https://www.traditionrolex.com/13
25 страниц 1 2 3 4 5 6 ... 25 >
Микросварка "Игла" , Техническое обсуждение
Пользователь
Регистрация: 08.02.2017

Сообщений: 516
В друзьях у: 5
Голосов: 236 / 1
Тема создана для обсуждения технических аспектов микродуговой сварки серии "Игла".

Достоинства и недостатки.
Особенности.
Приёмы сварки.
Предложения усовершенствований.

Попрошу никаких коммерческих аспектов здесь не касаться, вопросы "почём" не задавать.
Постараюсь, чтобы с моей стороны рекламы не было. Только техника.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Откуда: Белая Церковь

Сообщений: 1742
В друзьях у: 4
Голосов: 569 / 8
IGOR62,
я варю "единичками" все. По опыту работы могу сказать, что токи предварительного прогрева для разных электродов должны быть разными. PUK заточен под 0,5.
А вас, несчастные потомки, накроют соцсетей обломки.
Пользователь
Регистрация: 02.07.2015
Откуда: Рязань

Сообщений: 1483
В друзьях у: 8
Голосов: 224 / 4
Цитата
о опыту работы могу сказать, что токи предварительного прогрева для разных электродов должны быть разными. PUK заточен под 0,5.
Понимаю, что диаметр электрода сказывается и скорее всего можно привыкнуть и перейти на единичку, или даже умудряться сходу подбирать диаметр электрода и режим сварки под разные задачи... Но мой трехлетний опыт на ПАКе на столько приобщил меня к 0.5, что другие диаметры тяжело перевариваю(((
Пользователь
Регистрация: 22.09.2010

Сообщений: 3039
В друзьях у: 12
Голосов: 154 / 24
Игорь лови фотки-у меня не вставляются!
Пользователь
Регистрация: 02.07.2015
Откуда: Рязань

Сообщений: 1483
В друзьях у: 8
Голосов: 224 / 4
Цитата
Игорь лови фотки-у меня не вставляются!
поймал :)

Пользователь
Регистрация: 22.09.2010

Сообщений: 3039
В друзьях у: 12
Голосов: 154 / 24
Игорьспасиб!
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4535
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Может надо было биндером обвязать и спаять латунью?
Пользователь
Регистрация: 22.09.2010

Сообщений: 3039
В друзьях у: 12
Голосов: 154 / 24
Цитата

Может надо было биндером обвязать и спаять латунью?
Да чет захотелось Иглу задействовать.....  :biggrin2:
Если плохо насваркаю(сломается) попробую обварить! :trubka:
А так, Алексей(вроде обещал помочь... :brows:  :Lighten:
Пользователь
Регистрация: 02.07.2015
Откуда: Рязань

Сообщений: 1483
В друзьях у: 8
Голосов: 224 / 4
Игла последнее время радует, особенно новой прошивкой!!! Пробовал от нечего делать варить чернягу...  результат радует даже без аргона. Но у меня с аргоном проблем нет  :)   Порадовала работа на малых мощностях, типа 1% мощи на 0.5мс в работе с пустотелками, справляется как с золотом, так и с серебром... типа этого



Сложилось даже впечатление что пак не дает такой свободы действий как Игла, это я про малые мощностя и возможность регулировать мягкость стартового тока и тому подобное...  
Когда совсем делать нечего (бывает такое на работе) просто не даю скучать игле и модернизирую рассекатель бензинового бачка из нержавейки)))


Изменено: IGOR62 - 01.12.2017 00:15:11
Пользователь
Регистрация: 22.01.2014

Сообщений: 677
В друзьях у: 2
Голосов: 63 / 1
Игорь круто! Молодца!
Пользователь
Регистрация: 21.05.2016

Сообщений: 472
В друзьях у: 4
Голосов: 134 / 0
Цитата

Игла последнее время радует, особенно новой прошивкой!!! Пробовал от нечего делать варить чернягу... результат радует даже без аргона. Но у меня с аргоном проблем нет Порадовала работа на малых мощностях, типа 1% мощи на 0.5мс в работе с пустотелками, справляется как с золотом, так и с серебром... типа этого


Сложилось даже впечатление что пак не дает такой свободы действий как Игла, это я про малые мощностя и возможность регулировать мягкость стартового тока и тому подобное...
Когда совсем делать нечего (бывает такое на работе) просто не даю скучать игле и модернизирую рассекатель бензинового бачка из нержавейки)))

Давно уже писал про это!
Пак заточен так как захотели производители, а к Игле есть еще "напильник" как тебе нужно затачивай(если хочешь ) или пользуй уже заточенное! :beer:
Аппарат достойный получился! То же доволен и не нарадуюсь :trubka:
Пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Откуда: Белая Церковь

Сообщений: 1742
В друзьях у: 4
Голосов: 569 / 8
Цитата
Когда совсем делать нечего (бывает такое на работе) просто не даю скучать игле и модернизирую рассекатель бензинового бачка из нержавейки)))
Ага, бывает как зацепит поварить хоть чего-нибудь и ручки туда-сюда покрутить))) Смотришь- и пару часов как не бывало)))
А вас, несчастные потомки, накроют соцсетей обломки.
Пользователь
Регистрация: 02.07.2015
Откуда: Рязань

