https://www.traditionrolex.com/13
3 страницы 1 2 3 >
Обновление системы управления сайтом , ловим ошибки
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
Уважаемые господа,
Мы обновили систему управления сайтом до последней версии, это должно отразиться на производительности. Теперь все элементы дизайна (стили, jawascript, картинки дизайна) тоже хранятся в облаке (CDN). Это немного ускорит время открытие сайта - особенно у пользователей, находящихся далеко от Москвы.
Обновили форму написания сообщения, просьба обратить на это внимание. Теперь можно, например, загрузить картинку в сообщение прямо со своего компьютера, без предварительного ее размещения в личной галерее. Хотя, размещение в галерее тоже возможно при написании сообщения.
При появлении проблем прошу писать в этой теме или в личку на ник Admin.
Пользователь
Регистрация: 18.09.2011

Сообщений: 634
В друзьях у: 3
Голосов: 24 / 0
serg, форум стал на много дольше грузиться! Не отображаются рекламные баннеры и аватары посетителей. Пример снизу.
Точные географические координаты места, куда русские чаще всего всех посылают: 14°24' и 71°18' - город Nahui, Peru.
Пользователь
Регистрация: 18.09.2011

Сообщений: 634
В друзьях у: 3
Голосов: 24 / 0
Ой! Теперь еще и картинки не прилепляются! Верните как было!

P.S. Добавьте возможность прикреплять фото к личным сообщениям как картинки к топикам на форуме.
Точные географические координаты места, куда русские чаще всего всех посылают: 14°24' и 71°18' - город Nahui, Peru.
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
А с видео теперь чего, куда?

О! Смайлик классный добавился, вроде небыло его.
 worthy  ПУТИН


 worthy   ПУТИН


:biggrin:
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 19.07.2005

Сообщений: 1017
В друзьях у: 2
Голосов: 15 / 3
Лепим картинку с мобильного устройства.....


Отлично! Мне нравится!
Изменено: NiKiForOff - 28.11.2012 07:42:08
Exactitude est la politici de roi
Пользователь
Регистрация: 19.07.2005

Сообщений: 1017
В друзьях у: 2
Голосов: 15 / 3
Такими мелочами как голубые кнопки на черном и черные на голубом можно пренебречь.
Я так думаю! Да!?

Картинки лепит не в позицию курсора, а в начало сообщения.
Exactitude est la politici de roi
Пользователь
Регистрация: 10.08.2012
Откуда: EU

Сообщений: 317
В друзьях у: 9
Голосов: 131 / 9
Vofik
Для того чтобы вставить видео,  сейчас надо вручную забивать вот это [VIDEO ][/VIDEO ] .... и по середине копировать код.
Изменено: normi - 28.11.2012 14:35:47
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
normi,
мда, только так и маяться теперь. :blink:

Верните волшебный кнопочка для видео, плиз!
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Администратор
Регистрация: 24.11.2010

Сообщений: 107
В друзьях у: 4
Голосов: 5 / 0
Насчет медленной  работы форума и проблемы с картинками  26.11.2012 - это были проблемы в облаках гугла или с каналом до их датацентров.
Картинки крепятся, проверял и в текст и аттачем, да и ниже народ добавлял нормально... (опишите поподробней)
За видео извините, обновился битрикс и сделал подставу, сейчас все восстановил, пользуйтесь.
Насчет кнопок некрасивых, это по ходу в iOS с iPad так , ничего пока сказать не могу, будем проверять.
Картинка вставляется не в конец, а где курсор тоже проверял (хотя может опять же в iPad что-то не так)
Файлы в личке - задача стоит, постараемся в ближ. время сделать.

Жду комментариев.
ПОдпись!
Пользователь
Регистрация: 12.10.2008

Сообщений: 1683
В друзьях у: 5
Голосов: 123 / 3
Мне кажется надо предусмотреть возможность установки видео с компа пользователя в текст сообщения. Появится возможность объективнее или нагляднее что-то интерпретировать.
Пока для этого нужен сторонний ресурс. Это... ммм... неудобно и не всегда с него можно что-то вставить в сообщение. Нет доступных к воспроизведению файлов пошел на тестовый - попытаюсь хоть чего-нибудь достичь
Изменено: Leo - 01.12.2012 14:20:49
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
Пользователь
Регистрация: 12.10.2008

Сообщений: 1683
В друзьях у: 5
Голосов: 123 / 3
В  общем со своего компа (на тестовом форуме) в сообщение видео не смог воткнуть.
Через  ютуб вставить можно. Но это лишние операции...
Не всем и не всегда удобно сначала помещать видео на ютуб, а потом уже в текст сообщения. А поскольку Вы уже оседлали облачные технологии, мне кажется этот вопрос решить будет для Вас несложно.
Изменено: Leo - 01.12.2012 16:42:05
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
Leo,
Видео с помощью Jportal.ru загрузить возможно, для этого надо воспользоваться Галереей.

