https://www.traditionrolex.com/13
12 страниц 1 2 3 4 5 ... 12 >
Электролизер , подскажите по теме
Пользователь
Регистрация: 24.09.2012

Сообщений: 65
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
здравствуйте !подскажите пожалуйста из чего сделаны электроды в заводских водородных горелках ?читал какой то форум написано что из нержавейки делают а знакомый посоветовал взять титановые !начал читать искать наткнулся еще на вариант никеля !так какие нужно ставить что бы не растворились ???
и как рассчитать площадь пластин что бы был минимум выход газа ?хочу маленькую установку !=)блок питания на 12в 29 ампер !
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 13.01.2005

Сообщений: 733
В друзьях у: 0
Голосов: 50 / 3
 Регулируемый блок питания необходим для электролизера работающего у ювелира хотя бы по той причине, что для каждой операции требуется различная производительность.  Спаять тонкую золотую цепочку - лучше пламенем в просяное зёрнышко. А изготовить зернь, нужно пламя побольше, а прогреть массивную заготовку - совсем большое.   Да и во время работы, из электролита выкипает (разлагается) вода.  Электрическое сопративление электролита уменьшается (до определённой величины).  Ток в цепи увеличивается. Производительность тоже увеличивается.     Мне достаточно лишь ручку покрутить, рабочее напряжение уменьшить, чтобы пламя осталось прежним.
Пользователь
Регистрация: 05.05.2012
Откуда: Карадабардинск загорнокузнецкоалтайский

Сообщений: 173
В друзьях у: 2
Голосов: 1 / 0
Цитата

Регулируемый блок питания необходим для электролизера работающего у ювелира хотя бы по той причине, что для каждой операции требуется различная производительность. Спаять тонкую золотую цепочку - лучше пламенем в просяное зёрнышко. А изготовить зернь, нужно пламя побольше, а прогреть массивную заготовку - совсем большое. Да и во время работы, из электролита выкипает (разлагается) вода. Электрическое сопративление электролита уменьшается (до определённой величины). Ток в цепи увеличивается. Производительность тоже увеличивается. Мне достаточно лишь ручку покрутить, рабочее напряжение уменьшить, чтобы пламя осталось прежним.
Я давно пришел к выводу что регулировка мощности в электролизере не обязательна.
Большинство моих электролизных установок всегда работают на полную мощность, но
в каждой из них присутствует регулируемый датчик давления в системе. А так же,  в каждом
аппарате есть возможность настройки расхода газа. Пользователю достаточно отрегулировать
нужный ему поток газа, при подключении различных горелок.

Как я писал выше, аппарат всегда работает на полную мощность. Как правило датчик давеления
я настраиваю на 0,8 Атм. Аппарат автоматически прекращает выработку газа при достижении
указанного давления, т.е. он не молотит бездумно, но он самостоятельно поддерживает указанное
давление. Если Вы работаете горелкой, типа "Игла", просто настройте себе нужнуй расход газа
и работайте. А в это время аппарат будет в автоматическом режиме поддерживать заданное давление.
И главное, при этом аппарат набирает давление за 30 секунд и переходит в режим ожидания,
а пользователь на выработанным газе может работать до 15-20 минут, и как Вы понимаете
аппарат в это время не работает, его работа начнется только тогда когда девление в системе
снизится до 0,2 Атм., т.е. за пол часа не прерывного использования горелки типа "Игла" газогенератор
будет работать только одну минуту, чувствуете разницу?

Работать при маленькой производительности, не всегда безопасно!
В особенности это касается не опытного пользователя, а вот когда газ расходуется под давлением
ограничиваясь лишь задатчиком пропускной способности, так работать совершенно безопасно,
я уже забыл когда слышал обратные хлопки, т.к. их просто не бывает и не может быть.
Изменено: SAAD - 29.06.2013 10:21:52
Пользователь
Регистрация: 05.05.2012
Откуда: Карадабардинск загорнокузнецкоалтайский

Сообщений: 173
В друзьях у: 2
Голосов: 1 / 0
)

Цитата

Цитата
Все представленные аппараты работают только с применением блока питания.
С прямым подключением 220 вольт я делал много эксперементов, но первый работоспособный
аппарат я собираю только сейчас.
а в чем проблема заключается ?
Основная проблема аппаратов подключаемых через диодный мост к сети 220В.
это то что такой аппарат всегда имеет большой вес, в моем случае не менее 25-30 кг.
т.к. количество пластин в нем  не менее 100 шт. Да, собрать такой аппарат проще, т.к.
требуется гораздо меньше компонентов, но при таком весе я бы предпочел получение
избыточного количества водорода, но нет, это не возможно, т.к. аппарат будет греться.

