3 страницы 1 2 3
Пламя не дает иглу (бензиновая горелка)
Пользователь
Регистрация: 07.11.2017

Сообщений: 10
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Добрый день, уважаемые. Такая история, собрал я вчера горелку бензиновую (компрессор аквариумный с плавным регулятром, бачок, горелка, шланги, примитивная схема). При запуске столкнулся с проблемой - не формируется синяя игла, при максимально тонком пламени на конце все равно горит желтый огонек. Начал искать решение, кто-то посоветовал кран поставить на регулировку подачи воздуха. Попробовал и на подачу воздуха к самой горелке ставить кран, и на подачу воздуха в бачок, все эти схемы горелки стандартные перебрал, ничего не помогает. Кто-то сказал, что бензина слишком много, поэтому факелит так. Слил, залил вообще по минимуму, грамм 50 (бачок объемом литра 2-2.5 примерно), результата ноль. Были подозрения на горелку саму, т.к. она старая и была надломлена, восстановил ее, но предположил, что ей все равно хана внутри. Сегодня купил новую горелку, пробую с ней - тоже самое все. Купить все равно стоило новую, да и ценник не кусается, но теперь не знаю на что думать, неужели компрессор хреновый? На известном видеопортале смотрел видосы, там с похожих компрессоров спокойно получают нормальную иглу, да и я сам когда работал в ювелирке и у меня сломался аппарат для бензиновой пайки, то сделал все через обычный аквариумный и все было идеально. Прикрепляю фото, хотя камера само пламя на конце фиксировать не хочет, но думаю все поймете. Бенз 92
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 27.01.2016
Откуда: г. Кунгур, Пермский край

Сообщений: 1458
В друзьях у: 6
Голосов: 242 / 3
HEL-YU,
По поводу обратного клапана.
Как же без обратного клапана по вашему мнению создается непрерывное давление воздуха в компрессоре?
Советую вам посмотреть видео об устройстве аквариумных компрессоров.
https://www.google.ru/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://www.youtube.com/watch%3Fv%3DVCWbtEyyeAA&ved=0ahUKEwif1q6ShLbXAhVJQZoKHYd­WDMIQwqsBCCgwAA&usg=AOvVaw2l1G1vC79rrV8T2FADVBhK
Пользователь
Регистрация: 11.08.2012
Откуда: Киев

Сообщений: 411
В друзьях у: 0
Голосов: 140 / 2
Цитата
Ссылку на фото моего аквариумного компрессора я выложил выше.
Ну на фото только картинка, без характеристики, так что обсуждать нечего. Если у него высокая производительность, то и обсуждать нечего. У меня в работе  три бочка и три компрессора : на 1 л - 8 л/сек, на 3л - 40 л/сек и на 6 л - 420 л/сек. Ну и что из  этого? Если взять самый большой компрессор - то естественно его могу подключить к любому бачку. А вот наоборот уже вопрос. Ну пускай каждый остается при своем мнении.
Кому нужно тот уже все услышал и сделает свои выводы.
Пользователь
Регистрация: 11.08.2012
Откуда: Киев

Сообщений: 411
В друзьях у: 0
Голосов: 140 / 2
Цитата
По поводу обратного клапана
Что вы мне показываете мультики. Я эти компрессоры уже перебирал сотни раз. Просто Вы видимо не понимаете разницу в обратном клапане и в резиновой манжете которая не дает возможность воздуху втягиваться назад за поршнем.

Цитата
по вашему мнению создается непрерывное давление воздуха в компрессоре?
Капец, пора завязывать с этой демагогией. В компрессоре не создается давление, компрессор нагнетает воздух, а давление создается в емкости, в которую нагнетается этот воздух. А мощность компрессора определяет с какой силой она может этот воздух сжать.
Пользователь
Регистрация: 27.01.2016
Откуда: г. Кунгур, Пермский край

Сообщений: 1458
В друзьях у: 6
Голосов: 242 / 3
HEL-YU,

Цитата
Я эти компрессоры уже перебирал сотни раз. Просто Вы видимо не понимаете разницу в обратном клапане и в резиновой манжете которая не дает возможность воздуху втягиваться назад за поршнем.
Разве резиновая манжета не выполняет функции обратного клапана?
Пользователь
Регистрация: 27.01.2016
Откуда: г. Кунгур, Пермский край

Сообщений: 1458
В друзьях у: 6
Голосов: 242 / 3
HEL-YU,

Цитата
В компрессоре не создается давление, компрессор нагнетает воздух, а давление создается в емкости, в которую нагнетается этот воздух.
Если в компрессоре не создается давление , то за счет чего воздух движется от компрессора к бачку и от бачка к горелке?
Пользователь
Регистрация: 11.08.2012
Откуда: Киев

Сообщений: 411
В друзьях у: 0
Голосов: 140 / 2
Цитата
Если в компрессоре не создается давление
Ну теперь от физики перейдем к русскому языку.
Возьмём две фразы " В компрессоре создается давление..." и другая " Компрессор создает давление...."
Вы разницу ощущаете или для Вас смысл этих выражений одинаковый.
Вот поэтому разговор и не получается. Говорим вроде об одном и том же, но на разных языках.
Пользователь
Регистрация: 27.01.2016
Откуда: г. Кунгур, Пермский край

Сообщений: 1458
В друзьях у: 6
Голосов: 242 / 3
HEL-YU,
Для меня оба выражения в данном случае несут одинаковый смысл.

