https://www.traditionrolex.com/13
Ищетсо девушка модератор этого форума.
Пользователь
Регистрация: 21.11.2005

Сообщений: 448
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
уважаемая ресница осмелюсь дать вам несколько комментариев касательно модерирования этого форума.
1. Растяните пажаста лимит постинга сообщений ибо изза бажного двигала форума он не дает сразу отредактировать свое же сообщение. Надо учесть что пользователь сразу после постинга сообщения возможно захочет сразу его поправить, вот тут то собака и порылась, приходится ждать так называемой спам паузы. Уменьшите ее или вообще уберите, тем более насколько я понял наконец то спам форум победил.

2. ООПС Заработало :)  (потер часть самолично и единовластно :?  )


у и 3е скорее просто желание вслух.. А вот бы другой двиг форуму, ну хотя бы обновление до 2ой версии, а там и до 3ей не далеко, тем более стабильный релиз ее уже на носу такскаать. :wink:

Опять же, ничего личного, время позднее - делать нечего, сижу-пишу.
Пользователь
Регистрация: 21.11.2005

Сообщений: 448
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
А хотите дам идею - как сделать это форум еще популярнее раз в 5-10 ? :)
Совершеннейше бесплатнейше :lol:
Я серьезно.
Администратор
Регистрация: 13.02.2007
Откуда: Владимир

Сообщений: 533
В друзьях у: 6
Голосов: 18 / 1
Ищетсо девушка модератор этого форума? Зачем ее искать? Когда надо, она сама вас найдет.  8)
Администратор
Регистрация: 13.02.2007
Откуда: Владимир

Сообщений: 533
В друзьях у: 6
Голосов: 18 / 1
Ну, во-первых, наш релиз phpBB 2.0.22 - он самый последний, версия его регулярно обновляется.
Задержка «флуда» - время, которое должно пройти между двумя сообщениями пользователя, составляет 35 секунд. Это не борьба со спамом, а борьба со слишком нетерпеливыми попытками пользователей разместить сообщение побыстрее. Даже при такой задержке иногда проскакивают повторные сообщения, которые приходится чистить.
Редактировать свои сообщения можно сразу же. При просмотре сообщений, редактирование которых Вам разрешено, в правом верхнем уголке сообщения горит кнопочка "Правка".
Причем, если после сообщения еще не появились сообщения других пользователей, в сообщении после правки не добавляется информация о том, что оно было отредактировано.
Если кнопочка "Правка" не горит возле Ваших собственных сообщений, проверьте, возможно Вы не зашли под своим логином.
Есть еще самый верный способ правки сообщений. В процессе набора.  Это - кнопка "Предв. просмотр" слева под редактируемым сообщением. Сразу видно, хорошо ли "встали" картинки, смайлики и цитаты.  Все же не забудьте потом нажать  кнопку "Отправить". (;))

О популярности форума: конечно хотим ее роста, но все-таки не очень стремительного. Эволюционное развитие лучше революционного. Не все, что задумано, реализовано до конца, поэтому пока мы не сильно торопимся расти. Средний прирост зарегистрированных пользователей сейчас составляет 2 в день. Это настоящие пользователи, а не боты.
Опять же, по статистике, в день пользователи оставляют в среднем 20 сообщений. Сообщения просматриваются 4-5 тысяч раз в день. С 300 - 350 IP адресов (все пользователи из одной сети считаются как один). Средняя длительность одной сессии составляет 10 минут - народ действительно читает и пишет, а не заглядывает на секундочку. Мы считаем эти показатели неплохими, но, конечно, всегда есть куда расти. Растем по-тихоньку. И будем рады выслушать Ваши предложения.
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Предложение только одно: уберите, вы этот черный цвет!  :(

Глаза-то не казенные!
А после этого черного цвета не возможно ничего читать - режет глаза! :shock:
Администратор
Регистрация: 13.02.2007
Откуда: Владимир

Сообщений: 533
В друзьях у: 6
Голосов: 18 / 1
Цитата
Предложение только одно: уберите, вы этот черный цвет!  :(

Глаза-то не казенные!
А после этого черного цвета не возможно ничего читать - режет глаза! :shock:

эта проблема уже решена. Каждый выбирает то, что ему больше нравится  :shock:

http://www.forum.jportal.ru/viewtopic.php?t=4459
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата
Цитата
Предложение только одно: уберите, вы этот черный цвет!  :(

Глаза-то не казенные!
А после этого черного цвета не возможно ничего читать - режет глаза! :shock:

эта проблема уже решена. Каждый выбирает то, что ему больше нравится  :shock:

http://www.forum.jportal.ru/viewtopic.php?t=4459

Прошу прощения, о луноликая, пропустил я эту тему как-то!!  :D
Пользователь
Регистрация: 21.11.2005

