https://www.traditionrolex.com/13
22 страницы 1 ... 3 4 5 6 7 ... 22 >
Электронный сварщик ИСКРА BK-0106 , Как пользоваться китайскими электронными сварщиками
Пользователь
Регистрация: 16.10.2010
Откуда: Курск

Сообщений: 28
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Здравствуйте товарищи Ювелиры!

Недавно приобрел китайский "Электронный сварщик ИСКРА BK-0106".
Как им пользоваться, в принципе, понятно. Заваривает хорошо все цветные металлы и даже тонкую стальную проволоку до 1,5 мм.  Но как и исходя из чего выставлять параметры сварки не ясно. Все методом тыка! Инструкции к нему нет ни печатной, ни в сети (по крайней мере я не нашел). Может быть, кто-то сталкивался с подобной моделью и подскажет какие параметры и где выставляются (таблица или формула).
Фото прилагаю.

Заранее спасибо!
Развернуть ⇓
BK-0106.jpg (58.45 КБ) [ Скачать ]
Если знаешь "зачем", то преодолеешь любые "как"!
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009

Сообщений: 1854
В друзьях у: 2
Голосов: 117 / 20
ps_var,
не спасет.
сварка поверхностная , подходит для тонкостенных предметов, где глубина провара соспоставима с толщиной, или для длинных неглубоких швов, которые дадут крепость за счет линейных размеров.

с лазерной сваркой -- не сравнить.

по своей сути все эти аппараты- скорее прихватки.
моё личное мнение основано на моём личном опыте           ///                «Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов»
Пользователь
Регистрация: 06.01.2012

Сообщений: 729
В друзьях у: 1
Голосов: 33 / 1
Тогда если это прихватка то смасл покупать PUK за 170 тр когда можно китайца 200 -300 баксов и прихватывать себе.  да я  понимаю что прихватка облегчает жизнь, но мне не чего прхватывать да и на буре держится все, вот в ремонт нужно аппаратик для сварки родированного импортного серебра которое все больше несут в ремонт. Носится оно кстати очень хорошо не темнеет,модели современные тайцы делают....РЕМОНТ... ХЗ лазер купить и поставить сварку по 500 р???
ссылка удалена
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009

Сообщений: 1854
В друзьях у: 2
Голосов: 117 / 20
серебро без аргона варить-- только время тратить.
расплав нахватывается кислорода из воздуха --мгновенно.
да и температура разряда близка в температуре кипения серебра.--

в любом случае и с лазером и с ПАК ом -- будет виден шов.
он будет аккуратнее на лазере и глубже проварен, но и тот и другой надо будет прятать.
хоть порозакаткой, (которая , кстати, с ПАК ом в комплекте идет) хоть шлифовкой+полировкой.
так что  родий  все равно снимется в большей или меньшей степени....,  да и окислов  в зоне сварки все равно будет больше чем хотелось бы....
моё личное мнение основано на моём личном опыте           ///                «Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов»
Пользователь
Регистрация: 26.11.2008

Сообщений: 169
В друзьях у: 0
Голосов: 7 / 0
Цитата

Тогда если это прихватка то смасл покупать PUK за 170 тр когда можно китайца 200 -300 баксов и прихватывать себе. да я понимаю что прихватка облегчает жизнь, но мне не чего прхватывать да и на буре держится все, вот в ремонт нужно аппаратик для сварки родированного импортного серебра которое все больше несут в ремонт. Носится оно кстати очень хорошо не темнеет,модели современные тайцы делают....РЕМОНТ... ХЗ лазер купить и поставить сварку по 500 р???
Последний раз утверждаю PUK варит серебро , вполне достойно.Родий , естесвенно нарушается (что его там ? 1 мкм  :)  ) но Вы сами технологию восстановления рассекретили  :bash:   PUK можно купить за 125 тр
http://www.avito.ru/moskva/oborudovanie_dlya_biznesa/apparat_kontaktnoj_svark­i_puk_3s_40008630
можно и меньше .Искать надо.Лазер безусловно вещь.НО и стоит денег.
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009

Сообщений: 1854
В друзьях у: 2
Голосов: 117 / 20
а вы попробуйте уменьшить размер кольца ПАК ом.
а потом  раскатать его...
вот я о чем...
моё личное мнение основано на моём личном опыте           ///                «Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов»
Пользователь
Регистрация: 06.01.2012

Сообщений: 729
В друзьях у: 1
Голосов: 33 / 1
сам PUK-3 стоит 125 тр,микроскоп к нему еще 50 тр. От сюда вопрос, можно ли варить без микроскопа? МБС 10 у меня есь он подойдет?
ссылка удалена
Пользователь
Регистрация: 06.01.2012

Сообщений: 729
В друзьях у: 1
Голосов: 33 / 1
1)разрезаем (укорачиваем) шинку
2)Варим шов ПАКом
3) обрабатываем шов (шлифуем,полируем)
4)Востанавливаем родии  карандашом (место сварки)
5)берем к примеру 700 р.... :)


Только за вчера приносили штук 5 колец не подошедших по размеру 3 увеличил...НГ подарки понесли
ссылка удалена
Пользователь
Регистрация: 15.12.2012

