https://www.traditionrolex.com/13
"черные списки" и сведение счетов
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Увидел сообщение Никиты про про какого-то нехорошего человека из нехорошей фирмы, который его обидел с восковками. Хотелось бы обратить внимание на два момента:
1. Я не знаю, кто тот человек и насколько он плох и отрицателен, но такие заявления в его адрес на Форуме являются не совсем законными и тот человек вправе отстоять свою честь. И претензии он впаве иметь уже не к Никите, а уже к Форуму.
2. Если продожжить практику сведения счетов и составлению "черных списков", то резельтат будет только один, Форум превратиться в то, во что превратился форум jewellernet.ru, то есть, в помойку.
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2763
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
.... сообщение это не мое, одно из них я удалил и сделал автору замечание про дублирование сообщений!
А вот сообщение созданное отдельной темой я закрыл с пояснением почему...


Я не знаю ни того человека который обманул с восковками, ни того человека которого обманули, ни того человека который написал это сообщение.Но не счел необходимым удалить эту тему, правдивость заявленного остается на совести того кто написал сообщение.

......
:lol:  :lol:  :lol:
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
Администратор форума в такой ситуации отправляет ссылку на данное сообщение тому, о ком идет речь.  Это или уже сделано сегодня, или будет сделано завтра утром. Это наша стандартная практика. Если компании Сапфир есть что сказать в ответ, думаю, ответят. Мы пока не придумали, как еще в этой ситуации поступать. Будем рады выслушать Ваше мнение.
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2763
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
Надеюсь "Сапфир"( или кто есть кто там...) ВНИМАТЕЛЬНО прочитает "первоисточник" ,а не по "указанию" Dmitriя накинется на "Никиту" с претензиями.

:lol:  :lol:  :lol:
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Прошу прощения перед Никитой, не заметил, что там автор Сергей1.

Я не думаю, что Администрации Форума надо ждать реакцию Сапфира. Хотя я не испытываю симпатий к Сапфиру и даже смутно не могу представить, где находит этот магазин, но скатываться до разборок на уровне неграмотных анонимкок - это не серьезно.
Пользователь
Регистрация: 19.07.2005

Сообщений: 1017
В друзьях у: 2
Голосов: 15 / 3
Ребята! Давайте жить дружно!
Все Вы несомненно очень талантливы и амбициозны, но!!! Конструктива будет больше не во взаимных упреках, а в Ваших компетентных ответах на появляющиеся здесь вопросы.
Форум в последнее время очень оживился, благодаря терпению, настойчивости и профессионализму определенных людей (Сергей Юрьевич, не умею и не люблю льстить  :D  )
Будет разумнее и, простите за навязчивость, полезнее и Вам в том числе, если новички, появляющиеся на форуме будут видеть не "разборки", а ответы на свои разнообразные вопросы.
Exactitude est la politici de roi
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
Цитата
Ребята! Давайте жить дружно!
Форум в последнее время очень оживился, благодаря терпению, настойчивости и профессионализму определенных людей..

Этих людей стало больше, я не хочу никого называть, чтобы не обидеть остальных, но я заметил качественые изменения, многие ответы стали пространнее, люди, разобравшиеся в каких-то темах для себя, стали делиться системными знаниями. Не смотря на то, что я на этом форуме - с первого его дня, я не являюсь рекордсменом по количеству постов. Жаркие споры на грани фола сейчас пылают в основном в темах, посвященных дизайну, но когда там было тихо? Дизайнеры - люди горячие, или все или ничего. Читать их интересно даже не дизайнеру.  
А так, не меньше половины полезной информации, которая нужна мне в моей работе, я получаю на форуме или благодаря форуму. Надеюсь, Вы все тоже не зря сюда заглядываете.
Пользователь
Регистрация: 07.06.2007
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 609
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
 
А так, не меньше половины полезной информации, которая нужна мне в моей работе, я получаю на форуме или благодаря форуму. Надеюсь, Вы все тоже не зря сюда заглядываете.
Очень даже не зря. Спасибо компании Лассо!

Dmitri, а чем вам jewellernet.ru не потрафил? Была там пару раз, но не задержалась из-за малой информативности форума. Но удручающего впечатления они не производили.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Форум jewellernet.ru просто замечательный! Чего стоит только их черные и белые списки, это неповторимо! А уж знаменитое сообщение той слабоумной барышни, чей не менее больной на голову муж сначала подарил Подлеснову 10 тыс дол, а потом решил затребовать обратно, это просто шедевр. После ее мносотенного тиражиравания в форуме этого сообщения я просто начал уважать Подлесного, хотя я его никогда не знал и не знаю.
Пользователь
Регистрация: 07.06.2007
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 609
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Ух ты, какой цирк пропустила. Впрочем, людей, как бы это политкорректно выразиться, нестандартного мышления в Инете пруд пруди.  Стоит ли обижаться на весь портал? Как написала одна барышня в ответ на многочисленные возмущения ее паталогичемкой глупостью: "Не нравится - не читайте. Так все просто."
Приведенный вами форум неинтересен лично мне из-за небольшого числа специалистов.
А вы принципиально против антирекламы?
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Вот я и стараюсь и не читать Ваши сообщения, все так просто!
Пользователь
Регистрация: 07.06.2007
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 609
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Вообще то я без всякой иронии поинтересовалась вашим мнением, но, вы, как всегда, обиделись и обхаминили.
Что ж, если "тайна сия велика есмь" - what a pity!
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Драгоценная hellen, в чем хамство моего высказывания?
Пользователь
Регистрация: 07.06.2007
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 609
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Раз уж вы решились поднять мою пальмовую ветвь, может, ответите на мой вопрос о допустимости антирекламы на подобных форумах. Во избежание других толкований предупреждаю, что никакой иронии здесь нет. Мне просто интересно.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Это одно типичное сообщение с форума jewellernet.ru:

