22 страницы 1 2 3 4 5 ... 22 >
Электронный сварщик ИСКРА BK-0106 , Как пользоваться китайскими электронными сварщиками
Пользователь
Регистрация: 16.10.2010
Откуда: Курск

Сообщений: 28
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Здравствуйте товарищи Ювелиры!

Недавно приобрел китайский "Электронный сварщик ИСКРА BK-0106".
Как им пользоваться, в принципе, понятно. Заваривает хорошо все цветные металлы и даже тонкую стальную проволоку до 1,5 мм.  Но как и исходя из чего выставлять параметры сварки не ясно. Все методом тыка! Инструкции к нему нет ни печатной, ни в сети (по крайней мере я не нашел). Может быть, кто-то сталкивался с подобной моделью и подскажет какие параметры и где выставляются (таблица или формула).
Фото прилагаю.

Заранее спасибо!
Развернуть ⇓
BK-0106.jpg (58.45 КБ) [ Скачать ]
Если знаешь "зачем", то преодолеешь любые "как"!
Пользователь
Регистрация: 09.07.2009
Откуда: россия

Сообщений: 83
В друзьях у: 2
Голосов: 24 / 0
Цитата
Покупал через знакомого. Привозили напрямую из Китая почтой. Вместе с магарычом обошелся он мне в 19000 руб. С принципами работы разобрался. Штука убойная, незаменимая для изготовления цепей. Не требует припоев, флюсования и отбеливания после сварки. Достаточно мойки в УЗВ. Скорость сборки цепей увиличивается в несколько раз, только успевай на педаль давить... Как заказать не знаю. Коллега не признается, а китайского я не знаю. Вот ссылка: http://www.yyytool.com попробуйте разобраться. Если получится, сообщите пожалуйста как там заказывать? На сайте много чего интересного, приобрести бы...

Я покупал сварку помощнее в 2 раза,с подключением аргона,обошлась в 9400 р,не отрывая задницы от работы,сегодня привезли под конец рабочего дня,попробовал на колечках из серебра и золота,песня,плавная регулировка мощности импульса,но инструкции нет,метод тыка буду использовать,вообще на TAOBAO много счастья для ювелиров,гуглите и будет вам счастье :)
Лучше хорошо сделать одну вещь,чем плохо миллион.                                                                    Уильям Шеппард
Пользователь
Регистрация: 24.08.2011

Сообщений: 299
В друзьях у: 0
Голосов: 40 / 1
vitaly67, раскажи пжалста, как деньги переводил за сварку?
Пользователь
Регистрация: 09.07.2009
Откуда: россия

Сообщений: 83
В друзьях у: 2
Голосов: 24 / 0
ZumZum,
Нашёл контору,которая посредничает с Taobao,скинул им деньги на карту сбербанка,через12 дней получил посылку.
Лучше хорошо сделать одну вещь,чем плохо миллион.                                                                    Уильям Шеппард
Пользователь
Регистрация: 30.05.2010

Сообщений: 122
В друзьях у: 2
Голосов: 2 / 1
vitaly67,
что за контора?
Пользователь
Регистрация: 16.05.2007

Сообщений: 1763
В друзьях у: 9
Голосов: 48 / 7
vitaly67,
а аргон подключал когда паял? или без него паял?
Пользователь
Регистрация: 09.07.2009
Откуда: россия

Сообщений: 83
В друзьях у: 2
Голосов: 24 / 0
pronskiy,
Посредники Taobao ,есть в любом крупном городе,ищите в интернете.
Лучше хорошо сделать одну вещь,чем плохо миллион.                                                                    Уильям Шеппард
Пользователь
Регистрация: 09.07.2009
Откуда: россия

Сообщений: 83
В друзьях у: 2
Голосов: 24 / 0
yurchik,
Аргон пока не подключал,хотя надо попробовать,потому что при импульсе идёт копоть,электрод засоряется,приходится чистить,а так штука классная,цепи можно ремонтировать на ура,бижуху,вообщем с каждым днём мне этот аппарат нравится всё больше.
Лучше хорошо сделать одну вещь,чем плохо миллион.                                                                    Уильям Шеппард
Пользователь
Регистрация: 25.04.2008
Откуда: Донецк

Сообщений: 791
В друзьях у: 7
Голосов: 76 / 7
vitaly67,

А качество швов продемонстрировать можете ???
Я не Шарли, Я Донбасс !  Пишите ЛС !
Пользователь
Регистрация: 09.07.2009
Откуда: россия

Сообщений: 83
В друзьях у: 2
Голосов: 24 / 0
Цитата
vitaly67,



А качество швов продемонстрировать можете ???

Насчёт шва ничего сказать не могу,так как сварка точечная.Ремонтировал браслет с топазами,оборваный штифт,поставил новый,прихватил с обоих сторон сваркой,получились два аккуратных полушарика,так,что штифты ставить просто песня,цепи серебряные родированые хорошо паять,ещё можно сваривать шпрингельные замки,без ущерба для пружин.Как прихватка помогает здорово, при увеличении колец вставкой,вообщем в ремонте вещь незаменимая,раньше от некоторых работ приходилось отказываться,сейчас-дополнительный заработок.Пайка цепей на ура,что золото,что серебро.
штифт.jpg (26.74 КБ) [ Скачать ]
Изменено: vitaly67 - 05.06.2012 08:34:01
Лучше хорошо сделать одну вещь,чем плохо миллион.                                                                    Уильям Шеппард
Пользователь
Регистрация: 16.05.2007

Сообщений: 1763
В друзьях у: 9
Голосов: 48 / 7
vitaly67,
Здраствуйте.
а глаза защищаете? маской? или пока  без неё?
Пользователь
Регистрация: 31.08.2009