Для аппарата на 220В. оптимальная выработка газа без существенного нагрева, это до 4-5
литров в минуту. Хотя при необходимости, не меняя конструкции, кратковременно можно получать
до 20 литров в минуту. Потребление при такой производительности будет 5 кВт. а электролит
закипает за 5 минут работы. (Если говорить о одной ячейке в 110 пластин)
Пользователь
Регистрация: 13.01.2005

Сообщений: 733
В друзьях у: 0
Голосов: 50 / 3
Цитата
Цитата
                                                                   
Основная проблема аппаратов подключаемых через диодный мост к сети 220В.
это то что такой аппарат всегда имеет большой вес, в моем случае не менее 25-30 кг.
Но ведь пластины можно взять размерами в 5 копеек.  И весить такой аппарат будет чуть более килограмма. Зачем его делать заведомо большей мощности чем требуется для работы.  Чем больше мощность, тем больше гремучего газа. Тем громче будет ПУК!!!, если будет нарушена техника безопасности.  А в нашем дела важна ЗАЩИТА ОТ ДУРАКА...
Пользователь
Регистрация: 05.05.2012
Откуда: Карадабардинск загорнокузнецкоалтайский

Сообщений: 173
В друзьях у: 2
Голосов: 1 / 0
Цитата

Цитата
Цитата
Основная проблема аппаратов подключаемых через диодный мост к сети 220В.
это то что такой аппарат всегда имеет большой вес, в моем случае не менее 25-30 кг.
Но ведь пластины можно взять размерами в 5 копеек. И весить такой аппарат будет чуть более килограмма. Зачем его делать заведомо большей мощности чем требуется для работы. Чем больше мощность, тем больше гремучего газа. Тем громче будет ПУК!!!, если будет нарушена техника безопасности. А в нашем дела важна ЗАЩИТА ОТ ДУРАКА...
Пластины размером в пять копеек?
электролит закипит за 1 минуту...
Пользователь
Регистрация: 24.09.2012

Сообщений: 65
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
лично мне кажется что регулировкой мощности удобней .хотя если в шлангах давление может и безопасней .
ну а если они 10х10 см 110 штук + регулятор мощности вес будет где то 10 кг и греться он будет если врубать на полную .ну можно еще поставить принудительное охлаждение .
к чему делают бачок ?для увеличения жидкости что бы реже доливать ?или что бы не закипал ?    
Пользователь
Регистрация: 13.01.2005

Сообщений: 733
В друзьях у: 0
Голосов: 50 / 3
Цитата

Пластины размером в пять копеек?
электролит закипит за 1 минуту...
Если пользоваться регулятором тока, и получать гремучего газа ровно столько, сколько для горелки нужно - не закипит. Проверено. А чтобы не бабахнул при низком давлении, существует барботер.  Я в один флакон наливаю воду, бензин галоша и бензол.   Пламя восстановительное, горячее.  Горелку можно принудительно не тушить. При выключении сама гаснет.
Пользователь
Регистрация: 05.05.2012
Откуда: Карадабардинск загорнокузнецкоалтайский

Сообщений: 173
В друзьях у: 2
Голосов: 1 / 0
Цитата

Цитата

Пластины размером в пять копеек?
электролит закипит за 1 минуту...
Если пользоваться регулятором тока, и получать гремучего газа ровно столько, сколько для горелки нужно - не закипит. Проверено. А чтобы не бабахнул при низком давлении, существует барботер. Я в один флакон наливаю воду, бензин галоша и бензол. Пламя восстановительное, горячее. Горелку можно принудительно не тушить. При выключении сама гаснет.
Вы уверены, что у Вас это проверено на электролизере с питанием 220В постоянного тока?
Барботер не предотвращает обратный хлопок, барботер не допускает проникновение
пламени в электролизер. Реверсивное горение газа произойдет хоть с барботером, хоть без него.

Валерий, добавка углерводородов к основному газу значительно снижает температуру пламени.
Если в вашем аппарате нет возможности плавной регулировки смеси газов с парами бензина и без,
то использовать такуя горелку в работе будет сложно. Дело в том, что углерод не является
теплоностителем, углерод предотвращает попадание лишнего кислорода в пламя из
окружаещего воздуха. Восстановительное пламя требуется только для сварки черных
металлов, для работ с цветными металлами раскисление не требуется!

