21 страница 1 ... 17 18 19 20 21 >
Контактная сварка из Китая , Контактная сварка из Китая
Пользователь
Регистрация: 22.01.2014

Сообщений: 677
В друзьях у: 2
Голосов: 63 / 1
Инструмент в помощь!  :)  
Было много вопросов про контактную пайку с аргоном- встречайте!
Осторожно!!! Китай!!!
Развернуть ⇓
IMG_0538.JPG (1.66 МБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 08.01.2018

Сообщений: 40
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Да ещё пальцы береги обжигает от искры и сажей покрывает. Пальцы потом у меня шершавые были как наждачка, идёт металлизация кожы ,подушки пальцев сильно страдают. У тебя наверное провод внутри механизма отскока оборвалсяъ... то сработает ,то нет...
Пользователь
Регистрация: 18.12.2008
Откуда: санкт-петербург

Сообщений: 19
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Valdim111976,
Похоже не только он. Отскок то есть, то нет, а сварки вообще нет
Пользователь
Регистрация: 08.01.2018

Сообщений: 40
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Разбирай держатель, смотри механизм отскока. Устройство простое. Там эл.магнит стоит и шток и иглодержателем.
Пользователь
Регистрация: 08.01.2018

Сообщений: 40
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
А клапан в корпусе всегда срабатывает?
Пользователь
Регистрация: 08.01.2018

Сообщений: 40
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Открывай спор, повод уже есть. Надо на видео снять распаковку прибора ( это важно!), работу прибора. Все заливай в опцию «доказательство» . И долби продавца, не соглашайся ни на какие условия кроме денег, требуй всё вернуть.
Пользователь
Регистрация: 18.12.2008
Откуда: санкт-петербург

Сообщений: 19
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Va Valdim111976,
Распаковку я не снимал ( А видео работы уже послал.
Если щелчок в блоке это клапан, то он всегда срабатывает.Отскок поначалу работал часто, теперь почти не работает. подключил компрессор, воздух тоже подается дозировано.  Но отскок бывает редко, почти нет и за несколько часов экспериментов, всего 2 раза был сварочный ток. А без отскока должен быть разряд?
Изменено: v-3 - 01.02.2019 13:38:18
Пользователь
Регистрация: 08.01.2018

Сообщений: 40
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Цитата

Va Valdim111976,
Если щелчок в блоке это клапан, то он всегда срабатывает.Отскок поначалу работал часто, теперь почти не работает.
Разбирай держатель иглы....
Пользователь
Регистрация: 02.07.2015
Откуда: Рязань

Сообщений: 1481
В друзьях у: 8
Голосов: 224 / 4
Цитата
наладил, поработал и продал ...
интересно что взял взамен или в какую сторону смотришь на счет альтернативы?
Пользователь
Регистрация: 18.12.2008
Откуда: санкт-петербург

Сообщений: 19
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Друзья, спасибо за помощь!!! Особенно Valdim111976
Разобрал наконечник, нашел обрыв, все работает!!! Как прихватка замечательно. А пока мне достаточно. Вот теперь надо разобраться с аргоном и стеклом хамелеон.  Для серебра и золота какие лучше иглы? И может есть немного другой, более безопасный способ понизить мощность, чем нихром? Больно тонкие работы приходится делать!
Изменено: v-3 - 01.02.2019 15:15:26
Пользователь
Регистрация: 08.01.2018

Сообщений: 40
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Стекло хамелеон на али купил, шланги, переходники и баллон с манометрами заказал у профессионала сварщика аргоном, он мне все сделал и наладил. Иглы на али заказывал, с красной краской говорят вроде радиоактивные. Брал другие вроде синии , инфы в инете полно.
Подача аргона должна быть минимальная иначе турбулентность и занос кислорода в зону горения. А это сажа! Я добивался легкой побежалости на материале. С аппаратом у меня был в комплекте спец. редуктор, он позволял точно дозировать аргон. Я проверял так подставлял тонкую  полоску бумаги под сопло ,бумажка еле колыхалась.
Пользователь
Регистрация: 08.01.2018

