3 страницы 1 2 3 >
собрал компрессор а он не работает
Пользователь
Регистрация: 15.11.2018
Откуда: Воронеж

Сообщений: 275
В друзьях у: 0
Голосов: 7 / 1
  купил компрессор эмбрако от хол витрины собрал ресивер от огняка 5л к нему обр.клапан, реле включения с манометром , фильтр редуктор и кран ...все вроде работает но только пока давления в системе нет (набираю до 8 очей ) после этого если давление есть он при включении гудит и через несколько сек вырубается. Что я не так делаю или покупать др компрессор?
Пользователь
Регистрация: 06.12.2012
Откуда: Воронеж

Сообщений: 1404
В друзьях у: 7
Голосов: 144 / 4
andriuti,
выложи фото, схематехнику подключения, тогда подскажут...
Кризис не в деньгах..... кризис в людях....
Пользователь
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: крым

Сообщений: 2467
В друзьях у: 9
Голосов: 160 / 6
andriuti,
-Там у компрессора в мозгах (так сказать)-стоит тепловая защита. - пока не остынет- не включиться. -Либо ее удалить.- Либо старый советский - они без этого.
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2018
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 93
andriuti,
А чтож ты хотел??? сколько же нужно дальше нагнать давления? на 8 Атм у меня и 4-х киловатник не стартует иногда!!! Регулировку нужно сделать чтобы отключался на 8 Атм, а включался например на 4 Атм. Иначе когда такое давление - оно не даст стартануть компрессору, движения поршней нет - значит огромный ток идет по обмоткам. в результате срабатывает реле перегрева. Мотор не запустится пока реле не остынет (от 30 сек. и до нескольких минут).
Тут все элементарно... Не благодари! :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 15.11.2018
Откуда: Воронеж

Сообщений: 275
В друзьях у: 0
Голосов: 7 / 1
Все ж поблагодарю  -спасибо  до 1 атмосферы опустить? я начал догадываться  что просто нет сил с места  сдвинуть поршень... думал эл магнитный клапан  делать на сброс давления  ...опущу давление. фото завтра заодно напишу что вышло.
Изменено: andriuti - 11.02.2019 01:06:12
Пользователь
Регистрация: 15.11.2018
Откуда: Воронеж

Сообщений: 275
В друзьях у: 0
Голосов: 7 / 1
Пользователь
Регистрация: 15.11.2018
Откуда: Воронеж

Сообщений: 275
В друзьях у: 0
Голосов: 7 / 1
вопрос как опустить порог включения на данном реле - рег.болта второго не нашел.
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2018
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 93
Честно скажу -  сейчас я не вспомню. Да у меня примерно такая конструкция была, но мотор сгорел, или релюшка,  а до новой релюшки дело пока не дошло, особо компрессор не нужен, другие есть компрессоры.
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата

Все ж поблагодарю -спасибо до 1 атмосферы опустить? я начал догадываться что просто нет сил с места сдвинуть поршень... думал эл магнитный клапан делать на сброс давления ...опущу давление. фото завтра заодно напишу что вышло.                                                                              
давление мешает запуску..на импорте Янис рассказывал...сброс перед повторным запуском.......однофазник с пусковой это вам не техфазник... нужен клапан сброса для перезапуска... Яниса зови , просвятит
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2018
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 93
Сергей Вальтман,
Я так понимаю у него не отрегулирован запуск по давлению. Стравливать это понятно, при работе стравилось например до 4.. или там 2 Атм. и должен запуститься. А у него как я понял запуск пытается произойти при более высоком давлении.. например 5-6 Атм, и естественно не удачно.
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 15.11.2018
Откуда: Воронеж

Сообщений: 275
В друзьях у: 0
Голосов: 7 / 1
да при 4х не пускается вернее не всегда  при трех уже не пробовал - блин какое уродское реле ...нельзя нижний порог менять разница все равно 2 атм надо было  водяное брать там можно разницу  регулировать - повелся что специализированное для  воздуха. Яниса пригласил в тему.
Изменено: andriuti - 11.02.2019 21:06:00
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
andriuti,
я не понимаю, чего нужно достичь?
Это обыкновенный прессостат, служит, чтобы компрессор запускать/выключать. Зачем там регулировать дельту включения? Просто настроить исходя из возможностей компрессора и все.
Пользователь
Регистрация: 15.11.2018
Откуда: Воронеж

