https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2 >
организаторам форума и не только...
Пользователь
Регистрация: 07.01.2010

Сообщений: 87
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
мне одному кажется, что этот форум начинает "засорятся" не мастерами а какими-то случайными людьми которые далеки от ювелирки и к ней близлежащими профессиями?
мое  ИМХО мож сделать платным  регистрацию..? но, действительно МАСТЕРОВ сделать бесплатными ( это можно решить голосованием, тайным или явным)  таковых здесь всего десяток или два или  чуть больше..  Думаю, форум превратился бы в действительно - в город МАСТЕРОВ!! а не рынок или базар. не всяк сюда смог бы сунутся.. себя лично ( на фоне вышесказанных не считаю мастером, но поверьте- есть что и показать и подсказать)  не считаю мастером, и я очень рад, что могу что-то подсмотреть и соответственно взять на вооружение. на мой взгляд чем больше мы закрыты - тем ценнее. или я не прав?
 может как-то сумбурно .., но мысль думаю довел.
Пользователь
Регистрация: 07.01.2011
Откуда: кострома

Сообщений: 555
В друзьях у: 11
Голосов: 35 / 4
ПО ЧЕМ РЕГИСТРАЦИЯ БУДЕТ ? :greedy:
Пользователь
Регистрация: 19.11.2006

Сообщений: 280
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 1
shuh,
точно, надо закрыть...
меньше народу - больше кислороду... :))
пусть сидят дома... и слушают блюз...

Пользователь
Регистрация: 07.01.2011
Откуда: кострома

Сообщений: 555
В друзьях у: 11
Голосов: 35 / 4
надо срочно клонов регистрировать , потом можно продавать  :Lighten:
Пользователь
Регистрация: 30.06.2011
Откуда: Москва

Сообщений: 1571
В друзьях у: 15
Голосов: 479 / 5
А раньше на форумах было такое понятие как БАН!
Feci quod potui faciant meliora potentes
Пользователь
Регистрация: 19.11.2006

Сообщений: 280
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 1
Илья Солодков,
ну... или так...

Пользователь
Регистрация: 07.01.2010

Сообщений: 87
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Цитата
ПО ЧЕМ РЕГИСТРАЦИЯ БУДЕТ ?

рассуждаю; может не стоит все это рассматривать через призму денег?, а скажем дал дельную мысль или подсказал что-то что дает в итоге полож результат  и ты становишься "своим". (голосованием, или продвижением типа протеже, ну не знаю. это к администрации)
я не очень силен в компьютерах, и  в программировании.. ну как-то так..
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
shuh, а нафиг оно тебе надо?))
скажи прямо.
Пользователь
Регистрация: 19.11.2006

Сообщений: 280
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 1
Цитата

рассуждаю; может не стоит все это рассматривать через призму денег?, а скажем дал дельную мысль или подсказал что-то что дает в итоге полож результат  и ты становишься "своим". (голосованием, или продвижением типа протеже, ну не знаю. это к администрации)

я не очень силен в компьютерах, и  в программировании.. ну как-то так..

заганул... задачку... к администрации) ... чтоб знали, как в следующий раз... :))



P.S. предпросмотр.., тоже, не помешало бы "прикрутить"... :))
Изменено: sculptorr - 14.03.2012 00:50:23
Пользователь
Регистрация: 07.01.2011
Откуда: кострома

Сообщений: 555
В друзьях у: 11
Голосов: 35 / 4
Цитата
shuh
извините а через какую призму вы собираетесь оценивать ?
вот если я выложу фото цепочки которую на днях в качестве экскримента :)  (эксперимента) пытался сделать , первый раз .
дак меня, товарищи профессиональные цеповязы , какашками закидают , и будут правы на все 100%
Пользователь
Регистрация: 03.05.2006

Сообщений: 1348
В друзьях у: 4
Голосов: 77 / 11
что же послужило толчком для топикстартера?
Пользователь
Регистрация: 25.09.2010

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Это не серьезно!
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009

Сообщений: 1854
В друзьях у: 2
Голосов: 117 / 20
а как ты,мил человек   "дал дельную мысль или подсказал что-то что дает в итоге полож результат и ты становишься "своим"."
если тебя на форум без регистрации пускать не будет ???