Сообщений: 157
В друзьях у: 1
Голосов: 4 / 0
Подскажите пожалуйста марку апарата и обьясните если Вам не трудно , что значит с подключением аргона вы еще  докупали балоны ,этого не было в комплекте, Апарат должен работать с аргоном или без него?.
С уважением.
Пользователь
Регистрация: 31.08.2009

Сообщений: 157
В друзьях у: 1
Голосов: 4 / 0
Это адресовалось  vitaly67
Пользователь
Регистрация: 09.07.2009
Откуда: россия

Сообщений: 83
В друзьях у: 2
Голосов: 24 / 0
Цитата
Это адресовалось vitaly67

Аргоном ещё не пользовался,баллон надо приобретать отдельно,а по серебру и золоту в нём необходимости нет.По поводу маски,детали фиксирую с помощью пинцетов,зажимов,в момент импульса не смотрю на электрод.Отвожу глаза в сторону.Марку не знаю,всё на китайском выглядит вот так http://item.taobao.com/item.htm?id=14753591918&
Лучше хорошо сделать одну вещь,чем плохо миллион.                                                                    Уильям Шеппард
Пользователь
Регистрация: 31.08.2009

Сообщений: 157
В друзьях у: 1
Голосов: 4 / 0
Вот нашел  где продают еще
http://russian.alibaba.com/product-gs/new-jewelry-laser-welding-machine-548143941.html, но там где написана цена  после написано /Часть значит что то не достает , наверное того же балона...,,

Еще есть аналоничный только манометр квадратный но мне кажется функции те же только не написано что нужен аргон.

А в чем разница не знаю,Какой лучше купить.

http://russian.alibaba.com/product-gs/new-jewelry-sparkle-laser-welding-machine-574395207.html я написал одному человеку который имеет дело с мобильными телефонами из Китая может поможет купить .
Пользователь
Регистрация: 31.08.2009

Сообщений: 157
В друзьях у: 1
Голосов: 4 / 0
Еще хотел когда , а Вы когда привариваете Вы подставляете дротик припоя и тогда завариваете или просто два куска вместе привариваете ,
Если можете попробуйте как получится шов очень интересно посмотреть , и фото покажите можно сдесь а если Вам удобнее на почту Nautilus777@meta.ua
Пользователь
Регистрация: 09.07.2009
Откуда: россия

Сообщений: 83
В друзьях у: 2
Голосов: 24 / 0
Цитата
Еще есть аналоничный только манометр квадратный но мне кажется функции те же только не написано что нужен аргон.

Это не манометр,амперметр,на этом аппарате аргон не подключается.Припоем не пользуюсь,звенья,штифты свариваются прекрасно и без него,кольца  серебряные с камнями уменьшал,проваривая шинку изнутри и снаружи,потом просто полировал место сварки,шпрингельные замки варит без ущерба для пружин,у меня поток ремонта и аппарат сей сильное подспорье.
Лучше хорошо сделать одну вещь,чем плохо миллион.                                                                    Уильям Шеппард
Пользователь
Регистрация: 31.08.2009

Сообщений: 157
В друзьях у: 1
Голосов: 4 / 0
Вы имеете в виду что на втором аргон не нужен или на Вашем ,а для чего там пишут что подключается аргон?
мне интересно можно ли этим апаратом сделать наварку , скажем есть припой или выточить  штифт из аналогичного металла на который наваривается ,и мне надо заварить скажем яму площадью 1 см2 возможно ли этом как Вы думаете.
Если Вы не против я бы с вами хотел пообщаться по телефону чтоб сразу все вопросы по возможности  выяснить. если Вам не трудно ,можете сбросить сюда , моя почта Nautilus777@meta.ua
Пользователь
Регистрация: 09.07.2009
Откуда: россия

Сообщений: 83
В друзьях у: 2
Голосов: 24 / 0
Цитата
Вы имеете в виду что на втором аргон не нужен или на Вашем ,а для чего там пишут что подключается аргон?

мне интересно можно ли этим апаратом сделать наварку , скажем есть припой или выточить  штифт из аналогичного металла на который наваривается ,и мне надо заварить скажем яму площадью 1 см2 возможно ли этом как Вы думаете.

Если Вы не против я бы с вами хотел пообщаться по телефону чтоб сразу все вопросы по возможности  выяснить. если Вам не трудно ,можете сбросить сюда , моя почта Nautilus777@meta.ua

Нет ,такую операцию ты сваркой данной не сделаешь.Поры небольшие устраняет,пробовал.Будут вопросы пиши в личку.
Лучше хорошо сделать одну вещь,чем плохо миллион.                                                                    Уильям Шеппард
Пользователь
Регистрация: 31.08.2009

Сообщений: 157
В друзьях у: 1
Голосов: 4 / 0
А что Вы скажите на счет второго он такой же или нет
http://russian.alibaba.com/product-gs/new-jewelry-sparkle-laser-welding-machine-574395207.html

Я имел в виду яма не глубокая только вот площадь 1см2 , можно ли взять скажем припой проволочный и ним по тихоньку заваривать скажем швами друг возле друга?
Пипой скажем этот
http://www.polystar.com.ua/goods.php?id=6206
Пользователь
Регистрация: 09.07.2009
Откуда: россия

Сообщений: 83
В друзьях у: 2
Голосов: 24 / 0
Аппарат такой же,только не предусмотрена подача аргона.Насчёт припоя не знаю,не пробовал ,думаю вместо него нужно использовать просто проволоку того же материала,что и свариваемый, была тема на форуме:самодельный PUK,там много полезной информации про данный тип сварки,почитайте.
Лучше хорошо сделать одну вещь,чем плохо миллион.                                                                    Уильям Шеппард
22 страницы 1 2 3 4 5 ... 22 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)