https://www.traditionrolex.com/13
12 страниц 1 ... 4 5 6 7 8 ... 12 >
Электролизер , подскажите по теме
Пользователь
Регистрация: 24.09.2012

Сообщений: 65
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
здравствуйте !подскажите пожалуйста из чего сделаны электроды в заводских водородных горелках ?читал какой то форум написано что из нержавейки делают а знакомый посоветовал взять титановые !начал читать искать наткнулся еще на вариант никеля !так какие нужно ставить что бы не растворились ???
и как рассчитать площадь пластин что бы был минимум выход газа ?хочу маленькую установку !=)блок питания на 12в 29 ампер !
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 27.09.2013

Сообщений: 5
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Огромное спасибо Вам. Все получилось, работает как часики. С вашей помощью разобрался, исправил, отрегулировал. До того мучался с водородной горелкой лет 5, работала совсем хренова.
Я живу в Латвии, у народа совсем другой менталитет, если у кого то что то получается, никогда с другим не поделится. Я сраный простой бисмарк когда то сам учился делать, никто показать не хотел. Хотя может и связано с конкуренцией, население 2 млн. СПАСИБО!
Пользователь
Регистрация: 12.10.2013

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
SAAD
 C удовольствием прочитал написанное Вами. Вопрос один - для какой площади пластин справедлива мощность в 22 Вт. на пару пластин? У моего электролизёра рабочая поверхность пластины 180х210мм, одна ячейка 8 пластин. Блок питания регулируемый (ШИМ) 5-30 ампер, напряжение 13В.
Пользуясь Вашим расчётом 22(Вт) х 7/13(В) =11,85 (А). Получается оптимальный ток для моего электролизёра 12 А, с выходом газа 0,5 литра/мин???(а мне нужно 3 литра/мин). Неужели площадь пластин не влияет на мощность пары пластин по экономичной выработке газа и не превышает 22 Вт?
С уважением LIIvan.
Пользователь
Регистрация: 05.05.2012
Откуда: Карадабардинск загорнокузнецкоалтайский

Сообщений: 173
В друзьях у: 2
Голосов: 1 / 0
Цитата

SAAD
C удовольствием прочитал написанное Вами. Вопрос один - для какой площади пластин справедлива мощность в 22 Вт. на пару пластин? У моего электролизёра рабочая поверхность пластины 180х210мм, одна ячейка 8 пластин. Блок питания регулируемый (ШИМ) 5-30 ампер, напряжение 13В.
Пользуясь Вашим расчётом 22(Вт) х 7/13(В) =11,85 (А). Получается оптимальный ток для моего электролизёра 12 А, с выходом газа 0,5 литра/мин???(а мне нужно 3 литра/мин). Неужели площадь пластин не влияет на мощность пары пластин по экономичной выработке газа и не превышает 22 Вт?
С уважением LIIvan.
Не важно какая площадь пластины. Как наверное многие знают, мощность это производное трёх
составляющих, а именно: Ток, напряжение и сопротивление. При различной площади пластин нам
необходимо изменять плотность электролита, соответственно меняя сопротивление в цепи. Если
не менять плотность электролита при использовании пластин различной площади, тогда автоматом
изменится сила тока, а соответственно изменится потребляемая мощность.

8 пластин, 7 пар
7 пар умножить на 22 Вт. = 154 Вт. (максимальная мощность которую можно использовать в Вашем случае)
Если Вы используете напряжение 13 В, значит: 154 Вт разделить на 13 вольт = 11,85 А (12 ампер)
Да, при таком напряжении и токе можно получать не более 0,5-0,7 литров в минуту.

Для того что бы получить 3 литра в минуту требуется потребляемая мощность 750 Вт (примерно)
И правильно построенная конструкция электролизера, в которой бы учитывались используемые
ток и напряжение.
Изменено: SAAD - 12.10.2013 23:27:12
Пользователь
Регистрация: 12.10.2013

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
SAAD
Благодарю за консультацию.
С уважением LIIvan
Пользователь
Регистрация: 05.05.2012
Откуда: Карадабардинск загорнокузнецкоалтайский

Сообщений: 173
В друзьях у: 2
Голосов: 1 / 0
Цитата

SAAD
Благодарю за консультацию.
С уважением LIIvan
Да, пожалуйста!
Пользователь
Регистрация: 09.06.2014