лучше уж про флюорографию спрашивать...
и пользы больше.
моё личное мнение основано на моём личном опыте           ///                «Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов»
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
shuh,

Для организаторов этого форума зарабатывание денег на его работе не является целью. Баннерная реклама дает вполне достаточно средств, чтобы форум существовал и развивался. Любая коммерциализация общественных площадок для общения, даже с благими намерениями, приводит к печальным результатам. Впрочем, любая сегрегация, даже по профессиональному принципу - тоже. Мы не можем взять на себя ответственность определять, кто мастер, а кто еще нет. Да и вряд-ли настоящие мастера за такое возьмутся. Заходят сюда, делятся периодически своими секретами - и за это все им благодарны. Общение на форуме - как и общение в жизни. Иногда везет и ты говоришь с профессионалом, интересным человеком, а иногда - с пустышкой.
Но ведь все мастера когда-то были новичками. А порой уникальные специалисты в одной теме, совершенно не смыслят ничего в другой, также нужной им теме. И здесь же, на форуме, в одних разделах считаются гуру, а в других ведут себя как неопытные новички.
У нас есть два параметра, заложенные в профиль каждого из участников форума, которые можно использовать для оценки (самостоятельной), насколько стоит доверять тому, что пишет автор. Это - количество сообщений и количество баллов. Сообщения можно "плюсовать" - это добавляет автору баллы. Мы продумывали систему, которая могла бы ограничивать новичков в возможностях размещения сообщений (например, скажем, возможность добавить картинку или ссылку или видео - после набора определенного количества баллов), но тогда выходит, что новичок, имеющий проблему с литьем, не сможет ее проиллюстрировать.
Пока все так и осталось на уровне идей. Но готовы это обсудить.
Число пользователей форума велико и постянно растет. Очевидно, что приток новых людей идет в основном за счет студентов, молодых самоучек, просто людей, попавших сюда по поисковикам. Но люди быстро проогрессируют, развиваются, осваивают новое - очень интересно и приятно смотреть здесь, на форуме, как происходит профессиональный рост и новички превращаются в гуру. Почитайте раздел про Мокуме Гане с самого начала - это наглядный пример.
Периодически здесь появляются хамы, тролли, некоторые постоянные участники форума уходят в неадекват из-за неведомых нам причин тоже иногда  :)
Но как правило, ситуация нормализуется. Мы не модерируем жестко - совсем без живого общения форум перестает быть форумом. Хотя, когда начинаются жалобы, стараемся принимать меры. Но обычно, публичное оскорбление других в нашем пространстве для общения, расценивается большинством как публичное обливание грязью самого себя. Человек или становится взвешеннее или просто попадает в ситуацию, когда с ним никто не хочет общаться.
Случайные люди отсеиваются, не задерживаются здесь долго. Зато профессионалы - остаются, хотя, со временем, порой реже пишут или реже заглядывают. У всех есть основная работа.
Пользователь
Регистрация: 26.09.2006
Откуда: Махачкала

Сообщений: 682
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 2
Здравствуйте Serg.

Про отношение руководства к форуму.
Меня здесь уже почти не бывает, но все же решил изложить своё разочарование.

На форум попал давно, первое время был по возможности активным. Я за идею могу пожертвовать своим временем, силами, и мне нравилась эта идея - форум ювелиров, и я некоторое время пытался разными способами внести свой вклад, пока не почувствовал себя тут лишним.

Что мне не нравилось и не нравится:

1. Бардак с дублями тем, дебильных названий тем типа "ПОМОГИИИТТЕЕ!!!!!!!!!!"
Я, видя что админ не справляется (или просто забил на это), написал, предложил взять меня в админы, кажется реснице писал. Но ответа никакого не последовало, типа меня не существует.

2. Море полезной информации, и при этом кривой поиск. Сейчас он хоть как то более менее адекватно работает, а в то время когда я тут "тусил", он вообще непонятно что выдавал. Я даже стал искать на форуме с помощью гугловского поисковика, с помощью одного приема, если короче, запрос выглядел так: паста luxi site:www.jportal.ru (https://www.google.com/search?q=%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0+luxi+site%3Awww.jportal.ru&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:ru:unofficial&client=seamonkey-a)
Сравните с результатами по той же фразе, в родном поисковике: http://www.jportal.ru/search/?q=%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0+luxi&how=r&PAGEN_1=2

3. Хам и беспредельщик, и, судя по всему, ваш хороший знакомый - дмитрий с Канады.
Хроническое "неспортивное" поведение, никак не наказуемое со стороны администрации.

Если еще что вспомню - допишу. Если оно вообще кому-нибудь тут надо.

В общем, мне стало понятно, что развитием и организацией форума (не считая админов по темам), занимаетесь только вы, а у вас нет времени, и\или желания, в общем форум (был?) полу-заброшенный. Я устал и ушел. Захожу изредка, исключительно по делу.
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Цитата
Для организаторов этого форума, зарабатывание денег на его работе, не является целью.
и пускай эта закулиса удалит эти две лишние запятые, ато я уйду в неадекват!
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 15.10.2014

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
либо на тире поменяет
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
bazzl,
Это было давно и неправда   angel  

Хотя зарабатывание денег на форуме по-прежнему не является целью. Тем не менее, с тех давних времен форум стал приносить прибыль, что позволило повысить расходы на его содержание, отказаться от аренды дискового пространства на чужом сервере и сменить хостинг на более современный, переехать на выделенный сервер, уйти со всеми нашими картинками с немного тормозных Google облаков, значительно увеличив максимальный размер одной закачиваемой картинки и затеять некоторые нововведения, которые, мы надеемся, Вам понравятся - не хочется опережать события, об этом еще поговорим. Вся прибыль от работы форума вкладывается исключительно в его развитие.


