2 страницы 1 2 >
Помощь в разработке горелок , Нужны советы пользователей горелок, для реализации идей.
Пользователь
Регистрация: 08.10.2014
Откуда: Ставрополь

Сообщений: 80
В друзьях у: 2
Голосов: 9 / 0
Мы производители газовых горелок серии ГП и бензиновых горелок серии ГБ.
Нужна помощь в реализации идей. По просьбе покупателя изготовили для него горелку ГП-2 с вентилем под левую руку. Можем изготавливать как под левую, так и под правую руку. Так-же вентиль может быть расположен по середине на корпусе. Интересует мнение,есть ли смысл предлагать покупателям горелки с разными вариантами расположения вентиля.
ссылка и аватар удалены администратором
Пользователь
Регистрация: 17.01.2015

Сообщений: 1371
В друзьях у: 4
Голосов: 59 / 13
Я покупал у вас горелку ГБ-2, у нее сильно травит вентиль.
Пользователь
Регистрация: 08.10.2014
Откуда: Ставрополь

Сообщений: 80
В друзьях у: 2
Голосов: 9 / 0
ame50,
Здравствуйте.
Уточните как травит? Можете фото или видео скинуть на почту akinak26@mail.ru
ссылка и аватар удалены администратором
Пользователь
Регистрация: 17.01.2015

Сообщений: 1371
В друзьях у: 4
Голосов: 59 / 13
pusan,
фото скинуть не могу, ваша горелка сейчас лежит в гараже, т.к. я ей не пользуюсь.
Травит через регулировочный вентиль, даже слышно шипение. Не знаю, может не плотно прилегает фторопластовая шайба или втулка. К тому же устойчивого мощного факела, я не ней так и не получил.
Поэтому и лежит за не надобностью.
Пользователь
Регистрация: 08.10.2014
Откуда: Ставрополь

Сообщений: 80
В друзьях у: 2
Голосов: 9 / 0
ame50,
Вы можете написать номер заказа, которым Вы заказывали горелку?
Мощность факела зависит не только от горелки, но и от бачка, качества бензина.
Так-же можно увеличить мощность за счет увеличения центрального отверстия жиклера на пару десятых миллиметра.  
ссылка и аватар удалены администратором
Пользователь
Регистрация: 17.01.2015

Сообщений: 1371
В друзьях у: 4
Голосов: 59 / 13
pusan,
номер заказа я не знаю, да и адрес вашей странички в инете уже не помню.
Есть только номер почтового отправления, получил я ее 8 мая.
Пользователь
Регистрация: 17.01.2015

Сообщений: 1371
В друзьях у: 4
Голосов: 59 / 13
pusan,
к тому времени когда я получил вашу горелку, я успел обзавестись достаточно мощным компрессором , с ресивером 25 литров, купить мощную китайскую горелку в Полистаре (за 1500руб.) Кроме того, у меня была старая стоматологическая горелка.  Когда то покупал набор - горелка+бачек+меха. Так что испытывал в этот день я сразу три горелки, с новым компрессором. К сожалению, ваша горелка не оправдала моих ожиданий, как ни старался отрегулировать ее, устойчивого мощного факела с ней, я так и не получил. Лучше всех  мне понравилась работа китайской горелки, она на вид неказистая, без ручки, зато работала устойчиво. Я ее , с тех пор и использую. Что касается стоматологической горелки, то для ее работы, насколько я понял, нужен бачек большой емкости, для того что бы состав смеси быстро не менялся, т.к. "на больших оборотах", расход бензина резко увеличивается.Кстати, во время работы эта горелка шумит как реактивный двигатель.
Пользователь
Регистрация: 02.07.2015
Откуда: Рязань

Сообщений: 1481
В друзьях у: 8
Голосов: 224 / 4
Цитата

pusan,
Кроме того, у меня была старая стоматологическая горелка. Когда то покупал набор - горелка+бачек+меха...                                                  
случайно не этот комплект у Вас?  http://arc.violity.com/apparat-payalnyj-zubotehnicheskij-perenosnoj-810873
Пользователь
Регистрация: 17.01.2015

Сообщений: 1371
В друзьях у: 4
Голосов: 59 / 13
IGOR62,
он родимый!
Намучался я с ним в свое время, изрядно.
Пользователь
Регистрация: 02.07.2015
Откуда: Рязань

Сообщений: 1481
В друзьях у: 8
Голосов: 224 / 4
Цитата

IGOR62,
он родимый!
Намучался я с ним в свое время, изрядно.
Всетаки этот комплектик :)  Уж больно здесь эти меха хвалили, может там что подладить надо было???



Ну и чтоб от темы сильно не отвлекаться, тоже покупал у pusan и ГБ-3 две штуки (для себя и товарища)  и ГБм-3.  На ГБМ-3 нареканий не было. Что порадовало, что изготовители комплектуют ее по желанию дополнительно увеличенным соплом 2,5мм и ручку могут из дерева... А вот ГБМ-3 тоже сначала расстроила. Пришлось разобрать регулировочный механизм (была плохая внутренняя обработка. В общем пошерхал мелкой наждачкой, собрал отрегулировал. Вроде все ничего, но жене она чет не глянулась, тоже сидит на китайских горелках :)
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата
Всетаки этот комплектик Уж больно здесь эти меха хвалили, может там что подладить надо было???
Я и сейчас хвалю. Сами меха. Бачок выкинул сразу. Поставил самодельный из паяльной лампы переделанный, больший раза в два чем родной. И горелку другую.  :)
Пользователь
Регистрация: 17.01.2015

