https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2 >
Помогите связаться с администрацией форума
Пользователь
Регистрация: 30.08.2023

Сообщений: 5
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Здравствуйте, по email указанному в контактах никто не отвечает.
Как ещё можно связаться с администрацией форума?
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4537
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
https://www.jportal.ru/forum/user/7/
Пользователь
Регистрация: 30.08.2023

Сообщений: 5
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Спасибо!
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Здесь давно нет никакой администрации, никаких технических админов. Лишь залётные модеры, от которых ничего не зависит.
Форум предоставлен сам себе и, образно говоря, со дня на день, превратится в мёртвый архив.
Пользователь
Регистрация: 28.10.2020
Откуда: Красноярск

Сообщений: 1016
В друзьях у: 3
Голосов: 99 / 27
Цитата

                                                                                         
Форум предоставлен сам себе и, образно говоря, со дня на день, превратится в мёртвый архив.
Такова судьба всех форумов.
Пользователь
Регистрация: 20.08.2022

Сообщений: 39
В друзьях у: 0
Голосов: 11 / 2
Зачастую, когда форум вот-вот отдаст концы, люди организовывают группу в каком-нибудь Телеграме. Тем более, что там есть функционал с разделами, тот же форум по сути. Может организуем?)
Пользователь
Регистрация: 28.10.2020
Откуда: Красноярск

Сообщений: 1016
В друзьях у: 3
Голосов: 99 / 27
Цитата
тот же форум по сути
Сколько я видел чатов в различных мессенджерах, это повсюду моноспектакли без зрителей, где каждый может высказаться, но никто никого не слушает и не слышит.
Форумное общение - другое.
К сожалению формат форума понемногу вымирает.
Так что пусть этот держится, пока окончательно костыли не подломились.
Пользователь
Регистрация: 20.08.2022

Сообщений: 39
В друзьях у: 0
Голосов: 11 / 2
Виталий, в тех группах в телеге и вайбере, в которых я участвую, всегда порядок. Главное - толковая модерация. Она же и на форумах важна.
Формат форума вымирает, правильно говорите. И получается, что и тут пообщаться не с кем, и группа соответствующая ещё не родилась.
А то, что кто-то там друг друга не умеет слушать, это его проблемы и если это мешает другим участникам, такого пассажира всегда можно сначала предупредить, а потом оттуда попросить.
Пока костыли не подломились, как раз и нужно действовать. Ибо схопнется однажды форум, когда не заплатят за хостинг, будет страница 404 и где тогда людей созывать в эту самую группу?)

Я уже сколько форумов знаю, которые уже были близки к своей кончине, админ вовремя на форуме всех уведомил, что есть соответствующая группа и активные (и не очень) участники туда перешли.


Группы ТГ - это новая реальность, которую следует принять. А форум можно заархивировать и использовать как базу знаний.


Её могу создать и я. Но мне чисто по этическим соображениям тогда нужно разрешение от кого-нибудь из властьимущих здесь, на использование названия форума в названии группы. Чтобы не было плагиата и наездов на меня в дальнейшем.  
Изменено: Александр - 27.03.2024 15:20:50
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5845
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Александр,
Группа ТГ, это не новая реальность, это просто очередно шаг, но будет следующий и ТГ так же загнется, как и Мои мир, Однокласники, форумы и прочее, прочее, прочее....
Форумы для меня лично более привлекательны, Телеги и чачы в ВК и подобные, удобны только для "поболтать сечас", отыскать информацию за прошлую неделю, месяц и тем более год и более практически невозможно.
Пользователь
Регистрация: 20.08.2022

Сообщений: 39
В друзьях у: 0
Голосов: 11 / 2
korobtsov-alex,
Да это-то всё понятно, но раз форум вам так хорош - где же вы все?) На этом форуме можно только самому с собой общаться походу)
Да, поиск давней информации в группах практически невозможен, потому и говорю, что форум надо сохранить как архив.
Ну а думать, что это очередной этап, который когда-то загнётся - всё равно что жить с мыслями о смерти. Это как раз и есть новая реальность, в конце концов у продвинутых форумов есть своё приложение на смартфон, ибо посещать форум со смарта не так уж и удобно в браузере. Но пилить своё приложение трудозатратно, да, нужно либо нанимать программистов за деньги, либо чтобы среди завсегдатаев нашлись энтузиасты.
В любом случае, даже если эта группа и будет создана, никто ж туда насильно не тянет. Форум тоже неплох для "пообщаться сейчас", но конкретно данный форум уже совсем не пригоден для этого. Потому и хочется иметь возможность общения здесь и сейчас с людьми, у которых много опыта и которых вообще ювелирка интересует как ремесло.
Люди уже давным давно создали группы на какую только хочешь тему, а по теме ювелирки я вообще толковых не находил...
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5845
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Александр,
Ну и как в тех чатах общаться, если я хочу поговорить сейчас а вы появитесь там только завтра?
Меж моим вопросом и вашим ответом будет несколько сотен сообщений с другой тематикой.
Да и похоже телега уже начинает загибаться, всё чаще и чаще появляются тупые вбросы от админов, типа как ниже на скрине.

