https://www.traditionrolex.com/13
95 страниц 1 ... 71 72 73 74 75 ... 95 >
Делаем PUK сами...схемы, описание технологии сварки.
Пользователь
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Севастополь

Сообщений: 1379
В друзьях у: 5
Голосов: 75 / 0
В личку продолжают поступать просьбы поделится схемой аналога PUK.
Так как за время выкладки первой схемы в процессе освоения и модернизации появились новые изменения, решил продолжить тему. Самое главное прибор реально работает и вполне успешно! Фото материалы мои и SZ и так же его опыт, он подключится и добавит свои комментарии.
В общем по технической части я, по практической он.
Развернуть ⇓
Ювелиры - самые добрые люди на свете.
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4516
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
MasterOptic,
цитаты сокращайте или пользуйтесь кнопкой "ответить автору"!
Пользователь
Регистрация: 15.06.2018

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

Lion59,
Цитата
(Lion59 17.06.2018 00:40:41)
Увы, последние сообщения это только переписки "мастеров" и кроме примитивной схемы от автора темы так ничего не прорисовывается ни схем ни конструкций , понятно все сразу перешли на коммерческие рельсы тогда откройте тему другую Здесь все таки -"Делаем PUK САМИ"!!!!.
Тема теперь называется "что продаем и где".
Не утрируй)
А где ? Все спрятано, переписки только в личку а там бац.  только за бабки, а где обещанные народные конструкторы я может сам собрать и вытачивать могу. Были бы конструкции .
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4516
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Цитата

MasterOptic,
цитаты сокращайте или пользуйтесь кнопкой "ответить автору"!
Lion59,
вас это тоже касается!
Пользователь
Регистрация: 08.02.2017

Сообщений: 516
В друзьях у: 5
Голосов: 236 / 1
Цитата
А где ? Все спрятано, переписки только в личку а там бац.только за бабки,
А Вы чем-нибудь здесь поделились?

;)
В том то и фиг, что специалистов здесь не просто мало, а очень мало..
И кто Вам всё делать будет?
Я кое-что выложил, Константин немного разбирается в электронике, и со своими наработками и, надеюсь, моими, собрал простой, но неплохой аппарат!
И ещё несколько человек собирают, вопросы в личку задают. Трое отдельные узлы от Иглы выпросили, кому-что сложнее.
А Вы хоть один КОНКРЕТНЫЙ вопрос задали?

Поймите меня правильно, но если человек хоть немного в электронике пытается разобраться, ему можно помочь и советом, и намеком.
А если совершенно не разбирается и не пытается, то придется часами очень подробно всё расписывать...

Я не ювелир, и, если мне что-то ювелирное нужно, я пытаюсь разобраться, а потом задаю профессионалам конкретные вопросы.


Извините, пожалуйста, не Вы первый. Многие и в ЛС пишу т, просят полный комплект техдокументации, и обязательно нахаляву.  
Пользователь
Регистрация: 09.06.2018

Сообщений: 16
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
ALENCo,
А какая цена документации ?
Пользователь
Регистрация: 08.02.2017

Сообщений: 516
В друзьях у: 5
Голосов: 236 / 1
Цитата

ALENCo,
А какая цена документации ?
Хотите купить?

wacko
На разработку Иглы от начала сбора информации до первых коммерческих образцов прошло около 9 месяцев. Посчитайте зарплату небольшого коллектива КБ за этот срок + налоги + накладные расходы и умножьте на два.
Пользователь
Регистрация: 09.06.2018

Сообщений: 16
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
https://www.youtube.com/watch?v=9k2_edMraHc
что скажете на ето видео?
Пользователь
Регистрация: 09.09.2017
Откуда: Пенза

Сообщений: 81
В друзьях у: 0
Голосов: 13 / 0
ALENCo проделал огромную работу и превращать свой проект в опенсорс пока не собирается. Правильно делает. *crazy*  Вот наладит производство Игл, дела пойдут в гору, а потом отожмут у него бизьнес акулы кгб капитализма, вот тогда и всплывет в сети полная документация под гпл лицензией.

Кстати, в англоязычном инете довольно много выложено интересного по теме микросварки.
Пользователь
Регистрация: 21.05.2016

Сообщений: 472
В друзьях у: 4
Голосов: 134 / 0
Цитата

https://www.youtube.com/watch?v=9k2_edMraHc
что скажете на ето видео?
Что сказать Вам? Похоже ребята купили аппарат и думали он сам будет за них варить! А теперь типа претензию снимают производителю! Не понятно что за металл пытаются варить и вообще раньше варили ли подобными аппаратами(скорее всего что нет). Вы думаете, что купите немца и все сразу будет получаться? Ошибаетесь ИМХО!Нужно читать, смотреть ,изучать и тренироваться вот тогда и начнет получаться!
Пользователь
Регистрация: 03.01.2007
Откуда: Беларусь