Сообщений: 145
В друзьях у: 1
Голосов: 9 / 1
В том-то и дело о чём Лемур отписал и Я выше объяснял. Уменьшишь кольцо, сваришь шов, а он через недельку от нагрузки лопнет (проверял лично на разных аппаратах). Серебро варит не для сильных нагрузок (скорее цепочки родированные).
Пользователь
Регистрация: 06.01.2012

Сообщений: 729
В друзьях у: 1
Голосов: 33 / 1
Как в подтверждение сегодня несли серьги с отломанными стоиками... естественно импорт и родии. Сверлил 0.7 сверло,нарезал резьбу в серьгу и проловку 0.8 гдето...вворачивал с клеем плющил,полировал... соединение крепкое закрвыется со щелчком...и зачем мне сварка))))
ссылка удалена
Пользователь
Регистрация: 06.01.2012

Сообщений: 729
В друзьях у: 1
Голосов: 33 / 1
не в тему но хочу поделится, истерся полировочный пушок сегодня последнии,  взял обычную вату и намотал на тупой борчик...полировка получилась СУПЕР полирует мягко до зеркала и всегда чистый слой можно сделать намотал чистенькой ватки по верх и вуаля)))
ссылка удалена
Пользователь
Регистрация: 06.01.2012

Сообщений: 729
В друзьях у: 1
Голосов: 33 / 1
жду 9 число ребята с Питера обещали показать по скайпу как варит серебро их аппарат

http://www.avito.ru/sankt-peterburg/oborudovanie_dlya_biznesa/impulsnaya_dugovaya_svar­ka_ids-1_analog_puk_111_93000310
ссылка удалена
Пользователь
Регистрация: 06.01.2012

Сообщений: 729
В друзьях у: 1
Голосов: 33 / 1
Цитата

ps_var, Реально и честно : PUK-3 professional plus паяет и PUK-4 тоже  :bash:  .Возьмите кредит в конце концов,125000 рублей не такие большие деньги,чтобы не рассчитаться .Если ремонта много , то по 600-800 руб.за изделие за 4 месяца отобъёте.Другой альтернативы нет  :)


Беру PUK 04!!! Созрел)))  за 150 тр с микроскопом,  в связи с этим буду продавать свой микроскоп МБС 8
ссылка удалена
Пользователь
Регистрация: 06.01.2012

Сообщений: 729
В друзьях у: 1
Голосов: 33 / 1
http://www.aliexpress.com/store/product/New-Electronic-Sparkle-Welder-Kit-GRS-Graver-Max-Jewelry-Engraving-Machine/301713_630980162.html


Вот этот аппарат купил на ЕБЭЕ  один Чех живет в Словакии завут Filip Jovicic Его координаты мне дал  китаец  манагер с ебэя. Вот что Чех мне прислал на электронку


Привет.С праздником
Я очень довольaн покупкой.
этот аппарат варит СЕРЕБРО очень хорошо.
Вы должны покупать только высококачественные электроды.
Я исправил дизайн.Я пришлю вам фотографии

Китайцы сделали работу очень хорошо.Я думаю, что они сделали копию устройства Lampert старая версия модели.


Нет необходимости покупать дорогой продукт из Германии.
Привет из Чешской Республики.Я из Сербии
С праздником еще раз
---------- Původní zpráva ----------
Od: Попов Сергей <gravirovka-86@yandex.ru>
Datum: 7. 1. 2013
Předmět: Re: (Без темы)
ссылка удалена
Пользователь
Регистрация: 06.01.2012

Сообщений: 729
В друзьях у: 1
Голосов: 33 / 1
Завтра сказал скинет фото как работает станок.  Опять в раздумии, ХЗ
ссылка удалена
Пользователь
Регистрация: 22.09.2010

Сообщений: 3039
В друзьях у: 12
Голосов: 154 / 24
чет я не пойму,на офицсайте указана цена с микроскопом или без?
В голове все запуталось!
Кто купил ПАК-4 ,что входит в стандартный комплект?А что докупается дополнительно?
Проясните плиз!
Пользователь
Регистрация: 06.01.2012

Сообщений: 729
В друзьях у: 1
Голосов: 33 / 1
С микроскопом
ссылка удалена
Пользователь
Регистрация: 06.01.2012

Сообщений: 729
В друзьях у: 1
Голосов: 33 / 1
Взял PUK 004 на Сапфире за 157 тр.
ссылка удалена
Пользователь
Регистрация: 26.11.2008

Сообщений: 169
В друзьях у: 0
Голосов: 7 / 0
ps_var,
Мудрое решение  :)
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата

Взял PUK 004 на Сапфире за 157 тр.
Мои поздравления. :drinks:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 06.01.2012

Сообщений: 729
В друзьях у: 1
Голосов: 33 / 1
Спасибо! Получил еще от Сапфира золотую  карту на 10% скидки.  С Москвы  к нам  около недели будет идти, Придет опробую отпишусь и фото выложу
ссылка удалена
22 страницы 1 ... 3 4 5 6 7 ... 22 >
https://www.traditionrolex.com/13