https://www.traditionrolex.com/13
3 страницы 1 2 3 >
Пламя не дает иглу (бензиновая горелка)
Пользователь
Регистрация: 07.11.2017

Сообщений: 10
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Добрый день, уважаемые. Такая история, собрал я вчера горелку бензиновую (компрессор аквариумный с плавным регулятром, бачок, горелка, шланги, примитивная схема). При запуске столкнулся с проблемой - не формируется синяя игла, при максимально тонком пламени на конце все равно горит желтый огонек. Начал искать решение, кто-то посоветовал кран поставить на регулировку подачи воздуха. Попробовал и на подачу воздуха к самой горелке ставить кран, и на подачу воздуха в бачок, все эти схемы горелки стандартные перебрал, ничего не помогает. Кто-то сказал, что бензина слишком много, поэтому факелит так. Слил, залил вообще по минимуму, грамм 50 (бачок объемом литра 2-2.5 примерно), результата ноль. Были подозрения на горелку саму, т.к. она старая и была надломлена, восстановил ее, но предположил, что ей все равно хана внутри. Сегодня купил новую горелку, пробую с ней - тоже самое все. Купить все равно стоило новую, да и ценник не кусается, но теперь не знаю на что думать, неужели компрессор хреновый? На известном видеопортале смотрел видосы, там с похожих компрессоров спокойно получают нормальную иглу, да и я сам когда работал в ювелирке и у меня сломался аппарат для бензиновой пайки, то сделал все через обычный аквариумный и все было идеально. Прикрепляю фото, хотя камера само пламя на конце фиксировать не хочет, но думаю все поймете. Бенз 92
Пользователь
Регистрация: 03.12.2007
Откуда: Пермь

Сообщений: 291
В друзьях у: 2
Голосов: 323 / 0
сменить бензин, подавать менее обогащенную смесь.........
Пользователь
Регистрация: 07.11.2017

Сообщений: 10
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Zelad,
Ставил кран на подачу смеси. И в это время у меня помимо шланга со смесью, в шланг горелки еще входил доп. шланг который чистый воздух подавал, т.е. обеднял смесь. Эффекта не дало. Про бенз обязательно попробую, спасибо за ответ, но хочется все равно послушать мнения людей. С другим бензом в чт или пт пробну.
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4516
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Цитата

Zelad,
Ставил кран на подачу смеси. И в это время у меня помимо шланга со смесью, в шланг горелки еще входил доп. шланг который чистый воздух подавал, т.е. обеднял смесь. Эффекта не дало. Про бенз обязательно попробую, спасибо за ответ, но хочется все равно послушать мнения людей. С другим бензом в чт или пт пробну.
Сначала бензин нормальный залейте, калошу или для зажигалок, на худой конец. Про бензин с заправки и рассуждать нечего.
Пользователь
Регистрация: 27.01.2016
Откуда: г. Кунгур, Пермский край

Сообщений: 1458
В друзьях у: 6
Голосов: 244 / 3
may0506,
Вы бы нарисовали схему, как у вас формируется горючая смесь? Что у вас поисходит, если продолжить увеличивать количество воздуха в обход бензинового бачка?
Пользователь
Регистрация: 23.07.2014
Откуда: Н.Новгород

Сообщений: 481
В друзьях у: 0
Голосов: 107 / 1
Можно попробовать ацетон.
Пользователь
Регистрация: 17.01.2015

Сообщений: 1371
В друзьях у: 4
Голосов: 59 / 13
may0506,
по моему , у вас просто переобогащенная смесь, сделайте сильно пламя, на несколько минут, легкие фракции выгорят, после этого у вас все должно получиться.
Обычно в бачок бензина льют немного, так, что бы оставался "выдохшися" бензин + "свежий" .
Пользователь
Регистрация: 07.11.2017

Сообщений: 10
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Добрый день всем и спасибо за участие. Попробовал сегодня "Бензин-Галоша", эффект тот же, причем когда прогонял на пустом бачке пары старого бензина, игла была почти нормальной, но какой-то слишком мягкой что ли, пламя не сильное как должно быть. И нет этого характерного шипения воздуха из горелки, как обычно должно быть. Есть только еееееле заметное дуновение воздуха. Сразу появились подозрения на компрессор, очень слаб, отсюда и проблемы. У меня, кстати, когда крутишь регулятор на горелке, то нет такого широкого сильного синего столпа пламени, либо вот игла мягкая с огоньком на конце, как на фото выше, либо просто пламя как из зажигалки Zippo, это мои два крайних положения регулятора, вот. Чтобы проверить теорию с низким давлением, просто пережал немного шланг, который идет к горелке, чтобы в бачке скопилось давление побольше, отпускаю шланг - 2 секунды бьет очень сильный широкий столп синего пламени без на намека на факел на конце. Такие дела. Сейчас попробую с гораздо меньшим резервуаром, с минимальными по диаметру шлангами, если не поможет ничего, то похоже придется менять компрессор на более мощный.
Прикрепляю фото с тех. характеристиками этого компрессора.
Изменено: may0506 - 09.11.2017 10:52:01
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2019
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 95
да... если бы выложили видео, как горит и что за система подачи газа=бензина-воздуха быстрее бы Вам ответили.
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 07.11.2017

