https://www.traditionrolex.com/13
самодельные чпу
Пользователь
Регистрация: 03.12.2015

Сообщений: 29
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
куда пропал полезный раздел  -  самодельные чпу?
народ старался, Кладезь Опыта
Изменено: kutscher - 31.03.2019 08:54:31
Пользователь
Регистрация: 03.09.2013

Сообщений: 799
В друзьях у: 1
Голосов: 78 / 5
Все пропало.
Пользователь
Регистрация: 03.12.2015

Сообщений: 29
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
похоже отсутствие самодостаточности и вот результат :trubka:
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
"Самодельные ЧПУ" - самая бестолковая и ненужная тема, такая как, "самодельный автомобиль" или "сомодельный сотовый телефон". Сейчас на рынке великое множество станков от самых недорогих китайских, до отечественных и очень зарубежных. Поэтому строительство ювелиром на у себя на кухне самодельного станка говорит о его неадекватности. Разговоры о том, что у меня нет 5 тыс дол на нормальный станок, поэтому я буду сам строить его в течении года, показывает, что его рабочее время ничего не стоит. Тогда ему лучше сменить род деятельности и поискать себя вне ювелирки.
Изменено: Dmitri - 03.04.2019 09:09:39
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4532
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Dmitri, всем понятно, что внимания заслуживает только ваша тема про миру, остальные темы вообще не нужны.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
trubotchist,
Нет, непременно нужна еще тема про мои любимые луганско-каменские супер станки.
Пользователь
Регистрация: 29.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 817
В друзьях у: 8
Голосов: 116 / 1
Dmitri,
вот только не говорите, что самые первые Ваши станки были сразу промышленной серией и не было прототипов. Любой прототип можно смело относить к самодельным. Также как и первые компьютеры компании Эпл. Они вообще в гараже его делали.
Киса, скажите мне, как художник художнику:"Вы рисовать умеете?"
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Фокин Сергей,
все наши станки, всегда, были только промышленного изготовления. Никогда мы их не строили на кухне, в гараже или сарае. Это можно легко определить, посмотрев на сами станки, созданные на заре NS CNC. Они до сих пор работают у многих пользователей. А также почитать об этом на этом Форуме. Даже эта сложная приспособа, послужившая толчком к пяти осям, была сделана на очень большом и точном фрезерном станке с ЧПУ  https://nscnc.com/about-us/

Пользователь
Регистрация: 29.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 817
В друзьях у: 8
Голосов: 116 / 1
Dmitri,
Не путайте промышленное изготовление и промышленную серию. Если вдаваться в историю появления первых станков NSCNC, а многие стfрожилы форума не страдают забывчивостью, то первыми были вообще чужие разработки под вашей маркой. Как впрочем и JewelryCAM. Это во первых.
Во вторых, если люди самостоятельно делают станки и не пускают их в серию и не раскручивают через ФБ и Джипортал, то совершенно не значит, что они не достойны показать своё детище. Вот интересно, что сказали бы участники иностранных форумов на этот спорный тезис в адрес самодельных станков, которые они делают?
Киса, скажите мне, как художник художнику:"Вы рисовать умеете?"
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
у них там толерантность - у иностранцев...
ну и сказали бы, что придурковатое суждение имеет право на жизнь, так как явление это массовое и без него (етого явления) мир обеднеет
типо
Изменено: bazzl - 04.04.2019 00:49:24
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 03.12.2015

Сообщений: 29
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
"Самодельные ЧПУ" - самая бестолковая и ненужная тема, такая как, "самодельный автомобиль" или "сомодельный сотовый телефон". Сейчас на рынке великое множество станков от самых недорогих китайских, до отечественных и очень зарубежных. Поэтому строительство ювелиром на у себя на кухне самодельного станка говорит о его неадекватности. Разговоры о том, что у меня нет 5 тыс дол на нормальный станок, поэтому я буду сам строить его в течении года, показывает, что его рабочее время ничего не стоит. Тогда ему лучше сменить род деятельности и поискать себя вне ювелирки.

бестолковая, ненужная, самодельный автомобиль, сомодельный сотовый телефон, у себя на кухне,  у меня нет 5 тыс дол, неадекватности, сменить род деятельности, поискать себя вне ювелирки

Дмитрий, Вы создали для мастеров этого форума - матрицу, удобную только Вам
https://www.youtube.com/watch?v=yR9XIc0pQwI

1.может раздел вернуть со всей информацией, мастера старались.
2.потом эту тему удалить
Изменено: kutscher - 04.04.2019 07:44:32
Пользователь
Регистрация: 03.12.2015

Сообщений: 29
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
удалите пожалуйста тему
https://www.traditionrolex.com/13