https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2
Еще немного о правилах форума , Тема, возникшая на поле брани между админами и некоторыми форумчанами
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4532
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
По итогам разборок в одной из профессиональных тем форума пришлось более детально расписать суть и важность некоторых правил форума - категорическое неприятие мата и всего, что к нему близко, публичное обсуждение действий администрации форума, бездумное цитирование целых постов для ответа на малую их часть и кое-что еще по мелочи. Рекомендовано к прочтению всем заинтересованным сторонам.


Администратор форума
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 04.04.2015
Откуда: Planet Earth, Moscow

Сообщений: 1827
В друзьях у: 5
Голосов: 203 / 1
serg,
Здравствуйте! Если мне не изменяет память то в настройках форума (во всяком случае в phbb) была возможность ввести слова которые нельзя использовать+ ограничение цитат. Да не всем понравится, да могут возникнуть проблемы в работе с телефона но это всё устаканивается.
Если эта возможность в движке форума есть то готов потихонечку по вечерам начать заполнять словарь запрещённых слов.

ЗЫ. Мне этот форум дал возможность познакомиться с интересными людьми, дал "пинка" для развития. Со многими я уже познакомился лично (ну или хотя бы по телефону) сотни, тысячи километров нас разделяют. Давайте продолжать общаться здесь! Зачем мат!? Что им можно выразить в сети? Выматерившись в жизни (что я стараюсь делать редко, заставляю себя подобрать другие слова, ну или промолчать совсем) становиться "типа легче". ДА БРЕД ЭТО! Русскй язык очень богатый, да  мат наш на просто тупорылое англицкое факанье, а очень богатое направление нашего языка. Но всёж без мата лучше!
Изменено: iditmar - 20.06.2018 10:13:02
Железяка- железячная. Криворука- криворучная. Гравировка-....?
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
iditmar,
Старожилы форума наверняка помнят и терпимое отношение к мату на форуме - ну, типа, когда это не мат ради мата, то пусть пишут, и политические дискуссии в офтопе. Мы вынуждены мириться с обстоятельствами и изменениями в законодательстве. В прекрасной России будущего мат будет разрешён как минимум в офтопе. А пока мы вынуждены жить с оглядкой на Роскомнадзор, ради сохранения форума в конфликты предпочитаю не ввязываться.
Автоматическая чистка - не выход, к тому же расхолаживает людей. В былые времена, когда участников очередного срача не банили, а только предупреждали, я получал десятки сообщений в личку - типа люди поорали друг на друга, успокоились, а потом, понимая, что это технологический форум, все пишут - мол, почисти там, прибери мусор за нами.
Лучший способ держать все в чистоте - не сорить.
Про цитирование. Оно определенно нужно. Иногда из длинного текста оппонент вытаскивает для спора отдельные фразы - одна за другой, сопровождая каждую своим комментарием. Наглядно, удобно читать и все понятно. Не будем эту функцию убирать, нужна она. Привыкайте ей не злоупотреблять. Это не емейл, где отвечая на письмо, многие автоматом цепляют к нему всю предыдущую переписку.

Вроде настал мир и покой. И дичка моя оживилась идеями и предложениями. Спасибо всем, кто участвует.
Пользователь
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
serg,
Сергей, искренне спасибо за всё.
За отзывчивость, за фсё. (возможно меня опять неправильно поймут)
С искренним уважением,
Олег.
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 04.04.2015
Откуда: Planet Earth, Moscow

Сообщений: 1827
В друзьях у: 5
Голосов: 203 / 1
serg,
Если будет включена опция запрета определенных слов то народ начнёт формулировать фразу изначально по другому, а заодно и пока будет думать над формулировкой немного остынет. Во всяком случае у меня это работает. С цитированием сложней
Тут только надеяться на понииание что излишне нельзя!
ЗЫ. Кстати правила форума я так и не осилил...
Железяка- железячная. Криворука- криворучная. Гравировка-....?
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
пока будет думать над формулировкой немного остынет.
Тогда надо на каждое сообщение временную задержку организовать, типа вечером со зла написал, отправил, а оно зависает до утра, и за этот период как бы можно при желании подкорректировать свои опусы.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
korobtsov-alex,
это уже ФИДО вернется. :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 09.09.2017
Откуда: Пенза

Сообщений: 81
В друзьях у: 0
Голосов: 13 / 0
Почти с открытия читаю форум и безмерно рад, что он есть. Все нормально! Ну движок, конечно, дубоват, не суперкомфортен, ну и пусть; не помешал бы "автоподкат" для длинных цитат, а то, действительно, топики порой несколько неэстетично разбухают. :blink:

Цитата
А пока мы вынуждены жить с оглядкой на Роскомнадзор, ради сохранения форума в конфликты предпочитаю не ввязываться.
Цитата

Роскомнадзор однозначно бы победил и заблочил бы нам весь сайт из-за пары небрежных в общении людей.

