https://www.traditionrolex.com/13
25 страниц 1 ... 16 17 18 19 20 ... 25 >
Микросварка "Игла" , Техническое обсуждение
Пользователь
Регистрация: 08.02.2017

Сообщений: 516
В друзьях у: 5
Голосов: 236 / 1
Тема создана для обсуждения технических аспектов микродуговой сварки серии "Игла".

Достоинства и недостатки.
Особенности.
Приёмы сварки.
Предложения усовершенствований.

Попрошу никаких коммерческих аспектов здесь не касаться, вопросы "почём" не задавать.
Постараюсь, чтобы с моей стороны рекламы не было. Только техника.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 02.07.2015
Откуда: Рязань

Сообщений: 1482
В друзьях у: 8
Голосов: 224 / 4
Цитата
Обзор Иглы-300Б3
Алексей,

может еще запилишь видюху, как собирается и ставится редуктор? Ну так как тебе это видится и как ты сделал, со всеми нюансами...
worthy
Пользователь
Регистрация: 08.02.2017

Сообщений: 516
В друзьях у: 5
Голосов: 236 / 1
Цитата
Наверное я первый попробовал
О, спасибо за информацию!
Я, кстати, тоже брал, но сам ни разу не попробовал.
Ложу кладу в комплект к аппаратам.
Пользователь
Регистрация: 08.02.2017

Сообщений: 516
В друзьях у: 5
Голосов: 236 / 1
Цитата

Цитата
(ALENCo 27.03.2018 09:32:50) Обзор Иглы-300Б3
Алексей,

может еще запилишь видюху, как собирается и ставится редуктор? Ну так как тебе это видится и как ты сделал, со всеми нюансами...
Да как-то стрёмно на это видео снимать.
Лучше на пальцах расскажу.

Итого имеем:
1. Баллон с аргоном и навинченный на него аргоновой редуктор (назовём его "основной")
2. Редуктор на малое давление (это будет вторая ступень, назовём его "малый")
3. Фитинги с ёлочкой = 2шт.
4. Кусок эластичного шланга (например, силиконового, как я давал тебе, или из автомагазина прозрачную трубку, разницы нет)
5. Силиконовый герметик, фиксатор резьбы, фторопластовая лента (ФУМ) или любая другая хрень для герметизации резьбы.

Первое - вворачиваем фитинги в редуктор на герметик (ФУМ и т.п.). Если это герметик - перед подачей газа ему нужно просохнуть, иначе выдавит.
Второе - на этом редукторе есть стрелочка, показывает направление течения газа. Выход редуктора соединяем куском трубки/шланга с аппаратом. Длина - здесь безразлична. Хоть 20см, хоть 2м.
Третье - Вход этого редуктора трубкой/шлангом соединяем с выходом основного аргонового редуктора, который на баллоне.
Четвертое - (здесь могут быть варианты) - полностью открываем малый редуктор (ручку до конца вправо). Плавно открываем основной редуктор и, открывая клапан иглы в режиме теста, выставляем поток газа "с запасом". У кого основной редуктор с манометром, просто установите давление примерно 0,5..1 бар (по шкале именно давления, а не условного расхода в л/мин).
Пятое - "малым" редуктором выставляем нужный расход.
Всё.

Если кратко, можно так:
Трубку, соединяющую основной редуктор с аппаратом, режем в любом месте.
В разрыв ставим второй редуктор.
Регулятор на основном редукторе чуть-чуть прибавляем.
Пользователь
Регистрация: 21.05.2016

Сообщений: 472
В друзьях у: 4
Голосов: 134 / 0
Еще пара роликов на заданную тему :trubka:

https://youtu.be/Vl7UebsG7Zg


https://youtu.be/pex_r9WkZvY
Пользователь
Регистрация: 21.05.2016

Сообщений: 472
В друзьях у: 4
Голосов: 134 / 0
Еще один ролик в догонку  :brows:

https://youtu.be/BCLFp_pqG1k  
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017

Сообщений: 51
В друзьях у: 0
Голосов: 27 / 0
Цитата
Да как-то стрёмно на это видео снимать.
Лучше на пальцах расскажу.

