https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2 >
Рассизм на Форуме
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
В разделе "Моделировние", в теме "Нужно изготовить кольцо"  MrGrey допустил несколько оскорбительные всказывания относительно армянской и еврейской национальности ювелиров. Это называется "Рассизм" и  наказывается очень строго. Лично я не отношусь ни к одной из этих оскорбленных национальностей и не вникаю в предмет столь жаркого их спора, но такое терпеть на Форуме я не намерен.  

Прошу Администрацию Форума рассмотреть данный случай, потребовать обьснения и применить к MrGrey наказание, соответствующее тяжести данного проступка.
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2763
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
Некисло так,процесс изготовления колечка перетек в иную форму....

Уже исправлено... хотя проще было удалить тему полностью

Ну а наказание... это не по моей части...
Гость
Гость
Чем это тут пахнет?
Даже и не пахнет, а ...
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Маша! От того, что ты удалила нелестные выражения из той темы, Форум не стал чище, к сожалению. Удалять из написанного уже поздно, удалять надо из головы. Цензура не поможет!
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2763
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
Я не "Маша" )))....   смог удалить только из написанного..А Маша может удалить из головы? :shock:
Пользователь
Регистрация: 19.07.2005

Сообщений: 1017
В друзьях у: 2
Голосов: 15 / 3
Некоторые Маши могут многое удалить из головы.... :D
Exactitude est la politici de roi
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Да, но ты и не Никита!
Администратор
Регистрация: 13.02.2007
Откуда: Владимир

Сообщений: 533
В друзьях у: 6
Голосов: 18 / 1
Тема действительно очень серьезная.  Оригинальный текст MrGrey, который вызвал такую дискуссию, был отредактирован Никитой (он является модератором этой части форума). Содержания этого поста я вообще не видела.
Безусловно, мы не поддерживаем каких бы то ни было проявлений расизма. И при отсутствии понимания со стороны участников, будем избавляться на форуме от тех, кто будет допускать подобное в своих высказываниях.
Я бы не хотела, чтобы в мелких подколках и шуточках потерялась основная мысль. Мы против расизма в любых его проявлениях. Такова политика этого форума.

PS. А MrGrey'ю я предложила разъяснить в теме свою позицию.
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2763
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
Цитата
Да, но ты и не Никита!
Думаешь,ты знаешь об этом один?)))
Или пользоваться ником "Никита" является чем-то оскорбительным по отношению к другим участникам форума?

Чисто Русское имя (и даже Русскими буквами)... никакого рассизма )))
Гость
Гость
Всем доброго времени суток.
По всем вопросам могу ответить, нет проблем, ниже мое мнение на проиходящее...
В теме:  Моделирование ювелирных изделий -> Нужно изготовить кольцо...  KasVlad не совсем четко поставив задачу, пытался подешевле сделать некое кольцо (типичный случай). Все, отписавшиеся на это предложение, высказали свое мнение по поводу стоимости. Вдруг г-н 1111 выдает такую тираду:
Цитата
 Добавлено: Вт Июл 31, 2007 1:57 pm    Заголовок сообщения:

100 дол. как раз цена этого кольца !!! Я смотрю позажирались все !!!!
Кроме закрепки в этом процессе я не вижу за что можна былобы платить деньги ..... Сильно нужно много ума чтобы обработать рельефную голову тигра тем более с готовой восковки а не после инжектора ????? Наверное те кто оценивают такую работу в 500 дол. неделю эту операцию делать будут?????     , а может даже две    

Вот что носить не стыдно http://www.lobortas.com и это РАБОТА ,



Mr.Grey Добавлено: Чт Июл 12, 2007 10:16 am Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Напоминает сказку: А можно шапку сделать, а две, а три...

Кольцо за 200 у.е. лично я носить не стал бы...

Стоимость со средним качеством не менее 500 у.е.



