https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2
Помогите подобрать горелку для филиграни , нужна помощь новичку
Пользователь
Регистрация: 01.04.2017

Сообщений: 21
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Здравствуйте! Очень нужна помощь профессионалов. Занимаюсь обработкой камней, изготавливаю украшения, но все время сталкиваюсь с одной и той же проблемой  когда нужны элементы из серебра или латуни все знакомые ювелиры страшно заняты. Решила самостоятельно набивать шишки и осваивать ювелирное искусство - конкретно филигрань.
с инструментом более менее понятно все, многое уже имеется. Вот с горелкой полный ступор wallbash  Во первых мастерская дома - хочется1. самый безопасный вариант
2. наиболее приемлемый для новичка
3. чтобы не искать мне дядечку, который подключит мне шланги, так чтобы не рвануло и т.д в общем, чтобы купив это чудо техники я разобралась со всем самостоятельно ( бормашины, граверы, шлифмоторы, станки для резки и пр. оборудование - это все освоено, думаю с огнеметом тоже можно научиться общаться на "ты" если найти к нему правильный подход  :) )
4. собственно какие шланги, бачки и прочие прибамбасы нужны, чтобы собрать ту плавильно- паяльную установку
5 хотела аппарат для пайки http://www.goldice.ru/catalog/gold/120/11326/ купить , но почитала отзывы и опять пошла к ювелиру своему. А он загулял, работать не хочет... весна...

Очень рассчитываю на профессиональную помощь в подборе нужного мне огнедышащего друга angel
(с учетом что плавить за раз буду не больше 30 грамм металла)
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 01.04.2017

Сообщений: 21
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Цитата

antikvarmaster,
У нас такие аппараты в мастерской есть. Нормально работают. Я один разобрал, там стоит несколько комрессоров типа "аквариумных". Собрал себе такой сам. Купил в зоомагазине 2 компрессора с регулировкой, запаралелил, бачёк подсоеденил и вуаля. Обошлось всё 15 баксов. Тепереча стоит )))))))
15 баксов за все? :(  или за компрессоры аквариумные только?
Пользователь
Регистрация: 01.04.2017

Сообщений: 21
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Цитата

antikvarmaster,
первая - китайская, качество среднее.
вторая - юмовская, сделана в России, есть изоляция (первую в руках не удержишь через некоторое время) ручки, качество повыше, можно пламя делать мягким и жестким. Более качественная и универсальная в общем. И работать можно из коробки, а не искать, чем бы ручку заизолировать и переживать, нормально ли притерт кран.
Ссылку на вторую лучше такую смотреть:
http://jmo.ru/catalog/catalog_id=1140.html
По крайней мере цена раза в два меньше.
:clap:  благодарю за ссылку!!!!
может еще ссылку на вальцы тыщ за 6 дадите?))) вдруг кто знакомый продает. За 12500 новые нашла, но хочу дешевле)
Изменено: antikvarmaster - 03.04.2017 15:38:35
Пользователь
Регистрация: 01.04.2017

Сообщений: 21
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Цитата

Цитата
(antikvarmaster 03.04.2017 15:22:52)
Юрий Бессолов,
а что скажете если по ссылкам такой комплект собрать? Почему все молчат про горелки за 500 руб?)))) чем они отличаются от дорогих? Мне кажется все китайцы делают Парни, Мастера, ау!!! Вы же читаете, почему молчите?)) я ссылки вверху выложила. Посмотрите пожалуйста и ответьте нормальный такой комплект для филиграни или нет? В чем там может быть проблема. Для новичка вполне бюджетный вариант получается. Можно даже попросить все же знакомого компрессор приспособить от холодильника есть целый, пойдет? вместо мехов
это было позже, не увидела, что ответили) всех благодарю за участие и помощь!!!! Если что то еще подскажете - буду рада))
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Цитата

Юрий Бессолов,
а что скажете если по ссылкам такой комплект собрать? Почему все молчат про горелки за 500 руб?)))) чем они отличаются от дорогих? Мне кажется все китайцы делают
Лично мне этот комплект нравится. Да, горелка китайская, но у меня нет предубеждений против неё.
Пользователь
Регистрация: 01.04.2017

