https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2
Припои для цветмета , медь, латунь, бронза
Пользователь
Регистрация: 30.01.2017

Сообщений: 18
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
За стопицот лет забыла какая гадость этот медно-фосфорный припой, привыкла к серебряному, который течет куда надо сам и не клепает мозги.
Стоит задача сделать несколько медных изделий с декором из меди и серебра. Допустим, серебро буду сажать на серебряный, один хрен патинировать, заметно ничего не будет. Но, паять шинку? Это ппц сегодня был, паяла кольцо около 2см, припой течь отказывается, приходится буквально размазывать его по шву титановым шилом. Серебром паять шов - не очень эстетично. Проблема в том, что на очереди глухой каст, тоже из меди. На серебро, а места стыка запатинировать? А шов на самом касте?
А кроме меди есть еще латунь, у которой температура плавления совсем нептребно низкая. Что за марка латуни, из которой проволока, - фиг знает, покупала какую-то для хендмейда. В итоге лет 5 валяется в столе незаконченный проект.
Может есть что-то не такое тугоплавкое для латуни и более или менее текучее и не такое жесткое-хрупкое для меди? Оттенок? Лишь бы более или менее походил на медь и латунь. Готова уже сама варить, лишь бы ттх устроили.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 22.01.2014

Сообщений: 677
В друзьях у: 2
Голосов: 63 / 1
Не хочу не с кем спорить, но флюс 209- это вещь, когда не работает любой другой флюс работает он, для ремонта и изготовления он супер! Все познается в сравнении!  Цвет изделия пусть защищает другой флюс, а процессом пайки пусть руководит 209Й. Им можно спаять две железки(сталь), проблема тех кто не знает как он работает- нужно смотреть инструкцию, там подробно все написано, есть конечно нюансы- он требует постоянной свежести, у вас треснула опока- она из стали! Что же делать? Берем чистим-промываем шов, максимально стягиваем его, прогреваем посыпаем, или накладываем 209, прогреваем дальше повторяем процедуду, многое зависит от пламени как греть- нужно найти правильное соотношение смеси, чтобы смесь не была бедной.   Перед тем как добавить припой нужно освежить место пайки- новой порцией нашего флюса- как то так, Совсем забыл- этот флюс впитывает влагу, и становится твердым, поэтому закрывайте крышку после его использования. Пользуюсь им давно поэтому советую, но нужно понять как он работает.  Всем удачи и роста.
2 страницы 1 2
https://www.traditionrolex.com/13