Сообщений: 10
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
SlaffPro,
Такая схема. Разные вариации установки крана пробовал, и без него тоже. Горит как свеча)


P.S.: Шланг подачи воздуха и в бенз опускал, и просто чтобы он не касаясь бенза входил в бачок, всяко.
P.P.S.: Сейчас пробовал с меньшим резервуаром, взял баночку от таблеток пластиковую, туда немного бенза, очень мало. Схема такая: в баночку входит 2 шланга, один из них опущен в бенз, другой забирает смесь и гонит ее в шланг горелки, и плюс ко всему в шланг горелки входит доп. шланг с чистым воздухом (обеднение). Получил иглу синюю, без всякого желтого пламени, НО - она нестабильна, трясется, и не идеальна на конце (вся система была не очень герметична, возможно из-за этого), также она мягкая, слабая, нет напора нужного и в разных положениях горелки нет такого напористого пламени сильного как для плавки например, в каком-то положении регулятора горелки вообще пламя гаснет. Все это время компрессор выкручен на максимум, на минималке даже нет смысла, там все вообще печально.
Изменено: may0506 - 09.11.2017 11:47:20
Пользователь
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
2 may0506

Не являюсь телепатом на расстоянии, но думаю, что не хватает именно давления в системе.
Или © что-то где-то засралось.
Изменено: Ancle Fedor - 09.11.2017 11:44:32
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 10.03.2012
Откуда: Пенза

Сообщений: 1338
В друзьях у: 6
Голосов: 104 / 0
кран вот так должен быть
ly_lw0wn_w.jpg (36.27 КБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 07.11.2017

Сообщений: 10
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Ancle Fedor,
Хах, спасибо, тоже к этому склоняюсь. Брать другой придется, попробовать самый мощный аквариумный.
Брать обычный воздушный компрессор не хочу по бюджету, проще тогда купить просто аппарат для бензиновой пайки.  
Пользователь
Регистрация: 07.11.2017

Сообщений: 10
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
ser58,
Пробовал так в первую очередь
Пользователь
Регистрация: 10.03.2012
Откуда: Пенза

Сообщений: 1338
В друзьях у: 6
Голосов: 104 / 0
Цитата
may0506,
Схема такая: в баночку входит 2 шланга, один из них опущен в бенз, другой забирает смесь и гонит ее в шланг горелки, и плюс ко всему в шланг горелки входит доп. шланг с чистым воздухом (обеднение). Получил иглу синюю, без всякого желтого пламени, НО - она нестабильна, трясется, и не идеальна на конце (вся система была не очень герметична, возможно из-за этого), также она мягкая, слабая, нет напора нужного и в разных положениях горелки нет такого напористого пламени
вот краником и нужно отрегулировать, чуть повернуть и подождать пока из шланга прогорит.
при закрытии краника весь воздух пойдет через бачок и смесь обогащенная будет и коптить начнет, а при открытии краника бОльшая часть воздуха в обход бачка пойдет и пламя синее и не стабильное(что у Вас и произошло) нужно просто краником отрегулировать
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2019
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 95
may0506,
Вам бы найти старый холодильник... там супер мотор-компрессоры. Я себе так и сделал.
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4516
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
У меня в барахолке есть тема о продаже подходящего вам компрессора с маслоотделителем  :blush2:
Пользователь
Регистрация: 07.11.2017

Сообщений: 10
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
ser58,
Я хотел так сделать, но все равно мало давления явно, поэтому даже не стал время тратить на кран. Богатил/беднил просто руками (шланг сжимал). Все не то.
Изменено: may0506 - 09.11.2017 12:16:59
Пользователь
Регистрация: 07.11.2017

Сообщений: 10
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

may0506,
Вам бы найти старый холодильник... там супер мотор-компрессоры. Я себе так и сделал.
У меня такой и был до этого, но чет зиму простоял на балконе и все, умер безвозвратно. Ковырял его, но результата ноль. А почему так негативно некоторые о китайских аппаратах для бензиновой пайки отзываются? Нормально же паять вполне с них, да и на сильном пламени опоку маленькую без проблем же отлить.
Пользователь
Регистрация: 10.03.2012
Откуда: Пенза

Сообщений: 1338
В друзьях у: 6
Голосов: 104 / 0
Цитата

ser58,
Я хотел так сделать, но все равно мало давления явно, поэтому даже не стал мучиться.
так если не хочется мучиться то зачем вообще начинать?
для пайки у Вас нормальный компрессор
3 страницы 1 2 3 >
https://www.traditionrolex.com/13