Сообщений: 21
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Юрий Бессолов,
:)  спасибо!! там есть и с деревянными  ручками такие же.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
antikvarmaster,
:flowers:  Ага. Барышней оказалась. Ну коль уж я перешёл в личке на ТЫ, будем на Ты общаться.
Надо свои запасы перетрясти. У меня этих горелок бензиновых, куча была. Но я их раздаю потихоньку.
Холодильные компрессоры, бачки и шланги, тоже валялись.  Сам я на газ перешёл. Хотя тренироваться лучше на бензине. Там пламя  лучше регулируется и пережигает поменьше.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата
благодарю за ссылку!!!!
может еще ссылку на вальцы тыщ за 6 дадите?))) вдруг кто знакомый продает. За 12500 новые нашла, но хочу дешевле)
Ну, с ссылкой на горелку было легко, Питер - Родина Юмо и мы туда периодически захаживаем.
А нулевые вальцы за 6тыс - это утопия. :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 01.04.2017

Сообщений: 21
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Цитата

Цитата
(antikvarmaster 03.04.2017 15:37:20) благодарю за ссылку!!!!
может еще ссылку на вальцы тыщ за 6 дадите?))) вдруг кто знакомый продает. За 12500 новые нашла, но хочу дешевле)
Ну, с ссылкой на горелку было легко, Питер - Родина Юмо и мы туда периодически захаживаем.
А нулевые вальцы за 6тыс - это утопия.
Ой что вы :bb:  б\у конечно за 6000. Я написала, что новые за 12500 нашла. А по законам ээнергии, да и рынка тоже  :)  б\у оборудование за 50 проц. от стоимости брать можно, не больше  -иначе будет ломаться))))
Пользователь
Регистрация: 01.04.2017

Сообщений: 21
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Цитата

antikvarmaster,
Ага. Барышней оказалась. Ну коль уж я перешёл в личке на ТЫ, будем на Ты общаться.
Надо свои запасы перетрясти. У меня этих горелок бензиновых, куча была. Но я их раздаю потихоньку.
Холодильные компрессоры, бачки и шланги, тоже валялись. Сам я на газ перешёл. Хотя тренироваться лучше на бензине. Там пламя лучше регулируется и пережигает поменьше.
Еду в гости :drinks:  вы же рядом)) за горелкой и опытом) пишите в ЛС как вас найти  :)
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
ремесленник,
Блин, Юра уже подсуетился... И здесь барышню закадрил ))))
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата

ремесленник,
Блин, Юра уже подсуетился... И здесь барышню закадрил ))))
:biggrin2: Так у них в Бийске, мастеровые некомуникабельные какие-то. Не хотят с новичками общаться.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Тем более, на тех скалах, где барышня сидит, я тоже любитель посидеть.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата

ремесленник,
Блин, Юра уже подсуетился... И здесь барышню закадрил ))))
Вот поэтому он и не хочет чтобы кто то приехал и рядом открыл мастерскую :brows:
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата
а водородной какой? Их вроде хвалят. Или мне об этом рано думать?)) Как то водород приятней звучит чем бензин))
ее лучше переделывать под пропан...... на бензине не то..... на пропане вещщ.... хорошо можно настроить абсолютно любое пламя....... хоть паять филигрань ... хоть плавить платину....ну и при работе с ней нужен опыт... лучше поработать на простых горелках ..это после уже.....
Пользователь
Регистрация: 19.08.2008
Откуда: ВКЛ

Сообщений: 710
В друзьях у: 1
Голосов: 69 / 19
Цитата

Цитата
(danila master 03.04.2017 15:32:50)
antikvarmaster,
У нас такие аппараты в мастерской есть. Нормально работают. Я один разобрал, там стоит несколько комрессоров типа "аквариумных". Собрал себе такой сам. Купил в зоомагазине 2 компрессора с регулировкой, запаралелил, бачёк подсоеденил и вуаля. Обошлось всё 15 баксов. Тепереча стоит )))))))
15 баксов за все? или за компрессоры аквариумные только?
За компрессоры разумеется. Остальное своими ручками.
PICT0007.JPG (0.84 МБ) [ Скачать ]
PICT0008.JPG (0.76 МБ) [ Скачать ]
2 страницы 1 2
https://www.traditionrolex.com/13