На видео ниже  я показал такую горелку. У неё нет возможности регулировки углерода,
пламя восстановительное - холодное, с трудом справляется с серебрянной цепочкой.

http://www.youtube.com/watch?v=KxacB7SeOkU
На следующем видео, я так же показал разницу между восстановительным пламенем и окислительным.
на видео я пытаюсь расплавить вольфрамовый стержень, температура плавления которого 3380 градусов. Вначале ролика пламя горелки восстановительное, с большим количеством паров бензина, а потом
я убираю добавку углерода, практически до нуля, и вольфрам начинает плавиться.

http://www.youtube.com/watch?v=6N_6LgVWzug
Изменено: SAAD - 30.06.2013 12:02:50
Пользователь
Регистрация: 24.09.2012

Сообщений: 65
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
   
Цитата
Всё зависит от того какая мощность будет использоваться.
При подключении электролизера состоящего из 110-ти пластин,
к питанию 220В максимальная нагрузка на одну ячейку (из 110 пластин)
может быть не более 11А. т.к. одна пара пластин с максимальным КПД
может переварить не более 0,1А (0,1х110=11) При такой мощности
можно получить 10 литров газа в минуту.
тогда не зачем делать бп на 12в 30а подойдет и 0.6 а так я понимаю ??больше он взять не сможет правильно ??
Пользователь
Регистрация: 24.09.2012

Сообщений: 65
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Цитата

Очень приблизительно. У меня пластины 100 х 100 мм. Внутри изолятор диаметром 90 мм. Максимальный рабочий ток, до момента сильного пеновыделения 3 ампера. Колличество пластин расчитано на 60 вольт. Для пайки хватает с запасом. Для плавки - только до 10 грамм.
а какая производительность ??
хочу понять с определенной площади можно получит газа !вот с 100х100 (6 пластины)это 1100см2 с них 2 литра газа получается что с одной пластины 181мл/мин
Пользователь
Регистрация: 13.01.2005

Сообщений: 733
В друзьях у: 0
Голосов: 50 / 3
Цитата
а какая производительность ??
Скажи, а зачем тебе нужна эта цифра о производительности газа?   Я, конструируя свой электолизер исходил из того, что он умеет взрываться. И чем больше производительность, чем больше ёмкостей где собирается гремучий газ, тем громче взрыв.  Потому надо исходить из задач, стоящих перед электролизерной горелки.   Если только для ювелирной пайки, то моего агрегата достаточно. Если хотите мощней, делайте мощней. Но он будет больше потреблять электричества. Греться. Понадобится принудительное охлаждение. Расход дистилированной воды увеличится.
И ещё. У связистов есть такое устройство - ротаметр. Через него ставят  кабели под избыточное давление.  Там 2 входа и один выход. (можно наоборот).   Я один вход подключил до борботера, один после. А с выхода на горелку.  Теперь, вращая рукоятку ротаметра я могу регулировать насященность гремучего газа углеводородами. Я использую смесь бензола с бензином калоша.    
В результате имея возможнось регулировать рабочий ток и насыщенность газа углеводородами, я могу настроить горелку на любые размеры факела с любой температурой, от 700 до 3000 градусов. Что очень необходимо при выполнении специфических работ при ремонте и изготовлении ювелирных изделий.  
Пользователь
Регистрация: 05.05.2012
Откуда: Карадабардинск загорнокузнецкоалтайский

