https://www.traditionrolex.com/13
4 страницы 1 2 3 4 >
Сварка "Магистр-УМД-01-мини" , Приветствую всех, особенно ювелиров!
Пользователь
Регистрация: 22.01.2014

Сообщений: 677
В друзьях у: 2
Голосов: 63 / 1
Приветствую коллеги!

Запутался в поисках недорогой сварки с аргоном, прошу совета- годен ли данный аппарат для мастерской?

У Ориона 100 джоулей мощности, у УМД-01 их 75 дж. Амбиций у меня нет в плане владеть дорогим

оборудованием, главное чтобы оно окупалось и приносило прибыль владельцу.

Тех у кого есть такое чудо отзовитесь! :)
Пользователь
Регистрация: 22.01.2014

Сообщений: 677
В друзьях у: 2
Голосов: 63 / 1
Китайские аппараты с аргоном и и отскакивающим электродом стоят дешевле, но пока толком для себя не уяснил- стоит ли овчинка выделки, или Саратовцы круче?
Пользователь
Регистрация: 22.01.2014

Сообщений: 677
В друзьях у: 2
Голосов: 63 / 1
Многие могут заметить  значительную разницу в сравнении Ориона, и относительно недорогого  УМД-01, но благо мы не в студии Соловьева! Про отсутствие микроскопа можно и не писать, а вот что еще кроме мощности разнит эти аппараты?
Участвуйте коллеги!
Пользователь
Регистрация: 22.09.2010

Сообщений: 3039
В друзьях у: 12
Голосов: 154 / 24
Иглу не рассматривали? Очень не плохой аппарат! Скоро смогу поюзать его в серьез!
Пользователь
Регистрация: 08.11.2015

Сообщений: 42
В друзьях у: 0
Голосов: 8 / 0
Romariooo,
Добрый день, а вы его будете приобретать? Я просто тоже хочу иглу, а видео по ней нет ни у кого, фото сварки только серебро увидел,только одно фото,хотелось бы побольше фоток с разными материалами,если не будет трудно сможете сделать?
Пользователь
Регистрация: 08.11.2015

Сообщений: 42
В друзьях у: 0
Голосов: 8 / 0
burch13,
Тоже смотрел на этот аппаратик, но взгляд упал на Иглу тоже,цена практически так я же,а возможностей намного больше, по Ориону писал представителям, спрашивал для ремонта очков подойдёт ли(так как работаю мастером в оптике) сказали что для таких целей маловато мощности, считаю что лучше брать по мощности с запасом, ведь ни когда не знаешь когда тебе нужно будет что-то более массивное приварить. И ещё один минус, в магистре мини нет режима сварки в углах( всегда прийдется исхитрятся, для моего рода деятельности это очень важный параметр). А там вам нужно смотреть для каких целей именно он вам нужен.
Пользователь
Регистрация: 22.01.2014

Сообщений: 677
В друзьях у: 2
Голосов: 63 / 1
Цитата

Иглу не рассматривали? Очень не плохой аппарат! Скоро смогу поюзать его в серьез!
Приветствую!



Рассматриваю, только с ценой непонятно. Спрашивал производителя сколько стоит, ответа не получил.
Пользователь
Регистрация: 22.09.2010

Сообщений: 3039
В друзьях у: 12
Голосов: 154 / 24
Вроде с Алексеем договорился,буду ждать его с Иглой 400.Вроде в ближайший месяц обещал завезти! За этот месяц нужно только балоном разжится и редуктором!
Вы в личку Алексею напишите! Очень отзывчивый! Может закрутился!...
Пользователь
Регистрация: 22.01.2014

Сообщений: 677
В друзьях у: 2
Голосов: 63 / 1
Цитата

burch13,
Тоже смотрел на этот аппаратик, но взгляд упал на Иглу тоже,цена практически так я же,а возможностей намного больше, по Ориону писал представителям, спрашивал для ремонта очков подойдёт ли(так как работаю мастером в оптике) сказали что для таких целей маловато мощности, считаю что лучше брать по мощности с запасом, ведь ни когда не знаешь когда тебе нужно будет что-то более массивное приварить. И ещё один минус, в магистре мини нет режима сварки в углах( всегда прийдется исхитрятся, для моего рода деятельности это очень важный параметр). А там вам нужно смотреть для каких целей именно он вам нужен.
Приветствую!


На днях возил очки на лазер, так вот мастер умудохался их делать, оправа из титана.

Лично мое мнение- многое зависит от правильности рук и смекалки, и опыт  немаловажен.

