https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2
PUK 5 или ORION 200i2? , выбор сварочного аппарата
Пользователь
Регистрация: 24.05.2015
Откуда: San Jose

Сообщений: 4
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
 Приветствую! Друзья, такой вопрос новичка форума, кто уже пользуе эти аппараты Lampert PUK5 и ORION 200i2?

Стоит выбор какой брать, 4795$ Lampert и 7900$ ORION. Почитал, Lampert в этой модели уже может делать сварку сопротивлением. Нужен аппарат для ремонта украшений из стали, менее из серебра. Это то что продаем. Ну и ремонты с улицы.

Или может лучше лазер китайский искать?  
Развернуть ⇓
Pura Vida
Пользователь
Регистрация: 22.09.2010

Сообщений: 3039
В друзьях у: 12
Голосов: 154 / 24
Цитата

ПУК 5 дешевле, при прочих равных. Если сравнивать с 200i

Поправьте, если не прав)
А Вы какой приобрели?
Пользователь
Регистрация: 21.05.2016

Сообщений: 472
В друзьях у: 4
Голосов: 134 / 0
Цитата

                                                                                         
А Вы какой приобрели?                                                                              
Три поста назад прочитайте именно про это :Lighten:

Думается, если бы аппарат был куплен мы первые об этом узнали :brows:  yes
Пользователь
Регистрация: 22.09.2010

Сообщений: 3039
В друзьях у: 12
Голосов: 154 / 24
Цитата

Цитата
(Romariooo 27.12.2016 22:27:30)

А Вы какой приобрели?
Три поста назад прочитайте именно про это

Думается, если бы аппарат был куплен мы первые об этом узнали
Так яж думал что уже приобрели 5й!! Вроде желание у
Joyeria купить пак5й,
А прошло уже не мало времени! Вот и подумал-может быть уже приобрели!...
Так кто юзал 5 пак??
Пользователь
Регистрация: 15.11.2013
Откуда: Казань

Сообщений: 38
В друзьях у: 0
Голосов: 11 / 0
Работаю на Орионе уже 3 года. прекрасный аппарат. варит как с аргоном так и без него, есть функция прихватки. Орион 150s
Пользователь
Регистрация: 08.02.2017

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
ps_var,
прошу помощи, купил PUK5 и методом тыка учусь но не всё получается если вам несложно могли бы вы по скайпу sergeiabramov66 дать мастер класс
Пользователь
Регистрация: 08.02.2017

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
cuv,
прошу помощи, купил PUK5 и методом тыка учусь но не всё получается если вам несложно могли бы вы по скайпу sergeiabramov66 дать мастер класс
Пользователь
Регистрация: 24.01.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 249
В друзьях у: 0
Голосов: 105 / 1
AVV2,
Ой , Ви делаете мне стыдно  :) . Я и сам только учусь , задавайте вопросы ,по мере возможности отвечу
Пользователь
Регистрация: 31.03.2017

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Продемонстрируйте пожалуйста как быстро PUK может выдавать разряды. Мне это очень важно - сваривать длинные детали. В настройках там как я понял есть Welding Sequence. Видео было бы отлично - весь интернет завален точечной сваркой и не могу найти подобное))
Пользователь
Регистрация: 21.05.2016

Сообщений: 472
В друзьях у: 4
Голосов: 134 / 0
Цитата

Продемонстрируйте пожалуйста как быстро PUK может выдавать разряды. Мне это очень важно - сваривать длинные детали. В настройках там как я понял есть Welding Sequence. Видео было бы отлично - весь интернет завален точечной сваркой и не могу найти подобное))                                                                              
Посмотрите здесь с 1мин54сек  Пак 4-й и думаю 5-й то же примерно так варит непрерывно.

https://www.youtube.com/watch?v=HUkgzkPOojg
Пользователь
Регистрация: 31.03.2017

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Optik,
большое спасибо! :) понял что orion-ы даже 150ый намного быстрее))))
Пользователь
Регистрация: 21.05.2016

Сообщений: 472
В друзьях у: 4
Голосов: 134 / 0
Цитата

Optik,
большое спасибо! понял что orion-ы даже 150ый намного быстрее))))
На видео не совсем достоверно показано, видимо человек не совсем владеет аппаратом.
Как то отводит электрод и такое впечатление, что пауза больше между импульсами...
Первый импульс из серии(промер параметров происходит) относительно долгий, а остальные кажется через 0,8 сек(по паспорту).
Если двигать заготовку, думаю процесс гораздо быстрее пойдет( хотя сериями не варю) из-за более прогнозируемого расстояния между заготовкой и электродом ИМХО.


P.S. Нашел свой пост по теме(отвечал на вопрос чей то):


Вопрос

[TABLE]

[TR][TD]Непонятен вот этот момент в характеристиках:
Welding speed .............up to 2 Hz
Max. charging time........0.8 s
Время зарядки конденсаторов 0,8 сек., а скорость сварки до двух точек в сек. Я так понимаю,что одна зарядка - это одна сварка. Что это, рекламный трюк?[/TD][/TR]

[/TABLE]
Ответ
Задавал этот вопрос, кажется в Руте, менеджеру(прочитав Ваш пост). Как он объяснил мне 0,8 это время сканирования и выдачи первого импульса, а дальше если не отрывать электрод, то сварка будет со скоростью 2Hz.


Добавил бы-не отрывать т.е. не менять расстояние между электродом и деталью, просто чуть сдвигать (на половину сварочной точки).
Изменено: Optik - 03.04.2017 23:04:20
Пользователь
Регистрация: 21.05.2016

Сообщений: 472
В друзьях у: 4
Голосов: 134 / 0
Пак 4-й в продаже появился опять! Может кому нужно...

https://www.avito.ru/ulyanovsk/remont_i_stroitelstvo/puk_lampert_04_pak_lamper­t_mikrosvarka_1189002589  
2 страницы 1 2
https://www.traditionrolex.com/13