Итого имеем:
1. Баллон с аргоном и навинченный на него аргоновой редуктор (назовём его "основной")
2. Редуктор на малое давление (это будет вторая ступень, назовём его "малый")
3. Фитинги с ёлочкой = 2шт.
4. Кусок эластичного шланга (например, силиконового, как я давал тебе, или из автомагазина прозрачную трубку, разницы нет)
5. Силиконовый герметик, фиксатор резьбы, фторопластовая лента (ФУМ) или любая другая хрень для герметизации резьбы.

Первое - вворачиваем фитинги в редуктор на герметик (ФУМ и т.п.). Если это герметик - перед подачей газа ему нужно просохнуть, иначе выдавит.
Второе - на этом редукторе есть стрелочка, показывает направление течения газа. Выход редуктора соединяем куском трубки/шланга с аппаратом. Длина - здесь безразлична. Хоть 20см, хоть 2м.
Третье - Вход этого редуктора трубкой/шлангом соединяем с выходом основного аргонового редуктора, который на баллоне.
Четвертое - (здесь могут быть варианты) - полностью открываем малый редуктор (ручку до конца вправо). Плавно открываем основной редуктор и, открывая клапан иглы в режиме теста, выставляем поток газа "с запасом". У кого основной редуктор с манометром, просто установите давление примерно 0,5..1 бар (по шкале именно давления, а не условного расхода в л/мин).
Пятое - "малым" редуктором выставляем нужный расход.
Всё.

Если кратко, можно так:
Трубку, соединяющую основной редуктор с аппаратом, режем в любом месте.
В разрыв ставим второй редуктор.
Регулятор на основном редукторе чуть-чуть прибавляем.
Всем привет.

Алексей, как считаешь: вот такой редуктор на вторую ступень пойдет?

https://ru.aliexpress.com/item/1-4-BSP-HVLP-Spray-Gun-Air-Regulator-Airbrush-Tool-With-Pressure-Gauge-Diaphragm-Control/32815179955.html?spm=a2g0v.10010108.1000014.2.31bd53b3SJSZb2&traffic_analysisId=recommend_3035_null_null_n­ull&scm=1007.13338.98466.000000000000000&pvid=b5a0ef3f-3ba3-4878-ac2b-74ec630abfca&tpp=1
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4526
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
rusAK,
прекратите вставлять мегацитаты, пользуйтесь кнопкой "ответить автору" или сокращайте цитируемое сообщение до нескольких слов!
Пользователь
Регистрация: 08.02.2017

Сообщений: 516
В друзьях у: 5
Голосов: 236 / 1
Цитата
вот такой редуктор на вторую ступень пойдет?
Думаю, нет.
Он для аэрографии, а там рабочий диапазон давлений на порядок больше, чем надо.

Нужны давления порядка 0,1...0,3 бар (2..4 psi).
Хорошо пойдут пропановые, но обязательно с регулировкой.

З.Ы. Сказал бы пораньше, я бы тебе в посылку вложил.
Пользователь
Регистрация: 08.02.2017

Сообщений: 516
В друзьях у: 5
Голосов: 236 / 1
Дорогая моя девочка!
Ровно год назад ты, маленькая и робкая, мало что ещё умеющая, впервые выехала со мной в другой город. Мы поехали к дяде, который знал нескольких таких, как ты, что бы он посмотрел тебя и оценил твои возможности. У тебя в тот раз не всё получилось, ты волновалась, но обещала исправится.
У дяди была в то время взрослая, серьёзная, опытная немка, она ревниво смотрела на тебя, но ей тоже пришлось поделиться с тобой опытом. Потом ты росла, исправляла свои ошибки молодости, училась у других немцев, по книжкам, и даже у одного старичка американца. Ты становилась всё сноровистее, опытнее.
Сейчас ты уже не та, что была тогда. Ты уже без робости встаёшь рядом с другими такими же, ты стала уметь намного больше, стала сильнее, надёжнее, краше!

Поздравляю тебя с днём рождения, дорогая Игла!
Пусть твои транзисторы никогда не горят, а конденсаторы не текут!
Взрослей, веди себя хорошо, не забывай учиться и никогда не останавливайся на достигнутом!

