4 страницы 1 2 3 4 >
Сварка "Магистр-УМД-01-мини" , Приветствую всех, особенно ювелиров!
Пользователь
Регистрация: 22.01.2014

Сообщений: 677
В друзьях у: 2
Голосов: 63 / 1
Приветствую коллеги!

Запутался в поисках недорогой сварки с аргоном, прошу совета- годен ли данный аппарат для мастерской?

У Ориона 100 джоулей мощности, у УМД-01 их 75 дж. Амбиций у меня нет в плане владеть дорогим

оборудованием, главное чтобы оно окупалось и приносило прибыль владельцу.

Тех у кого есть такое чудо отзовитесь! :)
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 13.06.2017

Сообщений: 108
В друзьях у: 1
Голосов: 7 / 0
Optik,
Евгений вы уже и  без аргона не плохо шпарите :brows:  серебро я так понял тоже без газа верили?
Пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Откуда: Белая Церковь

Сообщений: 1742
В друзьях у: 4
Голосов: 569 / 8
Цитата
часто вам приходится работать на пределе мощности вашего аппарата, и если не секрет что вы им делаете?
До предела в реальной работе не добирался. Максимум- процентов тридцать мощности. Использую в ремонте и сборке ювелирных изделий.
Цитата

считается ли режимом изменение времени импульса?
Нет. Длительность и сила тока импульса определяют мощность и характер воздействия дуги на металл.
Цитата
Разве в вашем аппарате что то еще меняется?
Да. Форма импульса, предварительный подогрев (время и мощность), ток предварительного зажигания дуги, наложение высокочастотной модуляции, ее характер наложения, мощность, частота.



С уважением.
А вас, несчастные потомки, накроют соцсетей обломки.
Пользователь
Регистрация: 22.01.2014

Сообщений: 677
В друзьях у: 2
Голосов: 63 / 1
Спасибо за разъяснение!

Как я понял, что то напоминающее эквалайзер в аудио системе.
Пользователь
Регистрация: 21.05.2016

Сообщений: 472
В друзьях у: 4
Голосов: 134 / 0
Цитата

Optik,
Евгений вы уже и без аргона не плохо шпарите серебро я так понял тоже без газа варили?
Да, серебро то же без аргона варил. Да я то что, варит то аппарат! Алексею спасибо!
Пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Откуда: Белая Церковь

Сообщений: 1742
В друзьях у: 4
Голосов: 569 / 8
Сегодня увидел, что на данный аппарат появилась инструкция. Как оказалось, настройки и функциональность  аппарата шире, чем можно было предположить, основываясь на описании на сайте и фотографии органов управления) Еще бы одну кнопочку добавить...
А вас, несчастные потомки, накроют соцсетей обломки.
Пользователь
Регистрация: 22.01.2014

Сообщений: 677
В друзьях у: 2
Голосов: 63 / 1
Виктор T.,
Вот если бы производители продемонстрировали возможности аппарата, это да! В сухом остатке картинки с описанием ценою в 1000 долларов, это не серьезно!  Как любят себя наши производители
когда им задаешь неудобные вопросы, они уходят в тень а далее тебя игнорируют, а потом удивляются что ты покупаешь не у них, а как же мы ювелиры?, я каждый день отвечаю на глупые вопросы и вижу результат, помимо профессионально оказанных услуг нужно чувствовать людей- выйти из собственного я.


Извините что шрифт получился жирным, я не специально. (не смог исправить)


С уважением ! Дмитрий.
Пользователь
Регистрация: 21.05.2016

Сообщений: 472
В друзьях у: 4
Голосов: 134 / 0
Цитата

Виктор T.,
Вот если бы производители продемонстрировали возможности аппарата, это да! В сухом остатке картинки с описанием ценою в 1000 долларов, это не серьезно! Как любят себя наши производители
когда им задаешь неудобные вопросы, они уходят в тень а далее тебя игнорируют, а потом удивляются что ты покупаешь не у них, а как же мы ювелиры?, я каждый день отвечаю на глупые вопросы и вижу результат, помимо профессионально оказанных услуг нужно чувствовать людей- выйти из собственного я.


Извините что шрифт получился жирным, я не специально. (не смог исправить)


С уважением ! Дмитрий.
Все верно!!!
И нам не ювелирам приходится иногда выручать клиентов и с ювелиркой и с бижутерией и даже с часами включая зонтики, кошельки и прочую поломанную мелочевку, хотя не профильный ремонт занимает в разы больше времени...
Если конечно речь была про это :brows:
Пользователь
Регистрация: 22.01.2014

Сообщений: 677
В друзьях у: 2
Голосов: 63 / 1
Optik,

Речь о производителях, и их не дальновидности- толстошкурые и не гибкие.


Спасибо за ролики в ютюбе.
:)
Пользователь
Регистрация: 21.05.2016

Сообщений: 472
В друзьях у: 4
Голосов: 134 / 0
Цитата

Optik,

Речь о производителях, и их не дальновидности- толстошкурые и не гибкие.


Спасибо за ролики в ютюбе.
Всегда рад помочь! shuffle
Пользователь
Регистрация: 22.01.2014

Сообщений: 677
В друзьях у: 2
Голосов: 63 / 1
Цитата

Цитата
(burch13 18.09.2017 17:22:14)
Optik,

Речь о производителях, и их не дальновидности- толстошкурые и не гибкие.


