11 страниц 1 ... 7 8 9 10 11 >
аппарат водородной сварки - нужен совет...
Пользователь
Регистрация: 29.11.2009
Откуда: москва

Сообщений: 21
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
хочу приобрести аппарат водородной сварки, но не знаю какой, посоветуйте. нужен для кратковременной работе при ремонте. а также хотелось бы узнать отзывы и особенностях эксплуатации. буду благодарен за ссылки. в интернете кроме ЛИГИ-12 ничего не нашел, но судя по отзывам аппарат не очень хорош, есть ли другие модели? интересует компактность, надежность, качество. спасибо.
_________________
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 15.03.2016

Сообщений: 131
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Сергей Вальтман,
Добеого времени суток Сергей , хотел бы лигу купить да чуть дороговито это мне стоило бы с доставкой ,а если такой опарат подключить с пропаном   http://www.ebay.co.uk/itm/220V-95L-Oxygen-Hydrogen-Flame-Generator-Acrylic-HHO-Polishing-Machine-H180/252773100268?ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT&_trksid=p2060353.m1438.l2649   слабоват конечно но на что теоретически температуры  хватит ,получется ли  палладий   расплавить или водород нехорошо на него влеяет ?
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Jonaz,
кроме температуры еще важна производительность аппарата.... а у лиги соотношение цена-производительность наилучшая... при такой как у лиги производительности ... даже китайцы стоят неслабо......... а иначе вы ничего не расплавите....... только паять.....
Пользователь
Регистрация: 15.03.2016

Сообщений: 131
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Сергей Вальтман
Я понимаю что производительность важна ,просто думал что даже при 90 литрах в час если добавить пропан  увеличится объем виходиасчего из горелки газа , а за счёт vodoroda  и кислорода увеличится температура  сгорания .На платину я пока не замахиваюсь , мне бы с золотом для начала разобраться ну и может паладий , а здесь золото белое популярно ,вот и ищу каким макаром плавить ,кислород отдельно покупать тоже проблематично ,  плавилка моя только до 1100c , пропановая горелка в себя чють воздуха подберает но и даже небольшое количество золота проблема расплавить .Вот и думаю как мне одолеть температурный барьер. Спасибо за ответ Сергей буду дальше чтото мазговать.
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
Jonaz,
А вы в каком городе?
Если спб
Вам повезло)
Потому что я сегодня добрый))))
У меня водородка, правда чуть подналадить можно, но она как раз на пропане
Можем попробовать и все станет понятно))))
Пользователь
Регистрация: 15.03.2016

Сообщений: 131
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Михаил 22
Доброго времени  суток Михаил . Спб енто как ?Я недалеко от Манчестера  
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
Санкт- петербург
Ну да, долековато вобщем то


Но про водородку на пропане могу сказать что по краиней мере при плаве золота, не особо актуальна производительность водорода
Пропан здорово помогает)
Изменено: Михаил 22 - 18.05.2017 02:15:49
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Почему то не могу  перебороть себя и купить лигу.Боюсь ее я ))
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6499
В друзьях у: 22
Голосов: 1079 / 66
Цитата

Почему то не могу перебороть себя и купить лигу.Боюсь ее я ))
Так же, как я пропана )))) Хотя Лига не менее страшна )) Однако, пользуюсь...
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
Юрий Бессолов,
Помоиму, когда в гремучий газ еще и бензин добовляется, и это все хощяйство идет по одному шлангу, это намного опаснее 2 разлельных шлангов
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
А чего страшного в генераторе?
Даже если без гидрощатвора рвонет
Как максимум выйдет из строя
Некакой опасности для жизни не несет
Пользователь
Регистрация: 13.06.2014
Откуда: Липецк

Сообщений: 1443
В друзьях у: 6
Голосов: 195 / 7
Страшно???
Елки-палки!Взрослые мужики и боятся обыденных вещей-как вы дома к плите то подходите?-в каске и бронезащите? :biggrin2:
Взрывается у шалопаев молодых-вроде меня и то,один раз прокладки вынесло после этого к каждому оборудованию теперь инструкцию тб учу...-больше не взрывается.
Но вы-ж дядьки взрослые и сците :brows:
Пользователь
Регистрация: 15.03.2016

