https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2 >
ПОДСКАЖИТЕ
Пользователь
Регистрация: 27.12.2015

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Здраствуйте подскажите пожалуйста. Хочу заняться ремонтом ю.и Какую горелку преобрести ГП-1 или ГП-2 подойдет?Или сразу орка? Мне кажется они относительно не дорогие и балоны у меня имеются.
Изменено: BIG11 - 27.12.2015 11:36:58
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
У меня бензиновая и водородная на все случаи жизни, газовыми никогда не пользовался.
Пользователь
Регистрация: 27.12.2015

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Юрий Бессолов,
Юрий подскажите,акакие инструменты ешё иннстру нужны помимо горелки? Я так понимаю пинце лупа фюс припой тисочку надфеля .
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Вальцы, фильеры, леткал, финагель, титановая иголка для нанесения партинок припоя, Бормашина с различными насадками, с трёхкулачковым наконечником лучше всего. Желателен микроскоп для закрепки камней, штихеля.
Пользователь
Регистрация: 27.12.2015

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Юрий Бессолов, И это всё для начинаюшего,мне только для ремонта и без камней надо будет.
Пользователь
Регистрация: 24.05.2014

Сообщений: 596
В друзьях у: 0
Голосов: 83 / 0
У меня есть ГП и орка. По мне так орка лучше
Пользователь
Регистрация: 27.12.2015

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
selldon,
А чем лучше,она и дороже в разы. Может для начала с балончиком за550р купить?
Изменено: BIG11 - 27.12.2015 13:09:54
Пользователь
Регистрация: 29.02.2012
Откуда:

Сообщений: 1127
В друзьях у: 2
Голосов: 211 / 1
BIG11,
Вы правы , я тоже хочу автосервис открыть но пока не хочу вкладываться поэтому инструменты куплю в детском мире , пластмассовые . Ну или на крайний случай просто куплю один гаечный ключ и на всякий случай свечной скажу что ходовку пока не буду делать.
Пользователь
Регистрация: 16.05.2007

Сообщений: 1769
В друзьях у: 9
Голосов: 48 / 7
Цитата

BIG11,
Вы правы , я тоже хочу автосервис открыть но пока не хочу вкладываться поэтому инструменты куплю в детском мире , пластмассовые . Ну или на крайний случай просто куплю один гаечный ключ и на всякий случай свечной скажу что ходовку пока не буду делать.
:)   шутник вы однако.
Пользователь
Регистрация: 29.02.2012
Откуда:

Сообщений: 1127
В друзьях у: 2
Голосов: 211 / 1
yurchik,
А как ещё человеку объяснить что на нормальном ремонте нужно иметь 99% ювелирного инструмента , при этом нормального , а не бытового . :)
Пользователь
Регистрация: 10.03.2012
Откуда: Пенза

Сообщений: 1338
В друзьях у: 6
Голосов: 104 / 0
Мне очень интересно, а как вы будете работать не имея опыта. Судя по вопросам Вы даже паять не умеете
Пользователь
Регистрация: 27.12.2015

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
ser58,
Вот по этому и интересуюсь. Есть желание, а с чего и как начать не знаю.
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
BIG11,
Для начала нужно посмотреть как это делают опытные ювелиры с небольшими их комментариями.
Насчёт инструмента я и Влад абсолютно правы. Я перечислил только самый минимум. Но, если закрепкой не собираешься заниматься, вычеркни из моего списка микроскоп.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
. Я перечислил только самый минимум
:biggrin2: Ну до минимума ещё не дотянул. Нужно ещё какое-либо приспособление для уменьшения и увеличения колец (типа Буратины). Шлифмашина и полировальные пасты, Анка с пунзелями, хорошие надфиля и напильники, бокорезы, круглогубцы, пинцеты, плоскогубцы........... и ещё куча всякого ручного инструмента и желательно не из хоз.мага. Немного химии, это бура, борная кислота, лимонка. Серная кислота не помешает. Через какое-то время обязательно понадобится азотка и солянка. Во, забыл. Варстак крайне необходим, при-чём его нужно под свои нужды подгонять. Вытяжка, хоть самая элементарная нужна.
 Ну вот, вроде близко к минимуму. :trubka:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
ремесленник,
Юрец, Буратино это дорогое баловство. Всю жизнь обхожусь без него. Бормашина прекрасно заменит шлифмашину. Анка с пунзелами тоже баловство. Достаточно иметь свинца объёмом на сковородку и наборчик шарикоподшипников. Это всё бесплатно.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Юрий Бессолов,
Ну да, нафига тебе к твоим иконам буратина? :biggrin2:
Просто это на ремонте очень распространённая операция, я имею в виду изменение размеров колец.
:trubka: Старый становлюсь, начинаю забывать с чего начинал. Да главное чекануться на этом ремесле. А остальное подтянется, и инструмент и умения.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
ремесленник,
Слухай сюды, дружище )) Помимо изготовления икон, я занимаюсь и ремонтом тоже. Да, не в таком количестве, как многие из  вас, но всё же... Учитывая, что автор темы начинающий, а по сути ещё вообще нулевой ювелир, стоит ли ему так серьёзно финансово вкладываться в оборудование, без которого можно на первом этапе прекрасно обойтись?  Для увеличения размера шинки можно сделать вставку или чуть раскатать на этой, более дешёвой приспособе http://www.jmo.ru/catalog/catalog_id=1169.html
Чаще я даже и ей не пользуюсь, а просто на ригеле  текстолитовой киянкой натягиваю, если небольшой размер нужно изменить. Если большой, делаю вставку. При уменьшении делаю вырезку. Зачем грузить начинающего лишними финансовыми проблемами?
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Юрий Бессолов,
Ладно-ладно. Не дави авторитетом. :fegh:
Иконами я наверное и не решусь никогда заниматься. Мне знаний не хватает. Да и клиентов таких нет.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 27.12.2015

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Юрий Бессолов,
Да да да нулевой ! И посоветоваться мне не с кем толь ко как здесь. И видео также в нэте. Посоветуйте пожалуйста сайт где можно заказать весь этот инструмент и химию. Кстати как думаете в какую сумму я уложусь? За ранее спасибо.
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
BIG11,
Я всегда с огромным удовольствием помогаю начинающим. Мой настоятельный тебе совет - свяжись со мной по скайпу. Мой логин chumovoi_dinozavr Я за полчаса тебя загружу очень полезной информацией с учётом твоих предпочтений в оборудовании и особенностей ремонта. Это будет более продуктивное общение, чем стучание по клавишам.
2 страницы 1 2 >
https://www.traditionrolex.com/13