Cheg,
От дебильных тем типа "Помогите" или "У меня проблема" избавиться сложно. Часто появляются новички в неадеквате или те, кто в танке. Вернее, можно конечно их уничтожать не читая, но иногда там действительно крик души. У нас нет админа, который мог бы с утра до вечера шерстить форум в качестве цербера, да думаю это и не нужно.

Обычно я не читаю такие темы никогда, многие здесь на форуме их просто игнорируют. Пару раз видел добрый совет в качестве единственного ответа - мол ты, друг, напиши нормальный заголовок, напиши заново и к тебе потянутся люди. Думаю, в этом есть решение - в последнее время вижу много жалоб админу от авторов постов с просьбой удалить или перенести в правильную тему - мол погорячился человек или исправился.
Если Вас какая-то тема зацепила, пользуйтесь кнопкой Пожаловаться модератору и Вы сэкономите время модераторов и свои нервы.

Модераторов в темы мы приветствуем, на моем веку не припоминаю ни одного отказа в инициативе со стороны участников форума. Если желание не пропало, выберите себе свободную тему или темы по душе и по интересам, напишите админу и я практически уверен, что проблем не будет. Если окажетесь модератором, на некоторые вещи взглянете под другим углом.
Про поиск ничего сказать не могу, пользуюсь им редко, чаще кнопкой Что нового. Сколько раз пользовался - всегда находил то, что искал.
Тем не менее, сообщаю, что на форуме есть два типа поиска - подробный по всему форуму с возможностью выбора фильтров - со стартовой страницы форума и поиск по ключевым словам в любом из открытых разделов (его ссылка - слева внизу при открытом разделе).
Изложите свои предложения по поиску - возможно, мы сможем его усовершенствовать.
Дмитрий из Канады действительно мой знакомый. Как и множество других людей, в том числе его ярых противников. За беспредел Дмитрий неоднократно нес наказания, подвергался бану, обижался и уходил с форума, возвращался опять. И не он один.
Как пел Высоцкий - Расстреливать два раза уставы не велят. Сейчас я не вижу ни хамства ни беспредела с его стороны. А жалоба модератору поможет увидеть любые нарушения на форуме моментально. Народ здесь стал следить за чистотой форума, это облегчает работу.
Пользователь
Регистрация: 15.10.2014

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Тут все исправлено модератором.


Организаторы одного ювелирного форума внезапно видимо так озаботились падением посещаемости, что принялись спамить личку и темы нашего форума (возможно и других), пользуясь анонимными сервисами, заходя со случайных IP адресов, регистрируя все новых пользователей взамен забаненных.
Сообщаем - мы начали работу над этой проблемой. По всем местам расположения наших сервисов.
Информация для господ спамеров, нынешних и будущих: Значительная часть ресурсов нашего сайта подпадает под законодательство Германии, у нас два доменных имени, российское Jportal.ru и международное, Jportal.pro. Спамить в России теперь тоже стало противозаконно, но система неповоротлива и пока несовершенна.  
Спамить на Германской территории, чем Вы сейчас пытаетесь заниматься, чревато совершенно другими последствиями.


Кризис и отчаяние порой толкают людей на радикальные шаги, но лучше пусть эти шаги не затрагивают интересы других людей.
Советую успокоиться и спасать свой бизнес законными средствами, ведь если проявлять излишнее упрямство, можно нарваться на солидные штрафы, отказ в шенгенских визах для возможных выгодоприобретателей и судебное преследование как на территории России, так и на территории ЕС.
Мы всё документируем, не стоит надеяться на полную анонимность интернета, особенно когда заказчик известен, а исполнитель не играет существенной роли.
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
Цитата
Здравствуйте, Сергей.
Меня зовут Александр. (тот самый форум)
Мне написали что кто-то спамит Ваш форум,
поинтересовался у друзей и знакомых кто мог быть.
Говорят что не они. Во всяком случае мне так говорят.
Кому это выгодно может быть - не знаю.
Нам  точно  в  этом  черном пиаре интереса нет, т.к. считаю что больше
негатива будет к нашему форуму от такого.
Есть  мысли  что это мог делать человек, который в самом начале работы
форума делал рассылку (его на нашем форуме уже давно нет, но на других
он пишет про нас не очень)
Возможно он добивается что бы нас опять заблокировали на сутки как это
было в тот раз.
Так что что-бы не было недоразумений решил написать сам.
У  нас  тоже  хватает  неадекватов.  За  последние  три дня модераторы
говорят постоянно приходится удалять темы.
С уважением, Александр.
Ну вот, кажется злоумышленник оказался обиженным на всех злодеем - одиночкой.

Надеюсь, успокоится теперь.
А то ведь попадется не дай бог...
2 страницы 1 2 >
https://www.traditionrolex.com/13