Mr.Grey может покажеш самое дорогое в работе изделие своё ?????
_________________
ответ обязателен

Я смотрю позажирались все !!!! - эта фраза меня возмутила и я попытался объяснить г-ну 1111, что он не внимательно прочитал запрос KasVladа и что вовсе никто не зажрался...
Возможно с чувством юмора на форуме плохо?
Нет, вовсе нет. Читая другие темы - везде шутки-прибаутки и никто ни на кого не обижается...
Всех возмутили имена нарицательные армянский ювелир и еврейский ювелир...
В общении с сотрудниками (а я упоминал, что со мной работают люди разных нацианальностей), подрядчиками, заказчиками эти выражения, шутки, подколки очень часто употребляются - и ни кто ни на кого не обижается. Недавно один ювелир (по нацианальности грузин) выдал другому (по нацианальности армянину) такую фразочку: "Ти что савсэм ничиво нэ понимаеш, сабак нируский, пилять!" Все дружно хохотали и никому в голову не пришло, что это какие-то ущемления по нацианальному признаку. Да потому, что все занимаются своим делом и работают рука об руку... Часто употребляется имя нарицательное русский ювелир (делает гениально, просто шедевры, но годами, т.к. периодически уходит в загулы)...
Мое генеологическое древо - вообще отдельная песня.
По батюшке - русские и немцы.
По матушке - русские, украинцы, евреи, греки.
О каком рассизме вообще идет речь?
По-моему только с помощью юмора можно не обращать внимания на нездоровый интерес к национальной проблеме, раздуваемой СМИ (не без помощи госаппарата).
Это я все пишу к резонному замечанию Resnica:
Цитата
Я бы не хотела, чтобы в мелких подколках и шуточках потерялась основная мысль. Мы против расизма в любых его проявлениях
Основная мысль - нельзя из одной овчинки сделать 7 шапок (я ксатит с нее и начал спор в теме) и никакого рассизма!!! Таким образом возвращаемся к нашим баранам.
Г-н 1111 так ничего и не понял, и мало того выдал просто замечательную фразу:

Цитата
И ещё Mr.Grey- Ты ХЛЕБАЛО своё немного подзакрой по поводу АРМЯН , ЕВРЕЕВ, И КОГОБЫТО НИБЫЛО ДРУГОГО , здесь на форуме много достойных людей разных национальностей возле которых ты и рядом не стоиш !!!!!
Зато никакого рассизма!!!

Dmitri, я так понял Вы как раз на этой самой волне
Цитата
нездорового интереса к национальной проблеме
По какому праву Вы не разобравшись толком начинаете тыкать носом админстрацию форума и раздувать до ст. 282 УК РФ то, что выеденного яйца не стоит? На это у форума есть модераторы. Модератор Никита, хоть и не внимательный, но весьма адекватный и последовательный человек, а самое главное признающий свои ошибки. Видимо поэтому я до сих пор имею доступ в Город мастеров.

Не дай Бог, в форуме присутствуют пользователи вышеупомянутых национальностей, которые оскорблены моими именами нарицательными. Прошу написать, всегда готов принести извинения ЛИЧНО.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
MrGrey написал очень много букв, даже поведал про свое генеологическое дерево, хотя об этом вопрос не поднимался.

А теперь я убедительно прошу Никиту выставить удаленные им выражения. И пусть форумная общественность оценит, содержат ли они рассизм?
Пользователь
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 678
В друзьях у: 3
Голосов: 11 / 5
Каждая нация имеет свои особенности, в том числе и в ювелирной работе.. Зачем это отрицать? Употребляемое здесь модераторами  слово "расизм" , на мой взгляд, абсолютно  неправильно, расизм - это: " - теория, приписывающая превосходство или неполноценность отдельным расовым либо этническим группам, обосновывающая право одних людей господствовать над другими или отвергать их." Какой, на фиг, расизм усмотрел на форуме г-н 1111?! А вот то, что он явно хамит, как последний жлоб, никто, кроме г-на Mr.Grey, не замечает. Грустно все это...
Пользователь
Регистрация: 19.07.2005