Сообщений: 173
В друзьях у: 2
Голосов: 1 / 0
Цитата

Цитата
Всё зависит от того какая мощность будет использоваться.
При подключении электролизера состоящего из 110-ти пластин,
к питанию 220В максимальная нагрузка на одну ячейку (из 110 пластин)
может быть не более 11А. т.к. одна пара пластин с максимальным КПД
может переварить не более 0,1А (0,1х110=11) При такой мощности
можно получить 10 литров газа в минуту.
тогда не зачем делать бп на 12в 30а подойдет и 0.6 а так я понимаю ??больше он взять не сможет правильно ??
Нет, не правильно. Одна ячейка это (к примеру) [+///-],  такая ячейка может переварить 0,5А
Но от этой ячейки мало эфекта, по этому нужно строить более эффективный электролизер
с множеством ячеек, к примеру из 6 ячеек: [+///-///+///-///+///-///+] такой электролизер уже может
переварить 2,5А. Но такие расчеты всегда уходят только теорию, т.к. электролиз будет с КПД = 100%
но газа при этом, как и энергозатрат будет очень мало. Если дать гораздо больше тока на пластины
мы получим много газа, но КПД электролизера при этом значительно снизится, т.к. значительная
часть электрической энергии будет трансформироваться в тепловую.
Так же хочу заострить Ваше внимание на том что может переварить одна пара пластин.
Как я писал Выше, одна пара пластин может переварить 0,1А. Правильней было бы сказать
не о амперах, а о мощности. Я делал испытания и сделал вывод что пара пластин переваривает
0,1А при напряжении 220 вольт, а это означает что пара пластин с 100% КПД может переварить
0,1 х 220 = 22Вт.  Если сделать такой же опыт с напряжением 12 вольт, значит пара пластин сможет
переварить до 1,8 А. (22 / 12 = 1,8)
Изменено: SAAD - 10.07.2013 18:22:37
Пользователь
Регистрация: 24.09.2012

Сообщений: 65
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Валерий что бы понять всю глубину этих глубин  :trubka: ну и просто интерес !!
SAAD не очень понятно но да ладно .вот мне советуют при сборке оставлять запас металла от прокладки на наружную сторону для охлаждения !я же хотел делать одного размера  .
Пользователь
Регистрация: 05.05.2012
Откуда: Карадабардинск загорнокузнецкоалтайский

Сообщений: 173
В друзьях у: 2
Голосов: 1 / 0
Цитата

SAAD не очень понятно но да ладно .вот мне советуют при сборке оставлять запас металла от прокладки на наружную сторону для охлаждения !я же хотел делать одного размера .
Устраивать из электролизера "Радиатор" нужно в том случае, если Вы пренебрегаете
правильностью расчетов, и Ваш газогенератор имеет низкий КПД, часть потребляемой
энергии при котором, трансформируется в бесполезную - тепловую.

При сборке элктролизеров все упираются в "ЧУДО" знаменатель - 2 вольта
на одну пару пластин. Но 2 вольта не являются единственным значением
требующим к себе особого внимания! Начинать расчет необходимо с мощности
которую способна, со 100%-ым КПД переработать одна пара пластин.
Я делал много различных опытов и пришел к выводу, что для получения
хорошего результата в электролизе, на одну пару пластин нужно подавать
не более 22 Вт.

Если используемый блок питания выдаёт напряжение 12 вольт,
значит на одну пару пластин можно подавать не более 1,8А
(1,8А. х 12В. = 22 Вт.) При таком подходе, электролиз будет
происходить с КПД близким к единице.

Если Вы знаете возможности по току своего блока питания,
тогда без труда можно расчитать количество пластин которое
можно использовать при сборке электролизера.

К примеру Ваш блок питания способен давать стабильное напряжение
12 вольт и ток 40 ампер, значит мощность Вашего БП (12В. х 40А. = 480Вт.)
Далее, т.к. одна пара пластин способна "переварить" 22Вт., значит
480 Вт. / 22Вт. = 21 пластина.

Далее, наверное всем известно что для эффективного расщепления
молекул воды на атомы водорода и кислорода, требуется от 1,23 до 2 вольт.
Это означает что напряжение проходящее через одну пару пластин
должно быть не более 2 вольт. Из этого следует что если используемое
напряжение 12 вольт, значит (12В. / 2В. = 6 палстин)

Теперь главное: Сгласно используемому напряжению 12В., мы посчитали, что
в электролизере должно быть 6 пластин, а согласно используемому току 40А.
пластин должно быть 21 шт. Как быть?

Тут всё просто...Электролизёр должен состоять из 21 пластины, и из 4-ёх ячеек.
Визуально это будет выглядеть так: [+////-////+////-////+] 4 ячейки в каждой
по 6 пластин. Согласно расчетам, этот электролизер будет работать с высоким КПД.