Сообщений: 131
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Михаил 22,
Да далеко ,поэтому и проблема мне лигу купить , на сайте им писал неответили про пересылку .
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата

Почему то не могу перебороть себя и купить лигу.Боюсь ее я ))
да она нужна если чонить типа платины и палладия поплавить и так какие нибудь миниатюрности погреть...... а так и орки хватит.......
это если делать как мне нехрен........ то конечно надо и лигу и еще чего.......оно конечно прикольно какое нибудь колечко в воде спаять ... даже серебро влегкую...... не смотря на теплопроводность...а так без нее можно обойтись прекрасно..... я для платины брал.......
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата
Но вы-ж дядьки взрослые и сците
Дайверы бывают смелые, бывают старые. Смелых старых дайверов не бывает. :biggrin2:
самая крупная рыба в реке......... это рыба сцыкун.....
так что лучше немножко посцыкивать на всякий случай ... можно и до старости дотянуть)))) :)
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
На самом деле, даже если аппарат "взорвется" ничего сильно страшного не соучится
Он просто протечет, щакоротит к чертям всю электрику
Купите новый прибор
Ну если он с ьензином, то пожар встроит еще
Если с пропанм, то просто закоротит
Пользователь
Регистрация: 11.03.2015
Откуда: Москва

Сообщений: 196
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 1
Уважаемые мастера! Подскажите, почему у китайцев в аппаратах, как они называют для полировки акрила, таких как H180, H160 нет гидрозатвора? Если не списывать всё на экономию, то почему? Присадку они льют спирт. Может в этом дело?


Я его открывал, там кроме бака под щёлочь, и бака под присадку/охладитель ничего нет. Страшновато.
Изменено: kburko - 09.06.2017 10:39:47
Пользователь
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: С-Пб

Сообщений: 272
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 1
 Здравствуйте уважаемые коллеги.
А подскажите пожалуйста, можно в связке Лига (водород+кислород) + пропан использовать силиконовые шланги? А то некоторые специалисты говорят, что может лопнуть. Я думаю такое возможно, если случайно редуктор на балоне не в ту сторону покрутить, всётаке 16 атм внутре))))))))))))))
У меня шланг силиконовый 5х1.5 мм. Некоторые советуют шланг топливный высокого давления от дизелей. Силиконовый на вид кажется ненадежным, случайно можно зацепить чем-нибудь острым.
Что скажете, у кого что? Заранее спасибо. ))))))))))))))
Vecheslav Stek
Пользователь
Регистрация: 13.06.2014
Откуда: Липецк

Сообщений: 1443
В друзьях у: 6
Голосов: 195 / 7
Slavka J,
какую хотите применить горелку?Если инжекторную то гремучку подаем не кислородный вентиль а пропан на горючий.В током случае можно ставить бытовой редуктор"лягушка"там давление стабильное и очень низкое-там хоть соломинку в качестве шланга применяй.
П.С.-у пропана при комнатной температуре давление в баллоне 3-4 атм.
Я пользуюсь силиконовыми шлангами-тонкие легкие аккуратные.
Пользователь
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: С-Пб

Сообщений: 272
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 1
ВитькОвский
спасибо. буду пользовать силиконовые
балон достался по случаю с редуктором и обратным клапаном. на нём написано 1.6 МПа
горелку переделываю ГЗУ-3-23. инжектор вынул, шланги закреплю внутри ручки, хобот припаяю от старой водородной горелки
Vecheslav Stek
Пользователь
Регистрация: 13.06.2014
Откуда: Липецк

Сообщений: 1443
В друзьях у: 6
Голосов: 195 / 7
Цитата
балон достался по случаю с редуктором и обратным клапаном. на нём написано 1.6 МПа
Давление газа в баллоне не постоянно-оно зависит от температуры окружающей среды..
1.6МПа это при 50гр. а при комнатной 0.3-0.4МПа

Цитата
горелку переделываю ГЗУ-3-23. инжектор вынул, шланги закреплю внутри ручки, хобот припаяю от старой водородной горелки
Зря!с инжектором стабильней и безопасней.
11 страниц 1 ... 7 8 9 10 11 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)