Сообщений: 275
В друзьях у: 0
Голосов: 7 / 1
ну достичь нужно нормальной работы - вверху темы написано из-за чрезмерного давления компрессор не работает как надо  , а 2-3 атм делать особо нечего нужно использовать возможности по максимуму на 8 атмосфер
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
andriuti,
а какие характеристики у компрессора? Он столько вытянет?
И зачем нужно 8 атмосфер? Больно серьезное давление.
Пользователь
Регистрация: 15.11.2018
Откуда: Воронеж

Сообщений: 275
В друзьях у: 0
Голосов: 7 / 1
вот хар-к к сожалению не знаю покупал как есть  . 8 атм нормальное давление  на него рассчитана почти  вся автоматика ...компрессор от  холодильника думаю способен и на большее без проблем но вот если остановится  уже  при высоком давлении не запускается. При малом обьеме ресивера 8атм  уже не плохо вот как увеличить дельту  между  включением и выключением на моем реле вот вопрос
Пользователь
Регистрация: 27.01.2016
Откуда: г. Кунгур, Пермский край

Сообщений: 1458
В друзьях у: 6
Голосов: 242 / 3
По идее такой компрессор должен запускаться и на 8 атмосферах.
Надо проверить его возможности в ручном режиме. Включать и выключать его минуя всякие реле.
пробовать при разном давлении. Тогда диагноз будет ясен.
Пользователь
Регистрация: 15.11.2018
Откуда: Воронеж

Сообщений: 275
В друзьях у: 0
Голосов: 7 / 1
да в ручном на 1 запускается каждый раз на 4 иногда  на 6 и выше никак вообще . И вот еще какое наблюдение такое ощущение что в компрессоре есть свой клапан обратный может мне внешний убрать ... ему легче будет или поставить эл магнитный клапан сброса давления до обратного клапана но интереснее было бы  всеж сделать широкую дельту - даст возможность долго не включать компрессор будет успевать остывать . Термо реле не стоит отключать есть все шансы сжечь .
Изменено: andriuti - 12.02.2019 00:53:22
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата
Термо реле не стоит отключать есть все шансы сжечь .
могу сказать по печальному опыту...те компрессоры которые были раньше ..брали бу на горелки..запускались хоть сколько подряд...новые что ныне....после запуска если вырубить ..перед повторным запуском перекуривают... меди мало а то и алюминий... кишка тонка....... вот такие компрессоры стали... пусковая обмотка дохлая..по тому теплушка и срабатывает.........эх был же СССР и просрали. вместе с компрессорами  :biggrin2:   :biggrin2:   :biggrin2:   :biggrin2:
если компрессор из новых ..очень может быть ..что дело не в клапанах..релюхах а в обмотке пуска.......
Изменено: Сергей Вальтман - 12.02.2019 04:31:57
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2018
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 93
А вообще просто интересно - нахрена такое высокое давление?  даже при покраске авто такое давление не нужно, 2-2,5 Атм хватает за глаза. Тут не давление, а скорость воздушного потока важна. Сколько литров в минуту качает. Вот скорость нужна для плавки металла, чем больше скорость и естественно больше горелка - тем больший обьем металла можно прогреть или расплавить.
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 27.01.2016
Откуда: г. Кунгур, Пермский край

Сообщений: 1458
В друзьях у: 6
Голосов: 242 / 3


Обратный клапан должен разгружать выключенный компрессор. Если по первой схеме не работает можно попробовать вторую схему. Маленькая дырка поможет наверняка избавить компрессор от стартового давления.
При этом размер ее должен быть таким что бы работающий компрессор смог набрать необходим ое давление.
3 страницы 1 2 3 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)