Сообщений: 40
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Цитата

Цитата
(Valdim111976 31.01.2019 20:45:02) наладил, поработал и продал ...
интересно что взял взамен или в какую сторону смотришь на счет альтернативы?
Пср 45, бура с нашатырем, китайский карандаш-горелка купленный на Сапфире, баллон с газом купил там же. Это инет магазин для ювелиров. Я только им паяю очки.
Пользователь
Регистрация: 08.01.2018

Сообщений: 40
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Цитата

Друзья, спасибо за помощь!!! Особенно Valdim111976
Разобрал наконечник, нашел обрыв, все работает!!! Как прихватка замечательно. А пока мне достаточно. Вот теперь надо разобраться с аргоном и стеклом хамелеон. Для серебра и золота какие лучше иглы? И может есть немного другой, более безопасный способ понизить мощность, чем нихром? Больно тонкие работы приходится делать!
Значит так упакуй все обратно в ящик, заклей скотчем, включи видео на запись. И запиши распаковку. Особенно чательно сними надписи с адресами и треком, все это отошли на али. У тебя полное право трясти этого продавца гавнюка. Аппарат бракован. А за ремонт продавец должен платить!
Пользователь
Регистрация: 08.01.2018

Сообщений: 40
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Да ещё продавец будет предлагать скидку это около доллара, пошли его на х... добивайся полного возврата. Через какое-то время али предложить возврат порядка 8000 руб, я согласился.
Пользователь
Регистрация: 18.12.2008
Откуда: санкт-петербург

Сообщений: 19
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Valdim111976,
Решил оставить, как прихватку. Но конечно мощность надо уменьшать.
Пользователь
Регистрация: 11.05.2019

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Здравствуйте, думаю над приобретением аппарата для сварки, по итогам с али экспресс стоит брать или слишком мощный? Ремонт по золоту
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5836
В друзьях у: 17
Голосов: 908 / 24
serjant1982,
Есть "китаец", увез в гараж за ненадобностью, т.к. купил лазерную сварку. Состояние хорошее, золото варит, особенно хорошо желтые и белые сплавы, серебро нет, хотя может аргон поможет, но я не пробовал.
Вот такой, только в зеленом корпусе,  готов расстаться с ним за 8 000р.
Пользователь
Регистрация: 11.05.2019

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
korobtsov-alex,
Спасибо, я пока информацию собираю как это все дело работает...особенно из китая. Серебро тоже нужно ремонтировать...поэтому, желательно чтобы все варило) Спасибо за предложение
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5836
В друзьях у: 17
Голосов: 908 / 24
serjant1982,  
Китайцы серебро скорее всего не варят, по крайней мере такой информации не попадалось. Поэтому и приобрел лазер.
Пользователь
Регистрация: 11.05.2019

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
korobtsov-alex,
Пак 3 тоже как то не очень
Пользователь
Регистрация: 08.02.2017

Сообщений: 516
В друзьях у: 5
Голосов: 236 / 1
Цитата
Китайцы серебро скорее всего не варят, по крайней мере такой информации не попадалось.
Здесь, на мой взгляд, не столь характерно, ЧТО можно варить, сколько КАК варить.
С серебром и на фирменных аппаратах не так легко. Где-то чуть получше, где-то немного сложнее.

Гораздо бОльшая разница между аппаратами проявляется в вопросе "КАК" и "ГДЕ".
Например, колечко из проволоки 1 мм и китаец с высоковольтным поджигом без проблем сварит.

Но если попробовать им сделать ремонт пустотелки, или сварку в угол - и останется этого китайца в угол же и поставить... ;)
А при ремонте разнообразие работ широко, и к многим из них китаец бессилен..
21 страница 1 ... 17 18 19 20 21 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)