Заходите сюда, кликаете Моя Галерея, потом Загрузить видео и грузите.
Видео загружается на наш канал на Ютубе и в это же время отображается в Вашей галерее. Таким образом далее Вы можете взять стандартную ссылку Ютуба и вставить в свой пост, а можете извлечь ее из своей галереи.
Канал Jportalru достаточно популярен, наши пользователи уже собрали там очень неплохую библиотеку видео. Более 60 подписчиков и около 75 тыс просмотров видео, он живет своей самостоятельной жизнью, не только в рамках форума. Можно сказать, что и тут задействованы облачные технологии - физически видео хранится на серверном пространстве Ютуба, бесплатном для нас, но при необходимости отображается на форуме и в галерее. И его содержимое не исчезнет, пока живет форум.
Придумывать что-то еще я не вижу смысла, загрузка видео - дело долгое, в любом случае вложение видео в сообщение в лоб не ускорит эту процедуру.
Пользователь
Регистрация: 12.10.2008

Сообщений: 1683
В друзьях у: 5
Голосов: 123 / 3
Цитата
Заходите сюда , кликаете Моя Галерея, потом Загрузить видео и грузите.
Видео загружается на наш канал на Ютубе и в это же время отображается в Вашей галерее.
Спасибо. что-то не сообразил про это... :blush2:  косность мышления .
а как Вам вот это нравится? только что заметил...

и это... я не злорадствую. просто заметил и все
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
Пользователь
Регистрация: 29.03.2012
Откуда: Харьков

Сообщений: 916
В друзьях у: 8
Голосов: 149 / 27
На сайте появился новый вид тролей , точнее крыс , троли хоть не бояться вступать в дискуссию ,
а крысы забегают на темы , не читая сообщений ставят кому заказано плюсики а кому минусики
и трусливо убегают . Кто это пока промолчу . Хотя одного засёк .

Может со мной померяемся цыфирками  ? Я припечатаю пару раз и привет шахтерам  rofl .
Пользователь
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: СССР

Сообщений: 1889
В друзьях у: 4
Голосов: 189 / 48
Цитата
крысы забегают на темы , не читая сообщений ставят кому заказано плюсики а кому минусики
и трусливо убегают
Да, тоже это заметил.
А по теме.
Нельзя ли панельку с кнопками, что нового, мои сообщения,и т.д. отоброзить в низ. или задействовать в низу страницы кнопку в верх,Для быстрого доступа к тому, ЧТО НОВОГО и т.д..
Я Ваня. Я Донбасс....
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Цитата
троли хоть не бояться вступать в дискуссию ,
троллей хлебом не корми, дай им вступить в дискуссию...взять, к примеру, меня....это ваще что-то!
но плюсиками и минусиками я брезгую, потому что я принципиальный...мда
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 29.03.2012
Откуда: Харьков

Сообщений: 916
В друзьях у: 8
Голосов: 149 / 27
bazzl,

Цитата
троллей хлебом не корми, дай им вступить в дискуссию...взять, к примеру, меня....это ваще что-то!
Насмешил  :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
LVVj,  я просто тролль разборчивый (не всеядный)....меня в этом смысле очень мотивирует про политику или искусство: типо этого, этого или этого....ну так сразу хочется отравить ихнюю атмосферу, аж ваще  :blush2:
...мда
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
Цитата
На сайте появился новый вид тролей , точнее крыс , троли хоть не бояться вступать в дискуссию ,
а крысы забегают на темы , не читая сообщений ставят кому заказано плюсики а кому минусики
и трусливо убегают
Ну вот, положительный эффект от плюсиков :) Так бы гадости сочиняли, в темах флудили. Те, кто цифры ставит, больше всего за свои собственные цифры переживает обычно.
А реальную репутацию цифрами не измеришь.
Пользователь
Регистрация: 29.03.2012
Откуда: Харьков

Сообщений: 916
В друзьях у: 8
Голосов: 149 / 27
serg,

Классно придумано  thumbup2
3 страницы 1 2 3 >
https://www.traditionrolex.com/13