https://www.traditionrolex.com/13
10 страниц 1 2 3 4 5 ... 10 >
Бачки бензиновые , какие бывают, какие лучше?
Пользователь
Регистрация: 31.05.2011
Откуда: казань татарстан

Сообщений: 760
В друзьях у: 1
Голосов: 47 / 1
У МЕНЯ У САМОГО БАЧОК КИТАЙСКИЙ НА ПОЛ ЛИТРА ! НО ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ОН МНЕ ПЕРЕСТАЛ НРАВИТСЯ ! ВОТ И ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ У БЫВАЛЫХ КАКИЕ ЕСТЬ В ПРИРОДЕ КТО КАКИМИ ПОЛЬЗУЕТСЯ И ВАШИ ОТЗЫВЫ О НИХ ! ФОТО ПРИВЕТСТВУЮТСЯ  angel
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
tof71,
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
tof71,
Добавлю коммент. к ораньжевому баку. Как собрано и так понятно а вот назначение ...?
 1) С горожен из:- Ресивер из бака для пропана, меньший бачек уже огнетушитель.
2) Горелка ГБ-2
 3) Компрессор китай АСО 008 В сапфире арт:9364, мощь - 138Вт, давление - 0,04Атм, производительность-100 л\мин, цена без скидки = 4985т.р.
 4) Шланги силиконовые в магазине *Сад огород*
Городился для большой плавки и пайки. Слово ( большой )- это в пределах ювелирки. :brows:  В процессе сборки столкнулись с следующим:- компрессор с производительностью 90 л\мин и ГБ-2, пущено через ресивер не потянул и не дал желаемого evil_3 . Начались карячки с пробами, докуплен компрессор с производительностью 100 л\мин, ГБ-2 и ресивер - хренушки НЕ тянет. Нет желаемого для плавки. Ставим последнее БЕЗ ресивера на прямую компрессор на бак и горелку  :Lighten:  :Lighten:  :Lighten: . Горелка зарычала как паяльная лампа. Утечки давления не было - проверено мыльным раствором. Догадка в том что в компрессоре имеется клапан который и не даёт наполнить ресивер лишним давлением и больше чем заявил производитель ( 0,04 атм ) -Так получилось для плавки.
Для большой пайки типа самовара или соусницы грамм на 200 - 300??? вместо педали для регулировки давления имелся на ресивере( баллон для пропана ) уже заводской кран. Дополнительно лишь сделан на ресивере клапан для сброса лишнего давления и тут-же вопрос себе ? а нужен-ли этот клапан т.к. уже имеется в компрессоре -Ответ, думаю ДА если нет педали и все упрошено.
Дал то с чем сам столкнулся сам и если кто желает иначе - тому :clap_1:
 П.С. для работы на отдельном верстаке и т.д. Для типа паять турку цепку или филигрань на 1гр = дюже здоровая конструкция и мощная.
 Чуть ниже пытаюсь выложить еще пару фото на баки из огнетушителей из ссылки что предложил наш товарищ ЕЛИЗАРОВ -еще раз ему спасибо, мне помогло очень. ТОК что-то еле грузятся и постоянно сырвается evil_3  - походу, воскресенье день для инета занятой и :bash:  трудно работать на смарте.
Обещал = значит выложу. Извиняйте кого отвлекаю.  
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
tof71,
Забыл добавить что нужен сварщик. Точит заливную горловину с крышкой и приварить.
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Этот бак уже от оранжевого на 5 литров. Работает в паре с Одесскими мехами - все отлично. Напора мехов хватает на папку и плавку.
Пользователь
Регистрация: 31.05.2011
Откуда: казань татарстан