Сообщений: 448
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Значится это глюк- я про то,  когда сразу после постинга делаешь правку и отправляешь - видимо я это сделал быстрее чем за 35 секунд. поэтому скрипт посчитал правку повторным постом. Глюк. Я на своих бордах ставил 10 секунд.
Насчет идеи - чат онли для авторизованных пользователей. Только чат нужен не такой -каким его все себе представляют , а в виде свободного постинга с прокруткой.
Поясню чем идея хороша
На главной странице форума, внизу есть список пользователей кто онлайн в данный момент. Если я хочу к комуто кого вижу в списке прямо сейчас обратится - я беру и пишу в этот чат - мол эй ты пошли пиво пить в выходные :)  Человеки привыкнув к такому чату и будут постоянно его смотреть на наличие новых мессаг. Так же это полезно для поисковой индексации(надо паукам раздать права зарегистрированных пользователей)
Плюсов много, главный в увеличении интерактивности.
Пример такого чата по ссылке ниже, но там требуется регистрация что бы увидеть чат, он висит в самом низу форумов

http://detenok.ru/index.php?
Гость
Гость
Detenok.ru = JPortal.ru  :shock:  :lol:

Чат для ювелиров? Даже если "онли для авторизованных пользователей". Реально?
Гугл отрублен...  :cry:
Пользователь
Регистрация: 21.11.2005

Сообщений: 448
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
я просто дал ссылку где смотреть как подобная вешь организована.
Более нигде не видел. К слову сказать движок представленный там являет смесь авторских разработок на основе phpBB2 поэтому все реально сделать, надо только программера привлечь.
Почему онли для авторизованных-следовательно для зарегистрированных, потому что  не будет бессмысленного спама и анонимных посланий, это как некая защита.
Гугль отрублен где? В robots.txt? Нет, щас посмотрел, он не запрещен к индексации гуглей
Гость
Гость
Помню раньше ссылок на ГМ было ... море вобщем.
Сегодня не нахожу.
:cry:
Администратор
Регистрация: 13.02.2007
Откуда: Владимир

Сообщений: 533
В друзьях у: 6
Голосов: 18 / 1
На счет идеи - чат онли для авторизованных пользователей

С коммерческой точки зрения - это очень выгодно. С практической - все обсуждения перейдут в чат и не будут сохраняться.
Для нас важнее пополнение форума полезной информацией, чем посещаемость. Но над ней мы тоже работаем.
Администратор
Регистрация: 13.02.2007
Откуда: Владимир

Сообщений: 533
В друзьях у: 6
Голосов: 18 / 1
Цитата
только что наблюдал борьбу со спамом!не успел даже прочесть сообщение от ivanko.как всё это уже удалили!супер!

Извините за излишнюю прыть. Удалили все упоминания об этом ivanko и вместе с ними и Ваше сообщение))) Увлеклись :oops:


PS так будет с каждым, кто покусится на наш форум!  8)
Пользователь
Регистрация: 21.11.2005

Сообщений: 448
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Цитата

PS так будет с каждым, кто покусится на наш форум!  8)

Ой.. А что было то?
Че дают то? че дают? :lol:  :lol:

Покушение?
Пользователь
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: каспийск

Сообщений: 762
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
так так)))))прокол)))я сам его удалил,подумав,что запостил не в ту ветку!пока искал куда написать глюканул инет.
Администратор
Регистрация: 13.02.2007
Откуда: Владимир

Сообщений: 533
В друзьях у: 6
Голосов: 18 / 1
Цитата
Цитата

PS так будет с каждым, кто покусится на наш форум!  8)

Ой.. А что было то?
Че дают то? че дают? :lol:  :lol:

Покушение?

Кто слышал стрельбу, но ничего не понял: ivank, злостно нарушая все правила форума, запостил свое рекламное объявление почти во всех темах 19 раз подряд. До этого уже был предупрежден. Пришлось его удалить из списка пользователей и забанить его IP адрес. Кто не успел с ним попрощаться, наверное уже и не успеет.
Администратор
Регистрация: 13.02.2007
Откуда: Владимир

Сообщений: 533
В друзьях у: 6
Голосов: 18 / 1
Цитата
так так)))))прокол)))я сам его удалил,подумав,что запостил не в ту ветку!пока искал куда написать глюканул инет.


Хорошо, что у нас все ходы записаны ;)
Пользователь
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: каспийск

Сообщений: 762
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
да уж!от зоркого ока администратора никуда не деться,никуда не скрыться! :lol:
https://www.traditionrolex.com/13