https://www.traditionrolex.com/13
Ювелирный верстак
Пользователь
Регистрация: 23.02.2011

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Люди ,нужны срочно чертежи ювелирного верстака ,столяра руками разводят а выдумывать нет времени.Помогите,если кто имеет такую возможность.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Darik1975,  Я когда заказывал себе верстак, просто показал столяру фото из Рутавского каталога, высказал пожелание иметь более высокие переднее и боковые ограждения и расположить там полочки, обязательно сказал насчет высоты верстака (иначе можно получить затюнингованный компьютерный столик вместо верстака)  Если столяр делал когданибудь компьютерные столы ,то с верстаком справится в легкую и без особых чертежей с твоей стороны, укажи необходимые габариты и ключевые размеры, а с остальным он сам разберется, если столяр прфессиональный.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Если интересно зайди в тему " универсальный верстак для всего" там такие схемы наворочены !
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Пятигорск

Сообщений: 1050
В друзьях у: 6
Голосов: 72 / 6
а сам не можеш попробавать сделать? я стараюсь зделать сам верстаков в мастерскую с профиля заделал . если нужны чертежи то будут к концу месяца но для профиля.
Пользователь
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: Украина, днепропетровская обл.

Сообщений: 2408
В друзьях у: 3
Голосов: 93 / 5
главное сразу продумать сколько будет выдвижных ящиков, чтобы потом ноги влазили :) я то мне пришлось ноги столу добавлять чтобы под второй ящик мои ноги влезди, а во втором ящике у меня шаровые тиски и все для закрепки, и по высоте он как раз для микроскопа хорош полуичлся, и спина ровная, и рукам вроде удобно и ноги влезли, и тиски помещаются и заежяют под верхний ящик, если нужны размеры, по высоте могу дать, стул, ящики, рабочая поверзность, а ширина и глубина, это уже задается параметрами мастерской............
Есть желание - будут возможности. Будет действие - появится результат.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Личный опыт- Узкая столешница очень неудобна. Лучше пошире делать.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: Украина, днепропетровская обл.

Сообщений: 2408
В друзьях у: 3
Голосов: 93 / 5
узкая тоесть в глубину, у меня 60 см, и вырез радиусом 30 см, длинна 1200 мм, но у меня все в одном месте, и налеплено, пайка, закрепка, микроскоп......
Есть желание - будут возможности. Будет действие - появится результат.
Пользователь
Регистрация: 08.12.2007
Откуда: Киев

Сообщений: 787
В друзьях у: 0
Голосов: 35 / 5
это конечно не супервариант,но вдруг кому-то пригодится)

http://www.marty.com.au/sci-fi-gallery/jewellery/287-building-a-jewellery-bench-custom-diy.html
Слава Украине!Героям Слава!
https://www.traditionrolex.com/13