Да, да! Вообще надо выпилить нафсякий случай всю политику, а то Роскомэтот вайпнет всю доску. :gun_bandana:
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4532
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Цитата
надо выпилить нафсякий случай всю политику,
Уже.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Как человек, сморящий со стороны, на происходящее в России и общающийся также на стороне с некоторыми большими людьми, могу сказать, что мат и политика на форумах мало интересует органы, контролирующие российский интернет. Невозможно запретить в России в интернете ни мат, ни политику, ни алкоголь. Да и нет надобности. Народ должен обсуждать и ругать открыто российское руководство, даже матом. Как говорил мне в молодости один знакомый старый прокурорский начальник, начинавший свою трудовую деятельность еще при Берии: "Пусть он говорит и говорит много о политике у себя на кухни за бутылкой. Так я знаю, что у него на уме. Не надо затыкать рот...."

Вот о чем сейчас действительно нельзя говорить на Форуме под страхом самых суровых кар, дак это об одном очень отрицательном человеке, имя которого запрещено к использованию в русском языке. Боюсь даже написать одну первую буквы этого имени. Насколько он страшен и ужастен!  
Пользователь
Регистрация: 10.03.2012
Откуда: Пенза

Сообщений: 1338
В друзьях у: 6
Голосов: 104 / 0
Цитата
Вот о чем сейчас действительно нельзя говорить на Форуме под страхом самых суровых кар, дак это об одном очень отрицательном человеке, имя которого запрещено к использованию в русском языке. Боюсь даже написать одну первую буквы этого имени. Насколько он страшен и ужастен!
Вы про Путина?
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Про наше любимого, глубоуважаемого и чтимого Президента России В. Путина мы можем говорить только самое хорошее, а так же желать ему долгих лет здравия и правления Россией. Тем самым я, надеюсь, выражаю единодушное мнение всех участников нашего Форума. Сомневаться в его величии и гениальности может только сумашедший или провокатор.

Ser58 ты вроде не похож на сумашедшего.

Были времена, когда на Форуме служили целых два штатных профессиональных провокатора. Народ помнит их. Сейчас остались только внештатные общественники - провокаторы.  
Пользователь
Регистрация: 16.05.2007

Сообщений: 1766
В друзьях у: 9
Голосов: 48 / 7
Цитата

Были времена, когда на Форуме служили целых два штатных профессиональных провокатора. .....
интересно одного я знаю а кто же второй Дмитрий?
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
yurchik,
Сейчас уже можно их или их клички назвать. Все равно их обоих уже нет в живых. Называйте, посмотрим кто из форумумчан их угадает? Я знал их обоих
Изменено: Dmitri - 23.06.2018 09:19:07
Пользователь
Регистрация: 16.05.2007

Сообщений: 1766
В друзьях у: 9
Голосов: 48 / 7
:) да ладно кому это надо
Изменено: yurchik - 23.06.2018 09:31:00
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Цитата

да ладно кому это надо
Это надо знать тем, кто собирается идти служить стукачами. Те двое тоже думали, что идут работать Джеймс Бондами и что будут рассекать по Москве на, Астон Мартине  А кончилось все печальнее. Один закончил жизнь в подвале в Луганске, второй в канаве в Подмосковье.
Пользователь
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
Dmitri,
Не люблю про "политику". Но не могу удержаться (видно проблемы с мочеиспусканием)  :)  , хотя и обещал молчать 2 недели.
Вам из Ванкувера видней  :) .
Обсудим работу Вашего главы? Только кому это будет интересно ?
А так...
Хорошь _мусорить_ в не своих темах (твои интересны)
А тем более в темах, касающихся работы форума.
По крайней мере ... IMHO.
Пока.
Олег.
Изменено: Ancle Fedor - 23.06.2018 21:50:37
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Ancle Fedor,
Не пиши на Форуме в подпитии. Снова бан заработаешь.
Пользователь
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
Dmitri,
На брудершафт вроде не пили. И я смотрю, Вы ясновидящий на расстоянии. Даже алкотестер не нужен.
А так... "Неупивамая чаша"
Тропарь, глас 4.
Пока.
Олег.
ЗЫ. Что я хотел - то и сказал.
Забанят - не Ваша забота.
Удачи !!!
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 10.03.2012
Откуда: Пенза

Сообщений: 1338
В друзьях у: 6
Голосов: 104 / 0
Цитата
Вот о чем сейчас действительно нельзя говорить на Форуме под страхом самых суровых кар, дак это об одном очень отрицательном человеке, имя которого запрещено к использованию в русском языке. Боюсь даже написать одну первую буквы этого имени. Насколько он страшен и ужастен!
Dmitri,
Что же за человек такой? интересно
2 страницы 1 2
https://www.traditionrolex.com/13