Мембрана внутри компрессора совершает колебательные движения. Благодаря этому в полости рядом с мембраной создается колебательное  изменение давления воздуха. Благодаря наличию обратных клапанов это давление поднимается по отношению к давлению существующему вне компрессора. Через штуцер это повышенное давление выходит за пределы компрессора и попадает в магистраль. Повышенное давление существует одновременно и внутри компрессора и на выходе. Поэтому и вышеуказанные фразы несут одинаковый физический смысл.

В чем вы видите разницу в этих выражениях относительно работы компрессора?
Пользователь
Регистрация: 11.08.2012
Откуда: Киев

Сообщений: 411
В друзьях у: 0
Голосов: 140 / 2
Цитата
Для меня оба выражения в данном случае несут одинаковый смысл.
Все, достаточно. Ответ исчерпывающий. Дольше вести диалог не вижу смысла.
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4499
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
В компрессоре создается давление и за счет этого компрессор может создавать давление во внешних объемах. Давление в компрессоре создают рабочие элементы этого компрессора, они сжимают воздух находящийся в цилиндре компрессора и этим создают давление в компрессоре.
Изменено: trubotchist - 11.11.2017 12:29:38
Пользователь
Регистрация: 11.09.2016

Сообщений: 359
В друзьях у: 0
Голосов: 27 / 1
Давление, все - таки, создается внутри диафрагмы (на примере из ютуб), находящейся в компрессоре. В понятие компрессора входит много чего, кроме полости для воздуха. Поэтому фраза: "...давление в компрессорере..." не правильна, ведь компрессор не герметичен и внутри него давление не растет.
Если говорить о технике, надо правильно формулировать.
Пользователь
Регистрация: 11.09.2016

Сообщений: 359
В друзьях у: 0
Голосов: 27 / 1
Конечно существуют термины, как: ...уёвина и т.д. Но и они требуют уточнения, например "вон та ...уёвина".
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4499
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
котоффей,
правила читали? Мат запрещен в любой форме. В следующий раз накажу.
Пользователь
Регистрация: 11.09.2016

Сообщений: 359
В друзьях у: 0
Голосов: 27 / 1
Помилуйте, это ж не мат. Это всего лишь намек. Я думал так - то можно. angel
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4499
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
котоффей,
правила прочитайте.
Изменено: trubotchist - 11.11.2017 22:53:28
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
trubotchist,
:biggrin2: Ух и строгий ты. Прямо жуть. Ну хоть-бы раз пропустил мимо глаз и ушей.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 03.01.2017
Откуда: Донецк

Сообщений: 41
В друзьях у: 0
Голосов: 9 / 1
Цитата

Zelad,
Ставил кран на подачу смеси. И в это время у меня помимо шланга со смесью, в шланг горелки еще входил доп. шланг который чистый воздух подавал, т.е. обеднял смесь. Эффекта не дало. Про бенз обязательно попробую, спасибо за ответ, но хочется все равно послушать мнения людей. С другим бензом в чт или пт пробну.                                                                            
компрессор  не причем, работал и с малышами, сейчас на ремонтах стоит , два соединенных, мелочи паяю одним, чуть что масивней даю питание на другой. игла может зависеть от температуры бензина и количества.  если слишком теплый, будет мягкое пламя, также может коптить. других причин не вижу.
да и по фото в принципе игла которой работать можно.  паяй цепь, по мере выгорания бензина проследишь, изменится игла или нет
Изменено: FeelGran - 13.11.2017 18:55:57
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4499
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Цитата

trubotchist,
Ух и строгий ты. Прямо жуть. Ну хоть-бы раз пропустил мимо глаз и ушей.
То есть одного наказывать, а другого нет?
А потом наказанный придет и спросит, почему вон тому можно, а мне нельзя?
Неужели так сложно писать без матерных слов?
Я еще понимаю в разговоре, в полемическом задоре, бывает выскочит изо рта.... но здесь-то, вы же печатаете на клавиатуре, мозг должен успевать за пальцами...
Изменено: trubotchist - 14.11.2017 09:40:06
3 страницы 1 2 3
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)