Сообщений: 760
В друзьях у: 1
Голосов: 47 / 1
А по конкретнее от чего этот бак
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Ну как от чего уж конкректнее - ясный пень из огнетушителя. Елизарофф дал ссылку. Сам долго собирался переделать огнетушитель под бак и думал что муторно. Оказалось надо лишь начать. Выложил фотки как обещал того что получиться. Если не сообразил что они из огнетушителя  и не по цвету огнетушителя, так это спецом покрасил в зеленый и ораньжевый чтоб они пожарникам меньше глаза мозолили.
Есть мысль о том что кто изобретал огнетушитель ОН ЗНАЛ что мы их будем переделывать под бензиновые баки. Там внутри даже трубка до дна имеется из которой у нас воздух булькает создовая пары.
А еще прочти всю ветку и поймешь о чем речь шла и посмотри ссылку что дал Елизарофф = там понятная схема, когда разберешь огнетушитель то сразу врубишься. Не забудь прежде чем разбирать надо его огнетушитель использовать или попытаться его использовать, чтоб пирапотрон в нутри сработал. Ну типа что-то и когбуд-то потушить, выдерни чеку и нажми рукоятку и потом как остынет разбирай.
Что будет не ясно. спросишь.
Пользователь
Регистрация: 24.11.2011

Сообщений: 1941
В друзьях у: 8
Голосов: 154 / 31
Вот такой бачок у меня...приделал недавно газовый кран и вместо крышки поставил водопроводный шаровой кран)очень удобно заливать бензин:))
Пользователь
Регистрация: 31.01.2013
Откуда: Украина

Сообщений: 28
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 1
А сама горелка для бензина нужна какая-то определённая или газовые подойдут? Мне нужна для пайки и плавки небольших количеств серебра/золота в тигле (до 20 грамм)

Такого плана подходит? http://aukro.ua/show_item.php?item=2994608251
Пользователь
Регистрация: 11.08.2012
Откуда: Киев

Сообщений: 411
В друзьях у: 0
Голосов: 140 / 2
Цитата
Такого плана подходит?
Нет. Под бензин Вам нужна вот такого плана http://emarket.ua/objavlenie/gorelka-benzinovaja-IDElfL.html
Пользователь
Регистрация: 31.01.2013
Откуда: Украина

Сообщений: 28
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 1
для общего развития и понимания сути различия, расскажите пожалуйста в чём конструктивно не подходит газовая - пары, давление? Или просто очень маленький или узкий сам поток горения из сопла? Тоесть если конкретизировать: не подходит по задаче(работать не удобно) или технологически(вообще не будет работать на бензине)?
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
SamSebeYa,
Попробую по простецки дать суть работы бензиновой горелки. Сопло бензиновой горелки имеет два выхода для пламени. Одно пламя в другом. Пламя широкое и игла. Если все хорошо отстроено и подобрано с напором нагнетания паров смеси то, широким мягким производим нагрев или отжиг( снятие внутреннего напряжения, например после волочения или прокатки) ну а иглой более точно место самой пайки. Еще суть в том у бенз.горелки что игла без широкого не будет гореть. Широкое сопло дает подпитку игле .
Имеются и газовые горелки с широким соплом и возможностью их перевода горения в иглу без разбора а лишь винтами регулировки подачи напора паров смеси. Если не ошибаюсь ( могу ошибиться) их иногда называют = газ воздух.
Если вы хотели узнать мнение о газовых резаках и различии от бензиновых горелка. Извини в резаках с применением газа не силён.
Пользователь
Регистрация: 31.01.2013
Откуда: Украина

Сообщений: 28
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 1
tof71,
врубился :)  Благодарю за разъяснения. Продолжаю конструировать..)) результаты в лучших традициях сфоткаю и выложу;) Спасибо
Пользователь
Регистрация: 02.07.2015
Откуда: Рязань

