек, которые превращают все обсуждения в балаган, и их нужно поставить на место-Это скандал?
Если человек позволяет себе свысока говорить с другим, это что? Профи?  Если ты пришел на это форум, определись для чего. Получать знания, делится опытом, или там на худой конец маркетинг. А выплескивать свои отрицательные эмоции, сорить участников форума, провоцируя их, это уже по другому называется.  Вот Вы Хелен, гуру Химии, я это с уважением говорю, тут же встали на защиту Дмитрия. Следовательно просматриваете регулярно все посты, даже не тематические. Вы приняли участие в таком бредовом обсуждении моей скромной персоны на отдельном форуме, вместе с Алексеем и Дмитрием. Такой странной я ВАм показалась, только потому. что попросила, учитывая ВАш опыт, поделится технологией опробирования реактивами, которые мне небыли известны.  Не знаю,  может мои мозги и странно устроены. Потому, что я считаю странным, когда у Вас есть возможность поделится информацией, что Вам ничего не стоит, или хотя бы в ответ на  персональное обращение к Вам, ответить даже отказом. это было бы понятно. А проигнорировать. а потом на трех страницах, за моей спиной обсуждать меня-это не странно?. А теперь, когда я вынуждена расставить точки над I, в жесткой форме, потому, что вовремя этих людей никто не одернул, и они начали позволять себе лишнее,   Вам это кажется страным?
Хотя, может Вы и правы...
Не стыдно не знать, стыдно не учиться
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Замечательно, Оля!
После того, как Вы так хорошо и развернуто изложили мою социально - психическую характеристику, следует теперь перейти освещению моих психопаталогических растройств. Думаю, что Вы много найдете симптомов этого в моих сообщениях за столько лет пребывания на этом Форуме.  Судя по моему фрагментарному сознанию, бессвязной речи, бреду, неадекватной реакцией на окружающую российскую действительность явно вырисовываются признаки начальной стадии шизофринии. Не так ли,  коллега?
Пользователь
Регистрация: 03.07.2007

Сообщений: 904
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Чтобы стать гуру, нужно перестать быть оленем  :D  - http://slovari.yandex.ru/dict/esoterism/article/eso/eso-0257.htm?text=%D0%B3%D1%83%D1%80%D1%83
Пользователь
Регистрация: 04.12.2007
Откуда: Казахстан

Сообщений: 258
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
Нет Дмитрий. не так. Во первых я если и перегнула палку по отношению к Вам. то извинилась. Во вторых мы не коллеги. ни в плане работы. ни по диагнозу.  Может только в области увлечений.
Более того. шизофреником я Вас не считаю. Никто не оспаривает и того. что проблемы чисто российского характера. существуют о которых Вы любите говорить.
В третьих, я не испытываю никакого удовольствия, разговаривать с Вами в таком стиле,  Вы вынуждаете меня на это сами. И степень жесткости тоже Вы задаете.  как только Вы поймете и перестанете это делать, я его тут же сменю. Я все таки женщина. А уж мстительность мне вообще чужда.
Речь идет о тоне. который Вы себе позволяете в отношении своих колег. Смените его, уберите из своих постов Высокомерие, снобизм,  снисходительность. и предстанете перед нами редким очаровашкой. Вы же способны к анализу. я с удовольствием читала ваш  обзор  состояния ювелирного рынка. Браво. Вы уже сейчас там, где мы надеюсь будем лет через пять. Так делитесь Вашими достижениями, помогайте знаниями. информацией. И у Вас будут поклоники и почитатели.   Обращайте внимание на то. чем может гордится русский человек живущий в россии. Зачем Вы постоянно давите на больную мазоль. тыкаете в проблемы, которые не решаются с наскока. нужно время. Так помогайте. и Вам будут благодарны. Не хотите помогать-прямо скажите об этом. Не бойтесь признаться. если Вы чего то не знаете. Все знать не возможно.  И поверьте, я привыкла свои слова и мнение обосновывать и отстаивать и быть последовательной.  
Еще раз извините, если Вас обидела.
Не стыдно не знать, стыдно не учиться
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Нифигасе портрет нарисовался, псих-зоофил переживающий за российскую действительность...  :shock:
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 25.02.2008

Сообщений: 480
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Цитата
Нифигасе портрет нарисовался, псих-зоофил переживающий за российскую действительность...  :shock:
Портрет как портрет...
Семейный такой... весь из себя.