Твои крокодильчики щелкают латунью и медью, твои глазики-автофильтры исправно моргают всевозможными размерами, твои проводочки нежно поскрипывают чистым силиконом, позавчера у тебя появилась новая игрушка - замечательная подставочка-держатель для стоматологов-ортопедов и оптиков. Твои сестрёнки  побывали уже в нескольких странах, пусть самых близких, в Украине, Кыргызстане, Узбекистане..
Я верю в тебя, расти и покоряй мир!
И сегодня, в этот замечательный для тебя день, я дарю тебе и твоим сестрёнкам еще один год гарантии!
:flowers:  :clap_1:

З.Ы. Еле успел поздравить. Весь день был там, где плохой интернет. Ты же не обижаешься, что получилось вечером?
Пользователь
Регистрация: 21.05.2016

Сообщений: 472
В друзьях у: 4
Голосов: 134 / 0
ALENCo,
Присоединяюсь к поздравлению!!!
Слышал, что дядя послал на 8 букв немку (на Камчатку, а не то о чем вы подумали :biggrin: )положив глаз на тебя, Иголочка! За это время ты подросла и окрепла!

Наконец у дяди сбылися все мячты!!!
Лучше всяких немочек-Алексевна ТЫ!!! :bigwink:
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата
позавчера у тебя появилась новая игрушка - замечательная подставочка-держатель для стоматологов-ортопедов и оптиков.
А эта подставка, та самая которая нужна была нашему Optikу? Или она для всех среднестатистических оптиков?
Дайте глянуть.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 07.09.2016

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
ALENCo,
Так вот у какой девочки день рождения ....!!! )))  И я присоединяюсь к поздравлениям .....!!!!   и очень хочу поближе познакомится с этой красавицей ...!!!))) Жду с нетерпением встречи с ней ..!!!! ))  :brows:
Приятно что у меня с ней в один день  - день рождения !!!!))))  
Пользователь
Регистрация: 08.02.2017

Сообщений: 516
В друзьях у: 5
Голосов: 236 / 1
Цитата

Цитата
(ALENCo 30.04.2018 23:01:12) позавчера у тебя появилась новая игрушка - замечательная подставочка-держатель для стоматологов-ортопедов и оптиков.
А эта подставка, та самая которая нужна была нашему Optikу? Или она для всех среднестатистических оптиков?
Дайте глянуть.
Вот наскоро.

Здесь без линзы.
Более подробно позже видео сделаю.

Пользователь
Регистрация: 19.09.2017

Сообщений: 51
В друзьях у: 0
Голосов: 27 / 0
Алексей, присоединяюсь к поздравлениям! Ты у нас еще и писатель  :)
Пусть Иголочки радуют своих хозяев и не ломаются  :bigwink:
Всех с наступающим праздником!
Пользователь
Регистрация: 21.05.2016

Сообщений: 472
В друзьях у: 4
Голосов: 134 / 0
Еще один ремонтик https://youtu.be/24I1eL0vlaU
На фото результат через МК
DSC_0881.jpg (0.66 МБ) [ Скачать ]
DSC_0882.jpg (0.77 МБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 08.02.2017

Сообщений: 516
В друзьях у: 5
Голосов: 236 / 1
Цитата
На фото результат через МК
О, микроскопом обзавёлся?
Пользователь
Регистрация: 21.05.2016

Сообщений: 472
В друзьях у: 4
Голосов: 134 / 0
Цитата

Цитата
(Optik 07.05.2018 15:16:40) На фото результат через МК
О, микроскопом обзавёлся?
Да, купил башку по случаю, но все руки не дойдут приделать на штатив.
Но варю под лупой-лампой, иначе снимать не удобно, да и обзор больше.
Изменено: Optik - 07.05.2018 15:29:52
Пользователь
Регистрация: 21.05.2016

Сообщений: 472
В друзьях у: 4
Голосов: 134 / 0
А здесь антисварка! https://youtu.be/YMxn_d7cKpE  :brows:
Пользователь
Регистрация: 21.05.2016

Сообщений: 472
В друзьях у: 4
Голосов: 134 / 0
Еще парочка рукотворчеств  :blush2:

https://youtu.be/axUlCHvW_jY

https://youtu.be/CxptGvRjv6Q
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Можно поинтересоваться ценой и комплектацией  ?
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
25 страниц 1 ... 16 17 18 19 20 ... 25 >
https://www.traditionrolex.com/13