Сообщений: 1037
В друзьях у: 4
Голосов: 102 / 5
Я покупал немецкий пук. Приблизительно такая же шляпа. Мало того мои знакомые купили в сапфире лазерный станок за почти за два миллиона.  Но цепочки паяют по старинке припоям. Спрашиваю почему не на аппарате варите. Отвечают соединение хрупкие нет пластичности . Короче нет ничего лучше обычной пайки.
Изменено: Басма - 18.06.2018 01:23:16
Все хорошо,а будет еще лучше.
Пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Откуда: Белая Церковь

Сообщений: 1742
В друзьях у: 4
Голосов: 569 / 8
Optik,
у этой "копии" PUK, как и у схожих китайских клонов, отсутствует возможность регулировать время импульса. Две ручки отвечают за грубую и тонкую подстройку силы тока. Поэтому лучше б/у "немец", чем новый "китаец".
А вас, несчастные потомки, накроют соцсетей обломки.
Пользователь
Регистрация: 19.05.2015

Сообщений: 120
В друзьях у: 0
Голосов: 44 / 2
Виктор T., Да регулировка времени для микросварки одна из важных деталей. Даже в самой простой сварке должна присутствовать регулировка времени.
Пользователь
Регистрация: 19.05.2015

Сообщений: 120
В друзьях у: 0
Голосов: 44 / 2
Басма, Да я тоже знаю людей которые продают микросварку поиграв ей день другой. Но это как купить инвертор сварочник, им надо ещё и научиться пользоваться. У меня на самоделке нет ни дисплеев и цифровых индикаций, но через пару недель научился варить своим аппаратиком, теперь даже не заглядывая в свои записи параметров. Да существуют некоторые нюансы и не все изделия заваришь сваркой что то и горелкой паяем. Но  сварка очень облегчает труд ювелира,  прекрасно и добротно варит тонкие и средние цепи, очень удобно надваривать изношенные колечки в серьгах с висюльками, да и перед пайкой прихватывать детальки очень удобно.
Пользователь
Регистрация: 19.05.2015

Сообщений: 120
В друзьях у: 0
Голосов: 44 / 2
ALENCo,  имеет полное право не выкладывать схему своей иглы, это его работа и хлеб. Он достаточно поделился информацией для постройки микросварки своими силами. В принципе не обязательно разбираться в электронике что бы самому построить аппаратик. Сейчас существует интернет и всегда можно найти даташит на ту или иную детальку и как её поставить.
Пользователь
Регистрация: 19.05.2015

Сообщений: 120
В друзьях у: 0
Голосов: 44 / 2
https://yadi.sk/d/oZFaJ3I93Y4BpA вот ссылка на немного исправленную плату моей сварки, остальная информация  в этой теме читайте, какие детали и их параметры, а плата покажет как их расставить.
Пользователь
Регистрация: 08.02.2017

Сообщений: 516
В друзьях у: 5
Голосов: 236 / 1
Цитата
Вот наладит производство Игл, дела пойдут в гору, а потом отожмут у него бизьнес акулы кгб капитализма, вот тогда и всплывет в сети полная документация под гпл лицензией
Это вряд ли.
Кому это нужно? Рынок не тот.

А в сети и так почти всё есть, просто нужно уметь пользоваться информацией.

Цитата
Я покупал немецкий пук. Приблизительно такая же шляпа
Не думаю, здесь (в ролике с китайцем) прослеживается какая-то глобальная недоработка и алгоритма, и конструкции в целом.
Те китайцы, которые с кнопочками-циферками, хоть и примитивные, но их можно как-то использовать. Там фундаментально схема заложена старая, но верная, фирменная, но есть недоработки по управлению и механика убогая.

А этот (из ролика) - примитивная переделка варианта без отскока. Там очень глупая схемотехника. В целях экономии конденсаторы стоят малой ёмкости на большое напряжение, и дуга там ну ооочень неправильная.

Это всё на мой взгляд, могу и ошибаться, не разбирал.
Пользователь
Регистрация: 21.05.2016

Сообщений: 472
В друзьях у: 4
Голосов: 134 / 0
Цитата

Optik,
у этой "копии" PUK, как и у схожих китайских клонов, отсутствует возможность регулировать время импульса. Две ручки отвечают за грубую и тонкую подстройку силы тока. Поэтому лучше б/у "немец", чем новый "китаец".
Вот и я про то же самое!
Думал, что две ручки это как раз время и мощность...
Пользователь
Регистрация: 09.06.2018

Сообщений: 16
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
https://m.avito.ru/odintsovo/remont_i_stroitelstvo/svarochnyy_apparat_lamper­t_puk_3s_professional_1261422692
Может ктото посмотреть вместо меня ато я далеко живу.
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4516
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
MasterOptic,
пожалуйста, не нужно всё валить в одну кучу! Для всего есть специальные разделы форума! Вы бы почитали форум хоть немного, а не только раздел сварка. Когда нужна помощь в другом городе, создаете тему в оффтопе и ищете человека который может вам помочь.
Изменено: trubotchist - 20.06.2018 09:11:23
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4516
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
MasterOptic,
я устал вас предупреждать. Еще раз напишете одинаковые сообщения в нескольких темах, лишитесь возможеости писать на форуме. И прочитайте наконец правила форума!
95 страниц 1 ... 71 72 73 74 75 ... 95 >
https://www.traditionrolex.com/13