Пользователь
Регистрация: 28.10.2020
Откуда: Красноярск

Сообщений: 1016
В друзьях у: 3
Голосов: 99 / 27
Цитата
где тогда людей созывать в эту самую группу?)
Встречный вопрос: а зачем их созывать?
Если тематика актуальная, то и форум будет дальше телепаться, а если тематика протухла, то хоть зазазывайся,  и форум не удержишь, и новый ресурс не слепишь.
Пользователь
Регистрация: 20.08.2022

Сообщений: 39
В друзьях у: 0
Голосов: 11 / 2
korobtsov-alex,
Вы точно внимательно читали что я писал?) В телеграме давно есть возможность создавать разделы в группах, это полный аналог разделов, а точнее тем на форуме. В каждой обсуждается своя тема.
Ни у кого проблем не возникает, все там общаются, вот только у нас у ювелиров всё как не у людей, да?) Ну не верю я в это, простите уж...
Пользователь
Регистрация: 20.08.2022

Сообщений: 39
В друзьях у: 0
Голосов: 11 / 2
Виталий,
Просто потому что это работает. Но не само по себе, а при приложении некоторых усилий
Пользователь
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Севастополь

Сообщений: 1379
В друзьях у: 5
Голосов: 75 / 0
Меня честно говоря телега раздражает. Я там состою в некоторых чатах по керамике и т.д. Раз в неделю одни и те же вопросы по несколько раз, лопнула при сушке тарелка спасите памагите, блин реально уже убить готов. Зачем мне читать все подряд в ленте если на форуме я смотрю только интересные в данный момент мне разделы.
Че то мне кажется что форумы не уйдут в историю, может немного адаптируются.
Этот форум всем хорош, только картинки неудобно вставлять.
Ювелиры - самые добрые люди на свете.
Пользователь
Регистрация: 20.08.2022

Сообщений: 39
В друзьях у: 0
Голосов: 11 / 2
Цитата
блин реально уже убить готов
Сдаётся мне, телеграм тут не причём)
Изменено: Александр - 29.03.2024 19:55:59
Пользователь
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Севастополь

Сообщений: 1379
В друзьях у: 5
Голосов: 75 / 0
Александр,
Телеграмм не причем конечно   :)  
Причем неуважающие окружающих товарищи, которые или не умеют, не хотят или не знают как пользоваться поиском.
Поэтому буду пользоваться форумом пока он не исчезнет, а там видно будет.
Изменено: Илья - 29.03.2024 20:39:48
Ювелиры - самые добрые люди на свете.
Пользователь
Регистрация: 20.08.2022

Сообщений: 39
В друзьях у: 0
Голосов: 11 / 2
Илья,
Но меня же почему-то такие товарищи не бесят и уж тем более не вызывают желание убивать, даже образно сказанное)
Я не очень понимаю, просто,  что вы имеете ввиду под понятием "пользоваться форумом"... Просто сюда заходить и всё? Новые темы не создаются, сам когда создал тему - получил там аж один ответ и тот даже близко не верный. Вот так и живём
Пользователь
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Севастополь

Сообщений: 1379
В друзьях у: 5
Голосов: 75 / 0
Александр,
Да ну что вы прицепились к слову, я вот даже паукам стараюсь жизнь сохранить)
Честно говоря не искал есть ли каналы в телеграмм по ювелирке. Если нет, ну тогда попробуйте откройте, может народ и подтянется.
Мне кажется на данном форуме несколько причин сложилось в пользу затухания.
1. Ювелиров маленько поубавилось в связи с падением спроса и новых законов контроля.
2. Те кто раньше активничал они уже большие дядьки с бородами и пузиками, внуки, дача ... все уже все знают и умеют, да и "ЧЕ" уже не тот активный мальчик.
3. Очень много уже обсудили и почти на все вопросы есть ответы если покопаться в поиске, я так часто и делаю если надо освежить что либо в памяти.
4. В 2014 тут хорошо так люди покусались друг с другом, некоторые затаили обиду и покинули форум.
Думаю и еще причины найдутся.
Ювелиры - самые добрые люди на свете.
Пользователь
Регистрация: 22.02.2017

Сообщений: 5
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Ювелирный клуб, ЮК , создал Вадим Кузьмин в ТГ.
В альтернативу типичному ювелиру. Там вроде бы не за счёт склок продвижение идёт, всмысле уже около двух тысяч подписались
2 страницы 1 2 >
https://www.traditionrolex.com/13