Сообщений: 1371
В друзьях у: 4
Голосов: 59 / 13
Цитата
Уж больно здесь эти меха хвалили, может там что подладить надо было???
это сейчас мы все стали грамотными, я когда я ее покупал в магазине мед.техники больше 10 лет назад, мне никто вообще ничего не смог объяснить про нее. Сам экспериментировал и с Аи92 и с Аи95, про "Калошу" я вообще не слышал, сам дошел опытным путем, что сливать полностью отработанный бензин не стоит, что с новым бензином прежде чем плавить нужно немного его выжечь, так что впечатлений от работы этого "чудо комплека", очень много. В горелке жиклер - диаметр где то 3мм.
Пользователь
Регистрация: 02.07.2015
Откуда: Рязань

Сообщений: 1481
В друзьях у: 8
Голосов: 224 / 4
Цитата

Цитата
(IGOR62 07.02.2016 22:36:06) Всетаки этот комплектик Уж больно здесь эти меха хвалили, может там что подладить надо было???
Я и сейчас хвалю. Сами меха. Бачок выкинул сразу. Поставил самодельный из паяльной лампы переделанный, больший раза в два чем родной. И горелку другую.
Вот и я хочу найти такие, бачок тоже хочу большой (не покупной) как аргонщика найду, буду делать литров на 5.

Просто сейчас встал вопрос меха покупать (а то жена часто их на работу утаскивает), вот и решил тему провентилировать
Пользователь
Регистрация: 17.01.2015

Сообщений: 1371
В друзьях у: 4
Голосов: 59 / 13
Dagmen,
а мне наоборот , бачек понравился, у него заливочное отверстие находится сбоку, такми образом лишний бензин не нальешь, а если нальешь, то можно лишнее слить. Хотя к такой горелке, я согласен, нужен бачек гораздо большего размера, литра на 3 , как минимум. Я себе уже заказал, но еще не ставил.
Пользователь
Регистрация: 02.07.2015
Откуда: Рязань

Сообщений: 1481
В друзьях у: 8
Голосов: 224 / 4
Цитата

Цитата
(IGOR62 07.02.2016 22:36:06) Уж больно здесь эти меха хвалили, может там что подладить надо было???
покупал в магазине мед.техники больше 10 лет назад
Может торганете мне их (только меха) по сходной цене, ну или сменяемся на что либо из полезностей инструментальных? :trubka:
Пользователь
Регистрация: 17.01.2015

Сообщений: 1371
В друзьях у: 4
Голосов: 59 / 13
Цитата
Просто сейчас встал вопрос меха покупать (а то жена часто их на работу утаскивает), вот и решил тему провентилировать
Могу продать свои. Если надумаешь, пиши в личку, только не понятно мне, зачем вам такой анахронизм?
Пользователь
Регистрация: 08.10.2014
Откуда: Ставрополь

Сообщений: 80
В друзьях у: 2
Голосов: 9 / 0
IGOR62,
А пяти литровый бачек для мехов не тяжело будет? Постоянно поддерживать давление?
Это ведь не компрессор? На компрессоре при увеличении бачка увеличивается мощность горелки.
ссылка и аватар удалены администратором
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата
Просто сейчас встал вопрос меха покупать (а то жена часто их на работу утаскивает), вот и решил тему провентилировать
Тут каждый решает для себя. Мне лично привычно мехами работать.  А эти меха, если уж решать брать именно меха, практически не убиваемые.
Пользователь
Регистрация: 02.07.2015
Откуда: Рязань

Сообщений: 1481
В друзьях у: 8
Голосов: 224 / 4
Цитата

IGOR62,
А пяти литровый бачек для мехов не тяжело будет? Постоянно поддерживать давление?
Это ведь не компрессор? На компрессоре при увеличении бачка увеличивается мощность горелки.
Конечно тяжело, но я 5-ти литровый под плавку на ГБ-3 хотел и под компрессор, тем более с увеличенным соплом бензин из стандартного бачка быстро исчезает :)  А если уж найду аргонщика то заодно с 5 литровым и на 1,5 закажу (для пайки), только по своим эскизам...
Пользователь
Регистрация: 08.02.2017
Откуда: Kiev

Сообщений: 11
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

Мы производители газовых горелок серии ГП и бензиновых горелок серии ГБ.
Нужна помощь в реализации идей. По просьбе покупателя изготовили для него горелку ГП-2 с вентилем под левую руку. Можем изготавливать как под левую, так и под правую руку. Так-же вентиль может быть расположен по середине на корпусе. Интересует мнение,есть ли смысл предлагать покупателям горелки с разными вариантами расположения вентиля.
По поводу Ваших горелок, покупал две шт ГП-2, еще до выхода третьей насадки, отличные горелки очень удобные, но есть проблема скоторой столкнулись спустя время, что у меня (почти сразу) что у товарища вышли из строя насадка №1, самая малая, в чем проблема немогу понять, вечером работал все нормально пламя отличное, на утро пришел начинаю работать а пламя как из зажигалки, и хоть ты тресни,!! ставлю вторую насадку, все отлично, ставлю №3 тоже все супер, а первая невкакую и все... через три месяца у товарища таже ситуация.. Меня конечно №2 для пайки и №3 для плавки вполне устраивают, но иногда №1 очень нехватает...а она не пашет..
2 страницы 1 2 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)