Сообщений: 1017
В друзьях у: 2
Голосов: 15 / 3
Цитата
г-н 1111?! А вот то, что он явно хамит, как последний жлоб, никто, кроме г-на Mr.Grey, не замечает. Грустно все это...
А потому что многие уже поняли, что 1111 и otto2 - это говно и это говно лучше не трогать, чтобы не пахло...
А в подтверждение сказанного предлагаю немного подождать..... у первого должно пройти обострение панкреатита, а второй должен всплыть из запоя и всё будет ясно, хотя подозреваю, что это один ......... организм ))))
И никакого расизма, заметьте! Отношение чисто по словам и поступкам... :D
Короче ждём. :D
Exactitude est la politici de roi
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Как я уже понимаю, "общественность" становится на защиту MrGrey? Модец он, поставил это все г. на место! Только тогода надо заранее определить перечень национальностей, кому не место на этом Форуме. Итак, Армяне и Евреи первые в этом списке.

Если никакого расизма в высказываниях MrGrey не было и все это наглая клевета на отважного борца с г. и алкоголиками, то почему Модератор удалил их?
Пользователь
Регистрация: 19.07.2005

Сообщений: 1017
В друзьях у: 2
Голосов: 15 / 3
Dmiri, простите великодушно, но не надо оперировать глобальными формулировками. Я высказал своё, личное мнение. На роль "общественности" никак не претендуя.
Если на Ювелирном форуме не будет Армян и Евреев, кому нужен такой Ювелирный форум!  :)
И пусть уже в конце концов выскажется хоть один обиженый Еврей или Армянин! :D
Exactitude est la politici de roi
Гость
Гость
В разделе "Обсуждение вопросов организации форумов.", в теме "Рассизм на Форуме" Dmitri допустил несколько оскорбительные всказывания относительно армянской и еврейской национальности ювелиров. Это называется "Рассизм" и наказывается очень строго. Лично я не отношусь ни к одной из этих оскорбленных национальностей и не вникаю в предмет столь жаркого их спора, но такое терпеть на Форуме я не намерен.

Цитата
...надо заранее определить перечень национальностей, кому не место на этом Форуме. Итак, Армяне и Евреи первые в этом списке.

Прошу Администрацию Форума рассмотреть данный случай, потребовать обьснения и применить к Dmitri наказание, соответствующее тяжести данного проступка.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2006

Сообщений: 1757
В друзьях у: 13
Голосов: 89 / 9
А удалите всю эту тему, а? Сплошной флуд. Буря в стакане воды, поднятая любителем порассуждать.
Пользователь
Регистрация: 03.07.2007

Сообщений: 904
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Расизм ("рассизм" по Dmitri) - это звезды Давида на рукаве, линчевание чернокожих и высылка грузин из России. Иногда имеет термин "национализм". Реакция (адекватная, неадекватная) на более-менее удачные-неудачные шутки зависит от степени неприязни одного человека к другому. По данной теме эта реакция имеет вообще провокационный характер. И это очень неприятно воспринимается на форуме ГОРОДА МАСТЕРОВ. Мне казалось, что ГОРОД МАСТЕРОВ - это другая атмосфера. Только не говорите, что МАСТЕРА - это тоже люди. Нет. МАСТЕР - это МАСТЕР, а не злопыхатель и провокатор.

PS Не лекция... мнение
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2763
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
Dmitriй, тяжело бороться ? с ветряными мельницами...
А ты напиши правила форума, это ведь кажется единственный минус - отсутствие правил поведения на форуме.
Ну там..
кряки не искать
софт крякнутый  не предлагать
Не делиться опытом как вас кинули как лоха, недобросовестные продавцы.
Слова нехорошие не употерБлять...
Североамериканских индейцев не вспоминать )))
Без знания дела и наличия лицензионного софта,советов "космического масштаба" не давать!
ну и еще кучу пунктов... можно на чисто английском...

)))))
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Никита, я задал простой вопрос, почему Модератор удалил сообщения, если в них не было расизма? До этого, я попросил тебя выставить обратно удаленные тобой предложения, чтобы Форум мог оценить их, так как многие не поняли о чем вообще идет речь. На что ты очень конструкивно отвечаешь про североамериканских индейцев с лицензионным софтом.
2 страницы 1 2 >
https://www.traditionrolex.com/13