Сообщений: 1483
В друзьях у: 8
Голосов: 224 / 4
Цитата

IGOR62,
... а вот рассекатель на конце трубки, входящей в бачок, очень важен.
Если его не сделать грамотно, то при большом входящем давлении, если использовать сильное пламя, возможен выброс бензина прямо в горелку, а нужны-то только пары его.
Юрий, а что он (если на пальцах) должен собой представлять. Мне пока, видится трубка, ну допустим d=8, чутка не доходящая до дна, у самого дна изогнута под 90гр. чтобы примерно повторить геометрию днища. В ней, в сторону верха бачка, насверлены маленькие дырочки, так понимаю для равномерности испарительного эффекта. Вчера пол ночи "ковырял" разные схемы в инете по поводу наших бачков. Про рассекатель тоже слышал, но так и не понял что (в идеале) он должен собой представлять?
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4577
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Цитата
что (в идеале) он должен собой представлять?
Оптимально это второе дно всё в мелких отверстиях, под которое подается воздух. У юмошного бачка это пустотелый плоский блин на конце трубки подающий воздух, верхняя плоскость его вся в мелких отверстиях.
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6539
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
IGOR62,
Как этот рассекатель должен быть в идеале, я и сам не знаю, но то, что ты сейчас описал, на мой взгляд, я именно так и представлял, что он именно таким должен быть.
Я по неопытности, когда делал свой бачок, этого не сделал, но меня спасло то, что мой бачок большой по объёму. Я потом даже забил его "мочалкой" из рыболовной лески, чтобы уменьшить разбрызгивание бензина и увеличить площадь его испарения.
Пользователь
Регистрация: 02.07.2015
Откуда: Рязань

Сообщений: 1483
В друзьях у: 8
Голосов: 224 / 4
Цитата

Цитата
(IGOR62 16.09.2015 10:11:41) что (в идеале) он должен собой представлять?
Оптимально это второе дно всё в мелких отверстиях, под которое подается воздух. У юмошного бачка это пустотелый плоский блин на конце трубки подающий воздух, верхняя плоскость его вся в мелких отверстиях.
Спасибо за инфу! По всей видимости так и есть если на счет оптимальной эффективности... Ведь даже трубка с отверстиями закрученная по всему дну (по спирали) и с дырочками, будет давать не равномерный выход на разных витках этой спирали
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4577
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Цитата
будет давать не равномерный выход на разных витках этой спирали
Думаю что этим можно пренебречь. Просто сделать много мелких отверстий для выхода воздуха. Кстати говоря, для пайки у меня был обычный бачок с трубкой опущенной ниже уровня бензина и никаких рассекателей и я вполне им был доволен.
Пользователь
Регистрация: 02.07.2015
Откуда: Рязань

Сообщений: 1483
В друзьях у: 8
Голосов: 224 / 4
Во я себе голову заморочил :bash:    Но если намерился что-то сделать для себя и при этом еще и придется искать (скорее всего покупать) материал, платить за услуги аргонщика, и возможно токаря, то совсем не хочется плодить не совсем эффективный вариант
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6539
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Цитата

Во я себе голову заморочил Но если намерился что-то сделать для себя и при этом еще и придется искать (скорее всего покупать) материал, платить за услуги аргонщика, и возможно токаря, то совсем не хочется плодить не совсем эффективный вариант
Мне очень нравится твоя въедливость.
Действительно, бачок штука серьёзная и делается один раз на всю жизнь, как правило, так что стоит потратить усилия, чтобы добиться нужного результата и потом не переделывать.
Пользователь
Регистрация: 02.07.2015
Откуда: Рязань

Сообщений: 1483
В друзьях у: 8
Голосов: 224 / 4
Цитата

Цитата
(IGOR62 16.09.2015 10:55:02) будет давать не равномерный выход на разных витках этой спирали
Думаю что этим можно пренебречь. Просто сделать много мелких отверстий для выхода воздуха. Кстати говоря, для пайки у меня был обычный бачок с трубкой опущенной ниже уровня бензина и никаких рассекателей и я вполне им был доволен.
Я об этом уже писал, в ветке по ржавчине. Тоже пользуемся (с супругой) сапфировским http://www.sapphire.ru/vcd-426-1-4713/goodsinfo.html  И для пайки он вполне хорош... Был бы такого качества и большего объема, может и не морочил себе и другим голову, но китайский ржавый очень огорчил меня и заставил задуматься над тем что хочется...
10 страниц 1 2 3 4 5 ... 10 >
https://www.traditionrolex.com/13