Сообщений: 6
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
здравствуйте! также хочу собрать водородную горелку.В качестве питания буду использовать комповой БП 300ватт. Не могу выбрать конструкцию электролизёра.Или сделать мокрый,такой как на фотографии.Или же сделать сухой,но его собрать значительнее труднее.  И что лучше: взять линию 12 вольт 15 ампер на 6-7 пластин или же 2-3 пластины на линию 5 вольт 30 ампер?
Пользователь
Регистрация: 05.05.2012
Откуда: Карадабардинск загорнокузнецкоалтайский

Сообщений: 173
В друзьях у: 2
Голосов: 1 / 0
Универсальная водородная сварочная станция "HHO-BOX8, Vol14"

(С возможностью обеспечения до пяти рабочих постов)
Устройство предназначено для пайки, резки и сварки цветных и черных металлов.
А так же для обработки стекла и кварца, для локального высокотемпературного
нагрева и обжига. Подходит для ювелирного дела, для стоматологических мастерских,
для обработки кварца и стекла.

Устройство:
Генератор для производства смеси двух газов (водород и кислород) электролизного типа.
со встроенным сварочным инвертором, для дополнительной возможности: Электросварки металлов покрытым электродом.
Имеется возможность подключения до 4 горелок одновременно. Отлично подходит для организации четырех
рабочих мест, к примеру в ювелирных мастерских, или в цехе по обработке оргстекла и пластика.
Напряжение питания: ~220В., 45-95Гц.
Потребляемая мощность в режиме работы газогенератора: до 2200 Вт. Макс.
Потребляемая мощность в режиме работы электросварки: до 2600 Вт. Макс.
Время непрерывной работы при максимальной мощности - 40 минут.
Производительность газа до 500 л./ч.
Рабочее давление газа в системе: до 0,15 МПа
Вес устройства: 28 кг.

Расходный материал:
Заправочная жидкость: Дистиллированная вода
Объем заправки воды: 1.0 Л.
Добавка для улучшения электропроводности воды: Щелочь (NaOH)
Объем разовой добавки щелочи: 3 чайных ложки щелочи на 1 литр дистиллированной воды, т.е. 1,5% раствор щелочи.
Добавка для поглощения излишков кислорода: Углеводород (бензин "Галоша" или уайт спирит)
Объем разовой добавки улеводорода: 40 мл.













https://www.youtube.com/watch?v=aoh2qBi0RDg
Изменено: SAAD - 19.10.2016 11:51:16
Пользователь
Регистрация: 13.06.2014
Откуда: Липецк

Сообщений: 1443
В друзьях у: 6
Голосов: 195 / 7
Здравствуйте!SAAD скажите как вы делите газовую смесь на водород и кислород???
Пользователь
Регистрация: 09.06.2014

Сообщений: 6
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
vit9-12345,
он её не разделяет.По втором шлангу ,как я понял,идёт смесь,обогащенная углеводородами.
Пользователь
Регистрация: 05.05.2012
Откуда: Карадабардинск загорнокузнецкоалтайский

Сообщений: 173
В друзьях у: 2
Голосов: 1 / 0
Цитата

Здравствуйте! SAAD скажите как вы делите газовую смесь на водород и кислород???                                                                            
В сварочных аппаратах газы не сепарируются, в подобных устройствах это ни к чему.
По двум шлангам подаётся одинаковый газ, но по одному из них газ раскисляется углеродом.
Так же я произвожу водородные газогенераторы где газ проходит физическую сепарацию
или электрохимическую. В любом случае на выходе получается два разделенных газа, водород
и кислород.
Пользователь
Регистрация: 13.06.2014
Откуда: Липецк

Сообщений: 1443
В друзьях у: 6
Голосов: 195 / 7
Спасибо что разъяснили!а нельзя сделать один шланг и обогащать смесь углеводородами на подобии бензиновой системы?
Пользователь
Регистрация: 13.06.2014
Откуда: Липецк

Сообщений: 1443
В друзьях у: 6
Голосов: 195 / 7
По поводу регулировки!допустим что у меня транс на 400ватт,12 вольт,(33 ампера)куда мне втыкать диммер,на выход или на первичку транса? за учения всем заранее благодарствую!!!
Пользователь
Регистрация: 05.05.2012
Откуда: Карадабардинск загорнокузнецкоалтайский

Сообщений: 173
В друзьях у: 2
Голосов: 1 / 0
vit9-12345,

Цитата

По поводу регулировки!допустим что у меня транс на 400ватт,12 вольт,(33 ампера)куда мне втыкать диммер,на выход или на первичку транса? за учения всем заранее благодарствую!!!
При помощи такого трансформатора можно получать до 2,5 литра газа в минуту.
По поводу диммера, всё зависит от его конструкции. Диммер может представлять
собой обычный переменный резистор, а может быть в виде симисторного регулятора.
Пользователь
Регистрация: 06.06.2009
Откуда: полоцк