Блондинка и Зоофил.

В рамках форума  :wink:  - ДВАСАПОГА-ПАРА.  :lol:

Пешите исчо.
Букав много, но читаемо.  :!:


UPD Забыл... В интерьере-то (портрет)...  :lol:  :lol:  :lol:
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Угу!
Ольга хватит его пиарить, он уже тут проппиарен дальше некуды!  :lol:
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 25.02.2008

Сообщений: 480
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
:roll:
Vofik, пусть, пусть пиарятся...
Здорово же!
:wink:

А то опять начнут про теноолоогии...
Или, чего хуже, про диизааййнн...

:lol:
Пользователь
Регистрация: 07.06.2007
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 609
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

Но вот почему уважаемые мною профессионалы, Dmitri и hellen, теперь практически перестали подниматься из оффтопа в свои профессиональные темы, этого я не могу понять.
И кстати, Dmitri, hellen, да и все остальные - присоединяйтесь к нашему новому проекту, пора бы уже познакомиться поближе:  http://forum.jportal.ru/viewtopic.php?t=5613
Могу пояснить. У меня нет никаких претензий и обид ни по отношению к администрации, ни по отношению к модераторам этого форума. Просто появился еще один ювелирный форум, который я сочла необходимым поддержать. Я также попросила Dmitri помочь нам в организации форума, на что он любезно согласился и за что ему огромное спасибо.
Это кому-то не нравится? Но мы же не давали присягу на верность Лассо? Да и никуда не уходили, а время от времени радуем вас в офтопе.
Поэтому спасибо за приглашение, но на два проекта просто не хватит времени. Ничего личного.
PS В конце концов все реформы в России начинались с переноса столицы. Не так ли?
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
Цитата
PS В конце концов все реформы в России начинались с переноса столицы. Не так ли?
Русская история учит, что такие реформы не всегда приводили к хорошим результатам.  :shock:
Потому что всегда была актуальна в России и басня Крылова "Квартет". Суть которой существенно понижает стоимость места расположения, выдвигая на первый план некоторые другие факторы.  :roll:
Хотя, в основном результаты российских реформ зависели и зависят  от того, кто и с каким и намерениями эти реформы проводит. И чьими руками.

"Клятва верности Лассо" звучит почти как "Клятва верности флагу США". Думаю, мне бы такое в дурном сне не пришло в голову. Все мы тут свободны как от обязательств друг перед другом, так и от предрассудков, я надеюсь.
Интересно будет увидеть новый информационный ресурс, в котором будет подробно освящена проблема нанесения гальванических покрытий и вообще химии растворов в ювелирном приложении. Загляну как нибудь. Да и вы нас не забывайте. Вон, по части оффтопа, да с всеобщей поддержкой,  мы уже наверняка самый посещаемый ювелирный ресурс России  8)
Ну, а если станет на нас, грешных, опять времени хватать, возвращайтесь и в темы повыше Оффтопа.
Пользователь
Регистрация: 07.06.2007
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 609
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Если вы по последнему переносу столицы, то полностью согласна.
А басен у Крылова много еше есть, на все случаи жизни. Вот, например,

Собака и Лошадь

У одного крестьянина служа,
Собака с Лошадью считаться как-то стали.
«Вот», говорит Барбос, «большая госпожа!
По мне хоть бы тебя совсем с двора согнали.
Велика вещь возить или пахать!
Об удальстве твоём другого не слыхать;
И можно ли тебе равняться в чём со мною?
Ни днём, ни ночью я не ведаю покою:
Днём стадо под моим надзором на лугу,
А ночью дом я стерегу», —
«Конечно», Лошадь отвечала,
«Твоя правдива речь;
Однакоже, когда б я не пахала,
То нечего б тебе здесь было и стеречь».
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
Цитата
Поэтому и пригласили и нижайше кланялись.

