https://www.traditionrolex.com/13
Добро пожаловать на наш форум!
Гость
Гость
На нашем сайте заработал форум.

Сдесь вы можете задавать интересующие вас вопросы, принять учатие в обсуждении, а так же просто найти нужную информацию. Мы с радостью поможем вам.
Гость
Гость
Цитата
На нашем сайте заработал форум.

Сдесь вы можете задавать интересующие вас вопросы, принять учатие в обсуждении, а так же просто найти нужную информацию. Мы с радостью поможем вам.

Это проверка цитирования
Гость
Гость
Цитата
На нашем сайте заработал форум.

Здесь вы можете задавать интересующие вас вопросы, принять учатие в обсуждении, а так же просто найти нужную информацию.


Это - тоже  :roll:
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2763
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
Цитата

Это - тоже  :roll:
Ну.. начнем,пожалуй...немного попроверяем... поиграемся... :idea:
А потом и за работу!!! :!:
:wink:
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2763
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
Все отлично!!! :!:
Полагаю...в течении 2005 года, этот форум станет как "настольная книга"
В которой можно будет найти ответ на любой вопрос,как новичкам так и профессионалам :!:
Но...чтобы так стало :wink:  нужно очень постараться,всем!
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2763
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
:idea: А про камни!!!Про камни...про огранку...про свойства камней...про способы закрепки...это ведь "вечные проблемы" :!:
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
Никита..)) я думал ты ушол в работу с головой ..а ты вон где..)))
ну тот та форум мы не забросим??))))
Гость
Гость
Подскажите ... :roll: С чего начать заниматься ювелиркой, как научиться этому пусть для начала-кустарным способом?
Раньше, находясь в командировке, как-то наблюдал за работой мастеров в ювелирной мастерской, где-то пытался помогать,но у нас-город маленький и учить этому никто не станет из -за боязни нажить себе конкурента.
Гость
Гость
Здравствуйте. Суть вопроса такая: где взять информацию( желательно ТЫКнуть носом) по организации работы в ювелирной мастерской. То есть, пришла проверка ОБЭП и им некчему придраться. Просто недавно меня миновало(я был на операции и мастерская была закрыта) , а моих коллег нет. Приехал ОБЭП из Волгограда, и стал проверять мастерские города. Предъявляли им  разную ерунду, то нет тетради учета металла, то почему лишний металл, почему сами делают припой, а не покупают в магазине. Продолжать можно долго. Теперь им паяют уголовную статью. Вот во избежании таких проблем и хочется быть "подкованным" . Кто владеет такой инфо. поделитесь, заранее благодарен.
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
Lion..пошлите этот ОБЭП на три буквы...
ваши проверяльщики это пробирная инспекция вашего региона...к ним и все вопросы по организации учета и контроля за ДМ и ДК...к ним и едьте и их трясите.....ОБЭП может вами заинтересоваться только по представлению той-же пробирной инспекции...но для этого нужно очень сильно накосячить...например клеймить фальшивыми клеймами...
https://www.traditionrolex.com/13