Спасибо за ролики в ютюбе.
Всегда рад помочь!
Дайте пожалуйста свою оценку,  Набор для ремонта очков
для начинающего пойдет?  
Изменено: burch13 - 19.09.2017 01:08:17
Пользователь
Регистрация: 13.06.2017

Сообщений: 108
В друзьях у: 1
Голосов: 7 / 0
burch13,
Посмотрел ссылку на набор, выскажу свое мнение так как сам занимаюсь оптикой. Набор вполне хороший, включающий в себя носоупоры разного размера, но однотипный вид крепежа, максимум 3-4 варианта, винты думаю что всех ходовых размеров, от 1.0 до 1.6, гайки,шайбы,подкладки,заглушки и наверняка втулки. Подойдет для минимального  ремонта особо востребованного, так называемая текучка. Но на мой взгляд ценник дороговат, на эту сумму на алли можно набрать отдельные позиции того же ассортимента, большим количеством и насколько это возможно лучшим качеством, если опираться на фото и отзывы, конечно не будет синего бокса с крышкой, но он не главная составляющая на мой взгляд.
Пользователь
Регистрация: 21.05.2016

Сообщений: 472
В друзьях у: 4
Голосов: 134 / 0
Цитата

burch13,
Посмотрел ссылку на набор, выскажу свое мнение так как сам занимаюсь оптикой. Набор вполне хороший, включающий в себя носоупоры разного размера, но однотипный вид крепежа, максимум 3-4 варианта, винты думаю что всех ходовых размеров, от 1.0 до 1.6, гайки,шайбы,подкладки,заглушки и наверняка втулки. Подойдет для минимального ремонта особо востребованного, так называемая текучка. Но на мой взгляд ценник дороговат, на эту сумму на али можно набрать отдельные позиции того же ассортимента, большим количеством и насколько это возможно лучшим качеством, если опираться на фото и отзывы, конечно не будет синего бокса с крышкой, но он не главная составляющая на мой взгляд.
Дороговат это мягко сказано!!!
На мой взгляд у китайцев в столице можно на ту же сумму  взять в 2 или даже в 3 раза больше!
А так набор нормальный для хорошего старта. Только все в кучу намешано ходовое и то, что будет лежать долго. Но со временем придет понимание что именно востребовано и будете просто пополнять данный комплект.
На Али можно выбрать то что нужно, но по цене не думаю что получится дешевле! С нынешним курсом Али стал очень дорог.
Изменено: Optik - 19.09.2017 11:54:06
Пользователь
Регистрация: 22.01.2014

Сообщений: 677
В друзьях у: 2
Голосов: 63 / 1
Vlad123,
Спасибо за отзыв!
Пользователь
Регистрация: 22.01.2014

Сообщений: 677
В друзьях у: 2
Голосов: 63 / 1
Optik,
Спасибо за отзыв, приму к сведению! В личку написал не прочтя сообщения упс!
Пользователь
Регистрация: 19.09.2016

Сообщений: 74
В друзьях у: 0
Голосов: 42 / 0
Цитата
Запутался в поисках недорогой сварки с аргоном, прошу совета- годен ли данный аппарат для мастерской?

У Ориона 100 джоулей мощности, у УМД-01 их 75 дж.
Orion mPulse 30, аналогом которого является УМД-01-МИНИ, обладает мощностью до 30 Дж, тогда как у УМД-01-МИНИ как правильно заметили - 75 Дж. Модель Orion, у которой мощность доходит до 100 Дж, называется Orion 100c – это более продвинутая модель, ее аналог Магистр УМД-02. При этом УМД-01-МИНИ стоит 58000 руб., Orion mPulse 30 - 1999$ (цена с сайтов Orion, Sunstone).
Пользователь
Регистрация: 19.09.2016

Сообщений: 74
В друзьях у: 0
Голосов: 42 / 0
Цитата
Многие могут заметитьзначительную разницу в сравнении Ориона, и относительно недорогогоУМД-01, но благо мы не в студии Соловьева! Про отсутствие микроскопа можно и не писать, а вот что еще кроме мощности разнит эти аппараты?
У Ориона - сенсорное управление, у УМД-01-мини - управление ручками
Пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Откуда: Белая Церковь

Сообщений: 1742
В друзьях у: 4
Голосов: 569 / 8
Radium-88,
УМД-02 более функционален, чем Orion 100c. Если УМД-Мини повысить мощность до 100Дж и добавить кнопочку ВЧ возбуждения- получим 100c.
А вас, несчастные потомки, накроют соцсетей обломки.
Пользователь
Регистрация: 19.09.2016

Сообщений: 74
В друзьях у: 0
Голосов: 42 / 0
Цитата
Вот если бы производители продемонстрировали возможности аппарата, это да! В сухом остатке картинки с описанием ценою в 1000 долларов, это не серьезно!
Видеообзор УМД-01-мини появится в ближайшем будущем. И напоминаем всем, что если после покупки что-то не понравилось в устройстве и сохранен товарный вид, то вы всегда можете вернуть обратно аппарат.
Пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Откуда: Белая Церковь

Сообщений: 1742
В друзьях у: 4
Голосов: 569 / 8
Radium-88,
P.S.: наконечник, насколько я понял, взаимозаменяем с таким от старшей модели? Наконечник в какой-то мере- расходник. Его можно будет приобрести отдельно?
А вас, несчастные потомки, накроют соцсетей обломки.
Пользователь
Регистрация: 08.02.2017

Сообщений: 516
В друзьях у: 5
Голосов: 236 / 1
Цитата
Orion mPulse 30, аналогом которого является УМД-01-МИНИ
У Ориона, кстати, неудобная, на мой взгляд, шкала мощности.
У mPulse 30 мощность от 5 Дж и шкала линейная.
5 Дж для мелких вещей это, имхо, это много.
4 страницы 1 2 3 4 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)