"1.ООО "Рембыт..." ген. директор К.... Ново.....
2. ООО "Опал-М", ООО "Опал - В" г. Ново...., директор М......
Даже не знаю в какой список их можно внести, т.к. оба клиента до такой степени не порядочны что просто нет слов...."

Это называется не АНТИРЕКЛАМА, а назавается это:

Глава 17. Преступления против свободы, чести и достоинства личности

Статья 129. Клевета
...
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации,

или

Статья 130. Оскорбление
...
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации,

И рано или поздно найдется какой-то здравомыслящий Ген.Директор К..., который один поимеет весю эту Русскую ювелирную сеть как минимум на 200 мин.окладов и прикроет эту лавочку. Закон надо чтить!
Пользователь
Регистрация: 07.06.2007
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 609
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
То есть, если я правильно поняла, вы считаете, что анонимное, спрятанное за ником недовольство, кроме того не подтвержденное какими-либо фактами, выходит за рамки приличий, т.к. достоверность его неизвестна? И кроме того, оппонент лишен возможности привлечь анонимного хулителя к суду по перечисленным вами статьям?
Если вы это имели ввиду, то, разумеется, это недопустимо.
Да и в принципе персональные претензии надо решать в отведенном для этого месте (арбитраже, например), а форум не место для таких дел.
Однако, если на какой-то ветке обсуждаются какие-то сравнительные результаты использования материалов или, скажем, оборудования, с приведением конкретных объективных критериев, то невольное сравнение будет создавать антирекламу кому-то. Вы полагаете, что и в этом случае надо затворить рот на замок? (Это опять вопрос, а не ирония.)
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Отвечаю:
1. Оппонент лишен возможности привлечь к отвественности анонимного автора сообщения, но не лишен прекрасной возможности привлечь к отвественности  администрацию того форума, кто допустил на свои страницы оскорбительное сообщение.

2. "в отведенном для этого месте" можно покурить, выгулять собаку или оправить естественные надобности, но не решать свои персональные претензии.

3. Арбитражный суд - это специализированный суд по разрешению имущественных, коммерческих споров между предприятиями, но не частными лицами.

4. В последнем предложении, hellen, про антирекламу не прослеживается мысль. Кто и кому должен затворять рот, не понятно.

"Кто ясно мыслит - ясно излагает" (Артур Шопенгауэр)
Пользователь
Регистрация: 07.06.2007
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 609
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Извините, что не сразу отвечаю (была в отъезде).
На форумах и блогах принят достаточно вольный способ ведения разговора. Полагаете ли вы, что к высказываниям на форумах и блогах применим тот же подход, что и к СМИ? Должен ли обычный посетитель форума нести ту же ответственность за свои слова, сказанные в приватной беседе, что и правительственный чиновник или журналист? Или все же Интернет есть открытая децентрализованная инфраструктура коммуникации, посредством которой происходит свободный обмен информации (Принципы Политики Открытого Интернет от 23.11.1996 г., Брюссель)? Согласно российскому законодательству сайт не является СМИ (см. http://www.habrahabr.ru/blog/free_speech/5398.html). Следовательно, у нас привлечь владельца сайта за высказывания посетителя пока невозможно. Международного законодательства по этому вопросу тоже пока не выработали. Поэтому, если посетитель сайта из другой страны, то совершенно неясно, в какой юрисдикции он подлежит ответственности.
Если уж вы призвали нас строго следовать закону, то готовы ли и вы отвечать этим же критериям? Скажем, мы с вами одинаково невысокого мнения о вышеуказанном сайте. Я высказалась дипломатично по поводу недостаточной информативности его. Кроме того я обхожу стороной деятелей, которые работают по типу "продай адрес товарища и мы завалим его спамом". Вы же назвали этот сайт "помойкой". Не кажется ли вам, что это уже квалифицируется как
Статья 130. УК РФ Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)?
Или вы полагаете, что, сидя в Канаде, вы вне юрисдикции РФ, и, следовательно, совершенно безнаказанно, можете проделывать все то, от чего нас предостерегаете?
PS. Кстати, эти люди с 10 тыс. не только весь Инет завалили своими претензиями к никому не ведомому их обидчику, но и все заборы увешали тем же текстом (видела фото в сети, где-то в разделе курьезов)
PPS. Все же какие мы, люди, разные! У меня выражение "отведенное для этого место" в данном контексте ассоциируется скорее с дискуссионным залом, судом, или, уж с боксерским рингом. А у вас, почему-то, с отхожим...
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
hellen, я же не могу все время заниматься с Вами юридическим просвещением. Почитайте сами внимательно Закон о СМИ, там все написано. Не надо ссылаться на глупые комментарии и сомнительные ссылки.
https://www.traditionrolex.com/13