Дмитрий, а кто Вам кланялся нижайше? Hellen?
А с какой целью?
Мое любопытство вечно не дает мне покоя.
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
Цитата
А басен у Крылова много еше есть, на все случаи жизни. Вот, например,
Собака и Лошадь

Собака попыталась забанить Лошадь, но та оказалась провайдером крестьянина  :shock:

Ну, пусть И.А. Крыловым сердце и успокоится:

Завистники, на что ни взглянут,
Подымут вечно лай;
А ты себе своей дорогою ступай:
Полают да отстанут.

В ком сердце так сотворено,
Что дружбы, ни любви не чувствует оно
И ненависть одну ко всем питает,
Тот всякого своим злодеем почитает.
Пользователь
Регистрация: 21.11.2005

Сообщений: 448
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Цитата

Собака попыталась забанить Лошадь, но та оказалась провайдером крестьянина  :shock:

:shock:  :shock:  :shock:

Вроде до выходных еще далеко?  :lol:
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
Цитата

:shock:  :shock:  :shock:

Вроде до выходных еще далеко?  :lol:

Да у нас семь пятниц на неделе. Так жить веселее.
Вообще, как взялся за Крылова, понял, что лучше цитировать его по минимуму, во избежание скандала  :D
Пользователь
Регистрация: 21.11.2005

Сообщений: 448
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Цитата

Но Вам Дмитрий, с Вашим педантичным и склочным характером. этого не понять. Вы ведь и женщин не любите, особенно красивых да еще и умных. признайтесь себе честно. Не любите, потому, что не понимаете их. И они Вас вряд ли любят. В отличие от того же Алексея.
И поэтому у Вас вызывает такое раздражение и мои посты, и Ресница со своей решительностью, и тем более  демократичный Серг, со своим обоянием и великодущием.  

Спасибо Оля!
Вы открыли всем глаза на этого угрюмого и нелюдимого человека. Дмитрий, да вы оказывается бирюк каких свет не видел  и женщины то вас не любят   :wink:   :lol:  :lol:

В уме сразу всплывает сгорбленная фигура Паниковского, полная усталости и тоски по женской любви.  :lol:
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
мало того, если передо мною забрежжет перспектива оказаться в окружении такой "умной и красивой" девушки, то я предпочту взамен  мелкое или среднее рогатое животное. Что поделаешь, сия трансформация ориентации - следствие ювелирно-форумного общения с подобными "красавицами".
Пользователь
Регистрация: 03.07.2007

Сообщений: 904
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
ЭЭЭЭЭЭЭЭЭ... Только оленей не трогай, да?
Пользователь
Регистрация: 04.12.2007
Откуда: Казахстан

Сообщений: 258
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
Цитата
мало того, если передо мною забрежжет перспектива оказаться в окружении такой "умной и красивой" девушки, то я предпочту взамен  мелкое или среднее рогатое животное. Что поделаешь, сия трансформация ориентации - следствие ювелирно-форумного общения с подобными "красавицами".

...Ваше право Дмитрий, каждому свое!.
Сапоги болотные. с Высокими голенищами не забудьте... говорят. очень удобно, и животное в Вашей полной власти.
Не стыдно не знать, стыдно не учиться
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Кстати, Оля, Вы  так и не ответили на мой вопрос, вы красивая? А после Вашего сообщения, что мой сайт грузится очень медленно, я попросил друзей в разных уголках мира, проверить это. Так как мы постоянно его совершенствует. Оказалось, что даже в самых экзотических и диковинных странах он грузится быстро. Видимо это проблема интернета Вашего секретного местонахождения.
4 страницы 1 2 3 4 >
https://www.traditionrolex.com/13