https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2
Убиваются кольца
Пользователь
Регистрация: 03.01.2012

Сообщений: 29
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Выполнен заказ на обручальные кольца. Заказчик не доволен. Все исцарапано за неделю.  Перепробывал уже все. С чем может быть связано ? Золото 585....
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата
. мы как забрали ... положили на окно... оно лежало... даже не трогали...... а потом взяли а оно оказывается кривое)
Так это тёща, зараза, таскала на разгрузке щебёнки. :)
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Цитата

А вам всем не думается,что прежде чем советовать посылать,нужно узнать у ТС некоторые подробности заказа?
Например взяв за работу тыщ 50 рублей, я бы старался урегулировать вопрос иначе.А за 5 тыщ ..ну вы сами понимаете
Потом тут что,все работают по кассе и по квитанции,такой нескромный вопрос?Совсем нет мастеров,предпочитающих договорится с клиентом без "бумажки"?-Так что какой в этом случае может быть суд?!А информации ТС дал ничтожно мало.И вообще скорее это был не вопрос,что делать,а скорее крик души,потому как не одного ТС достало невежество заказчиков касаемо ювелирки.....
Крайний раз когда делал гарнитур с 750 ценник 150+ (копия известного бренда), была такая же ситуация.
Отдал,все в восторге, через день с претензией вот царапина и вмятина.

Самое интересно что была приложена инструкция по уходу и рекомендации по использованию.
Человек не глупый и весьма при деньгах.
Вот как после этого разговаривать ?
Ты сделал все,и при том еще и виноват.
Мне мои нервы и время ценней чем возится с такими клиентами.
А эта порода точно такая же как и у ТС.
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Крайний раз когда делал гарнитур
Прямо как у летчиков суеверия :brows:
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Янис,
:biggrin2:    Ну так. Упало,значит уйдет )))
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 03.01.2012

Сообщений: 29
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Ценник за работу 30+ ручная не 3д да там и просто все. Заказчик друг по профессии актёр в суд не подать... послать не могу. Хочется конечно,но.... не могу . Чем покрыть может?
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Max_xl,
Тут только матом покрыть...друга )))
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Max_xl,
Эххх  всему учить надо, значить так ))
Говорите что без проблем отполирую, но не забудьте рассказать что при каждой полировке снимается металл. Обычно это меняет кругозор балбесов )
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Ну за 30+ придётся потерпеть перетерпеть.И вот как Костя сказал:каждый месяц ТО с потерей веса.Пару раз принесут,а там и .....жизнь то идёт)))
...
Ваще странно...ручник...пятёрка...кудаж ещё гартовать.
Вобщем терпения Вам!
да и нам всем.....
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Может там сплав какой износостойкий, например с никелем, должен быть, чтоб меньше царапался?
Пользователь
Регистрация: 03.01.2012

Сообщений: 29
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
alex xxx,
Терпим полируем,матуем покрываем родием... ща будем фактуру наносить. Послать не могу никак.
Пользователь
Регистрация: 03.01.2012

Сообщений: 29
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Dagmen,
Там середина белая как раз с никелем....
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
Да вообще херня какая-то )) Перед полировкой сообщи сколько эта услуга в твоей мастерской стоит, оформляй квитанцию и пусть хоть каждый день ходит. Единственное чем можно покрыть — это голову шапочкой из алюминиевой фольги, чтобы не хапнуть этот вирус  :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4532
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Раз послать нельзя, значит придется терпеть и продолжать полировать, либо возвращать деньги и больше с этими клиентами дела не иметь. Мне тоже пару раз встречались клиенты которые считали свои изделия вечными...

ПС: кстати говоря, может быть им изделия не нравятся или нашли где дешевле и это такой хитрый способ добиться возврата?
ППС: и фотки бы посмотреть как именно зашорканы изделия, например макорсьемку камерой телефона через микроскоп..
Изменено: trubotchist - 13.07.2017 15:36:29
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата

alex xxx,
Терпим полируем,матуем покрываем родием... ща будем фактуру наносить. Послать не могу никак.
закажи кожаный защитный чехол и подари клиенту. скажи в европах нынче так носят. и все. :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Кстати может металл литьевой *?
Бывает попадется сабака, и пробу держит ведь, а сам как гуано.
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 03.01.2012

Сообщений: 29
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
amigosan,
Да переплавляли из литьевого...
2 страницы 1 2
https://www.traditionrolex.com/13