Но не стоит забывать, изменив напряжение или выходной ток, электролизер нужно
перестраивать согласно изменившимся данным.
Изменено: SAAD - 11.07.2013 17:01:43
Пользователь
Регистрация: 13.01.2005

Сообщений: 733
В друзьях у: 0
Голосов: 50 / 3
   Производительность электролизера зависит от суммы рабочей площади  всех пластин и тока протекающего через эти пластины.   При этом надо учесть что на паре пластин , с электролитом между ними падает примерно 2 вольта.
Поэтому для питания от сети 220 вольт без понижающего трансформатора  применяют 110 пластин. У меня используется 60 вольт. (это чтобы случайно током не вдарило- я применяю 30 пластин.
Чем ниже плотность электролита ( до определённой величины), тем больше его электрическое сопротивление, тем больше на нём падение напряжение, тем больше выделяется мощность (при одинаковом токе).  Извините, если вы это не понимаете, то вы не знаете закон Ома. Значит к электричеству вас подпускать нельзя.
Так вот эта  мощность выделяется в виде теплоты. Которая нагревает электролит . Это может привести к закипанию электролита и прекращению работы электролизера.  Во всех малогабаритных  заводских устройствах подобного типа  ставят вентиляторы принудительного охлаждения.  Для этого удобно оставлять на пластинах рёбра, которые выполняют функции радиаторов.  При малых нагрузках, вентилятор не обязателен. Но площадь поверхности , которая будет рассеивать лишнее тепло нужно иметь.   Так как с горелкой ювелирам приходится работать не эпизодически, а длительное время. Часто она остаётся включенной весь рабочий день, то на  этот момент, при приобретении или изготовлении электролизерной горелки следует обратить особое внимание.  
Пользователь
Регистрация: 05.05.2012
Откуда: Карадабардинск загорнокузнецкоалтайский

Сообщений: 173
В друзьях у: 2
Голосов: 1 / 0
Цитата

Производительность электролизера зависит от суммы рабочей площади всех пластин и тока протекающего через эти пластины. При этом надо учесть что на паре пластин , с электролитом между ними падает примерно 2 вольта.
Поэтому для питания от сети 220 вольт без понижающего трансформатора применяют 110 пластин. У меня используется 60 вольт. (это чтобы случайно током не вдарило- я применяю 30 пластин.
Чем ниже плотность электролита ( до определённой величины), тем больше его электрическое сопротивление, тем больше на нём падение напряжение, тем больше выделяется мощность (при одинаковом токе). Извините, если вы это не понимаете, то вы не знаете закон Ома. Значит к электричеству вас подпускать нельзя.
Так вот эта мощность выделяется в виде теплоты. Которая нагревает электролит . Это может привести к закипанию электролита и прекращению работы электролизера. Во всех малогабаритных заводских устройствах подобного типа ставят вентиляторы принудительного охлаждения. Для этого удобно оставлять на пластинах рёбра, которые выполняют функции радиаторов. При малых нагрузках, вентилятор не обязателен. Но площадь поверхности , которая будет рассеивать лишнее тепло нужно иметь. Так как с горелкой ювелирам приходится работать не эпизодически, а длительное время. Часто она остаётся включенной весь рабочий день, то на этот момент, при приобретении или изготовлении электролизерной горелки следует обратить особое внимание.
Да, Валерий, в законах Ома и Фарадея я ничего не понимаю, вот только мои аппараты проаются в
России, Украине, Казахстане, Германии, США и Нидерлаендах, а интерес к моей работе проявляется
со всех населенных людьми контенентов.

Теперь давайте я проведу для Вас ликбез.

Электролизер с КПД близким к 100% будет тогда, когда потребляемая им энергия будет уходить только
на расщепление воды, исключая нагрев электролита вообще. Для расщепления молекул воды на атомы
водорода и кислорода требуется 1,32 вольта (не 2 вольта!) Если Вы собрали электролизер, а между парой
пластин в нем проходит 2 вольта, это означает что КПД вашего газогенератора 66%, т.к. между каждой
пластиной остаётся свободный потенциал в виде 0,68 вольт, который и нагревает ваш электролит.

Далее: Для постройки электролизера с прямым питание в 220 вольт, используя импульсный ток с
применением диодного моста, требуется не 110 пластин, а гораздо больше. Во-первых: как я писал
выше между каждой парой пластин должно проходить не более 1,32 Вольта. Во-вторых: При
подключении бытовой сети 220 вольт через диодный мост мы получаем не постояннный ток, а
однополярный - импульсный. При этом мы получаем не 220В., а гораздо больше, до 270В. Для
получения полноценного постоянного тока требуется использование мощного конденсатора,
который будет компенсировать "провал" напряжения во время импульса. При подключении
конденсатора мы получаем из 220В. переменного напряжения - 310 вольт постоянного тока.
Теперь считаем: 310 вольт делим на 1,32 вольта, равно 227 пластин, (Но никак не 110)

Так же Валерий существует ограничение по проходящему току для этих 227 пластин. Если сделать
расчет грамотно, тогда этот электролизер греться не будет. А "Ребра" Валерий, я специально повторю
свою фразу, требуются для тех кто пренебрегает правильностью расчетов, и для тех кто знает закон
Ома, но не понимает сути происходящего в физических процессах.

