https://www.traditionrolex.com/13
7 страниц 1 2 3 4 5 ... 7 >
Orca 75 проблема травит газ
Пользователь
Регистрация: 24.05.2014

Сообщений: 596
В друзьях у: 0
Голосов: 83 / 0
Купил орку 75 как универсальную горелеку, в принципе все устраивает. Но возникла проблема горелка травит из сопла даже при сильно закрученном вентиле горелке. Пробовал разбирать чистить не помогло. Может кто сталкивался с такой проблемой. Горелка подключена без редуктора к маленькому туристическому баллону.
Развернуть ⇓
Изменено: selldon - 29.11.2014 22:37:48
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Вот вы себе развлекуху-то нашли ))) Орки, гномы, хоббиты...Вы ещё вспомните эльфов!  )))))
Вам заняться нечем? Возьмите классическую бензиновую горелку и со смехуёчками плавьте до 300 граммов. Дурью не майтесь!
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
орка до 30 в керамическом,
что касается орки , вещ хорошая и в работе очень удобная , в отличие от бензина особенно на цепях и ремонте , тоже бензинчиком работал , но газом больше нравится .
а по 300гр ))) на это у меня индукционка и еще такая же в резерве)) ну очень замечательная вещ ни шума не вони ,  хоть что расплавишь , и нет окисления и мешает метальчик, это вещщщщщщщщ!!
Пользователь
Регистрация: 31.08.2009

Сообщений: 157
В друзьях у: 1
Голосов: 4 / 0
Сергей Вальтман,
Спасибо большое за ответ, я начинающий в плавке, за одно хочу научиться немношко пайке ,думаю ОРКА 75 как раз подойдет ,простенькая в эксплуатации ,не знаю уместно ли в этой теме ,есть проблема с серебром ,проба примерно  600-800 после плавки шарик серебра, если его стукнуть молотком пытаться расплюстнуть серебро трескает как сухое ,а не тянется ,подскажите пожалуйста что я не так делаю.
Пользователь
Регистрация: 24.02.2015
Откуда: Украина

Сообщений: 1084
В друзьях у: 1
Голосов: 115 / 6
Цитата

Сергей Вальтман,
Спасибо большое за ответ, я начинающий в плавке, за одно хочу научиться немношко пайке ,думаю ОРКА 75 как раз подойдет ,простенькая в эксплуатации ,не знаю уместно ли в этой теме ,есть проблема с серебром ,проба примерно 600-800 после плавки шарик серебра, если его стукнуть молотком пытаться расплюстнуть серебро трескает как сухое ,а не тянется ,подскажите пожалуйста что я не так делаю.
Работаю Оркой лет пять. Доволен. Для мелких цепей недавно приобрел ГП 2 (тоже доволен). Это по горелкам. А по серебру - описали бы по подробнее для чего (проволока, прокат, литье... и т.д.). А то просто стучать по корольку металла  :bash: . Щас насоветуют. :)
Пользователь
Регистрация: 31.08.2009

Сообщений: 157
В друзьях у: 1
Голосов: 4 / 0
Плавлю в шарик определенного диаметра ,потом есть штампик под пуговицы с рисунком ,хочется немного молотком постучать чтобы расплющить , а шарик трескает мне посоветовали отпустить нагреть чучуть еще раз тоесть отпустить метал ,буду пробовать может что и получится.
Пользователь
Регистрация: 09.01.2011

Сообщений: 262
В друзьях у: 0
Голосов: 9 / 0
piccaso,
трещать не должно. Металл чем то загрязнен.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата

Сергей Вальтман,
Спасибо большое за ответ, я начинающий в плавке, за одно хочу научиться немношко пайке ,думаю ОРКА 75 как раз подойдет ,простенькая в эксплуатации ,не знаю уместно ли в этой теме ,есть проблема с серебром ,проба примерно 600-800 после плавки шарик серебра, если его стукнуть молотком пытаться расплюстнуть серебро трескает как сухое ,а не тянется ,подскажите пожалуйста что я не так делаю.
такое может быть если металл загрязнен либо не вылит в изложницу для резкого остывания а просто остыл с тиглем, всегда нужно выливать в изложницу для резкого охлаждения и измельчения зерна металла......
Пользователь
Регистрация: 31.08.2009

Сообщений: 157
В друзьях у: 1
Голосов: 4 / 0
Сергей Вальтман,
У меня нет изложницы,плавлю в керамическом тигле ,расплавил в шариу пару грамм,потом немношко жду чтобы метал схвалился чуток остыл и когда он еще горячий выкидываю его из тигля так чтобы успеть чтоб бура не застыла ,а то она потом кристализируется и все так и тигель развалить можно или отдирается со стенкой тигля.