Короче достали меня поездки к разным (специалистам) лазерщикам, то криво припаяют, то камень сожгут.

Отпишитесь по возможности, если приобретете Иглу.
Пользователь
Регистрация: 22.01.2014

Сообщений: 677
В друзьях у: 2
Голосов: 63 / 1
Цитата

Вроде с Алексеем договорился,буду ждать его с Иглой 400.Вроде в ближайший месяц обещал завезти! За этот месяц нужно только балоном разжится и редуктором!
Вы в личку Алексею напишите! Очень отзывчивый! Может закрутился!...
Напишу! :)
Пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Откуда: Белая Церковь

Сообщений: 1742
В друзьях у: 4
Голосов: 569 / 8
Из опыта работы с УМД-02-150 могу предположить, что мини версия, для ювелира занимающегося разными видами работ, не подойдет. Все-таки режимы с наложением высокой частоты и прочие настройки имеют большое значение. В Мини аппарате, насколько я понял, импульс - простая экспонента.
А вас, несчастные потомки, накроют соцсетей обломки.
Пользователь
Регистрация: 13.06.2017

Сообщений: 108
В друзьях у: 1
Голосов: 7 / 0
Romariooo,
Добрый день. Я тоже ожидаю Иглу, вы писали про баллон и редуктор, какой баллон планируете приобрести? Имеется в виду литраж, вроде как маленькие на 5, 10 литров не заправляют, а 40 литровый как то не удобно таскать?
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4529
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Vlad123,
если вы про аргон, то заправляют и маленькие. У меня 5 литров.
Пользователь
Регистрация: 13.06.2017

Сообщений: 108
В друзьях у: 1
Голосов: 7 / 0
trubotchist,
Да про аргон, я так предполагал на 10 литров покупать, если и 5 заправляют то 10 тем более должны.
Пользователь
Регистрация: 08.11.2015

Сообщений: 42
В друзьях у: 0
Голосов: 8 / 0
trubotchist,
День добрый, я лично задолбался 5 литровый заправлять все время,мне максимум на месяц хватает а то и на недели 3,а варю я по часа 2 в день,очень не удобно, лучше брать большой объем,если место позволяет конечно)
Пользователь
Регистрация: 22.09.2010

Сообщений: 3039
В друзьях у: 12
Голосов: 154 / 24
Vlad123,
Сейчас загруз большой! Чуть освобожусь-порыщщу по инэту!
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4529
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Lewa,
я и не настаиваю  :)  вопрос был про "заправляют маленькие или нет"...
Пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Откуда: Белая Церковь

Сообщений: 1742
В друзьях у: 4
Голосов: 569 / 8
Можно поставить большой баллон в гараже, а от него заправлять маленький, если в мастерской большой никак не разместить.
А вас, несчастные потомки, накроют соцсетей обломки.
Пользователь
Регистрация: 21.05.2016

Сообщений: 472
В друзьях у: 4
Голосов: 134 / 0
Цитата

Lewa,
я и не настаиваю вопрос был про "заправляют маленькие или нет"...
Не все заправляют малые литры. Нужно поискать по городу!
А у моего баллона еще и резьба нестандартная, везти далеко и все некогда...
Отвез все таки! Ждал ждал, потом звоню-ну И??? А переходник скрутил и не отвез(не специально!) уж никак не думал, что у них с этим проблемы будут!!! Теперь нужно второй раз ехать, а потом и третий когда забирать(((((
Пользователь
Регистрация: 22.01.2014

Сообщений: 677
В друзьях у: 2
Голосов: 63 / 1
Цитата

Из опыта работы с УМД-02-150 могу предположить, что мини версия, для ювелира занимающегося разными видами работ, не подойдет. Все-таки режимы с наложением высокой частоты и прочие настройки имеют большое значение. В Мини аппарате, насколько я понял, импульс - простая экспонента.
Спасибо за участие!


Виктор, а часто вам приходится работать на пределе мощности вашего аппарата, и если не секрет что вы им делаете?
У вас достаточно дорогой аппарат, и соответственно куча всяких режимов, вот вопрос- считается ли режимом

изменение времени импульса? Что я хочу уяснить для себя- у аппарата две регулировки, одна отвечает за

время импульса, вторая за мощность импульса правильно? Разве в вашем аппарате что то еще меняется в плане

настроек? Если я не прав поправьте!
С уважением! Дмитрий.
4 страницы 1 2 3 4 >
https://www.traditionrolex.com/13