С уважением...
Изменено: SAAD - 12.07.2013 09:43:19
Пользователь
Регистрация: 13.01.2005

Сообщений: 733
В друзьях у: 0
Голосов: 50 / 3
SAAD,
Мне очень не хочется с тобой спорить. Мне просто жаль других читающих наш форум, которые могут поверить твоим рассуждениям, и пойти по не правильному пути.   Я электролизерными горелками интересуюсь с 1998 года, когда  журнале Моделист Конструктор впервые опубликовали схему и чертежи подобного устройства.    Прежде чем изобретать велосипед, ( В данном случае электролизерную установку) следовало бы ознакомиться с давно существующими промышленными образцами.  Мне приходилось разбирать их до винтика, ремонтировать...   А там много нюансов. Грамотные люди их конструировали.
И я ни когда не соглашусь что надо ставить 40 амперный блок питания, когда за глаза хватает и 3х амперного...  И там , почему-то , 110 пластин...
Пользователь
Регистрация: 05.05.2012
Откуда: Карадабардинск загорнокузнецкоалтайский

Сообщений: 173
В друзьях у: 2
Голосов: 1 / 0
Цитата

SAAD,
Мне очень не хочется с тобой спорить. Мне просто жаль других читающих наш форум, которые могут поверить твоим рассуждениям, и пойти по не правильному пути. Я электролизерными горелками интересуюсь с 1998 года, когда журнале Моделист Конструктор впервые опубликовали схему и чертежи подобного устройства. Прежде чем изобретать велосипед, ( В данном случае электролизерную установку) следовало бы ознакомиться с давно существующими промышленными образцами. Мне приходилось разбирать их до винтика, ремонтировать... А там много нюансов. Грамотные люди их конструировали.
И я ни когда не соглашусь что надо ставить 40 амперный блок питания, когда за глаза хватает и 3х амперного... И там , почему-то , 110 пластин...
Уважаемый Валерий, у меня так же нет цели спорить с тобой, но в каждом своем посте
ты пытаешься блеснуть своим умом, но у тебя это не получается, так как ты нихера не знаешь
а услышав звон, пытаешься понять где он. Ваерий, звон не там ...  :)

Да, покажи пожалуйста мне промышленный электролизер работающий от 220 вольт с
применением диодного моста и состоящий из 110 пластин.

"За глаза хватает 3-ех амперного блока питания", да, соглашусь,
но каково-же должно быть напряжение данного блока питания,
что бы хватило за глаза?  :)

Сила тока без напряжения - ничто!
Напряжение без силы тока - ничто!

Если мы говорим о токе 3А, но при этом в сочетании с напряжением в 60 вольт.
тогджа мы получаем мощность - 180 Вт. Это примерно 0,5 литра газа в минуту.
(60х3=180)

Но это же количество газа можно получить и при 4,5 вольт, но ток должен быть не менее 40А.
(4,5х40=180)
Изменено: SAAD - 12.07.2013 15:32:36
Пользователь
Регистрация: 24.09.2012

Сообщений: 65
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
вот тут я кое что понял новое !но возник и новый  вопрос !может просто  туплю

Цитата

Но не стоит забывать, изменив напряжение или выходной ток, электролизер нужно
перестраивать согласно изменившимся данным.
вопрос такой .если я ставлю регулятор мощности следовательно при повороте регулятора электролизер начинает не правильно работать ?
я 100% не помню но в лиге вроде 110 пластин !нет ?
Пользователь
Регистрация: 13.01.2005

Сообщений: 733
В друзьях у: 0
Голосов: 50 / 3
taurin Bk,
А что такое - правильно работает, или не правильно?   При работе постоянно расходуется компонент электролита - дистиллированная вода.  Плотность электролита повышается. Падение напряжение на нём уменьшается. Рабочий ток увеличивается. Производительность тоже увеличивается.  
12 страниц 1 2 3 4 5 ... 12 >
https://www.traditionrolex.com/13