Сообщений: 1483
В друзьях у: 8
Голосов: 224 / 4
Цитата
Ага, бывает как зацепит поварить хоть чего-нибудь и ручки туда-сюда покрутить))) Смотришь- и пару часов как не бывало)))
Ага, точно! :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 22.01.2014

Сообщений: 677
В друзьях у: 2
Голосов: 63 / 1
Цитата

Цитата
(IGOR62 01.12.2017 00:11:31)
Игла последнее время радует, особенно новой прошивкой!!! Пробовал от нечего делать варить чернягу... результат радует даже без аргона. Но у меня с аргоном проблем нет Порадовала работа на малых мощностях, типа 1% мощи на 0.5мс в работе с пустотелками, справляется как с золотом, так и с серебром... типа этого


Сложилось даже впечатление что пак не дает такой свободы действий как Игла , это я про малые мощностя и возможность регулировать мягкость стартового тока и тому подобное...
Когда совсем делать нечего (бывает такое на работе) просто не даю скучать игле и модернизирую рассекатель бензинового бачка из нержавейки)))


Давно уже писал про это!
Пак заточен так как захотели производители, а к Игле есть еще "напильник" как тебе нужно затачивай(если хочешь ) или пользуй уже заточенное!
Аппарат достойный получился! То же доволен и не нарадуюсь
На паке не работал, но видел как работают- и был не в восторге!

Алексей молодец, предложил  нашему сообшеству хороший аппарат- цена, качество, гарантии- это много значит и дорогого стоит.
Рекомендую!
Пользователь
Регистрация: 21.05.2016

Сообщений: 472
В друзьях у: 4
Голосов: 134 / 0
Цитата

                                                                                         
На паке не работал, но видел как работают- и был не в восторге!

Алексей молодец, предложил нашему сообществу хороший аппарат- цена, качество, гарантии- это много значит и дорогого стоит.
Рекомендую!
Пак очень хороший аппарат! Особенно для ювелирных дел(для чистых металлов). Но нужно найти подход к нему(да как к любому оборудованию наверное! Мало что работает само...).
Ну а на счет цена-качество абсолютно согласен!
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4535
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
burch13,
вы правда считаете что ваше сообщение из трех строк должно занимать столько места на странице?
Может быть вы прекратите бездумно цитировать предыдущие сообщения и начнете сокращать объем цитат?
Если это для вас слишком сложно, пожалуйста, пользуйтесь кнопкой "ответить автору".
Изменено: trubotchist - 01.12.2017 09:15:51
Пользователь
Регистрация: 04.01.2012
Откуда: Чебаркуль

Сообщений: 172
В друзьях у: 0
Голосов: 7 / 0
Доброго времени уважаемые форумчане.
При магазине открываем срочный ремонт ювелирных изделий.
Обладатели "ИГЛЫ", скажите пожалуйста на сколько-% данный аппарат заменил
пайку горелкой.
С уважением.
Пользователь
Регистрация: 15.11.2013
Откуда: Казань

Сообщений: 38
В друзьях у: 0
Голосов: 11 / 0
jeweller_18,
Горелку по любому заменить в ремонте не чем. Паки, Орионы, Игла и т.д позволяют сократить использование горелки на 50-70%.
Пользователь
Регистрация: 04.01.2012
Откуда: Чебаркуль

Сообщений: 172
В друзьях у: 0
Голосов: 7 / 0
maxxx3,
Спасибо.
Пользователь
Регистрация: 02.07.2015
Откуда: Рязань

Сообщений: 1483
В друзьях у: 8
Голосов: 224 / 4
Цитата
Обладатели "ИГЛЫ", скажите пожалуйста на сколько-% данный аппарат заменил


maxxx3,
прав, полностью горелку сварками не заменить, а вот процент замены (ИМХО) у каждого будет свой...
тут все будет зависеть от вашего опыта и желания активно использовать "ИГЛУ"


Но то что "ИГЛА" на срочном ремонте будет полезна, а где-то просто необходима это даже не обсуждается. У вас на много расширятся возможности срочного ремонта... Что-то можно будет аргументированно оформлять как "лазерная пайка" :biggrin2:  это и  дороже, а значит выгоднее, порой невозможно с применением горелки, дает вам бонусы и приоритет перед коллегами соседних мастерских не имеющих лазера или сварки! Можно делать ремонты металлических оправ очков, бижутерии и других непонятных сплавов, горелкой вы все это скорее всего испортите, да и телодвижений на порядок меньше...

Вот супруга, только что тюкнула иглой в подвеску из непонятного сплава, вроде серебро, а вроде и нет, но проба отсутствует, можно конечно натиры и все такое.... но чернение которое может вспучится, облезть,  испариться... и доставить массу проблем вам и клиенту...Зачем? А здесь, секунд 10 на настройки и один импульс ИГЛЫ приносит вам (в данном случае нам) 200 р.! :trubka:
Пользователь
Регистрация: 04.01.2012
Откуда: Чебаркуль

Сообщений: 172
В друзьях у: 0
Голосов: 7 / 0
IGOR62,
Спасибо.
25 страниц 1 2 3 4 5 6 ... 25 >
https://www.traditionrolex.com/13