https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2 >
Предложение по прикрепленному первому сообщению в ветке.
Пользователь
Регистрация: 19.07.2005

Сообщений: 1017
В друзьях у: 2
Голосов: 15 / 3
Мысль такая. Участнику, желающему прочитать всю тему приходится, перелистывая страницы ветки, каждый раз просматривать стартовое сообщение. Это сильно сбивает, приходится пролистывать это сообщение и искать второе сообщение...
В этой связи есть предложение или убрать эту функцию, или сократить до 2-х строк цитирование стартового сообщения.
Exactitude est la politici de roi
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009

Сообщений: 1854
В друзьях у: 2
Голосов: 117 / 20
или кнопка "свернуть" , сохранением  настройки на всех дальнейших страницах и возможностью "развернуть" )))
моё личное мнение основано на моём личном опыте           ///                «Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов»
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
а перемотку страниц здесь можно заказать (вверх-вниз)? angel
и ещё вопросик - как покороче попасть на 69-тую страницу топика,  когда их 138 ?...

с ув. с.
Пользователь
Регистрация: 19.07.2005

Сообщений: 1017
В друзьях у: 2
Голосов: 15 / 3
Цитата
а перемотку страниц здесь можно заказать (вверх-вниз)?

и ещё вопросик - как покороче попасть на 69-тую страницу топика,  когда их 138 ?...


с ув. с.
Сейчас проще так..

набираем нужное и..


А хотелось бы так..


Но это не по теме..
А что по теме?
Изменено: NiKiForOff - 29.10.2012 10:49:55
Exactitude est la politici de roi
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
NiKiForOff, спасибо!
Пользователь
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: СССР

Сообщений: 1889
В друзьях у: 4
Голосов: 189 / 48
По мне так эти сообщения мешают.
Во первых когда автоматом их читаешь чувствуешь себя идиотом и первое время задавался вопросом зачем???ведь не сложно вернуться на первую страницу.
Во вторых, почти все темы уходят в полемику о чем то другом и тогда идиотски смотрится страница. Первое сообщение о пайке и тут же следующее о печке.
В третьих при перемотке пропускаешь второе и как снайпер метишься в нужный пост.
Я за их удаление или же сокращения.
Я Ваня. Я Донбасс....
Пользователь
Регистрация: 19.07.2005

Сообщений: 1017
В друзьях у: 2
Голосов: 15 / 3
Убедительная просьба к администрации прочитать эту тему!
Читать форумы НЕУДОБНО!
Exactitude est la politici de roi
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009
Откуда: Москва

Сообщений: 419
В друзьях у: 7
Голосов: 101 / 17
Вообще убрать его нужно.... совсем не удобно.
Проматываешь постоянно ....
Пользователь
Регистрация: 24.11.2011

Сообщений: 1941
В друзьях у: 8
Голосов: 154 / 31
Подпишусью Действительно сбивает. Даже взять эту тему Дмитрия про станки. первое сообщение просто огромное. и вот он начинает разворачивать это сообщение....действительно неудобно:)
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
Ссылка на сообщение топикстартера в начале каждой новой страницы темы определенно нужна - напоминает, чему посвящена тема, кроме того заставляет всех участников дискуссии не отклоняться от темы обсуждения слишком далеко, а при необходимости более детального обсуждения возникших вопросов, далеких от основной темы, начинать новую, специализированную тему. Это важно - дисциплинирует авторов дискуссии и облегчает последующий поиск информации - спустя 3 месяца я и сам не могу порой найти, где именно я писал что-то важное, к чему вдруг понадобилось вернуться.

Кроме того, новый человек, зашедший в тему по ссылке "Что нового" или по ссылке на самую популярную тему из твиттера, сразу оказывается в курсе. Соглашусь с тем, что начиная со второй страницы, стоит как-то сократить этот стартовый топик с возможностью его развернуть при необходимости. Попробуем это реализовать.
Относительно быстрого перехода на любую страницу длинной дискуссии или к конкретному посту - тоже постараемся что-нибудь сделать, например переход по номеру. Ваши идеи приветствуются
Администратор
Регистрация: 24.11.2010

Сообщений: 107
В друзьях у: 4
Голосов: 5 / 0
Для желающих быстрого перехода по страницам: в постраничной навигации где надпись перед номерами "33 страницы" если вы на нее нажмете откроется список номер, выбирайте любой и перейдете куда надо, надеюсь это то что вам надо.

Насчет первого сообщения в топике, сделал свертывание сообщения, по умолчанию оно высотой 3 строки с возможностью разворачивать\сворачивать думаю вам будет удобней, что касается убрать совсем, то Сергей прав, убирать нельзя, темы бывают достаточно длинные пришедшие "снаружи" пользователи не смогут понять о чем тема без верхнего сообщения.

Если что-то не так работает, пишите, поправим.
ПОдпись!
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
А у меня не убираются ярлычки, что сообщения уже прочитаны. Уже второй день. Это у меня одного, или у всех так ?
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
ремесленник, может плохо их прочитал? )) шутка
не замечал такого, а вот формат с номерами страниц поменялся...
если не у меня одного. то не удобно.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Уточняю. На сообщениях ярлычки исчезают. Не исчезают на названиях прочитанных тем. Может сам чего туплю ?  
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Администратор
Регистрация: 24.11.2010

Сообщений: 107
В друзьях у: 4
Голосов: 5 / 0
Насчет формата нумерации уточните, что не так, т.к. его не трогали...

ремесленник,
 проверю по вашему пользователю, если что в личку отпишусь.
ПОдпись!
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
Цитата
Насчет формата нумерации уточните, что не так, т.к. его не трогали...
хотя может так и удобнее перескакивать на середину топика...
1.JPG (105.07 КБ) [ Скачать ]
2.JPG (71.75 КБ) [ Скачать ]
Администратор
Регистрация: 24.11.2010

Сообщений: 107
В друзьях у: 4
Голосов: 5 / 0
огреС,
спасибо за скрины, была проблема с тарых версиях ИЕ , в частности ИЕ7, поправил, но рекомендую обновиться браузер все же, ИЕ7 был изначально плохой версией с кучищей недостатков:)
ПОдпись!
Администратор
Регистрация: 24.11.2010

Сообщений: 107
В друзьях у: 4
Голосов: 5 / 0
ремесленник,
вот проверил ваше сообщение: авторизовался под вашим аккаунтом (не обессудте, но по другому проверить не могу, т.к под своими акканутами все норм), открыл "Что нового" о туда открыл тему, потом обновил Что нового тема исчезла.  Потом открыл форум, где есть не прочитанные темы, открыл тему, потмо обновил страницу форума и эта тема пометилась, как прочитанная. Вроде оба варианта с этими статусами проверил и работают, если, что-то пустил, то опишите, что вы делаете и что не так. Заранее спасибо.
ПОдпись!
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
Цитата
огреС,
спасибо за скрины, была проблема с тарых версиях ИЕ , в частности ИЕ7, поправил, но рекомендую обновиться браузер все же, ИЕ7 был изначально плохой версией с кучищей недостатков  :)  
admin, спс за рекомендацию, а можно в двух словах, как и где это
сделать безопасно для дальнейшей работы браузера?
я не занимаюсь обновлениями после одного неудачного случая...
потом где-то прочитал, что обновлять ИЕ чревато глючностью последнего...
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
огреС,

http://windows.microsoft.com/ru-RU/internet-explorer/download-ie
2 страницы 1 2 >
https://www.traditionrolex.com/13