Сообщений: 342
В друзьях у: 1
Голосов: 11 / 5
vit9-12345,
Я ставил на первичку.
А я в Россию, домой хочу...
Пользователь
Регистрация: 13.06.2014
Откуда: Липецк

Сообщений: 1443
В друзьях у: 6
Голосов: 195 / 7
Цитата

Спасибо что разъяснили!а нельзя сделать один шланг и обогащать смесь углеводородами на подобии бензиновой системы?
а по этому поводу?
Пользователь
Регистрация: 13.06.2014
Откуда: Липецк

Сообщений: 1443
В друзьях у: 6
Голосов: 195 / 7
Цитата

vit9-12345,
Я ставил на первичку.
регулировка была плавной?
Пользователь
Регистрация: 13.06.2014
Откуда: Липецк

Сообщений: 1443
В друзьях у: 6
Голосов: 195 / 7
Цитата

vit9-12345,
Цитата
(vit9-12345 18.06.2014 10:22:34)
По поводу регулировки!допустим что у меня транс на 400ватт,12 вольт,(33 ампера)куда мне втыкать диммер,на выход или на первичку транса? за учения всем заранее благодарствую!!!
При помощи такого трансформатора можно получать до 2,5 литра газа в минуту.
По поводу диммера, всё зависит от его конструкции. Диммер может представлять
собой обычный переменный резистор, а может быть в виде симисторного регулятора.
SAAD вы как бы помогли но запутали еще больше!диммер 500 ватт,для регулировки света! ну разъясните пожалуйста!
Пользователь
Регистрация: 05.05.2012
Откуда: Карадабардинск загорнокузнецкоалтайский

Сообщений: 173
В друзьях у: 2
Голосов: 1 / 0
Цитата

Цитата
(SAAD 18.06.2014 10:37:58)
vit9-12345,
Цитата
(vit9-12345 18.06.2014 10:22:34)
По поводу регулировки!допустим что у меня транс на 400ватт,12 вольт,(33 ампера)куда мне втыкать диммер,на выход или на первичку транса? за учения всем заранее благодарствую!!!
При помощи такого трансформатора можно получать до 2,5 литра газа в минуту.
По поводу диммера, всё зависит от его конструкции. Диммер может представлять
собой обычный переменный резистор, а может быть в виде симисторного регулятора.
SAAD вы как бы помогли но запутали еще больше!диммер 500 ватт,для регулировки света! ну разъясните пожалуйста!
Если диммер от регулировки света тогда само собой ставится он на первичку перед трансформатором.
Но посоветую Вам вскрыть корпус и заметить алюминиевую пластинку охлаждения на более серьёзный
теплообменник, в противном случае симистор выстрелит от продолжительной нагрузки.
Пользователь
Регистрация: 05.05.2012
Откуда: Карадабардинск загорнокузнецкоалтайский

Сообщений: 173
В друзьях у: 2
Голосов: 1 / 0
Цитата

Спасибо что разъяснили!а нельзя сделать один шланг и обогащать смесь углеводородами на подобии бензиновой системы?                                                                            
Можно, но это будет бестолковая горелка от которой будет много света и очень мало тепла.
Я делал когда то такую, без смесителя. Весь производимый газ обогащался углеродом.
таким пламенем не возможно было расплавит тонкую серебряную цепь.
https://www.youtube.com/watch?v=KxacB7SeOkU
Пользователь
Регистрация: 13.06.2014
Откуда: Липецк

Сообщений: 1443
В друзьях у: 6
Голосов: 195 / 7
Цитата

Цитата
(vit9-12345 18.06.2014 10:14:51)
Спасибо что разъяснили!а нельзя сделать один шланг и обогащать смесь углеводородами на подобии бензиновой системы?
Можно, но это будет бестолковая горелка от которой будет много света и очень мало тепла.
Я делал когда то такую, без смесителя. Весь производимый газ обогащался углеродом.
таким пламенем не возможно было расплавит тонкую серебряную цепь.
в системе бензинового аппарата, воздух упирается в кран, который распределяет воздух(воздух проходит в большей степени через бочек, а в меньшей,на прямую к горелке,(или наоборот)а выход всего один.Таким образом регулируется количество бензина и воздуха.вот я и думаю что и с гремучкой  так проканает!???
12 страниц 1 ... 4 5 6 7 8 ... 12 >
https://www.traditionrolex.com/13