Если нет изложницы что как еще можно поступить?
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
Если нет изложницы что как еще можно поступить
Ну наверное сделать хоть какое-то подобие изложницы. Хоть просто углубление в какой железной или чугунной железяке. :)  Тут главное довольно резкое охлаждение расплавленного металла, что приводит к правильной кристаллизации .  А массивная железяка-изложница, быстро остужает расплавленный металл. Даже если эта железяка нагрета ,всё равно перепад температур будет достаточный и гораздо быстрый, чем при естественном остывании серебра в тигле.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата

Сергей Вальтман,
У меня нет изложницы,плавлю в керамическом тигле ,расплавил в шариу пару грамм,потом немношко жду чтобы метал схвалился чуток остыл и когда он еще горячий выкидываю его из тигля так чтобы успеть чтоб бура не застыла ,а то она потом кристализируется и все так и тигель развалить можно или отдирается со стенкой тигля.

Если нет изложницы что как еще можно поступить?
))))) или в ямку гаечного клюка (с боку) или в уголок если под проволоку ( но не люминий) ну естественно гаечки по краям , чтоб не сбег)) мы ща научим как надо работать , в трудные времена)))))))))))
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
но если найдешь большую графитовую щетку от элдвигателя , в ней ямок на сверлильном фрезой по линейке на столе нафрезеруй и маслом пропитай, это ваще супер))
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
:biggrin2:  О. Точно. Про графитовую щётку забыл (щётка, это от электродвигателя или генератора деталь) Сколько лет такой самодельной изложницей пользовался. Изготовил за три минуты, просверлив в графите несквозное отверстие обычным коловоротом и сверлом на 8.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 31.08.2009

Сообщений: 157
В друзьях у: 1
Голосов: 4 / 0
Сергей Вальтман,
если загвоздка в быстром охлаждении металла,может тигель переворачивать сразу в холодную воду тогда остывать будет мгновенно?
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
а послушать слабо? мыж ето давно прошли))
Пользователь
Регистрация: 31.08.2009

Сообщений: 157
В друзьях у: 1
Голосов: 4 / 0
Сергей Вальтман,
нет не слабо спасибо за совет
Пользователь
Регистрация: 31.08.2009

Сообщений: 157
В друзьях у: 1
Голосов: 4 / 0
Сергей Вальтман,
еще по орке хотел спросить виду уже в Сапфире появилась в продаже но без шланга ,какой надо купить на базаре ,чтобы потом зажимами затянуть к баллону и к орке?
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
лучше только со шлангом, там сальник и она легко крутится , а если с хомутами , то уже как дубье будет........не повернешь , не сэкономишь на этом , не мудри.......
Пользователь
Регистрация: 18.09.2015
Откуда: Кострома

Сообщений: 854
В друзьях у: 4
Голосов: 28 / 7
у меня в "детстве" была излога из графитовой вкладки троллейбуса (которая трётся о провода 3на5 СМ)
5-15 грамм самое оно
Пользователь
Регистрация: 31.08.2009

Сообщений: 157
В друзьях у: 1
Голосов: 4 / 0
Сергей Вальтман,
я хотел со шлангом ,но в наличие есть пока только без шланга,не брать значит...
Пользователь
Регистрация: 31.08.2009

Сообщений: 157
В друзьях у: 1
Голосов: 4 / 0
Сергей Вальтман,
со шлангом разница в цене 20 долларов за шланг,стоит он таких денег ?
7 страниц 1 2 3 4 5 ... 7 >
https://www.traditionrolex.com/13